Автор Тема: Фотография - работа и хобби  (Прочитано 892685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1680 : 19 Сентябрь 2022, 04:15:39 »
А фото можно?
Да, конечно. Есть точно такой-же Практикар, родом из ГДР, тот же Цейс, тот же завод, те-же ведущие специалисты. Я склонен думать, что этот объектив из ГДРовского завода. Разговаривал с фотографами из плёночной эпохи, которые однозначно говорят о том что было 2 линейки камер и объектив - Практика = любительский сегмент, и Практикар со своим байонетом = проф. сегмент. Но это только мысли вслух.

А также ))), был один "Специалист" который очень точно переделывал пластину - шильдик, а затем выставлял на Ебей как диковинки из СССР. Было такое ))).
Скрытый текст



[свернуть]
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, valu


valu

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1681 : 19 Сентябрь 2022, 12:21:37 »
А также ))), был один "Специалист" который очень точно переделывал пластину - шильдик, а затем выставлял на Ебей как диковинки из СССР. Было такое ))).

http://m42lens.com/m42-lens-database/1526-sirius-mc-auto-zoom-28-70mm-f-3-5-4-5-22

Близнец? Не?
Цитировать (выделенное)
Sirius
Sirius lenses were low priced and the quality was not great as they seemed to pander to the “one lens does everything” craze of the later 80’s which saw lenses like the 28-200mm become popular. The Sirius lenses were popular with independent dealers. They were mainly manufactured by Cosina and Samyang.
 
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 12:29:02 от valu »
Враг сам по себе не исчезнет.
 


Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1682 : 19 Сентябрь 2022, 15:02:04 »
Близнец? Не?
Не, немного другой.
На этот Практикар сильно похож.
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/obektiv_prakticar_28-70_13.5-4.5_2066946338
 
 
 


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1683 : 19 Сентябрь 2022, 15:28:39 »
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art(понравился больше родного и однажды здорово выручил, как нибудь расскажу)
Рассказываю.
В 2013-м компания "Артекс"с которой я плодотворно сотрудничал несколько лет, решила устроить День Открытых Дверей для своих клиентов.
Место проведения - Резиденция посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, что напротив Кремля, на Софийской набережной.
Сразу скажу место офигительно красивое. Что снаружи, что внутри. Плюс я только накануне купил новинку,-  "фикс" 35мм от Сигмы серии "Арт"и собирался заодно его потестить. Благо все: от интерьеров до зон локации с разными "плюшками-развлекухами" для гостей прямо таки само напрашивалось, чтобы запечатлить поскорее всю эту красоту в интерьерах Резиденции.
Все круто, с угощениями от спонсоров, тест-драйвами на "Ягуарах" и "ЛендРоверах", плюс  прочии "плюшки". В общем насыщенная программа на весь день для всей семьи.
Мне всегда нравилось снимать подобные мероприятия. Во-первых интересно, во-вторых программа обычно познавательная и насыщенная, в-третьих всегда можно пригласить друзей и пока я работаю, они развлекаются от души. Естественно я, ознакомившись с программой мероприятия(аж на два листа), собрал необходимый комплект фотоаппаратуры и дополнительного света на стойках(подсветить в темных местах, да и вообще рисунок снимка с доп.освещением гораздо интересней, чем просто от одной вспышки даже с рассеивателем). Прибыл на место заранее, начал расставлять по разным местам стойки со вспышками, а ко мне подходит одна из организаторш и с милой улыбкой ставит меня в известность, что съемка со вспышкой внутри Резиденции  запрещена. Твою дивизию!!!! А накануне нельзя было об этом сообщить? Место-то хоть и шикарное, интерьеры красивые, но темновато. "Готичненько..." как сказала бы героиня одного анекдота.
В общем сворачиваю все, что привез, ставлю на МАРКовку сигмовский фикс и практически 75%съемки (остальные 25% съемка на улице тест-драйва автомобилей ) делаю им.  Когда сдал материал, заказчик был очень доволен.
И все благодаря данному объективу. Практически вся съемка была на открытой диафрагме в диапазоне  F1.4-1.6.
"Рисует" данный объектив просто шикарно. К сожалению вся красота видна на большом формате(или экране)
С той съемке этот объектив у меня на постоянке в фоторюкзаке. А так же в путешествиях. Очень выручает его светосила при недостатке освещения.
Ну и для примера  фотографии с локации, где дегустировали виски.
 
IMG_0195.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0534.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0537.jpgФотография - работа и хобби
 
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 15:34:09 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, amateur, Злой, valu


Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1684 : 19 Сентябрь 2022, 16:18:14 »
 
 


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1685 : 20 Сентябрь 2022, 19:53:43 »
EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Обожаю этот объектив. Нравится как он в контражуре работает, а так же выделяет нужный объект, ну и портреты во время репортажа отличные делает.
 
IMG_3287.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_3536.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_1950.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_3670.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_1936.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0974.jpgФотография - работа и хобби
 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2022, 19:56:48 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, Злой, Dr. Moe Larrstein, valu


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1686 : 21 Сентябрь 2022, 19:05:21 »
Вспомнилась история , связанная с этой(я ее называю "Представитель электората") фотографией.
 
IMG_1936.jpgФотография - работа и хобби

Точно не помню, но кажется в 2005-м в Екатеринбурге открывался с помпой огромный ТЦ. По этому поводу туда высадился "десант" артистов и прессы, которая освещала данное событие. Я же на этом проекте работал от агенства, организовывавшего это мероприятие. ТЗ - отобразить красиво все от "перерезания ленточки  до  "веселится и ликует весь народ". Дело не хитрое, плюс я всегда любил такие командировки по стране. Это же новые интересные места и достопримечательности. В общем прилетели с задержкой  в Екатеринбург, там нашу группу ждет микроавтобус, быстро пакуемся в него и, широко улыбающийся водила, вторым предложением после приветствия, выдает: "А вы знаете, что наш город на  ПЕРВОМ МЕСТЕ  по России по преступлениям?" И такая гордость  за родной город  звучит в его словах, такая радость и неподдельное счастье светится на его лице!!! Я так вежливо пытаюсь уточнить: "Простите, а резве не Питер по этому показателю первый?". На что водитель кивает , но добавляет. "Так-то да, но по количеству преступлений  НА ДУШУ населения  наш город первый! ". В общем задал тонус ...
Про само открытие и программу описывать нет смысла, все как обычно: ленточку перерезали, отцам города и приближенным к ним телам сделали обзорную экскурсию по ТЦ, потом запустили народ, параллельно на сцене началось действо с обычным для таких случаев "меню": от местных народных коллективов, спортивно-патриотических выступлений, перемежавшиеся выступлениями привезенных артистов,  звездунов-звездулек и групп типа "Поющие трусы" и т.д. и т.п. , - в общем народ был счастлив(фотография тому подтверждение).
Программа закончилась где-то часов в восемь. Пакуемся в автобус, чтобы ехать в гостиницу. Я к водителю с вопросом: какое местное пиво у вас тут считается лучшим?
У меня традиция, в городах, где бываю стараюсь выпить местного пива. Ну и далеко ли до Храма на Крови, который я хотел просто вживую посмотреть(как раз его недавно построили). Водила так задумчиво на меня посмотрел и сказал, что Храм как раз по пути в гостиницу, по поводу местного пива не подскажет, обычно покупает то, что подешевле и его все устраивает, а вообще сейчас воскресенье, 8 вечера, пацанам может не хватить и лучше мне ехать со всеми в гостиницу.
Я сначала не въехал в эту странную фразу, ибо связи не уловил. Но настоял, чтобы у храма меня высадили, благо гостиница наша была буквально в пяти  остановках троллейбуса(которым мне настоятельно рекомендовал воспользоваться водитель). В общем посмотрел я храм, троллейбуса ждать не стал , а решил пройтись пешком(когда еще прогуляюсь по Екатеринбургу? А вечер такой благостный, тихий, народу практически нет на улице, видать наплясались на открытии), а заодно, в каком-нибудь попавшемся на пути магазинчике,  купить местного пива и не спеша его употребить с соседом по номеру.
Вскоре такой магазинчик обнаружился. Захожу, там тусуется  несколько человек схожей фактуры и состояния как на фотографии(видать пришли за "добавкой"),  милая девушка отпускает мне пива и вкусняшек к нему, странно как-то смотрит и зачем-то интересуется не на такси ли я? Потом кладет мне все это в яркий желтый пакет и я, в предвкушении приятного вечера и не менее приятных эмоций от пива и вкусняшек, выхожу на улицу дабы не спеша пройти оставшийся путь до гостиницы, прочувствовав атмосферу вечернего города. И вот тут происходит то, о чем пишут в книжках. Я действительно ощутил во всей красе фразу "чувствовать кожей". Представьте картину. Темно, фонари светяь через два на пятый, из магазина выходит и идет по улице  чувак в ярко красной дорогой спортивной куртке , на плече огромный кофр  с фотоаппаратурой, в одной руке ярко желтый пакет и там что-то призывно звякает-булькает, в другой спортивная сумка(из аэропорта же в гостиницу не успели заехать). И я буквально кожей чувствую на себе чьи-то  взгляды и ей же ощущаю сколько В ДАННЫЙ момент я стОю по местным расценкам  в денежном эквиваленте . Это не передать словами, но ощущения еще те!  Вот ту-то я и вспомнил про слова водителя микроавтобуса и про воскресный вечер, и про пацанов, которым может не хватить и они решат добавить. В общем, "добавкой" пацанам  мне категорично быть не хотелось, а тем паче за день до нашего прилета одному из организаторов, который прилетел из Москвы с налом (для артистов) проломили башку прямо у гостиницы(потом выяснили, что водила местный, который с ним всю неделю ездил во время подготовки проекта, навел ). Посему оставшееся расстояние я преодолел довольно бодро, но атмосферу вечернего города прочувствовать успел . :). Надеюсь жители славного города Екатеринбург не в обиде на меня за сие повествование.

 
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2022, 19:11:56 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, Злой, Dr. Moe Larrstein


ASV

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1687 : 21 Сентябрь 2022, 19:58:19 »
Это вызов усами, я всё-таки обязан опубликовать фоточку сыночка

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КЛ(АлДм), amateur, Genchik, Dr. Moe Larrstein, valu


ASV

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1688 : 21 Сентябрь 2022, 20:09:34 »
Я что-то больше люблю пейзажи, хотя есть и красивые портреты. И, да, я -  импрессионист, пишу маслом небрежными набросками камерой в смартфоне

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2022, 21:09:24 от ASV »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, КЛ(АлДм), amateur, Jemal, Dr. Moe Larrstein, valu


ASV

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1689 : 21 Сентябрь 2022, 20:15:02 »
Сумасшедший Петербург

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, КЛ(АлДм), amateur, Jemal, Maximich, Dr. Moe Larrstein, valu


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1690 : 23 Сентябрь 2022, 13:15:31 »
Ну, а раз затронули тему шпилей...
и пары "туристов", ставших знаменитыми... ;D
 
jvgDPHyq.jpgФотография - работа и хобби

 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2022, 13:19:41 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1691 : 23 Сентябрь 2022, 13:25:08 »
Ну а я дополню к фотографиям шпилей собора в Саламанки еще немного.
За время путешествия по Испании и Португалии нам очень нравилось, что постоянно встречались гнездовья аистов.
И само количество этих красивых птиц  было просто огромным и они встречались везде.
Вот и на крыше и шпилях собора в Саламанке они так же были.



 
IMG_0851.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0857.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0799.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0795.jpgФотография - работа и хобби


 
IMG_0717.jpgФотография - работа и хобби

Сейчас смотришь на эти фотографии  словно из другой жизни и понимаешь, что теперь не скоро "сможем повторить".
И остается только вспоминать. Ну хоть это. А у кого-то и таких воспоминаний нет, к сожалению. Только скрепы и духовность.
Сегодня  на глаза попалось: "​А помните у вас когда-то были какие-то планы на какое-то будущее?"(с)
 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2022, 14:05:41 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, Злой, Jemal, adams, Dr. Moe Larrstein, valu


Злой

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1692 : 23 Сентябрь 2022, 16:43:52 »
Victor, первые три из последнего сообщения каким объективом были сняты?
 
«Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.» ©
 


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1693 : 23 Сентябрь 2022, 16:57:41 »
первые три из последнего сообщения каким объективом были сняты?
Canon EF 100-300mm f/4.5-5.6 USM(легкий и удобный "дальнобой")
 
canon-ef-100-300-4-5-5-6-usm.jpgФотография - работа и хобби


Кстати, собор в Саламанке еще одной достопримечательностью известен. Его порой в шутку называют собор космонавта в Саламанке.
Если не знать, где искать, задолбаться можно. Поэтому просто спросили у одного из гидов многочисленных экскурсионных груп, которых там полно.
 
IMG_0855.jpgФотография - работа и хобби


Так порой шутят реставраторы. :) https://fanni123.livejournal.com/399180.html?
 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2022, 17:02:24 от Victor »
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, Злой, Dr. Moe Larrstein


Victor

Re: Фотография - работа и хобби
« Ответ #1694 : 23 Сентябрь 2022, 17:07:28 »
А сам собор просто  великолепен, как и виды с него на Саламанку.

 
IMG_0766.jpgФотография - работа и хобби
 
https://www.youtube.com/watch?v=uXIKWU-MZlk "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались..."(с) М.Е. Салтыков-Щедрин
"Хорошим новостям на "Первом" всегда предшествует балет..."(с) В.Поляков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня, Злой, Jemal, Dr. Moe Larrstein, valu

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 71.