Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - corwin_cory

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед
16
РПЛ в моем рейтинге все же мягче будет.
Вы в вопросе, не пояснили, что конкретно имеете ввиду, под мягкостью. По сути, твердость-мягкость, это характеристики стали и они измеряются оборудованием, и ни какого личного рейтинга, быть не может, а только лабораторные измерения. Если, то, как оно бреет, то очень зависит от станка, кожи и волоса. На примере РПЛ и станков у меня на руках, при бритье моего лица. В Госте от Яков - неплохое, мягкое. В Хенсоне - вполне неплохо. В Роквеле, Байкале2 и R89 - жесть. Бреет плохо, пытается выдернуть волос, может порезать. Тема, очередной холивар - что зашло, каждому из нас.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Romka163

17
Стало интересно - кто как пользуется алунитом?
Пол жизни, использую его, в качестве дезодоранта. С Союзе, дезодорант не всегда был в продаже и, наши предки, использовали "алунит" жженый :) из аптеки.
Название алунит, услышал недавно. Это в Союзе и России, называлось квасцами.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Slavva, thefatboy, Genchik, Dr. Moe Larrstein

18
а по сути - таким станками не нужно пытаться выбриться противоходом под носом, делаем проход слева направо и обратно и усё, чисто
А я, так, всеми станками делаю. Это проще и безопаснее.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69

19
Какой там восторг от копеечных китайских отдушек?
Это размышление на тему - шашечки или ехать. Для многих, мыло для бритья, в первую очередь, должно давать густую плотную пену и скольжение. Аромат вторичен.
Так и стояли они в дальнем уголке год-два.
А срок хранения на банке смотрели? Вы ведь, не в день изготовления покупали, плюс 2 года - получается просрочка.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

20
и не знаю как тут фото прикрепить.
Под окном ввода сообщения, нажмите на надпись - Вложения и другие параметры  - Вложение: выберите файл.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TaramPamPam

21
Двусторонние станки / Re: Henson Shaving
« : 21 Июнь 2025, 20:40:58 »
Слышал, что залипает станок к лицу
Это лица специальные, липучие. Пол часа назад им брился, после душа. Мыло Tabac. Никаких проблем.
Кстати, на алике есть станок очень похожий на Хенсон, случайно, никто не пробовал https://aliexpress.ru/item/1005008941252257.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.1.153b4aa6xEqBal&sku_id=12000047292418884
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Romka163

22
А кто из Вас знает бритвенные станки, где GAP 0.50-0.60?
Rockwell 6S 4-я плита 0,61 мм и 5-я плита 0,69 мм, но в моём понимании, они не "мягкие". Байкал 2 2-я плита GAP  0.9 мм, но она мягкая. Так что не стоит цепляться за ГАП.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Борода72

23
Двусторонние станки / Re: Yaqi Ghost
« : 11 Июнь 2025, 17:17:42 »
вопрос а у вас спутник обычный или тефлон?
Обычный. Куплен по случаю в МК (висел не кассе). Зашёл, кроме ГОСТа в Хенсоне.
У меня щетина скорее жесткая, а у вас?
Барберы, дважды оценивали на 7 из 10. Сам считал, что жесткость средняя, а она чуть жестче.
Самому жесткость оценить сложно, так как Вы, чужую щетину не брили.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kalafu

24
Вот это зависит, исключительно, от твердости стали и надо бы, в лаборатории измерять
и уж больно показатели плавают год от года и от партии к партии.
Не от партии, а от того, кто в какой бритве испытывает и пишет свои ощущения. У лезвия, по сути 2 характеристики - острота и твердость стали. И то и другое можно измерить с помощью оборудования и закрыть вопрос, но это же не интересно.
В таблице есть РПЛ - острота 7. Тогда у Derby Premium, острота должна быть не 6, как в таблице, а 10, по моим личным ощущениям. В разных бритвах, на разной коже и щетине, ощущения будут разные. Данная таблица имеет смысл, только если измерения будут в с помощью оборудования, а не чье то субъективное мнение.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вишер, Отто Ж, PIV

25
Двусторонние станки / Re: Henson Shaving
« : 18 Май 2025, 14:42:46 »
С Хенсоном я вроде определился,но вот медиум или милд....вот в чём вопрос....
С этим, невозможно определиться, опираясь на чужое мнение. Только пробовать самостоятельно. Хенсон брал, после покупки Гост. Взял милд и угадал. Возможно и медиум, меня бы устроил, но я понятия не имею, насколько они разнятся, так как у меня его нет. В разных руках и на разной щетине, одна и та же бритва может показать разный результат.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sovetop, Romka163

26
Двусторонние станки / Re: Henson Shaving
« : 16 Май 2025, 16:13:50 »
Грубо говоря Ghost ближе к версии  medium или mild?
ГАП у ghost 0.7,у medium 0.85,у mild вроде 0.68...
Тут сколько лиц, столько будет мнений. У меня ghost 0.7 AL и Henson mild. Что по агрессии, что по эффективности они примерно одинаковые. Henson чуть безопаснее и им можно слегка придавливать на проблемных (с точки зрения выбриваемости) местах. ghost надавливания не простит. У меня проблемная нежная кожа, не смотря на возраст в 52 года. Оба станка в работе пол года. И будут работать. Роквелл и Байкал 2 лежат в глубоком резерве. Мюллю 89 и Меркур 42 подарил. :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Romka163, Five05, Вишер

27
Я верно понимаю, что китайцы делают алюминиевые станки под Хенсон 2.0?
Выглядит именно так. Если к праздникам (Китайским), скинут цену, рубля на полтора. Возьму.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

28
Кожа и волос, у нас, у всех разная, но
брить нравится практически в ноль
и
так это алюминиевый Байкал 2 плита номер 2, после него как будто бы по лицу не возюкали бритвой
Лично я, второй плитой, в ноль, ни как не выбреваюсь.
У меня, сейчас  Байкал 2 алюминиевый и YAQI Ghost    https://aliexpress.ru/item/1005007878377412.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.78c74aa61KlB6Z&sku_id=12000042669646146
По агрессии YAQI между первой и второй плитой байкала. Бреет, лучше  второй. Вот тема https://bbshave.ru/de-razors/yaqi-ghost/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Борода72

29
Почему в описании двусторонняя, а лезвие SE?
Всё просто. Одна сторона бреет, вторая не бреет! :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Slavva, Посторонним В.

30
Двусторонние станки / Re: Yaqi Ghost
« : 30 Ноябрь 2024, 13:13:54 »
Появилась алюминиевая версия станка. Положил в корзину, голова клосед комб гланкая с  обоих сторон.
Она появилась ещё летом, а 11.11 стоила 2686 руб. Я её вчера получил. Сегодня утром опробовал. В шапке написано
Бритьё очень мягкое сравнимое с мягкостью Меркура 34
Не было у меня меркура. Из того что есть, могу сравнить со 2-й плитой Роквела. Эффективность тянет на 3-ю с плюсом. Хотя ощущения на разных лицах, могут быть разные. Лезвие зеленая Астра. Травматичность нулевая. Я умудрился поставить 2 микроточки точки в уголках рта, но... у меня там самая травматичная зона. Я просто с непревычки, придавил бритву. :)  После умывания и лосьона, точек, уже, не было.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вишер

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед

Страница сгенерирована за 0.721 секунд. Запросов: 47.