Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - corwin_cory

Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед
1
Двусторонние станки / Re: Kampfe
« : 27 Июнь 2026, 20:46:10 »
KAMPFE St02-A02X   клон Goodfellas' smile Sintesi

К качеству изготовления, никаких вопросов. Изготовлен на ЧПУ и отпескоструен.
ГАП 0,62мм. Вылет Китайцы не указали, но у оригинала 0,2 мм. Угол нестандартный - 45 градусов.
По агрессии, что то между 2-й и 3-й плитой Роквелл. Сами понимаете, ощущение агресии - субъективны. Бритва мягкая, при том, что я, отчетливо ощущаю лезвие на коже. По бритью, ближе к 4-й плите Роквелла. Последние 2 года, у меня, основные бритвы, Хенсон милд и Яки Гост 0,7. Он чуть мягче их и при этом, чуть эффективней. Первое бритьё, было, с комплектной зеленой Астрой. Побрился нормально, но ощущение, местами, брило натужно. Сегодня брился с Жилет платинум - вообще класс. Крышка у бритвы низкая. Брить под носом, одно удовольствие. Вообщем, доволен как слон. За 2,5К, очень неплохая бритва из нержи.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

2
А у нас вообще ветка по Kampfe есть?
Есть ветка, отпишусь там. Но вообще, эти у этих клоноделов, несколько десятков станков, не то что у какого то Мюлле или Рокквела. :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prolimon, Alexei69

3
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad, Yamschik, adams, Посторонним В., Alexei69

4
Мне кажется, вернуться на кассеты без необходимости - это шаг назад. Вам так не кажется? 
Не кажется. Для меня, это был бы шаг вперёд.
Я 31 год, иногда, пробую кассеты... Вдруг в коже, какие то изменения. На Тэшки перешёл, по совету дерматолога. Имею желание перейти на кассеты, но не имею возможности! :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prolimon

5
Вы пробовали современный кассетник со сменными лезвиями?  его в какую категорию? 

https://www.ozon.ru/product/muzhskaya-britva-serebristyy-muzhskaya-britva-1992311230/?at=46tRO324VIPKmO3YcY9BJzJt9J5YRXTL81xokcQ12WnP

https://www.ozon.ru/product/muzhskaya-bezopasnaya-britva-s-4-lezviyami-a-takzhe-s-dvoynym-i-polovinnym-lezviem-3794864965/?at=oZt6RZV2nSW3jv40fAlqZOKtNZnxx4u3jjG9NHLyvDZw&from_sku=3788885381&oos_search=false
Это не кассетники, так как в них нет кассеты. Это обычные односторонние станки со сменными лезвиями. И подобные есть, в соответствующем разделе https://bbshave.ru/se-razors/softtejl-kampfe/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69

6
второй Yaqi Ghost 1.10.
Я владелец Ghost 0.7, старшего брата и не узнал. Красотище!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yamschik

7
Сначала перестали жировое делать перешли на веган, его же переформулировали , а он и нафиг не нужно.
Я Tabacом пользуюсь с 98-го года. И если бы не наткнулся на этот форум, понятия бы не имел, что формула изменена. Я, даже, понятия не имел, что мыло бывает жировое или веганское. И что у него могут быть, какие то, уходовые свойства. Здесь часть пользователей "гурманы" выискивающие волшебные свойства в обычном мыле. А 99% мужиков, делят мыло и кремы по принципу устраивает - не устраивает. Я в 21-ом году взял в летуале, с большой скидкой, 5 шайб по 280 руб... осталась одна. Любой продукт, рано или поздно, "выходит в тираж". Я больше не буду брать, чисто из конской цены на него. Новое покаление, скорей всего, оно не заинтеоесует.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: amateur, sovetop, Slavva, Leon85an, Dr. Moe Larrstein, Кен Титанов

8
Если кому интересно, вот они по смешной цене - 480 руб блок. https://www.wildberries.ru/catalog/869151426/detail.aspx?size=1308967554
Питер, с лазерной гравировкой. Вчера получил, сегодня, поле бритья, заказал ещё один блок. У этого же продавца, брал силвер блю и платинум.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уэф, kalafu

9
1. Я соскучился по открытой бошке и снова купил Merkur 15. Давно он у меня был, и помнится, я так и не смог подобрать эффективную связку к нему и нормально выбриться. Однако в этот раз я как не возьму его - это просто кайф.
Согласен, станок кайф. В семье он давно,  даже не помню когда его жена купила. Сам изредка им пользуюсь. Но брить им лицо, даже не думал. Он же мягкий до безобразия.
Ну вот видите как складывается - у меня любимый Ghost 0.7
Аналогично. Приобрел его, чуть более года назад. По сути, он с Хенсон+ в ротации. По бритью примерно одинаковые. Качественный DFS. Merkur 34 и R89 были отданы коллегам по работе, для приобщению к классическим станкам.   
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prolimon

10
Мыло, кремы и др. / Re: Barrister & Mann
« : 06 Январь 2026, 13:43:25 »
Борода72, А это фото, уже вижу. :)
Оно небольшое, не увеличивается и при переходе на хостинг, не открывается.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Борода72

11
Пишите, что думаете по этому поводу.
Я думаю, Вам нравиться плодить новые темы. Разговоры про мыло состав, были в разных темах, и в Вашей https://bbshave.ru/soaps-and-creams/mylo-kak-vazhnyj-element-v-processe-britya/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AntinSK, al58, thefatboy, Yamschik, Отто Ж

12
Именно,у нас это хобби.
Вы путаете хобби с наказанием!
Хобби — это любимое дело для души, которым занимаются в свободное время для удовольствия.
О каком удовольствии может идти речь, если Борода72 запилил массу тем, где его все время, что то не устраивает. Я, вообще, Тэшками начал бриться по совету дерматолога. Для меня бритьё, это наказание посланное свыше. :) 
.я своим друзьям ,коллегам на работе рассказываю про тешку, помазок -на меня как на полоумного смотрят,никому не интересно
Потому что у них нет проблем с бритьём и процесс сбривания проходит просто и без последствий.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: thefatboy, Yamschik

13
А я бы попробовал) а то вдруг,сожалеть потом будете-так и не испытав
А что,вдруг эта бритва та самая?)
Это называется - шопоголизм. Грамотные маркетологи, на этом, поднимают продажи.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sovetop

14
Общее обсуждение бритья / Re: Путь в ВКБ
« : 09 Декабрь 2025, 17:59:08 »
и как ей пользуется барбер, профессионально или нет
Барбер не может использовать не профессионально. Слово профессионально не имеет отношение к тому, делает своё дело, человек, хорошо или плохо. Оно означает, что это профессия. Он, в любом случае, профессионал, а мы, так как бреем себя - любители... самозанятые :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: amateur

15
Это как у кухонного ножа, один держит дольше заточку в отношении другого, разный рез, там тоже от многих причин все зависит.
Не от многих, а только от двух:
1. Твердость металла. Сейчас, даже некоторые Китайские производители, указывают не ноже, марку металла и HR.
2. Угол заточки.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69

Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед

Страница сгенерирована за 0.857 секунд. Запросов: 47.