1
Общее обсуждение бритья / Re: Наши покупки за последнее время
« : 26 Апрель 2026, 20:35:49 »второй Yaqi Ghost 1.10.Я владелец Ghost 0.7, старшего брата и не узнал. Красотище!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yamschik
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
второй Yaqi Ghost 1.10.Я владелец Ghost 0.7, старшего брата и не узнал. Красотище!
Сначала перестали жировое делать перешли на веган, его же переформулировали , а он и нафиг не нужно.Я Tabacом пользуюсь с 98-го года. И если бы не наткнулся на этот форум, понятия бы не имел, что формула изменена. Я, даже, понятия не имел, что мыло бывает жировое или веганское. И что у него могут быть, какие то, уходовые свойства. Здесь часть пользователей "гурманы" выискивающие волшебные свойства в обычном мыле. А 99% мужиков, делят мыло и кремы по принципу устраивает - не устраивает. Я в 21-ом году взял в летуале, с большой скидкой, 5 шайб по 280 руб... осталась одна. Любой продукт, рано или поздно, "выходит в тираж". Я больше не буду брать, чисто из конской цены на него. Новое покаление, скорей всего, оно не заинтеоесует.
1. Я соскучился по открытой бошке и снова купил Merkur 15. Давно он у меня был, и помнится, я так и не смог подобрать эффективную связку к нему и нормально выбриться. Однако в этот раз я как не возьму его - это просто кайф.Согласен, станок кайф. В семье он давно, даже не помню когда его жена купила. Сам изредка им пользуюсь. Но брить им лицо, даже не думал. Он же мягкий до безобразия.
Ну вот видите как складывается - у меня любимый Ghost 0.7Аналогично. Приобрел его, чуть более года назад. По сути, он с Хенсон+ в ротации. По бритью примерно одинаковые. Качественный DFS. Merkur 34 и R89 были отданы коллегам по работе, для приобщению к классическим станкам.
Пишите, что думаете по этому поводу.Я думаю, Вам нравиться плодить новые темы. Разговоры про мыло состав, были в разных темах, и в Вашей https://bbshave.ru/soaps-and-creams/mylo-kak-vazhnyj-element-v-processe-britya/
Именно,у нас это хобби.Вы путаете хобби с наказанием!
.я своим друзьям ,коллегам на работе рассказываю про тешку, помазок -на меня как на полоумного смотрят,никому не интересноПотому что у них нет проблем с бритьём и процесс сбривания проходит просто и без последствий.
А я бы попробовал) а то вдруг,сожалеть потом будете-так и не испытавЭто называется - шопоголизм. Грамотные маркетологи, на этом, поднимают продажи.
А что,вдруг эта бритва та самая?)
и как ей пользуется барбер, профессионально или нетБарбер не может использовать не профессионально. Слово профессионально не имеет отношение к тому, делает своё дело, человек, хорошо или плохо. Оно означает, что это профессия. Он, в любом случае, профессионал, а мы, так как бреем себя - любители... самозанятые
Это как у кухонного ножа, один держит дольше заточку в отношении другого, разный рез, там тоже от многих причин все зависит.Не от многих, а только от двух:
РПЛ в моем рейтинге все же мягче будет.Вы в вопросе, не пояснили, что конкретно имеете ввиду, под мягкостью. По сути, твердость-мягкость, это характеристики стали и они измеряются оборудованием, и ни какого личного рейтинга, быть не может, а только лабораторные измерения. Если, то, как оно бреет, то очень зависит от станка, кожи и волоса. На примере РПЛ и станков у меня на руках, при бритье моего лица. В Госте от Яков - неплохое, мягкое. В Хенсоне - вполне неплохо. В Роквеле, Байкале2 и R89 - жесть. Бреет плохо, пытается выдернуть волос, может порезать. Тема, очередной холивар - что зашло, каждому из нас.
Стало интересно - кто как пользуется алунитом?Пол жизни, использую его, в качестве дезодоранта. С Союзе, дезодорант не всегда был в продаже и, наши предки, использовали "алунит" жженый
из аптеки.а по сути - таким станками не нужно пытаться выбриться противоходом под носом, делаем проход слева направо и обратно и усё, чистоА я, так, всеми станками делаю. Это проще и безопаснее.
Какой там восторг от копеечных китайских отдушек?Это размышление на тему - шашечки или ехать. Для многих, мыло для бритья, в первую очередь, должно давать густую плотную пену и скольжение. Аромат вторичен.
Так и стояли они в дальнем уголке год-два.А срок хранения на банке смотрели? Вы ведь, не в день изготовления покупали, плюс 2 года - получается просрочка.
и не знаю как тут фото прикрепить.Под окном ввода сообщения, нажмите на надпись - Вложения и другие параметры - Вложение: выберите файл.
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 53.