Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виталий

Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35 Вперед
331
Двусторонние станки / Его Величество RFB
« : 06 Февраль 2023, 23:11:35 »
Недавно я приобрел станок Gillette NEW Milady Decolletee.
Станок производился с 1929-ого по 1937 годов и предназначался для дам.
У станка ручка очень короткая и тонкая.
И правда это единственное, что характеризует станок для дам.
Но так как мы при бритье используем только голову станка а не ручку, предлагаю обратить внимание на саму голову станка.
Речь иде о голове , так называемой "RFB Fang Tab Cap".
Прежде всего хочу немножко написать про RFB голову.
RFB (Raised Flat Bottom, в переводе "Приподнятое Плоское Дно"), это название  данное коллекционерами, и оно никогда официально не существовало.
Концепция возникла в Германии.
Головка RFB была впервые изготовлена ​​немецкой компанией Rotbart.



Потом такие головки появились и у итальянского производителя Tris потому что он был итальянским подразделением Ротбарта.
На самом деле Tris была торговой маркой Roth-Bucher (позже Rotbart) и впервые была зарегистрирована в 1922 году как производитель станков, лезвий и столовых приборов.



Помимо Rotbart (Германия) и Tris (Италия), головки RFB также производились в Англии компанией 7O' Clock.



И как не странно, компания Gillette скупила все три компании!! ;)
Позднее фирма Reyna (думаю, в 1940-е годы, Мексика) продолжала выпускать головки этого типа.



Компания Gillette начала делать RFB головки в середине 20-х годов, как раз тогда, когда они выкупили компанию Roth-Buchner (1926).



Я не могу сказать, что такого особенного в этих головках и по какой причине они так эффективно бреют, но вероятно это вопрос формы и баланса.
Они выглядят так:





И так речь о нижней части головки, плоской плиты которая в средине приподнятая, а на внутренной поверхности находится возвышеность со жлебом.
Теперь хотелось бы написать о головке "дамского" Gillette NEW Milady Decolletee станка.
Речь идет о еще как мужской Gillette NEW RFB "Fang Tab cap" головке.
Считаю ее редким экземпляром, потому что я не так часто встречал в интернете.
Fang tab cap с английского языка переводится как "крышка с клыками".
Верхняя кышка имеет четыре выступа (клыка), на каждом уголке по одному.
Эти выступи прежде всего обеспечивают безопасное бритье прикрытием уголков лезвий, плюс благодаря этим выступам отлично фиксируется лезвие в станке.





Кроме Gillette NEW Milady Decolletee станка такую RFB головку с "клыкастой крышкой" я встречал только у английского Gillette RFB #44.






RFB голова бреет очень гладко и очень эффективно.
Многие бритвоманы считают ее агресивной но чтобы хорошо побриться RFB головкой, нужно хорошо владеть техникой бритья.
В таком случае она совсем не агресивная, безопасная и очень эффективная.
То же самое я упомянул в теме о станке "Darwin", где так же нужно владеть хорошей техникой бритья чтобы хорошо и эффективно побрились.
Для меня RFB головка является особенной иновацией в производстве двусторонних станков, а так же  и "любовью с первого взгляда".
Поэтому головку RFB  считаю Его Величеством!
Я заметил что у некоторых участников есть станки с RFB головками, и мне очень бы хотелось узнать ихние впечатления.
Я постарасля описать свою точку зрения о RFB, а если еще кто то пожелает или сможеть написать и тем самом дополнить информацию было бы хорощо потому что
Его Величество RFB это заслуживает!
В конце хочу поблагодарить своего друга и участника duskosa, за информацию и многие фото которые получил от него.
В конце концов наш участник duskos  назвал RFB "Его Величеством" и позволил мне пользоваться этим названием!!  :)




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

332
Как остаться в хобби ВКБ?

А зачем в нем оставаться?) Добро пожаловать в рыбалку, спиннинговую например или фидер...там никогда скучно не будет) Мне бритье наскучило года через 3, когда понял что ничего не происходит в нем революционного. А вот рыбалкой болен всю свою жизнь и лечиться не собираюсь, да и выхлоп эмоциональный с нее намного больше.
Это только в том случае кому эта рыбалка хоть как то , мне вот и даром не надо , не понимаю, не хочу , не вижу смысла, скучно итд ИТП. Другое дело машины , прикрутил турбину где её не должно быть, дунул вау , ещё больше дунул , разорвало мотор или коробку или ещё чего нибудь, но кто то и на это скажет , ерунда.
Да гораздо интереснее всё бывает - приехал "на курорт", после выходных машину заводить - и обана, ни чихпых. Танцы, танцы, танцы с бцбном, а это сдох ДПКВ, который на коленке никак не заменить и поехал на эвакуаторе в ближайший город.
Или раз, такой, поехал на природу, едешь-едешь по колдо5бинам и вдруг - бах, из-под колеса дымища - шланг масла вариатора лопнул из-за жопорукого слесаря. И опять гордо ты восседаешь на эвакуаторе. А потом вариатор меняешь, а потом радиатор, а потом движок капиталишь - какая там турбина, жизнь и так бурлит!

Что же касается этого  ВКБ, то хоть есть в нём какое-тр разнообразие, но безо всякого очарования - хочешь, не хочешь, а бриться придётся, как и зубы чистить и т.п. Это даже не перьевые ручки - вот теми действительно увлекаешься, так как всё дорого и совсем не нужно в жизни.

Вчера перетряхнул свои "сокровища", отполировал все головы и ручки, и... сложил комплектные станки в коробочки, может на продажу, а может и на веки вечные и убрал с глаз долой.
Оставил конкретно рабочие станки, ну и в запасе для разнообразия какие-то ещё.
Лезвия так же - сложил в коробку всякие разные, включая коллекционный набор, оставил для использования голую прозу для "мне только бриться".

А рыбалка - это интересно, особенно когда в живописном месте, без толп дебилов вокруг и рыба в водоёме есть, осталось только её поймать.
Но, к сожалению, рыбы вокруг становится всё меньше и меньше - выбивают промышленным способом и браконьерскими китайскими лесочными сетками, мрази.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

333
Раз уж разговор про увлечения пошёл....  Пресыщение в итоге на корню всё изводит. Об этом писал неоднократно. Рыбалку никогда не любил, машины интересовали в лишь детстве в виде вкладышей от жевательной резинки. Музыка-наше всё! Недавно на репбазу сходил душу отвести, ибо никак иначе. Вот это и разрядка, и зарядка, и подзарядка, и перезагрузка. Мир ВКБ прекрасен, но в сознании людей гипертрофирован, как мне кажется. А вообще, согласен с тем, что человек создан для гораздо большего, чем это бытие со всеми его увлечениями, которыми он пытается заполнить себя.

" Все вещи - в труде: не может человек
пересказать всего; не насытится око зрением, не
наполнится ухо слушанием." Книга Екклесиаста 1:8
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

334
Jekka81, ну каждому свое, я просто к тому, что бритьем хобби не ограничиваются, более того, из всех своих увлечений, считаю бритье самым скучным и унылым...это хобби не для молодых все же. А по поводу рыбалки, в любое хобби нужно чтобы тебя кто-то ввел так сказать, рыбалка мне от отца досталась, царство ему небесное. Мне например дрифт или драг там чисто интересен на уровне посмотреть ютуб, но мб если бы был кто-то, кто меня прокатил или составил компанию сходить на соревы или в техничку, то кто его знает...машины я люблю, но мотоциклы мне более интересны если честно)

Активная рыбалка на горных реках всегда интересна. Даже если заскучал, медведь может подойти и развеять скуку быстро ))
Шарите, стримовая рыбалка на голавля или на форельку, это вообще мир внутри мира)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

335
Виталий, вы это зурьёзно спрашиваете? Сидели на двухкомпонентном клее " контакт" несколько лет к ряду,хорошо сидели,надо сказать,но ни один клей не сравнится с токарным резцом ,так что  их просто отрезал;-))))))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

336
Помазки / Re: Dscosmetic
« : 27 Январь 2023, 08:06:35 »
Я свой G7 почти сразу и продал. Он мне нравился,
Я продал сразу же, даже не замачивая. Попробовал сухим на ладони и на лице. Не понравился жёсткостью и колючестью.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

337
Помазки / Re: Dscosmetic
« : 26 Январь 2023, 21:28:58 »
Виталий, Мягче, деликатнее, менне упругий, менее плотная набивка, возможно кончики чуть тоньше. Я свой G7 почти сразу и продал. Он мне нравился, но только мог работать с ним на 3-4ех дневной оброслости, что случается редко. A2S для меня стал заменой.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

338
Беседка / Re: Обо всём
« : 26 Январь 2023, 07:49:12 »
Товарищи! Вы не подумайте)) Не посчитайте же меня котоненавистником каким  ;D С моей стороны писать гнев о котах на форуме, где котики через один у участников даже на аватарках - чистое самоубийство  :lol:
У меня был кот и не один. Я вообще родом из деревни, мы об них там спотыкались каждое утро. Более того, ежеутренне поглядываю любого тематического направления паблики и котиков, как вы обратили внимание, везде "...ну просто завались" (Матроскин, "Трое из Простоквашино", 1978 г., Союзмультфильм).
Просто у меня сейчас маленькие дети и жена кондитер, не нужен нам пока кот, дети не просят и слава Богу.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

339
Захотел попробовать: мощно пахнет
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

340
Помазки / Re: Muhle/Edwin Jagger Silvertip Fibre
« : 17 Январь 2023, 19:16:17 »
Виталий, размер М, 21*50
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

341
Помазки / Re: OUMO Shaving Brush
« : 20 Декабрь 2022, 15:16:47 »

Apshave.co 64-65mm. 24mm узел
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

342
Да какой топ, вместе с 2 станками мюле со скидкой купил помазок мюлле, казалось , что это прям вот луччивсево, топчик, бэстик, ну лезет немножко, ну регулярно лезет немножко, ну счастье же. Позже, отцу понабился помазок, а я тут на Али увидел шикарные помазки по 230р, заказал, помазок приехал. Припахивал алишный помазок каким-то зверьком, китаец божился , что барсук. После второй промывки помазок перестал припахивать и (дерьмо) он мне понравился больше мюлле. Басня закончилась тем, что помазок отцу я подарил, заказал у того же продавца еще 2шт, а мюле уехал в баню, я там бреюсь иногда, потом сгинул куда-то, мб упал и укатился за душевую кабину.
P.S.Китайский помазок КМК нифига не барсук, да и мюле не барсук, китаец линял шестинками полгода, потом перестал, мюле линял года 2, пока не был сослан в баню, тактильно, китаец приятней, взбивает пену быстрей и гуще, китаец 230р, мюле 4700р. Такая вот эпидерсия.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

343
Помазки / Re: OUMO Shaving Brush
« : 10 Декабрь 2022, 16:13:48 »
Виталий, мой маленький пульвер. Стекло в пластке. Стекло - поскольку малые пульверы такие в пластике деформируются от высокой температуры. В пластике - чтобы пальцы горячее стекло не обжигало. Умываюсь только перед бритьём и после. Остальное всё - с пульвера.

 
PC100008.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

344
Помазки / Re: OUMO Shaving Brush
« : 10 Декабрь 2022, 16:03:06 »
Виталий, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

345
Помазки / Re: OUMO Shaving Brush
« : 10 Декабрь 2022, 15:41:36 »
К сожалению я за долгие годы не смог научится что бы пена не лезла на ручку, может есть метод?
Хорошо встряхивать от влаги перед подготовкой пены. Влагу добавлять по мере взбития пены в чашу, или, как я обычно - из пульверизатора на лицо. Чтобы влага не излишне скапливалась у основания узла.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виталий

Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35 Вперед

Страница сгенерирована за 2.428 секунд. Запросов: 50.