Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - corwin_cory

Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед
1
Тут, какбэ, с такими выводами далее полемика-то не склеится вовсе  ;D
У меня тогда вопрос: Чего вы хотите? Обитателей этого форума вы в преимуществах кассетников не убедите, про ашки я вообще промолчу, ибо это еще одна полемика. Вы хотите найти тех, кто вернулся на кассеты, чтобы спросить у них на какие именно? Думаю все, кто вернулся на кассеты больше этот форум не читают, они для себя вопросы бритья закрыли да и всё. А если и вернулись и читают, то большинство откатов происходит на системы Gillette 70-х, а именно захваты типа Slalom. Такой захват выпускали многие производители станков тех времён, и лезвия сегодня есть в продаже. Люди ищут (и находят) старые кассеты без полоски, это еще как-то бреет. Но это еще один слой населения увлекающегося бритьём и отдельная тема для полемики. Есть темы по этому направлению.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

2
T и новое лезвие, всегда лучше этого пластикового хлама!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

3
Прикольная полемика, коллеги  :thumbsup:
Вообще, по-моему, абсолютно пофигу что лучше и качественнее сбривает вашу щетину))) Вы полемикой не туда пошли, раздувая "снова долодом" по избитому вопросу. И ВКБшная, и кассетная схемы, имеют право на жизнь. Я согласен, никто ведь из ВКБ не презирает кассетные станки. Просто ВКБ - это про другое. Я вот тоже пользуюсь периодически одноразками или кассетниками в командировках или для пробы нового интересного кассетного станка. Однако, исключительно в ознакомительных целях, на долго меня не хватает. Обратного пути уже нет))
При этом, обратите внимание на постановку вопроса в ТЕМЕ. Вопрос конкретный и интересный. И больший интерес вызывает не ответ "Потому что не зашло ваше ВКБ", или вынужденный переход, а осознанный выбор в итоге. Мне кажется, вернуться на кассеты без необходимости - это шаг назад. Вам так не кажется?  ???
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

4
вдогонку, и да - никак нельзя пробрить волос ниже уровня кожи, это уже дипиляция и хирургия какая то, можно приподнять волос в системе

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

5
раз полемика пошла, то надо въедливо копать, тем более Еноты в этом мастера.. в смысле копать :), итак приступим: 1. никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья, наоборот - гонит перед собой мини волну, не позволяя тем самым сбрить волос как можно ближе к коже, если кто то смог создать бритву опровергающую физику процесса - моё почтение, чтоб не сказали что Енот балабол: берём опаску, шаветку, агрессивную Т-шку, любой кассетник и бреемся не натягивая кожу второй рукой, удачи в лечении порезов и нарощении стёсанной дермы :) 2. анатомия, биофизика и физиология процесса: волосяная луковица в коже, волос торчит, задача его поднять почти вертикально и чуть выдвинуть луковичку из капсулы, вот тогда, при "распускании" кожи и втягивании викапсулу и получим гладкое бритьё, процесс прост - физиологически поднять волос можно холодом, дада, не распаривая кожу, а наоборот охлаждая! но перед этим умыться с мылом обязательно теплой водой для смытия грязи, с лица и обезжиривания волоса (не мытый волос сальный, что прекрасно видно по голове), имеем волос не скользит и сбривается ниже, т.к менее элластичный, далее натяжка кожи второй рукой - на локальном участке луковица и волос приподнимаются выше, натяжка как бы выдавливает из себя - занозки все доставали? суть та же, кто до стх пор не использует вторую руку, попробуйте - результат приятно удивит, далее крем и мыло используем именно для скольжения лезвия, любой массмаркет это может, все разговоры о какой то защите и питании маркетинг, не заметил абсолютно никакой разницы между мылом MdC и кремом Бриз... окромя цены, ну и учитываем реакцию на продукт кожи.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

6
А я всегда говорил: маркетологи свой хлеб едят не зря!
отвечу только по одному пункту, ржал в голосину, уж извините - многолезвийники натягивают кожу и пробривают ниже уровня... чо прям у корня волоса, вот прям у луковицы? а чем они кожу натягивают? я енот въедливая падла, поясните данный пункт, а то чище опаски и SE шаветки пока никто не смог побрить... носом чую полемику

А что, собственно, смешного? Ахахах. Ну поехали... Естественно, я ссылаюсь не на рекламу, а на то, что мне лично кажется логичным, и на академические данные. Хотя консенсуса и однозначных научных данных по этому поводу нет. В клинических рекомендациях дерматологов MDEdge (рецензируемый медицинский журнал для дерматологов) рассматриваются однолезвийные бритвы для уменьшения псевдофолликулита за счёт менее «глубокого» бритья (хотя уже есть данные, что к псевдофолликулиту так же приводит частое бритьё по сравнению с менее частым и, естественно, бритьё против роста, то есть «глубокое» бритьё). Почему это кожу натягивают? Я такого не говорил. Ну вот пресловутый BBS(big black...). Он откуда берётся? Если ни по росту, ни против щетина не ощущается, значит, волос спрятался ниже. Волос при бритье против роста (особенно распаренный и влажный) вытягивается, а следующее лезвие по идее срезает его ниже. Я думаю, смысл в этом есть. Отсюда — дёрганье при бритье мягким станком (лезвием) жёсткой щетины. Ну не знаю... Проведите пальцем против щетины — почувствуете. И хотя убедительных данных нет, но, исходя из практики, мне кажется мы видим более частый псевдофолликулит именно многолезвийными бритвами, что, естественно, следствие более глубокого бритья против роста. Я въедливый?.. Но я вроде не енот.🥸😅
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

7
А этот случайно затесался, китаец, блин! https://uploads.tapatalk-cdn.com/20260426/8391e8261ba74210a514af9e65e6da57.jpg


Отправлено с моего RMX5011 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

8
Китайцы что-то оккупируют мой шкафчик, давняя хотелка. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20260426/fcaa76b5d26a16ff0d188dcad943a006.jpg


Отправлено с моего RMX5011 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

9
Двусторонние станки / Re: Razorock Game Changer
« : 23 Апрель 2026, 08:26:30 »
Ровно как непонятно и кто вообще создал эту таблицу)
У каждого ведь разное восприятие станка и лезвия на коже. Я перестал пользоваться этими маркерами из таблицы. Хотя и раньше ею пользовался лишь для критических ориентиров, мол Физер популяр=1, а 41=10.
Однако, расскажу вам свою историю когдатошнего эксперимента:
Начинал я с китайских станков, типа Yintal, Weishi и всяких начальных копий 89, давно это было.
Наткнувшись на эту статью-таблицу, конечно я купил Физер популяр. Побрился я ею раза 4. Пеньков тыща, а рожа вся краснющая и покоцанная. Выкинул. Вывод сделал не о Физер=1, а о Физер=гавно. Обращаю внимание, это моё умозаключение о результатах бритья моего лица, только моего! А то щас начнёте))
Купил Мюле 41 (надо ж теперь максимум испытать по таблице). Лежала она у меня целый год просто помытая, боялся ее даже в руки взять. Говорят щас вся меня изрежет. Вставил самые проверенные и любимые мною Perma sharp и побрился. Побрился легко и чисто. Вполне комфортно и в BBS.
Вопрос? Ху из агрессия?? Всё относительно, короче.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

10
Двусторонние станки / Re: Razorock Game Changer
« : 22 Апрель 2026, 07:14:05 »
Сегодня выбор станков огромен. Выбирай станок под себя. ИМХО
Вы так говорите, как будто перебор станков легко приводит к успеху. Может быть вы со станками с сильно изогнутым лезвием были в шаге от счастья, надо было лишь увеличить угол лезвия, бреясь от гарды.

Мне кажется вы полагаете, что я легкомысленно отнесся к тесту станков))) Я давно в теме ВКБ и давно изучаю и ищу тот самый грааль. Пробую всяко и по-многу раз, в том числе связки и техники и мылы :)

Ну тут, как говорится "всегда есть два путя"
1. перебор станков
2. подбор техники под конкретный станок

Я выбрал первый путь под свою наработанную технику. Решил, что проще подобрать станок, чем перестроить привычные движения. Это как ложку в руке держать. Можно же под красивую ложку правильно голову подставлять или еще чего. А можно есть привычно, без изменения подхода и не отвлекаясь на процесс.
Каждому своё.
Я меняться не стал  :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

11
Здесь часть пользователей "гурманы" выискивающие волшебные свойства в обычном мыле. А 99% мужиков, делят мыло и кремы по принципу устраивает - не устраивает.
О, да! Я в числе этих 99%
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

12
Никаких волшебных свойств в мыле Tabac нет. Просто крепкий середняк. Хорошее фабричное мыло. С отличным скольжением и ароматом. За счёт отличного скольжения, решается недостаток в защите. В принципе защиты в мылах тройного помола и нет. Тут к артизанам надо идти. По поводу вегана - он сильно проигрывает в свойствах. Поэтому и реформировали. Сейчас в продаже 2ой веган. Остатки. У кого кожа не сухая и крепкая разницы , наверное, и не почувствует между ними, но она есть и существенная. Встречал упоминания о жжении и недостатке скольжения у вегана. Мне веган не жёг, скользил хуже чем жировое, да и по ощущениям на коже хуже. У Вас камрад мыло 2021 года и тогда оно было жировым. Жаль просто уходит поколение фабричных мыл тройного помола. Не стало Чех энд Спайк, Williams, M.W.F. Tabac.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

13
Мыло Tabac всё. R.I.P. Информация с форума B&B. Всё как с M.W.F. Сначала перестали жировое делать перешли на веган, его же переформулировали , а он и нафиг не нужно.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

14
Цена прекрасная, но у меня в запасе блока 3-4 лежит)) Надо немного утилизировать. Между прочим на сколько вам хватает одного лезвия?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

15
С 1 мая вводят ГОСТ на лезвия и станки, но пожеланию производителя. Умом РОССИЮ не понять, много и еще на что будет гост, хлеб, туалетная бумага, продукты.

Что конкретно непонятно?
Любопытно узнать, самому читать лень.
Кстати на всё остальное перечисленное ГОСТы были и есть, этот список значительно длиннее. Где бы вы не находились и чтобы не видели, практически любой продукт, изделие, строение и пр., всё это есть в системе Государственный стандарт, которая является добровольной пока не заявлено о соответствии.
Такие системы стандартов есть не только в России, попробуйте понять.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед

Страница сгенерирована за 0.878 секунд. Запросов: 52.