Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед
1
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от OldDaddy Сегодня в 13:04:27 »
Если вечером побриться кассетником в насколько проходов,
дай бог пямяти: ББСа не будет, это главное. Бреюсь по утрам каждый день, к обеду уже ощущалось существенно. Хотя щетина у меня не жесткая, растет где то миллиметр за пару-тройку суток.
Сейчас бреюсь Т-шой агрессивной, RDB виктория - к вечеру только. Вот сейчас 13 дня, брился в 8 - на скулах чуть чуть уже есть, типа песочка

а вот зять у меня бреется одноразовой однолезвийной херней, и доволен. Раз в пару недель - не растет у него особо :)))
2
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Bazil99 Сегодня в 11:26:31 »
Rus,первый песок появляется через сутки и после эффективной тэшки ,и после кассетника.Бреюсь я ,как уже говорил , дважды в неделю,ну по праздничным неделям три раза.
3
Intreprinderea Inox OC + Gillette 7 O'Clock "Super Stainless"
4
Мыло M.O.W. "Jurassic Spice" + лосьон Mennen "Grand Large"
5
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« Последний ответ от adams Сегодня в 09:42:11 »
Станок: Intreprinderea Inox OC
Помазок: Zenith 506BC, Manchurian Badger"
Лезвие: Gillette 7 O'Clock "Super Stainless"
Мыло: M.O.W. "Jurassic Spice"
Лосьон: Mennen "Grand Large"
+
Mister Chock "Fun Egg"
Кофе: Bellarom "Rosso"

https://img.eselt.de/img/20393059_gOLgxGV7bmjBThiI/ad.jpg

- eBay html Vorlage
6
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 Сегодня в 09:38:25 »
Nic12, из моего опыта и не только, так же подтверждённого многолетней практикой коллег, никогда 2,3,5 лезвий не будут брить чище и менее травматично, чем лезвие максимально приближенное к опаске, по расположению и работе на лице, это опаска собственно и шаветки, имеющие открытые рк, не имеющие гард и ограничителей и вот тут то и нужен навык работы второй рукой для натяжения кожи, НО не как попало, а в соответствии с ростом волос на разных участках лица, далее Т-шки, по сути держатели лезвия с ограничениями в конструкции, но таки старающиеся приблизить рк к коже с минимальными травмами, отсюда и разновидностей оных пара ящиков, кассетники сие голимые проделки маркетологов, не более и начал безобразие сам Д.К.Джиллет :) почитайте историю, вкратце: продаем дешевую бритву и дорогие лезвия (кассеты), 2 лезаия бреют лучше, а 3 ещё лучше, а 5 лезвий космос и оргазм в одном флаконе :)) бизнес, ничего личного.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

7
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 Сегодня в 09:21:10 »
Это отдельная тема и я так глубоко не погружался. Правда один раз заточил нож из хорошей стали,так он волосы на руке на сухую хорошо брил,думал на лице попробовать,но отложил эту затею.
Если вечером побриться кассетником в насколько проходов, в том числе против роста, то когда щетина проклюнется примерно, первый песочек? И когда следующий раз бриться надо будет?
так разная щетина и скорость роста, но то, что с такими параметрами бритья харя будет красная к утру и зудеть - однозначно :)


Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

8
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от RusDrunkBear Сегодня в 08:52:48 »
Это отдельная тема и я так глубоко не погружался. Правда один раз заточил нож из хорошей стали,так он волосы на руке на сухую хорошо брил,думал на лице попробовать,но отложил эту затею.😃
Если вечером побриться кассетником в насколько проходов, в том числе против роста, то когда щетина проклюнется примерно, первый песочек? И когда следующий раз бриться надо будет?
9
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Bazil99 Сегодня в 08:43:46 »
Это отдельная тема и я так глубоко не погружался. Правда один раз заточил нож из хорошей стали,так он волосы на руке на сухую хорошо брил,думал на лице попробовать,но отложил эту затею.😃
10
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от RusDrunkBear Сегодня в 08:36:03 »
Даже лучше опаски бреет?
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 33.