Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - adams

Страницы: Назад 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 1473 Вперед
8041
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 09:45:39 »
Опус#3 открытый + ЛВН ручка + Спутник / M&F Style2 Size 2 / Феномено “For Men” :

 
2024.04.21.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8042
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 09:13:53 »
 
DSC06121_обработано.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8043
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 09:10:23 »

Karve Overlander al
Gillette sharp edge blade
Wald A1 Nimbus
A&E
B&M
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8044
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 09:06:55 »
 
IMG_20240421_090327.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8045
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 07:00:53 »
Станок: Yaqi Ghost
Лезвие: Lion
Помазок: Yaqi Cat's Whisker
Мыло: Лесоруб B.RuMaRo
Гель: Як и Йети Natura Siberica

 
IMG_20240420_135443.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8046
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 04:13:40 »
MUHLE ROCCA / FEATHER / DUSY KABINETT / OMEGA EVO2 / SAPONIFICIO VARESINO




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8047
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 21 Апрель 2024, 01:42:23 »
Colonial Razor Silversmith  / Personna  med prep / Rasorock brush BC silvertip /  тест 04.2024 : KatrineDo мыло + лосьон 60% + прешейв   
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8048
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 20 Апрель 2024, 22:17:50 »
Отлично  :thumbsup:
Razorock GC 84
Wilkinson Sword England Vintage
Boti Capitan Class A
Barrister and Mann
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8049
Надо допить!
 
IMG_20240420_181853.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8050
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 20 Апрель 2024, 18:26:32 »
Earthling, Шикарный SOTD, а музыка 10+!!! :thumbsup:
Как Вам лезвия?
Мне очень нравятся английские винтажные лезвия!
Спасибо, сэр Адамс!
Ещё пока рано делать выводы по лезвию, первое бритьё.
Потом обязательно напишу в профильной теме.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8051
Беседка / Re: Музыкальная тема
« : 20 Апрель 2024, 18:08:51 »
i=FsABomEnn3Ysk6ti
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8052
Shave of the Day / Re: SOTD апрель 2024
« : 20 Апрель 2024, 16:19:01 »
Станок: Gillette Super Speed (40-е)
Лезвие: Wilkinson Sword (England)
Помазок: Geo F. Trumper
Мыло: Y&V лечебное (мистерия)
Лосьон: Y&V "Асгард"
+ "A Saucerful of Secrets"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8053
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8054
Получил еще месяц назад, но только сегодня заменил свой iKon B1 Slant.

Алюминиевый станок SHIELDRAZORS DE4H



Станок легкий, а этого и хотелось. За годы постоянной работы на компьютере большой палец на правой руке периодически болезненно стал воспринимать нагрузку при бритье.

Совсем не косорез, но никакой адаптации. До покупки iKon B1 Slant (а это 2017 год) я пользовался Gillette Rubie Platinum Lux (обычный из магазина, ленинградский, с пластиковой ручкой). А тот был еще куплен...  не помню, то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х. А до него был легкий папин косорез Алмаз. Вот такая периодическая смена косого среза на прямой.

Было некоторое предубеждение о качестве, но бреет отлично. Разве что шумновато. Но и щетина у меня была недельная. B1 шумел меньше. Зато мне показалось, что срезает DE4H лучше. Во всяком случае манипуляций при бритье с ним я сделал меньше, чем обычно. А может, просто лезвие новое.

Никаких нюансов в бритье не заметил. Ни порезов, ни точек, ни "горящей" кожи. У меня и с B1 проблем не было: очень редко крошечные порезы при сильном нажиме тех мест, которые выступают под кожей: например корень зуба под верхней губой.

Похвалю цепкость ручки. На B1 у меня ручка Razorock Bulldog. Не смотря на насечку, пальцы скользили из-за мыла на глянцевых местах. На DE4H я бы это назвал это даже не цепкость, а липкость. Она и сухая приятно держится в пальцах, а мокрая просто липнет к ним как клей, и мыло не сильно мешает этому. Хотя по фото при покупке она мне не очень нравилась по дизайну. Я выбирал из 6 вариантов, и выбрал 4 вариант из-за выточки снизу под палец. Однако удивило, что ручка и без этого отлично держится в руках.

Еще похвалю хорошую смываемость сбритой щетины из пазов нижней крышки (особенно если ленился бриться неделю). На B1 приходилось постоянно ее вымывать, а ее зубчики так же мешали чистить ее через некоторое время.

В общем, одни положительные впечатления. Из того, к чему можно придраться, это немного выступающие боковинки лезвия. На B1 они были заподлицо. Ну, и с лезвием ее оставлять я не стану, придется разбирать каждый раз после бритья из-за гальванической пары.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

8055
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 20 Апрель 2024, 14:15:46 »
Бадан цветёт
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: adams

Страницы: Назад 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 1473 Вперед

Страница сгенерирована за 0.742 секунд. Запросов: 58.