Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuriy V

Страницы: Назад 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 1106 Вперед
3061
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 20:43:12 »
Razor: TriDE Safety Razor
Brush: Mr. Murray
Shaving soap: by KatrineDo
Aftershave: by KatrineDo
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3062
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 17:43:40 »
Станок: H&S Co. 75N                       
Помазок: Shavemac                 
Лезвие: Feather
Мыло и лосьон: A&E
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3063
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 08 Декабрь 2023, 17:02:15 »
 
2023.12.08.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3064
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 08 Декабрь 2023, 17:00:00 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3065
Да, и лосьон после бритья тоже.

 
IMG_3555.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3066
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 11:21:56 »

Yaqi remus
Kai Captain titan mild
Wald
MacDuff's
Barrister and Man
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3067
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 08 Декабрь 2023, 11:17:44 »
Позавчера я играл концерт с камерным ансамблем в городе Нови Сад.
Мы играли современную музыку, композиции японского композитора
Toru Tokemitsu!
Мне хотелось бы показать с помощью фотографий хотя бы небольшую часть прекрасной атмосферы концерта!











Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3068
О форуме / Re: Форумная встреча BBShave.
« : 08 Декабрь 2023, 11:03:45 »
Мы наконец встретились!!!!
Мне было очень приятно посидеть с черногорским бритвоманом и членом нашего форума, vlados!
Спасибо вам за встречу и очень приятно проведенное время!!! :thumbsup:

Итак.....слева Milostrd, посередине vlados и справа adams



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3069
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 10:59:16 »
Станок: Gillette Old Type "Brownie" (1921)
Помазок: Maggard Synthetic
Лезвие: Personna
Мыло: PAA "Good Vibrations"
Лосьон: Fine "American Blend"
+
Krem Blok
Кофе: Златно Зрно

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3070
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 09:27:16 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3071
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3072
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 08 Декабрь 2023, 09:14:26 »
Итак, Сой получен, опробован. По порядку. Упаковку рассматривать не буду, все хорошо, коробка, мешочек, формованная вкладка под турку. У меня талон без печати - гарантия мимо. Не получилось решить ни через Торрефакто, ни через сайт Сой. Считаю это не совсем правильным, ну да ладно, всегда этих турок терпеть не мог, видать это взаимно)))



Если сравнить со Станицей такого же объема (посеребрение), то высота одинаковая, диаметр дна одинаковый, внутренний диаметр горла у Сой на 1 мм больше. Толщина стенки у Сой 1.5 мм, у Станицы - 2 мм. Сой у меня под правую руку, серебрение.









Форма самих турок чуть отличается, у Станицы нижняя часть чуть пузатенькая, у Сой она такая поэлегантнее, на сужение. Мне Сой в плане визуально нравится больше.
Клепки у Сой своеобразные, самый хэнд-мэйд, кривые, большие, еще и из алюминия. Тут кому что, мне у Станицы нравится больше.



Ручки. Вот в них существенная разница, у Сой ручка длиннее, но при этом она тоньше и поуже, не объемная. У Станицы ручка удобнее, снизу она объемная и закругленная, в руке сидит шикарно. У Сой совсем наоборот - тонкая, узкая, в моей ладони она крутится - не удобно. Но чем лучше Сой в этом плане - она из бронзы, у Станицы из латуни. Когда Станицу снимаешь, она ощутимо горяченькая ближе к самой турке, я берусь за середину и кончик - тогда норм. У Сой ручка греется намного меньше, это классно.



У Сой на корпусе черные вкрапления, не знаю что это, коцки, какие то отпечатки, кто знает: это пользователь оставил или так сделали? Смотрится конечно стремно. Лимоном не отчищается, пастой я прикладываться не буду:



Внутреннее покрытие выигрышнее конечно у Сой - блестит, отполировано, скользкое на ощупь. Станице еще до такого расти. Но в итоге мне важнее как оно будет жить, а тут только время покажет. Станица конечно на фотках мной заюзанная и не чищенная, поэтому и покрытие выглядит не презентабельно, может потом почищу.
Есть еще один момент: Сой без содержимого очень неустойчива, я ее поставил на полку, потянулся к кофе, чуть задел за кончик ручки и она сразу упала, хорошо что схватить успел. Станица более устойчива, ее так просто не уронишь. Разница в весе у них небольшая, Сой - 339 гр, Станица - 346 гр. Подозрительно, при том что у Станицы толще стенка и объемнее ручка (хоть и короче).
Кофе в Сой варил 2 раза, каких то отличий со Станицей тут не увидел, всё примерно тоже самое, время приготовления, шапка. Но конечно в идеале надо пробовать более вдумчиво. Вкус сравнить мне сложновато, но по моему разницы особой нет.
Вот кофе поставил и помешал:



А вот шапка начинает подходить, секунд через 10 она поднимется выше бортиков и я выключу газ:



Вот что у нас получается, объем турок один в один, разницы нет совсем. Армуд 200 мл до верха, заполнен почти целиком.



Ну что еще сказать за Магадан? В смысле за Сой. Для меня есть как плюсы, так и минусы. Я попробовал, интерес удовлетворил, дальше выставлю на площадку. Если вдруг захочется потом еще раз купить, буду брать с заполненным талоном, оно так спокойнее. Но тут еще как пойдет со Станицей, а в частности с покрытием, живучесть интересует, так сказать.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3073
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 08 Декабрь 2023, 08:41:51 »


Рецепт

Скрытый текст
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3074
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 08 Декабрь 2023, 02:16:48 »
Станок: Эльбрус HLS
Лезвие: Feather
Помазок: HLS Synthetic
Мыло: M.O.W. Сбрендившая Груша
Лосьон: Taiga B&M

 
IMG_20231206_153052.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

3075
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 07 Декабрь 2023, 20:18:34 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy V

Страницы: Назад 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 1106 Вперед

Страница сгенерирована за 1.08 секунд. Запросов: 53.