Друзья!
Тут уже несколько дней читаю и читаю все, что связано с темой мыла/крема для ВКБ, что то из косметики для бритья сам даже вкушал как давно так и недавно на тестах в виде пробников.
Конечно все понятно, что мнение субъективное. Но кое, что для себя выяснил.
Сегодня на рынке столько всего из мыла/крема, что разобраться быстро сложно, с кондочка тоже не вариант, можно и разочароваться.
И тут прикинул, если отбросить все эти маркетинговые уловки, хайп и рассказы проплаченных блогеров тогда в принципе разобраться оказывается, что легче)
Вот есть как мне представляется по-настоящему элитные мыла, например Martin De Candre и ещё несколько до качества которых дотянуться как мне видится некоторым артизанам-ремесленникам просто не возможно, бюджет и возможности слабенькие.
Туда же отнес бы и итальянских мастеров Saponificio Varesino, тоже ребята находятся в высшей лиге.
И к чему я?
Если не заморачиваться только на ароматических составляющих то спокойно можно пропустить знакомства со средним звеном артизанов-ремесленниками из за границы, можно в этом случае обратить внимание на местных мыловаров. По ТТХ я не увидел разницы скажем между Barrister and Mann, A&Е и базы «тройка» от M.O.W. Нет конечно попробовать каждое зарубежное мыло не представляю возможным, да и ни к чему. Попробовать базы уже достаточно.
Я ещё недавно проявлял претензию к Katrin Do, чтобы она подтянула ароматику в продукте. Надеюсь, что это когда нибудь произойдет. И что бы хотелось купить мыло ещё раз. Хорошо, что есть и др наши артизаны, когда есть выбор хорошо.
Подытожить хочу свои мысли.
Если хочется первоклассное мыло тогда нужно наступать на жабу жадности и купить самое лучшее, чем покупать среднее и довольствоваться только этим, а если купить ещё и наше мыло, так ещё можно сэкономить при этом. Читая форумы часто встречаются мнения, что американские артизаны предлагают свои продукции, которые ни чем не превосходит такие мыла как М.О.W. Y&V. Исключение аромат.
Люди, которые много попробовали и то и другое смело это заявляют.
Я надеюсь, что в моих рассуждениях мена поправит «авторитетная» часть публики. Но пока думаю так)