Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RusDrunkBear

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед
1
Мастер только начал ваять, ну а вдруг?
Он сделает, я уверен!)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

2
Alexei69, А про енота забыл? Перестал опаской бриться, почему, слезы кончились?
не, слёзы не кончились, привыкла, икала только и глаз дергался как опаску видела, а опаской перестал... геморно это, в плане ухода, заточки, правки, а если самому учиться точить, то это другой кардебалет, дольше, дороже, поэтому шаветка.
про енота не забыл, мы, еноты, выше барсуков в иерархии, енота заслужить надо, это вам не помазок :))

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

3
а вдруг автору удасться сотворить ИДЕАЛЬНУЮ бритву? мы же об этом мечтаем, не так ли?
В 58 лет, я не тешу себя иллюзиями.
я в 57 надеюсь :) Мастер только начал ваять, ну а вдруг?

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

4
а вдруг автору удасться сотворить ИДЕАЛЬНУЮ бритву? мы же об этом мечтаем, не так ли?
В 58 лет, я не тешу себя иллюзиями.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

5
так и Вас с праздником! а кто тут песец? максимум барсук :) и мы интересуемся больше, а не раздаем советы, анализируем со всех плоскостей... а вдруг автору удасться сотворить ИДЕАЛЬНУЮ бритву? мы же об этом мечтаем, не так ли? чтоб брился и слёзы счастья в глазах, у меня было такое, когда я брился опаской первые разы, а жена со слезами смотрела... :))

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

6
Так и я не в плане охаивания прибора говорил, а именно о четком позиционировании, не люблю полутона
А тут полутонов не может быть,какие полутона,все как всегда, у всех все разное. Этот станок с двумя плитами я купил один из первых , для меня он легкий, люблю только сталь. Выбривает неплохо, не травматичен, пену использую только жировую, все лезвия на нем испробывал. Для меня не хватает немного агрессии, я вообще не понимаю, как можно бриться Восходом, а для кого то  Восход заходит. Так же и станок Colonial  Silversmith ,некоторые им режутся, для меня он просто НОЛЬ. Так, что какие тут могут быть полутона? Был бы он в стали,наверно для меня он стал бы более эффективнее, не нужно было придавливать к коже. Еще же тут советчики те, которые бреются 2 раза в неделю, вот таких советов и специалистов я вообще не приемлю. Извините если что не так. Я не песец), а больше чтец) . У меня с возрастом и кожа другая и щетина другая и я другой). С праздником и всех благ!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

7
Продолжаю😌
RDB Performance Classic
Voskhod
Strike Gold Shave Hoover

Тестирование продолжается) Сегодня решил испытать станок и кожу лица в режиме через день) в начале думал что кожа не выдержит) по итогу всё прошло очень хорошо, без раздражения и красных точек. Не знаю что повлияло на успех… Возможно скрепный Восход? Патриотичное мыло от SGS? Моё мастерство? Возможно всё вместе?)


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

8
говорите прямо
Тут не всё так однозначно, Лёш. Я могу однозначно сказать о некомфортном бритье, например, про Fatip или Futur, и то, это будем мой опыт на моей коже. К тому же, ты ведь понимаешь, что мы тут на форуме никого не защищаем и не выгораживаем, не та аудитория.
Станок в любом случае получился интересный, и принципиальный поиск "косяков", как минимум, будет в помощь автору, поэтому итерации и подходы продолжаются.
Так и я не в плане охаивания прибора говорил, а именно о четком позиционировании, не люблю полутона, тем более автор и производитель тут и, при наличии четкого , аргументированного запроса, сможет поправить в нужную сторону прибор  :thumbsup:
(А Фатип и Футур многие списали с ротации, понимаем же не просто так, а именно по причине неудачной задумки и исполнения, как пример тот же Прогресс от Меркур - оригинал жестковат и не приятен в работе, а китайцы чутка доработали геометрию и вот он - каким должен был быть Прогресс в работе и ВСЕГДА совпадающие метки регулировки  :)) )

Ну вот видишь, даже здесь у нас фломастеры разные  :) Мне Прогресс нравится, я на 2 позиции бреюсь с удовольствием, к станку претензий нет. Китайский не пробовал.
А полутона по этому станку, я же написал, что пока и не озвучиваю, т.к. я пока в процессе  ;) чтобы озвучить по итогу не полутонами))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

9
но эффект чистоты лично меня разочаровал.
А плита то какая? Честно купленная виктория впервые выбрила у меня щетину на скулах, которая вылезала после просушки кожи лица
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

10
говорите прямо
Тут не всё так однозначно, Лёш. Я могу однозначно сказать о некомфортном бритье, например, про Fatip или Futur, и то, это будем мой опыт на моей коже. К тому же, ты ведь понимаешь, что мы тут на форуме никого не защищаем и не выгораживаем, не та аудитория.
Станок в любом случае получился интересный, и принципиальный поиск "косяков", как минимум, будет в помощь автору, поэтому итерации и подходы продолжаются.
Так и я не в плане охаивания прибора говорил, а именно о четком позиционировании, не люблю полутона, тем более автор и производитель тут и, при наличии четкого , аргументированного запроса, сможет поправить в нужную сторону прибор  :thumbsup:
(А Фатип и Футур многие списали с ротации, понимаем же не просто так, а именно по причине неудачной задумки и исполнения, как пример тот же Прогресс от Меркур - оригинал жестковат и не приятен в работе, а китайцы чутка доработали геометрию и вот он - каким должен был быть Прогресс в работе и ВСЕГДА совпадающие метки регулировки  :)) )
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

11
Я какое-то своё мнение не озвучиваю пока, потому что изучаю еще станок. Для понимания, я станок КУПИЛ, я не участвую в "Коллективном тестировании". Плюс перерыв был из-за отпуска. Пока аналогию могу провести наверное с Muehle Rocca. Вот где-то рядом и по дизайну, и по агрессии. Эффективность ниже.
Во всяком случае, к станку хочется возвращаться, хочется экспериментировать. Чем это закончится? Не знаю. Всегда есть "2 путя"))) Либо придет понимание и подберется связка, либо в расход.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

12
говорите прямо
Тут не всё так однозначно, Лёш. Я могу однозначно сказать о некомфортном бритье, например, про Fatip или Futur, и то, это будем мой опыт на моей коже. К тому же, ты ведь понимаешь, что мы тут на форуме никого не защищаем и не выгораживаем, не та аудитория.
Станок в любом случае получился интересный, и принципиальный поиск "косяков", как минимум, будет в помощь автору, поэтому итерации и подходы продолжаются.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

13
Попробовав на данном тесте этот станок скажу и я свое мнение. Мои ощущения были такими, что в данном станке либо надо убавлять агрессию, либо увеличивать чистоту. Сейчас эти два момента не сочетаются. Да, станком приятно бриться неспешно он агрессивен и звучен, но эффект чистоты лично меня разочаровал.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

14
Хочется как будто ручку поменять или угол или больше пены чтоли ??? Нужна защита на 2-3 проход. В противном случае на шее эпидермис подбирает немного.
получается таки есть недоработка в геометрии головы? или по прежнему всё индивидуально? исходя из опыта - это всё отговорки, припарки и гомеопатические изыски, как и по многим бритвам такая же картина, почему нельзя сказать честно: бритва фигня (к данному экземпляру не относится покамест им не брился), но бритва ДОЛЖНА качественно брить не взирая на пену, ручку, от крышки-от гарды, фазы луны и прочих факторов, лезвие может повлиять - тут да, так что говорите прямо, как есть и что такое - защита на 2-3 проходе? не скользит что ли? так крем возьмите беларусский скользючий изначально.
p.s. мой Джиллетт, 58 года, бреет с любыми новыми лезвиями, хоть насухую...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

15
Подтверждаю по лезвиям. Станок вообще сам по себе не однозначный. Первый проход всегда приятный на любых лезвиях. Далее начинаются компромиссы. При этом, от лезвия они не зависят. Хочется как будто ручку поменять или угол или больше пены чтоли ??? Я пока перебираю ручки для поиска баланса и веса, чтобы бритьё не отвлекало на эти вопросы. Ну и мыло для него важно. Нужна защита на 2-3 проход. В противном случае на шее эпидермис подбирает немного. Так что я в поиске комплекта для него пока.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RusDrunkBear

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед

Страница сгенерирована за 2.696 секунд. Запросов: 44.