Автор Тема: Razorock Game Changer  (Прочитано 106818 раз)

2 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Donpablo34

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #300 : 16 Февраль 2026, 20:21:13 »
Отпишусь тут спустя 4 с половиной года ещё раз. Уже 5 с половиной лет пользуюсь лишь одним станком - GC 0.68, устраивает абсолютно всё, за это время не было никакого желания что-то искать и пробовать. Шикарный станок для меня, использую его с титановой ручкой TiBam New Tork и лезвиями Rapira Шведская Суперсталь, Eddison и Восход. Для многих такие связки не подойдут (слишком мягкие лезвия и станок), но для меня идеально.
 
 


Prolimon

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #301 : 17 Февраль 2026, 06:59:18 »
Оставил "навечно" 68, 76 и 84.
если бы был выбор, оставить один из этих станочков, какой бы оставили? 2 месяца уже с 0.76 щас использую как ежедневник через 24 часа это лучший станок, из тех, что у меня были! 34 слабая конечно, станок хороший, писал, что его не продам, но мне его уже мало, надо делать много лишних движений! не могли бы, чуть подробнее описать GC 0.68 0.84 по отношению к 0.76

А что тут рассказывать?)) Я бы сделал также как вы, оставил бы 76. Но я бреюсь через день и 76 мне и на такую частоту подходит. Если вам стало мало, то либо поменяйте лезвия на более острые, либо переходите на 84. Будет так же, но эффективнее.
 
Бриться не перебриться!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexand


Alexand

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #302 : 19 Апрель 2026, 15:23:55 »
Оставил "навечно" 68, 76 и 84.
Можете оценить агрессивность этих 3 станков по 10 бальной шкале, по своим ощущениям?
 
 


Alexand

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #303 : 19 Апрель 2026, 15:27:03 »
некоторые источники ставят
0.68 - 3
0.76 - 5,6
0.84 - 6
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bazil99


Prolimon

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #304 : 20 Апрель 2026, 06:51:43 »
0.68 - 5
0.76 - 6
0.84 - 7

Для моей кожи так
 
Бриться не перебриться!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexand


corwin_cory

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #305 : 20 Апрель 2026, 09:53:26 »
0.68 - 5...
Для моей кожи так
Для моей кожи, тоже.
При это эффективность, такая же, как у ГОСТ 0,7, но у него агрессия около 3.
 
 


alp

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #306 : 20 Апрель 2026, 10:13:47 »
Разбавлю хвалебные оды. Станок не понравился в свое время. Неэффективен относительно чистоты бритья и уровня повреждения кожи. 0.84 брил слишком агрессивно, 0.68 слишком мягкий, откровенно плохо выбривал. Классический Merkur 34HD ему не удалось превзойти.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DenisssoN


kalafu

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #307 : 20 Апрель 2026, 10:14:43 »
Для моей кожи, тоже.
При это эффективность, такая же, как у ГОСТ 0,7, но у него агрессия около 3.
У меня есть клон от ДС косметикс, вроде как копия ГЧ 84. Мне вообще не понравилась. Ощущение тяпки, после раздражение, а пробриваемость так себе. ГОСТ 0.9 точно лучше пробривает, не травмируя кожу. Может ГЦ ориг лучше...но мне Лупо зашла от РР. Более ничего не надо.
 
 


Alexand

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #308 : 20 Апрель 2026, 11:46:15 »
0.68 слишком мягкий, откровенно плохо выбривал. Классический Merkur 34HD ему не удалось превзойти.
Для меня это очень интересно,как 0.68 очень мягкий и не выбривает, 0.76 очень хорошо выбривает, да и Rockwell 6S на 5 плите, просто шикарное бритьё, там тоже 0.68 кажется
Britvat ставят 0.68 3ю агрессивность
 
 


Alexand

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #309 : 20 Апрель 2026, 11:48:30 »
может кто то хочет, обменяться станками для тестирования, у меня 0.76 хотел 0.68
 
 


Prolimon

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #310 : 20 Апрель 2026, 15:51:51 »
Товарищи, кожа у всех разная. Вы сами это подтверждаете своими сообщениями.
Мой опыт таков:
Yaqi ghost 0,7 SS, Merkur 34HD = RR GC 0,68
Merkur 34S = RR GC 0,76
Tatara Masamune, K Overlander = RR GC 0,84

RR Lupo мне не зашел. Сколько я не пробовал, GC для меня сильно лучше в сравнении. Хотя станки очень схожи, но геометрия чуть разная. И вот GC моей коже больше комфортна, плюс откровенно всеядна. Lupo все были проданы, остался только алюминий, т.к. это совсем другой станок.

Yaqi ghost стальной 0,7 я сильно полюбил за середину между Henson и GC, он где-то между. Агрессия на уровне 0,68. Хотел чуть агрессивнее, взял 0,9 стальной - весь изрезался. Сам удивился такой разнице. Оставил себе 0,7 и не жужу. Недавно приобрел набор от MOW+Yaqi, где в комплекте идет Ghost 0,9 Al. Побрился вообще без проблем. Однако кайфа не испытал и по мне так это практически копия Henson Medium, который у меня и так есть. Так что Ghost 0,9 Al тоже пойдет в продажу.

DsCosmetic D8 - полная копия GC 0,68. Бреюсь обоими станками с удовольствием. Для меня они универсальны и всеядны к лезвиям. D9, который копия GC 0,84 я не пользовал и к покупке не планировал, т.к. имею в коллекции оригинальный 0,84.

Очень важна геометрия головы, господа. Какие-то микроны и милиуглы могут сильно менять характер станка. Опять же, менять исключительно для вашей кожи. Или не менять вовсе. Только опытным путем и в сравнении это можно понять. Я вот не могу бриться изогнутыми бошками, типа RR BBS, Mamba, Merkur 45 и т.п. от слова совсем. Зарывается в мою кожу лезвие дави-недави. Вся харя красная, независимо от GAP.

С лопатой Rockwell 6S сравнение вообще считаю не актуальным, слишком много различий.
 
Бриться не перебриться!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Alexei69, Bazil99, Razoren


kalafu

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #311 : 20 Апрель 2026, 17:08:40 »
RR Lupo мне не зашел. Сколько я не пробовал, GC для меня сильно лучше в сравнении.
Да тут конечно чисто индивидуальный подход и тесты на себе. Единственное, что хотел бы добавить, для Лупо нужно мыло пожирнее\скользючее\защитнее с моей щетиной. Мне зашло Ариана, Макдафы. И вроде Артизан НОД. Тот же ГОСТ мне с этими мылами не оч нравится, он сам по себе летает, а с таким мылом через чур сильно летает, хочется его замедлить)))
 
 


Prolimon

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #312 : Сегодня в 07:11:15 »
RR Lupo мне не зашел. Сколько я не пробовал, GC для меня сильно лучше в сравнении.
Да тут конечно чисто индивидуальный подход и тесты на себе. Единственное, что хотел бы добавить, для Лупо нужно мыло пожирнее\скользючее\защитнее с моей щетиной. Мне зашло Ариана, Макдафы. И вроде Артизан НОД. Тот же ГОСТ мне с этими мылами не оч нравится, он сам по себе летает, а с таким мылом через чур сильно летает, хочется его замедлить)))

Обратите внимание, я написал "GC для меня сильно лучше в сравнении". Я не считаю, что Lupo плохой станок, напротив, он прекрасен. Я специально их сравнивал для понимания ЧТО мне больше подойдет. На моей коже Lupo проиграл.
Опять же, мне надоело подбирать мыло к станкам, я больше этим не занимаюсь. Если связка работает, то она должна работать и на креме и на мыле и тд. Если связка не работает на каком-то мыле, то это вопрос к мылу, а не к станку. Значит просто станок не мой. Иначе скоро придется к каждой бритве писать бумажку с анотациями, типа "пользоваться только с жировым мылом, с хорошей защитой", или "этим станком с кремом не брейся"  ;D
 
Бриться не перебриться!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69, RusDrunkBear, Razoren


Razoren

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #313 : Сегодня в 09:43:03 »
Я вот не могу бриться изогнутыми бошками, типа RR BBS, Mamba, Merkur 45 и т.п. от слова совсем. Зарывается в мою кожу лезвие дави-недави. Вся харя красная, независимо от GAP.
Вы технику бритья для этих станков не пробовали менять? Например, бриться от гарды?
 
 


kalafu

Re: Razorock Game Changer
« Ответ #314 : Сегодня в 11:32:11 »
Обратите внимание, я написал "GC для меня сильно лучше в сравнении"
Да да да я видел, скажем так коммент был в сторону защиты лупо)) У меня по крайней мере клон ГЧ на коже ощущался с вибрацией что ли, как будто лезвие не оч плотно зажато. Раз 5 побрившись им в общем-то мог им выбриваться относительно нормально, НО процесс не нравился. Ну и если стараюсь почище проблемные места получаю раздражуху.+ Только короткими штришками получалось безболезненно, это тоже не удобно. Лупо в этом плане гораздо более монументальна по ощущениям, но к ней надо привыкнуть. Поначалу тоже коцался. Сейчас 0.95Sb первый проход, 0.75OC 2-3 и все прекрасно))) Касаемо мыла под станок. У меня схема такая - станок болееагрессивный(Для меня байонета, Лупо DC, Гоат еще не понял, пару раз только им брился))) мыло "пожирнее", станок менееагрессивный(Гост) - мыло любое, просто супер скользкое вообще превращает бритье с ГОСТом совсем в кассетник))) Ну уровень агрессивности у всех свой. Надо р41 расчехлить...не брился ей оч долго))
 
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:41:01 от kalafu »
 

 

Страница сгенерирована за 3.438 секунд. Запросов: 48.