Последние сообщения

Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10]
91
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« Последний ответ от Brodiaga 22 Июнь 2026, 12:14:30 »
Давненько не публиковался... Но дольше, чем не брился  ;D
Вчерашний вечер, недельная щетина снесена
Лицо
Станок - шавет Feather AC SS
Лезвие - Kai Captain Titan Mild (1)

Верхняя полусфера
Станок: Yaqi Katana (не пришла в кадр, забыла)
Лезвие: Gillette Perma Sharp, урожденное в Турции половинкой.

Помазок - Yaqi синтетика
Мыло: Y&V "Bay Rum" лечебное
Помазок - Yaqi синтетика
Лосьон - M.O.W. "Командир"
92
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Prolimon 22 Июнь 2026, 12:02:28 »
Короче, резюмирую: всех кто бреется кассетниками сжечь и предать анафеме! Исторгнуть , так сказать из общества элитарного - ВКБ. В командировках кассеты тоже под запретом. Максимум, что можно позволить себе - Bic metal, но со снятыми тормозами( снять скобку).

Эт прям фаталити!  ;D
93
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Кен Титанов 22 Июнь 2026, 11:53:33 »
Короче, резюмирую: всех кто бреется кассетниками сжечь и предать анафеме! Исторгнуть , так сказать из общества элитарного - ВКБ. В командировках кассеты тоже под запретом. Максимум, что можно позволить себе - Bic metal, но со снятыми тормозами( снять скобку).
94
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 22 Июнь 2026, 10:51:03 »
Мне кажется, вернуться на кассеты без необходимости - это шаг назад. Вам так не кажется? 
Не кажется. Для меня, это был бы шаг вперёд.
Я 31 год, иногда, пробую кассеты... Вдруг в коже, какие то изменения. На Тэшки перешёл, по совету дерматолога. Имею желание перейти на кассеты, но не имею возможности! :)
Фетер самурай пробовали? у кассетников, кмк, проблема в туповатых лезвиях или заводском угле оных а кассете, даже в оригинальных + 2,3,4,5 лезвий, если острые, то снимают эпидермис на ура, потому что бреют максимум 2 первые, но пробривают плохо, приходится давить и оп затёс получите, не говоря о тупых подделках рвущих, а не срезающих волос.
а так да, Сергей правильно сказал - брейтесь чем подходит, есть возможности купить оригинал - я рад за вас, но сам обратно не вернусь, только в поездках, в авиа ручной клади лезвия низззяяя :),  а три пластика кинул в несессер и алга :)
ну и редко в окружении кто вернулся на кассеты, тогда как лезвия тшечные в магазах разбирают, многие с маркетов выписывают блоками

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

95
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от corwin_cory 22 Июнь 2026, 10:20:00 »
Мне кажется, вернуться на кассеты без необходимости - это шаг назад. Вам так не кажется? 
Не кажется. Для меня, это был бы шаг вперёд.
Я 31 год, иногда, пробую кассеты... Вдруг в коже, какие то изменения. На Тэшки перешёл, по совету дерматолога. Имею желание перейти на кассеты, но не имею возможности! :)
96
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Prolimon 22 Июнь 2026, 09:55:27 »
Прикольная полемика, коллеги  :thumbsup:
Вообще, по-моему, абсолютно пофигу что лучше и качественнее сбривает вашу щетину))) Вы полемикой не туда пошли, раздувая "снова долодом" по избитому вопросу. И ВКБшная, и кассетная схемы, имеют право на жизнь. Я согласен, никто ведь из ВКБ не презирает кассетные станки. Просто ВКБ - это про другое. Я вот тоже пользуюсь периодически одноразками или кассетниками в командировках или для пробы нового интересного кассетного станка. Однако, исключительно в ознакомительных целях, на долго меня не хватает. Обратного пути уже нет))
При этом, обратите внимание на постановку вопроса в ТЕМЕ. Вопрос конкретный и интересный. И больший интерес вызывает не ответ "Потому что не зашло ваше ВКБ", или вынужденный переход, а осознанный выбор в итоге. Мне кажется, вернуться на кассеты без необходимости - это шаг назад. Вам так не кажется?  ???
97
Gillette "Slim Adjustable" Aristocrat + Personna "Face Guard" Super Platinum Chrome
98
Мыло Colgate + лосьон Skin Bracer by Mennen
99
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« Последний ответ от adams 22 Июнь 2026, 09:21:12 »
Станок: Gillette "Slim Adjustable" Aristocrat (1967)
Помазок: Burma-Shave
Лезвие: Personna "Face Guard" Super Platinum Chrome (1978)
Мыло: Colgate (1978-1983)
Лосьон: Skin Bracer by Mennen
+
Мороженое: Nestlé "Neapolitana"
Кофе: Starbucks "Blonde Espresso"

https://img.eselt.de/img/20386866_S5jD0l9FJLONv3mo/ad.jpg

- WooCommerce eBay Import
100
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« Последний ответ от zsergey 22 Июнь 2026, 01:19:09 »
SOTD:
Razor: Blackland Blackbird
Blade: Laser Ultra
Brush: Phoenix Shaving The Green Ray
Soap: Zingari Man The Stargazer
Lotion: Alpa Sport Star Cool

Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10]

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 32.