Последние сообщения

Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10]
91
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Nik12 20 Июнь 2026, 21:51:52 »
Вилкинсоны считаю лучшими,правда накупил только две модели из десятка.Одноразовик около 50р.,а кассета 100  - вполне нормально.
Американские (как и Gillette), вроде лучше, не? А где покупаете? Можно ссылочку в ЛС.
92
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Nik12 20 Июнь 2026, 21:40:36 »
Во-первых, здесь ключевое слово - "кажется".
Я высказываю свое личное мнение. Думаю, как и вы?
маркетологи как раз и работают для того, чтобы нам всем казалось логичным именно то, что они продвигают.
Абсолютно согласен.
Ну вот пресловутый BBS(big black...)

Заинтриговали! А как здесь расшифровывается "S": scalp? shine? shit?
ну и BBS — Baby Butt Smooth) означает идеально гладкое лицо, когда кожа на ощупь становится мягкой, как «детская попка».
Это была просто шутка про BBC.🤭
Ссылаться на академические данные, однозначность которых отсутствует - это сильно! 
Я не сомневаюсь, что вы так и думаете.

Например, были исследования по кофе (влияние кофеина на медленных метаболитов). Первое (JAMA 2006 г., Коста-Рика, там в основном нефильтрованный кофе) выявило риск инфаркта миокарда у людей с медленными метаболитами кофеина. Причём когда оставили только фильтрованный кофе, тенденция сохранилась. Второе (UK Biobank 2019 г., Англия, там в основном фильтрованный кофе) — тенденция не найдена.

Однозначно? Нет. Сделал ли я выводы? Однозначно да. «Сильно?»

Ещё мы до сих пор не знаем, от чего именно растут мышцы: от механического стресса или от метаболического, и в каких пропорциях. И что, никто не накачался?

Вот ACSM выпускали позиционный стенд (по-моему, лет десять назад или больше), что периодизация тренировочного процесса важна. В этом году выпустили новый стенд и заявили, что она не важна. Ох уж этот американский колледж спортивной медицины...

Кстати, теория относительности всего навсего теория. И многое уже не единожды оспаривалось. Ох уж этот Эйнштейн, ну что за физик такой... Тоже "Сильно"?

И так до бесконечности можно продолжать.
Можете дать ссылку? Хотелось бы понять, какие именно однолезвийные бритвы рассматриваются: опаски, шаветки, Т-шки, кассетники, SE?
Пожалуйста:
1.https://www.mdedge.com/internalmedicine/article/104583/pigmentation-disorders/practical-tips-help-quell-pseudofolliculitis?channel=53
Ну и еще:
2.https://www.mdedge.com/familymedicine/article/104159/dermatology/
3.https://medauth2.mdedge.com/dermatology/article/104583/pigmentation-disorders/practical-tips-help-quell-pseudofolliculitis?channel=276
4.https://blogs.bcm.edu/2024/06/10/laser-wax-or-sugar-choosing-the-right-hair-removal-option/
5.https://www.skinhealthinfo.org.uk/condition/pseudofolliculitis/
6.https://popline.org/node/14907?__cf_chl_rt_tk=9zMxMrupP.CjA28jHdXOivBESs7NRwJNmulbF0dK2Uk-1781970958-1.0.1.1-blwYCpvNIyG_Vcu2vL_EEPDhZbQYfezXKnXXOy_u1Xc
7.https://www.ovid.com/journals/ijcos/abstract/10.1111/ics.12331~pseudofolliculitis-barbae-understanding-the-condition-and?redirectionsource=fulltextview.
Необоснованный вывод, никак не имеющий возможности быть признанным как "естественный".
Не так. https://im.unboundmedicine.com/medicine/pview/5-Minute-Clinical-Consult/1688866/all/Pseudofolliculitis%20Barbae - «Этиология и патофизиология: ... слишком чистое бритье. Факторы риска: ... слишком чистое бритье».
https://www.msdmanuals.com/home/quick-facts-skin-disorders/hair-disorders/ingrown-beard-hairs?ruleredirectid=743 - Что вызывает врастание волос: ... острые волоски прокалывают кожу.»
Цитата: Nik12 от Сегодня в 00:41:43
мне кажется мы видим более частый псевдофолликулит именно многолезвийными бритвами

Ключевое слово - "кажется".
Нет, не кажется. Включите любого блогера — и на форумах куча: «от кассетника было врастание волос, вот от тэшки нет», «вросшие волосы — брейся тэшкой» и т.д.
93
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« Последний ответ от Yuriy V 20 Июнь 2026, 21:01:09 »
94
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Nik12 20 Июнь 2026, 20:01:44 »
никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья
Вы меня троллите или что? Второй раз говорю: где я писал про какое-то «натягивание кожи»?!
Сначало вы удивляетесь:
пробривают ниже уровня... чо прям у корня волоса, вот прям у луковицы
А потом пишите это:
волосяная луковица в коже, волос торчит, задача его поднять почти вертикально и чуть выдвинуть луковичку из капсулы, вот тогда, при "распускании" кожи и втягивании викапсулу и получим гладкое бритьё
Скажите, пожалуйста, это ВЫШЕ кожи (дермы) или НИЖЕ?! Именно это я и говорил и потом ещё объяснил. Понятно, что не мясо с костями бреем.
95
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от олег 20 Июнь 2026, 14:34:26 »
Alexei69,
Nik12
И в тюряжке тоже классикой тем более опаской не побриться
 а почему нельзя?
патамушта приравнивается к холодному оружию, хотя и других способов уконтропупить человека подручными средствами хватает.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk


ну это ты загнул, денежки все прировнялки отметают
96
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 20 Июнь 2026, 13:18:38 »
вдогонку, и да - никак нельзя пробрить волос ниже уровня кожи, это уже дипиляция и хирургия какая то, можно приподнять волос в системе

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

97
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 20 Июнь 2026, 13:15:00 »
Nic12, Ваши выводы не верны, думаю из-за малого опыта и числа бритв опробованных, я прекрасно бреюсь мягкими бритвами, опаской, кассетником, понимая что и как я делаю и что получу в итоге и никто не бреется ввс на постоянку, даже с кожей "жопы носорога" на лице :)
ну и BBS — Baby Butt Smooth) означает идеально гладкое лицо, когда кожа на ощупь становится мягкой, как «детская попка». В этой зоне щетина не ощущается ни по росту, ни против роста волос.


Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

98
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 20 Июнь 2026, 13:10:03 »
ПостороннимВ нас - Ли́са и Енота во втором экземпляре не бывает :)

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk
99
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 20 Июнь 2026, 13:08:37 »
Nik12
И в тюряжке тоже классикой тем более опаской не побриться
 а почему нельзя?
патамушта приравнивается к холодному оружию, хотя и других способов уконтропупить человека подручными средствами хватает.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

100
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« Последний ответ от Alexei69 20 Июнь 2026, 13:07:01 »
раз полемика пошла, то надо въедливо копать, тем более Еноты в этом мастера.. в смысле копать :), итак приступим: 1. никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья, наоборот - гонит перед собой мини волну, не позволяя тем самым сбрить волос как можно ближе к коже, если кто то смог создать бритву опровергающую физику процесса - моё почтение, чтоб не сказали что Енот балабол: берём опаску, шаветку, агрессивную Т-шку, любой кассетник и бреемся не натягивая кожу второй рукой, удачи в лечении порезов и нарощении стёсанной дермы :) 2. анатомия, биофизика и физиология процесса: волосяная луковица в коже, волос торчит, задача его поднять почти вертикально и чуть выдвинуть луковичку из капсулы, вот тогда, при "распускании" кожи и втягивании викапсулу и получим гладкое бритьё, процесс прост - физиологически поднять волос можно холодом, дада, не распаривая кожу, а наоборот охлаждая! но перед этим умыться с мылом обязательно теплой водой для смытия грязи, с лица и обезжиривания волоса (не мытый волос сальный, что прекрасно видно по голове), имеем волос не скользит и сбривается ниже, т.к менее элластичный, далее натяжка кожи второй рукой - на локальном участке луковица и волос приподнимаются выше, натяжка как бы выдавливает из себя - занозки все доставали? суть та же, кто до стх пор не использует вторую руку, попробуйте - результат приятно удивит, далее крем и мыло используем именно для скольжения лезвия, любой массмаркет это может, все разговоры о какой то защите и питании маркетинг, не заметил абсолютно никакой разницы между мылом MdC и кремом Бриз... окромя цены, ну и учитываем реакцию на продукт кожи.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10]

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 32.