1
Общее обсуждение бритья / Re: Обратно к картриджам
« : 24 Июнь 2026, 07:29:58 »
Тут, какбэ, с такими выводами далее полемика-то не склеится вовсе 
У меня тогда вопрос: Чего вы хотите? Обитателей этого форума вы в преимуществах кассетников не убедите, про ашки я вообще промолчу, ибо это еще одна полемика. Вы хотите найти тех, кто вернулся на кассеты, чтобы спросить у них на какие именно? Думаю все, кто вернулся на кассеты больше этот форум не читают, они для себя вопросы бритья закрыли да и всё. А если и вернулись и читают, то большинство откатов происходит на системы Gillette 70-х, а именно захваты типа Slalom. Такой захват выпускали многие производители станков тех времён, и лезвия сегодня есть в продаже. Люди ищут (и находят) старые кассеты без полоски, это еще как-то бреет. Но это еще один слой населения увлекающегося бритьём и отдельная тема для полемики. Есть темы по этому направлению.

У меня тогда вопрос: Чего вы хотите? Обитателей этого форума вы в преимуществах кассетников не убедите, про ашки я вообще промолчу, ибо это еще одна полемика. Вы хотите найти тех, кто вернулся на кассеты, чтобы спросить у них на какие именно? Думаю все, кто вернулся на кассеты больше этот форум не читают, они для себя вопросы бритья закрыли да и всё. А если и вернулись и читают, то большинство откатов происходит на системы Gillette 70-х, а именно захваты типа Slalom. Такой захват выпускали многие производители станков тех времён, и лезвия сегодня есть в продаже. Люди ищут (и находят) старые кассеты без полоски, это еще как-то бреет. Но это еще один слой населения увлекающегося бритьём и отдельная тема для полемики. Есть темы по этому направлению.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corwin_cory

, итак приступим: 1. никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья, наоборот - гонит перед собой мини волну, не позволяя тем самым сбрить волос как можно ближе к коже, если кто то смог создать бритву опровергающую физику процесса - моё почтение, чтоб не сказали что Енот балабол: берём опаску, шаветку, агрессивную Т-шку, любой кассетник и бреемся не натягивая кожу второй рукой, удачи в лечении порезов и нарощении стёсанной дермы 
