Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TDSkosmetika

Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вперед
121
Спокойная музыка и труд, который, как считается, можно наблюдать бесконечно.
Денис за работой.
Отечественное. Новые ростки.
С лезвием внутри.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Den Woodcraft, Karen, pesp, perec_v_kaske

122
Во-первых.

И на этом можно бы и завершить - благо дарим всех поддержавших нас участников форума за поддержку. Ценим.

===

Тон и настрой.

Поскольку мы все находимся у экрана мониторов, и не можем точно считать эмоциональный посыл говорящего/пишущего сообщение - а это влияет на восприятие текстов и придание им смыслов/понимание, напишу - что тон данного сообщения - спокойный, рабочий, сосредоточенный - настрой на понимание разных мнений/сутей и донесение точно своего сообщения.
Подача - вежливая.

===

Про голосование со своей шкалой.

Менять правила тестирования/оценки, в котором участвуете и выставлять оценки по-своей шкале, а не по единой/согласованной/общей шкале, после того как согласились с правилами - ход, скажем так, странный. Ход конем на доске для шашек.

Оценить шкалу и предложить доработки предлагали до начала тестирования.
https://bbshave.ru/contests/novaya-tema/msg27639/#msg27639

==

О шкале оценок в 6 баллов.

Шкала разрабатывалась, чтобы быть понятней, упростить оценку. Приоритет не на цифры - а на сформулированную оценку.

Плохо - 1
Неплохо - 2
Хорошо - 3
Очень хорошо - 4
Отлично - 5
Высший бал - 6


Человеку проще ассоциировать свои оценки не просто с цифрами, а с эмоциональной оценкой.
Первые 5 позиций - стандартные, но по практике применения, "хорошо" - сместилось на 4, тк 1 практически не использовалась.
Высший бал - ввели для того, чтобы понимать, где есть самый высший балл, тк есть разница между отлично и восторженным высшим баллом, и предполагали, что его поставит минимум людей, тк это уже территория идеального.

По шкале у нас есть идеи по доработке в следующем тестировании. Будем её обсуждать с участниками, настроенными на внимательное участие в процессе и предварительное обсуждение.

===

Без склок.

Если кому-то они нужны, знайте - их не будет.
Мы на форуме для общения с аудиторией, интересующейся брендом.
Если он не подходит Вам - стоит просто пройти мимо этой ветки.

===

Общение на форуме.

Площадка открытая, имеет свою аудиторию и правила. Мы - только участники в рамках общей среды и правил. Среду не формируем. Поэтому - будем общаться в режиме участника обсуждения, а не лидера процесса: периодические сообщения, комментарии к некоторым публикациям (в основном по вечерам).

===

Модерирование.

При проведении профессионального тестирования присутствует модератор, который ведет процесс, задает тематику и ведет обсуждение, привлекая всех участников, собирая все мнения: не давая доминировать нахрапистым, обязательно получая информацию от более воспитанных и менее напористых.
Сейчас в ленте идет свободное обсуждение, поэтому полноценное тестирование в таком режиме провести сложно. Нужна модерация - это и предполагает этап закрытого тестирования. Замыкаться в маленьком кругу - задачи нет, но и с мельницами бороться - сизов труд.


===

Активность производителей в ветке других производителей.

Считаем, что на форуме должно быть правило, которое такую активность запрещает, тк ветка создается для общения с покупателями, а не с производителями.
В случае нарушения таких правил должны быть санкции (карточка жёлтая - как предупреждение, карточка красная - блокировка).
В принципе, можно бы и без такого правила, но простая деловая этика и воспитание не всегда присутствуют, к сожалению - а они бы должны от такого останавливать без всяких доп.ограничений.

Для таких обсуждений производителю логично создать отдельную ветку.

Мы делимся довольно большим количеством информации в Сети, в открытом доступе - думаю этого уже достаточно для тех производителей, кто хочет поучиться, получить больше полезной информации и пользы. Хотим со временем делать и больше для развития рынка, в меру сил. Но нужно всё же знать рамки, соблюдать приличия в цеху.

===

Патока.

Много раз писали об этом, повторим кратко.
Позитив приветствуем.
Критику приветствуем.
Предложения - ценим.
Конструктив (взвешенная позиция) - единственно верный настрой.
Негатив (а он обычно и тон и суть - негатив ради негатива или хайпа) - неприемлем.

Объяснять не настроенному понимать - а тем более оправдываться - глупо.
Все ценные мнения и предложения идут в дело. Проверено практикой, доказано делом.

===

Акция.

На следующей неделе планируется небольшая акция, в связи с некоторыми нововведениями от ТДС. Вчера объявили о том, что она запланирована. Подробности - на следующей неделе. Возможно, сможем провести акцию не только в телеграм-беседе "ТДС бритьё", но и на форуме ББшейв. Следующая неделя покажет, будем ограничены по времени, хотим завершить акцию до Нового года.

===

Завтра.

Сегодня все прокомментировать не получилось. Но общее сообщение присутствует. Завтра вечером прокомментируем новые сообщения.
Если нужны оперативные ответы - пишите, пожалуйста, в лс или мессенджеры.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

123
Небольшое наблюдение, между делом.
Ответы на вопросы и публикации, как обычно - вечером.

===
Мне вчера в лс написали с вопросом. Один из своих. Мол что-то на ББшейв негативить начали - и отношение предвзятое какое-то.

На что я с улыбкой ответил, что на фоне всеобщего поклонения западному и пренебрежительного отношения к отечественному - на ББшейв к нам фактически довольно уважительное отношение.

Стереотипы ломать непросто.
===

Следующее тестирование будет иным. Развиваем формат.

Возможно оно будет закрытым на первом этапе. После сбора пожеланий по доработке - возможен переход к более широкому обсуждению. Закрытость в том числе помогает избежать желания покрасоваться.
Главная атмосфера участников - конструктив/взвешенный подход и мы это ценим, но хайпануть на негативе и показать себя - отмечаем присутствие и такого настроя, но наши цели иные - создать достойный продукт, совместными усилиями с аудиторией, и точно - не склоки; профессиональный подход/настрой всех участников.

Крем понравился многим (он действительно хорош: пока по отзывам, в основном - нужно добавить пластичности и усилить аромат Бер). Мыло А19 уже давно успели оценить. Но, люди, которым понравился пишут кратко и нечасто. Получается перекос в ленте.

1) Нужно, чтобы участники предварительно были готовы, обладали взвешенным подходом, соответствовали базовым критериям (совпадение по типу кожи, опыту, наличию времени, внимание к разработке и соблюдению правил и т.д.).
2) С нашей стороны: лучшее донесение предварительной информации о продукте до участников, более точные критерии оценки, лучше соответствующие продукту, и меньшее число продуктов в одновременном тестировании.

Случайный выбор участников, к сожалению, приводит к тому, что ментол оценивает тот, кто его изначально не любит, увлажнение оценивается у уходового мыла, которое создано подсушивать и т.д.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasiliy_Brito, KOS75, Уроборос, ASV, моряк, Gofr12

124
Сегодня.

- В Инстаграме ТДС есть?
- Да. Но... Самая свежая публикация - 3 года назад. 161 неделя ) Просто не хватает времени в сутках. В следующем году исправим ситуацию - всё же Инстаграмм набрал популярность за это время.



Наш Инстаграм: https://www.instagram.com/tdskosmetika/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: perec_v_kaske

125
Добавил фото как я храню крем
Хороший способ!

===
(Это самый краткий ответ на отзыв.  :) Практикуемся. Поблагодарили - как заведено на форуме "Сказать Спасибо". Хотелось бы еще отдельную кнопку для оценки фото  - хорошо получились. Будем писать больше, если не писали об этом прежде, или - если есть что добавить/прокомментировать, а так же - отвечая на вопросы. Авторам - больше места в ленте! Ну вот, снова текста много ))).
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: perec_v_kaske

126
Продолжим отвечать кратко ) 

/даже отдельно благодарить станем пореже, т.к. думается - фраза с благодарностью уже успела немного утомить читающих - более в формате форумного общения ответы будут - без вступлений и доп. - покороче, хоть и даётся такой формат непросто ))  /

Чтобы основное место занимали сообщения форумчан.

Вкрапления черные - частички угля. Светлые - частички мыла, которые не окрасил уголь, или др.компоненты входящие в состав.
В баночках то же мыло, что и в наборе ЛЕТО:МЕНТОЛ. Возможно, немного уменьшим ментол или др. по итогам совместного тестирования.

Ответы будем публиковать в основном во второй половине дня, ближе к вечеру (мск).
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BigRedCat

127
Gofr12, новую формулу делали более густой, в отличие от лёгкой пены ф2016 (довольно большая часть аудитории такую предпочитает).
Прешейв отдельно выделить сложно, только в сравнении - с ним и без него.
В бальзаме - жасмин, иланг и т.д. ) С дозатором проще дозировать, но с ним ещё нужно немного доработать вопрос, для более плавного дозирования.
Благо дарим за обзор и фото!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gofr12

128
моряк, есть такая идея (и запросы от аудитории).
Нота розы - схожий аромат, возможно, сделаем и отдельную версию Мирра-Ладан.

https://tdskosmetika.ru/product/kremovoie_notarozi_150m/

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

129
Gaaz, оно уходовое по составу (деликатно очищает, плюс природные компоненты ухаживают) - и шёлк добавляет приятных эффектов и ощущений.

Приведу текст с нашего сайта.

===

Как известно, одной из основных причин появления морщин является сухость кожи. Полностью натуральное, косметическое мыло для лица “Мирра Ладан Шёлк” из “Нежной” серии, разработано для бережного очищения и ухода за кожей лица во время умывания, средство которое не сушит кожу – даже наоборот – смягчает её, освежает, делает бархатистой и приятной. Ухаживающее действие, как твёрдый крем, или очищающая маска, возможно благодаря повышенному содержанию ухаживающих компонентов и деликатной степени очищения. “Мирра Ладан Шёлк” ухаживает во время умывания: смягчает, бережно очищает и тонизирует, помогая разгладить мелкие морщины; улучшает регенерацию кожи, помогает выровнять тон лица и устранить проблемы кожи, связанные с её неправильным очищением. Заменяет средства для умывания: молочко или пенку. Помогает сэкономить, улучшая уход за кожей: имеет доступную для натуральных средств цену и экономично расходуется, уменьшает потребность в креме, является полностью натуральным средством. Получило множество положительных отзывов – может подойти и Вам. К тому же, оно очень удобно и просто к применению: Вы просто умываетесь ежедневно, а природа заботится о красоте Вашей кожи! Ниже Вы можете познакомиться подробней с составом, для лучшего понимания ухаживающих компонентов.

Мирра
Глубоко проникает в клетки кожи – благодаря этому она способствует мощной регенерации, омолаживает и предотвращает старение кожного покрова, устраняет видимые признаки старения: подтягивает кожу, повышает её упругость и эластичность, смягчает сухую кожу, разглаживает неглубокие морщины, освежает кожу – придаёт ей приятный, красивый оттенок.

Ладан
Ладан освежает увядающую кожу – используется в омолаживающих масках со времён Древнего Египта.

Шёлк
Косметические свойства шёлка так же хорошо известны и проверены тысячелетиями. Сегодня шёлк по праву является компонентом элитной косметики.
- Делает кожу гладкой и упругой: аминокислоты, содержащиеся в протеинах натурального шёлка, помогают укрепить и перестроить структуру кожи. Помогает восстанавливать клетки: улучшая обменные процессы, микроциркуляцию и лимфоток.
- Предотвращает потерю влаги – обладает увлажняющим эффектом.
- Содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с разрушительным действием свободных радикалов.
- Помогает выровнять уровень Ph.
- Защищает кожу от UV-излучения.
- Устраняет чувство стянутости кожи и разглаживает мелкие морщинки.

Растительные масла (их неомыленные части): пальмоядровое, пальмовое, оливковое, касторовое, подсолнечное. Нежное очищение – не засоряют поры; питание кожи, повышение эластичности, регенерация, тонизирование, борьба с разрушительным действием свободных радикалов; регуляция жирового обмена; витамин Е – продлевает молодость, витамин А – отвечает за увлажнение и эластичность.

Ши: глубокая регенерация и запуск выработки естественного коллагена.

Молочная кислота: мягкое отшелушивание; повышение барьерных функций, эластичности и гладкости.

Морская соль: питание, отшелушивание, тонизирование.

Лимонная кислота: кондиционирование и смягчение воды.

Вы умываетесь с растительными маслами и шёлком!



https://tdskosmetika.ru/product/mirrailadan_naturalnoiemilo_tdskosmetikaru/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Abanamat

130
Gaaz, благо дарим за отзыв! ) Лаконично и по делу. Свой стиль.
Да, пробники будем дорабатывать, чтобы были комфортней, обязательно.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gaaz

131
аромат шоколада
Видимо, в части новинок нужно будет использовать ненатуральные отдушки (если сможем убедиться в их безопасности - и обязательно указывая это на этикетке) - т.к. многие просят похожие ароматы, а они в основном синтетические (компромисс - т.к. полностью натуральное мы предпочитаем сами, а большая часть аудитории ВКБ совсем не против / очень за синтетические отдушки). Но только в части, когда без этого нет вариантов других. Обдумываем этот вопрос.
Похожая ситуация с антистатиком - есть разрешенный экосерт к использованию в натуральной продукции, ненатуральный антистатик. Компромиссы присутствуют и в таких вопросах.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gofr12

132
Роман Б., если это про наши следующие новинки - то в ближайших планах, да )
Зимой.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Earthling

133
Вчера с сообществом ТДС обсудили два вопроса.

Пишем сейчас на форуме впервые это словосочетание "сообщество ТДС", но по сути так и есть - постепенно формируется сообщество (единомышленники, совпадение этических норм, вокруг продуктов потребления (как и очень многое в наше время - отдыхать люди в Мире ходят всё чаще в ТЦ, как есть), но - с желанием сделать больше - полезное и доброе, развивать отечественное, создавать условия для здоровой жизни и творчества, забота о Планете.

Коротко сообщество можно писать так:
наше/отечественное,
разумно (интерес к настоящему, к сути),
по-доброму (без нытья и разрушительных негативщиков),
ценим дело (созидать).
Нет формальной структуры - она и не нужна. Если Вам близко описанное выше, то можно считать - Вы уже в сообществе ))) Единомышленник. / Поклонник - это все же поклоны, не то /.

Вчера с сообществом ТДС общались в телеграм-беседе "ТДС бритье" (пока это бывает редко, в беседе всего 50 человек), будут и другие беседы - здоровье, стиль, еда и др.

1)

Проговорили вопрос общения в Сети. На форумах часто довольно много троллей и агрессивно настроенных людей - общаться неприятно и разрушительно для внутреннего состояния. Дикий этап становления Сети - анонимность и безответственность.

ББшейв аудитории нравится тем, что тут довольно по-доброму, конструктивно общаются люди (исключения есть везде - но то - исключения).

А телеграм-беседы хороши тем, что там не собирается агрессивный народ, их просто не принимает сообщество (зависит, конечно, ради чего собрались люди, есть и сообщества с разрушительным настроем).
Люди ценят добрую атмосферу и созидание. Комфортно, приятно общаться по-доброму. Небольшой, но важный нюанс - его вчера и обсудили (негатив ради негатива оставим тем, кто им живёт).

2)

А так же, обсудили правила/критерии по которым будем отправлять продукцию начинающим видеоблогерам (авторам отзывов). Постепенно количество запросов на тестирование увеличивается.

Радует, что растет количество авторов в тематике ВКБ. Отказывать сложно, хочется поддержать каждого, но все должно быть выстроено грамотно. В любом деле нужно сначала достичь начального уровня, развиться. К этому и побуждают наши критерии.

- Возраст видео-канала: от 1 года (начальный опыт, регулярная публикация).
- Количество подписчиков: от 1 000 (интерес аудитории).
- Просмотр ролика: не менее 100 за неделю (эффективность обзора).
- Совпадение стилистическое: конструктив, приятная картинка и общественно-приемлемый образ (многие дизлайки и комментарии под видео часто подсказывают прямо, если что-то не так).

Благо дарим всех участвовавших в обсуждении.
Будет интересно так же узнать и мнение форумчан по описанным вопросам.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сашуня

134
Василий. Публикация на Пикабу.
https://pikabu.ru/story/udivitelnoe_ryadom_7083300

Комментарии, как часто бывает, не менее интересны, чем текст. А если читать их по-доброму, то можно не раз улыбнуться )
Но могут и забанить публикацию.



Признательны Василию за поддержку делом.

А народ тем временем креативит в комментариях.



Комментарий в поддержку публикации Василия. Молодец автор.



===

Фото работ Василия:

https://sun9-3.userapi.com/c205728/v205728605/383/43AQfFWc7to.jpg


https://sun9-50.userapi.com/c855436/v855436605/18fb4d/39e-JxQcZo8.jpg


https://sun9-32.userapi.com/c858024/v858024471/db36b/MU1DB6kbOEE.jpg



Арт-Студия бритвенных принадлежностей "BRITO"
Классические бритвы и помазки в Тольятти https://vk.com/brito_britva_pomazok_toliatti
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NStorm, Vasiliy_Brito

135
konstkk, обороты сложней считать, проще указать время.
И то и другое - обычная практика в обсуждении продукции для бритья. Конечно же - это информация для работы в чаше.
Один из выводов совместного тестирования - заменить обороты на время, так удобней.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: konstkk

Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вперед

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 44.