Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 750 Вперед
196
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 04 Май 2026, 22:31:36 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

197
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 04 Май 2026, 10:41:43 »
Бритвенный станок: GEM Micromatic OC
Лезвие: GEM Personna PTFE (1)
Помазок: Muehle Classic M Silvertip Badger
Мыло Hаslingеr Shеер Мilk аnd Lаnоlin, Лосьон Pitralon Classic

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

198
возможно привык бриться легким Remus и по привычке излишне давлю на станок, возможно лезвия Шик в данном станке не для меня, но пока не могу подтвердить восторженные отзывы блогеров о его мягкости и комфорте

В моём случае разница от использования Ремуса и Амакуни сходна с описанной с некоторым сдвигом обоих к мягкости. Ремус бреет заметно мягче, Амакуни - заметно чище. Некоторые лезвия оказались приемлемыми в Ремусе, но слишком агрессивными в Амакуни.

Ремус был близок к тому, чтобы не брить, а гладить. Это оказывалось приятно деликатным для кожи, но очень быстро появлялось ощущение реальной небритости (примерно как от электрической бритвы). Из-за этого Ремус был нещадно продан.

Амакуни не сразу раскрыл для меня свою прелесть. Изначально был достаточно груб, пока я не попробовал Кай Кэптан Титан Майлд и Шик Пролайн. Тут дело пошло гораздо лучше, хотя и требует более густой и обильной пены и, как ни крути, известной осторожности при бритье (включая отказ от излишнего давления и робкие попытки овладеть косым резом). Да, красные точки случаются, но в целом бритьё стало очень чистым, комфортным и приемлемым для кожи. Благодаря толщине лезвия мне хочется назвать бритьё Амакуни "благородным". В качестве показателя: Амакуни при использовании Шик Пролайн позволил без проблем бриться в ежедневном режиме в течение почти месяца без накопления усталости кожи.

Кстати, для моих условий такое лезвие живёт 15 дней, сохраняя свои свойства на вполне приемлемом уровне. Так что мои опасения насчёт излишней дороговизны, к счастью, не оправдались.

С возрастом и естественным изменением характеристик щетины всё может измениться, но пока так.

P.S. Количество прожитых лет позволяет не краснеть при неудачах, от которых пришлось бы краснеть раньше (если вы понимаете, о чём я :D ), а также не стесняться использовать разные штуки в качестве вспомоществования. В частности, чтобы не требовать невозможного от своей несовершенной памяти, я купил очень полезную хрень класса "Hue Morgen Hueta" (https://www.ozon.ru/product/schetchik-kliker-mehanicheskiy-0-9999-994589392/), и теперь подсчёт количества использований лезвия стал гораздо более простым и точным. А то скажете, что я вам всё тут понапридумывал и завысил цифры, как заядлый рыбак, рассказывая о своём улове! ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

199
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 04 Май 2026, 09:47:15 »
Станок: C.A.V.A. "Gillette Type" (1930-1950)
Помазок: Zenith 506BC, Manchurian Badger
Лезвие: Super Bolzano "Lama Blu" (1960-е годы)
Крем: Extro "Legno Di Sandalo"
Лосьон: Denim "Black"
+
Мороженое:Gelateria "Ducale"
Кофе: Lavazza "Crema e Gusto"

https://img.eselt.de/img/20071669_AxM0H90O5OxM5obv/ad.jpg

- WooCommerce Amazon Import
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

200
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 04 Май 2026, 08:43:52 »
Станок: Merkur 34G
Помазок: GDMG
Лезвие: Gillette Nacet
Мыло: Mogno
Лосьон: Jovan Musk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

201
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 04 Май 2026, 01:40:04 »
SOTD:
Razor: OliWorks M3teorite
Blade: The Gentleman
Brush: Phoenix Shaving The Solar Flare
Soap: Ariana and Evans Spartacus
Lotion: Epsilon Scottish Spirit

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

202
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 03 Май 2026, 18:12:44 »
Rus Drunk Bear Перфоманс классик & Co

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

203
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 03 Май 2026, 14:12:23 »

Станок: Rocnel Sailor adjustable 2019
Лезвие: Gillette Perma-sharp
Помазок: Phoenix artisan accoutrements "The Starcraft"
Мыло: сборник отечественных хитов
Лосьон: Epsilon 03 amber
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

204
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 03 Май 2026, 10:14:09 »
SOTD в честь нашего уважаемого участника  Earthling!

Станок: Gillette "Slim Adjustable" Aristocrat (1967)
Помазок: Simpson Special Pure Badger
Лезвие: Gillette NEW "Super Silver" (1967)
Крем: Simpsons "Café Latte"
Лосьон: Pinaud/Clubman "Musk"
+
Munchmallow
Кофе: Costa "Signature Blend Espresso"
Музыка: Cream "Disraeli Gears" (1967)

https://img.eselt.de/img/20054190_XIejSpdVJHepYoJZ/ad.jpg

- WooCommerce eBay Plugin

Еще раз хотелось бы упомянуть 1967 год через бритье и музыку.
Помимо легендарного и, наверное, лучшего альбома всех времен и инициатора всех новшеств в рок-музыке "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" (The Beatles), появился и второй альбом легендарной группы Cream "Disraeli Gears".
Многие называют Cream супергруппой.
Членами этого легендарного трио были Jack Bruce,
Eric Clapton и Ginger Baker.
На альбоме "Disraeli Gears" группа довольно сильно отходит от своих блюзовых корней и предается более психоделическому звучанию.
Из всех замечательных песен вам обязательно понравится вступительный трек "Strange Brew", потом "Tales of Brave Ulysses" ( из которой вероятно, родился большой хит "White room"), "SWLABR", "World of Pain" и "Dance the Night Away" (для меня является лучшей, но это все дело вкуса).
Этот альбом обязательно должен быть в вашей коллекции.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

205
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 03 Май 2026, 08:50:54 »
Бритвенный станок: Asylum Injector
Лезвие: Schick Proline B-20 (5)
Помазок: Semogue Torga-C5 Premium Boar
Крем/Мыло Cella Almond, Лосьон Floid The Genuine

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

206
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 03 Май 2026, 04:33:24 »
SOTD:
Razor: OliWorks M3teorite
Blade: The Gentleman
Brush: Phoenix Shaving The Green Ray
Soap: Биллер Пихта
Lotion: Epsilon Scottish Spirit

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

207
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 02 Май 2026, 22:17:04 »
Бритьё в четверг.

Шаветт: Orca s
Лезвие: Jaguar JT2
Помазок: Omega Hi-Brush
Прешейв: Braukmann Bart- & Rasieröl
Мыло: Klar Klassik
Бальзам: Ziaja Yego

Идеально! :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

208
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 02 Май 2026, 10:33:50 »
Бритвенный станок: Schick Injector (G1)
Лезвие: Schick Proline B-20 (4)
Помазок: Vulfix 404 Grosvenor
Крем/Мыло Cella Almond, Лосьон Cella

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

209
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 02 Май 2026, 09:45:01 »
Станок: C.A.V.A. "Piccolo Alpino" (1947)
Помазок: Omega Pro 48
Лезвие: Super Bolzano "Lama Blu" (1960-е годы)
Мыло: Cella
Лосьон: Pino Silvestre "Classico"
+
Печенье: Sondey "Spekulatius"
Кофе: Lavazza "Crema e Gusto"

https://img.eselt.de/img/20029962_xqG6N9ay1z74gGfx/ad.jpg

- Multichannel Verkauf
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

210
Shave of the Day / Re: SOTD Май 2026
« : 02 Май 2026, 06:16:40 »
SOTD:
Razor: OliWorks M3teorite
Blade: The Gentleman
Brush: Phoenix Shaving The Green Ray
Soap: Stirling Ozark Mountain
Lotion: Epsilon Scottish Spirit

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 750 Вперед

Страница сгенерирована за 1.404 секунд. Запросов: 51.