Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RusDrunkBear

Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед
16
Здравствуйте, товарищи!
Стартовал мой долгожданный (я ждал) проект, предлагаю его протестировать всем желающим.
https://bbshave.ru/proizvoditeli-i-artizany/proekt-performans/
Правила будут немного нестандартные, потому-что одна из гард для "бороды", то есть подразумевает бритье раз в неделю, а то и реже.
1. Срок тестирования ДО 21 дня.
2. Если вы протестировали и поняли всё до окончания установленного срока - можете закончить раньше и отправить следующему участнику согласно списка.
3. Если есть участники из вашего города, то, по взаимной договоренности, вы можете воспользоваться своими 21 днями и поделиться с несколькими участниками вне очереди, но в счет своего срока, так мы выиграем время на пересылке.
Пересылка за счет отправителя.
В конце мы разыграем весь комплект вместе с ручкой и подставкой.
Записываемся до конца февраля :thumbsup:



https://rutube.ru/video/78dc71c37ee58542e5f8f12aeff5d3b6/?r=a/

1. Sun777 завершил
2.Уэф завершил
3.Maximich 26.04.2026 тестирование началось
4.Maccarock,
5.-
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Россъ

17
Здравствуйте, товарищи! Тот день настал!)

Вашему вниманию представляю начало оригинального проекта моей разработки и исполнения.

Метод разработки: Расчеты, пробы, ошибки – это понятно. Тесты на себе только на начальном этапе, как только геометрия начала брить меня, начались тесты на разных людях, с разной чувствительностью кожи и режимом бритья, после нескольких исправлений был найден достойный знаменатель, такой подход предотвращает «заточку» станка под создателя, тем более, что я - не спец в бритье.

Для тех, кто задаст резонный вопрос «как же ты можешь делать станок, если ты новичок в бритье?» ответ: именно так и могу, не полагаясь на себя, а на экспериментальные данные. Проект создан без влияния общепризнанных глыб бритвенного мира, имеет свои уникальные параметры даже фактом своего существования, что уже интересный перформанс. (пока писал, придумал название проекту)
Философское отступление: Сможет ли профи бритья, тестируя на себе, создать НЕ спец инструмент под свою технику\кожу\щетину?

К делу:

Основная, оптимистичная, задумка: интересный инструмент, который займет постоянное место в топах любимых экземпляров.
 
Отправная точка – две готовые модели:
Материал: титан
Гап 1 мм.
Экспозиция 0,3 мм.
Вес: 21-23 грамм
Длина плиты: 42 мм
Ширина 18.5 мм
Длина гарды 42 мм
Ширина 25 мм
Толщина головы в сборе:
Classic RDB – 8 мм
Victory RDB с гребёнкой -8.5 мм
Финишная обработка: Полировка галтованием.
Уши лезвия выступают по пол миллиметра с каждой стороны, этого хватает для удобной разборки станка.
Позиционирование лезвия происходит само по себе, зазоры минимальны настолько, что в мокром виде, собранная без лезвия голова, присасывается и начинается небольшой квест по разъединению, с лезвием же, поднимается легко. Не пугайтесь, если что.
Ручка: отсутствует.
Внешний вид: классика бессмертна

Личные выводы и результаты тестов, которые Вам предлагаю подтвердить \ опровергнуть \ дополнить \ исправить:

1.Стандартный параметр, для такой геометрии – чистое, качественное, эффективное классическое бритье, в два – три прохода.

2.Менее стандартный параметр, для такой геометрии – мягкая, деликатная работа по коже.
Достигается за счет таких параметров:

2.1.Угол атаки лезвия, рассчитан до угла самой заточки лезвия, именно спуска\подвода.

2.2.Геометрия фиксации. Вылет лезвия от точки зажима плитой и гардой, до касания кожи, в тандеме с нужной площадью зажима, дает лезвию умеренную подвижность в сторону гарды, что позволяет даже поддавливать на такой «хищный», по цифрам, станок, от чего лезвия еще больше ложится на свой спуск, продолжая брить эффективно и не травматично.

3.Тут я хотел написать про свои ощущения от бритья и как я его теперь жду, но не стал.

Отдельно хочу коснуться Victory RDB
Его гребенку я сделал, когда тестировал щетины от недели и до бороды 2-3 см, так я его и позиционирую «для бороды»
С первого взгляда, кажется, что он не справится и с недельной щетиной, но есть несколько нюансов.

1.Возможность безнаказанно давить на станок, выгодно отражается на борьбе с большой растительностью.

2.Зубцы гребёнки, в свою очередь, достаточно острые для проникновения через щетину и бороду, но приятные тактильно, благодаря радиусу скругления (около толщины человеческого волоса). Глубина впадин достаточная, чтобы не натягивать волосы до сбривания и не фиксировать после, отработанный материал идет в широкий пеноотвод или сдвигается вперед, не забивая бритву. Удаление даже внушительной бороды не превращается в бесконечное промывание станка.


Фотографии - это моя боль всегда
Ручки только для наглядности
Фото не может передать фактуру галтовки, хоть она и чистовая, гладкая, но это не полировка, надо понимать.







Комплект: 1 плита (крышка), 1 гарда Victory RDB, 1 гарда Classic RDB, другими словами голова с двумя гардами - 10 000 рублей.
Немного позже разделю комплект, пока интересно чтобы человек оценил всю глубину этих глубин всего комплекта целиком.
В наличии 0шт
Мой номер 89129741171, все платежи только по нему могут быть и телеграмм на нём.
Немного экшена:
https://rutube.ru/video/e10079df77b4e8a7a4621132390efc45/?r=a/
https://rutube.ru/video/78dc71c37ee58542e5f8f12aeff5d3b6/?r=a/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG, Sun777, Анатолий, Посторонним В., Dr. Moe Larrstein, Miguel Diaz, fog

18
https://rutube.ru/video/e10079df77b4e8a7a4621132390efc45/?r=a/
Визуально, конечно, красивее чем в макро
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: S.V.K., Посторонним В.

19




Камера не передаёт глубины, такая ляпота, даже кусочек откусить хочется  :thumbsup:
Задумка удалась, лучше чем ожидалось, люблю такие моменты
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sun777, Yamschik, Посторонним В.

20
надеюсь оно станет хитом

Отличный настрой!
Главное - это не терять "сознание новичка" и не отказываться от обратной связи, чтобы не превратиться в ИВВ.
Я уже даже знаю кто такой ИВВ)) Правда историю превращения ещё не освоил, потихоньку читаю пока слесарю
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

21
вылет 0.65...это жестко...вот 0.065 я бы при гапе в миллиметр расмотрел...если конечно это корректное измерение)
И проблем нет сделать что угодно, посмотрим как зайдёт то, что я разработал, я конечно надеюсь оно станет хитом, но я в любом случае буду собирать инфу, отзывы, пожелания, мотать на ус и уже исполнять в материале  :gimmefive: хит мы добудем, даже два, по ручкам появилась шикарная задумка, когда я их понял
И самое главное, это будет доступно, драть валюту будем потом, с иностранцев, в гордом звании "отечественный производитель", должны быть и отечественные цены, я так считаю
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sun777, S.V.K., Посторонним В.

22
Кстати, насчет корректности я призадумался, там ведь смотря от чего мерить, показания разнятся в 2 раза
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

23
Перечитал тему, так и не разрбрался. Поясните, плис, серому, в чем отличие моделей?
С гребенкой Victory  и Classic без, остальная геометрия вся одинаковая, но работают по-разному.
И толщина гарды у Classic меньше на 0.5мм, в итоге без лезвия толщина всей головы Victory 8.5 мм, Classic 8мм
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уэф

24
Здравствуйте!
Могу ли я у Вас купить голову Victory RDE?
Здравствуйте,  можно конечно, на следующей неделе я закончу их обработку и выложу окончательный вариант , в макро со всех ракурсов :)
Вы, как первый проявивший доверие, получите ещё и плиту Classic RDB в подарок :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: S.V.K.

25




Закончил работу мой конвейер смерти титана, когда-то оптимистично было закуплено материала на 110 комплектов, из расчёта, что на 10 я научусь и 100 останется, что-бы ворваться  :hysteria:
Перед вами 16 выживших (+1 пойдёт на тесты), ровно столько же осталось нервных клеток в моем организме:)

Теперь шлифовка и финишная обработка, всё уже так близко, ай, даже не верится
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sun777, Slavva, Посторонним В., Кен Титанов

26
RusDrunkBear,
Вы выдали нам название 2х голов. Ждем более детальное описание, мысли по их созданию и конечно характеристики))) Далее ждем тестовые посылки для форумчан)))
Кстати да, я видел у вас есть практика коллективного тестирования, я подготовлю комплект для этого, у меня есть два первый удачных экземпляра, они ещё без гравировки, прородители всех остальных, первым я бреюсь сам, а второй будет для тестов, только наведу ему финиш.
Да и цена будет не такая уж, что нельзя будет себе позволить, первая партия менее 20шт, в пределах 10 тысяч за титановую голову в сером исполнении (шлифовка и полировка галтованием в ультратонком фарфоре), может даже получится начать с 7, составим конкуренцию китайцам для старта.

А философии и таинств никаких нет, всё время меня про них спрашивали, когда я делал ручки на ебей, делать я их хотел, но не мог и всегда отвечал "обязательно сделаю когда-то " , а как известно "мужик сказал - мужик сделал " тем более, что прошло уже 10 лет)) Я знаю, что публика искушенная, да и если взялся с интересом, то хочется быть в топе , по-этому много мучений, учений, испытаний, проб, ошибок и вот получилось (как я считаю).

Это всё интересно, что уже не мало для существования на этой планете :)

А параметры , Гап 1мм, экспозиция 0.65 мм, вес 21-23 грамма, длина 42мм, ширина гарды 25мм, плита 42х19, материал титан.
Одна для более классических целей, повседневно-частого использования, другая с гребенкой для эффективной работы по "бороде", там гребенка именно функциональная, глубокая, с острыми вершинками, радиус в толщину волоса, что-бы она максимально проходила между волосами, тем самым она не натягивает, они срезаются под лучшим углом и сходят легче из зоны резания, ну и берет она глубже, потому что гарда идёт не по щетине\бороде, а по коже.

Страшная экспозиция и гап, правильно приправленная нужным углом атаки лезвия, переводит агрессивность в эффективность.
Но это всё только мой опыт, который  ещё предстоит испытать на более широком круге лиц, с более интересными навыками, лезвиями, мылами, ритуалами.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vvalodio, Alexei69, kalafu

27
Есть пара основных параметров, которые почему то вообще не считаются значительными, я даже не видел, что-бы они обозначались где то, это вылет лезвия от площадки смыкания плиты и гарды + площадь этого смыкания, от этого зависит жесткость \ подвижность лезвия, на сколько оно может играть по контуру лица.
Можно взять собранную бритву и попробовать чем то вроде спички надавить на лезвие сверху в сторону гарды, у каждой конструкции головы, будет разная гуттаперчивость лезвия, соответственно изменяются рабочие качества.

Могу предположить следующее.

Парой воистину основных параметров являются гап и вылет, поскольку они предсказуемо и в большей степени влияют на качество (эффективность + нетравматичность) бритья для лезвий с разными свойствами.

Остальные (неосновные) геометрические параметры головы (коих не два и не три, а гораздо больше) оказывают существенно менее предсказуемое и значимое влияние на качество бритья. Аргумент: есть станки без вибрации, есть с вибрацией лезвия, корреляция этого свойства с качеством бритья для разных пользователей пока не выявлена. То есть, кому-то Мурамаса ("дубовое" бритьё без вибрации) не заходит, а Геррилла (вибрация чувствуется) - заходит.

Кроме того, эти условно "неосновные" параметры совершенно по-разному влияют на качество бритья при использовании разных лезвий - в отличие от гапа и вылета.

Если моё предположение верно, то это как раз и является причиной, почему названные Вами параметры справедливо считаются незначительными, и нет смысла с ними особо заморачиваться.

Согласен, для изготовления стоит заморачиваться, а для обсуждения на форуме тяжело систематизировать эти параметры
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

28
что-бы все остальные станки, по своим рабочим качествам, сравнивали не с мюлле, а с моими

Вот это высота! :thumbsup:
План отличный, мне нравится!
Но что же может пойти не так?  :)
Как известно, чтобы гарантированно не разочаровываться, не нужно очаровываться. КМК, этому идеальному во всех отношениях плану изначально не суждено сбыться хотя бы в части сравнения:

- у меня есть смутное подозрение, что Вам непросто будет выйти на международный рынок, поэтому нужно быть готовым к тому, что зарубежные камрады по определению не смогут сравнивать те или иные станки с Вашими;

- поскольку есть те производители, кто начал немного раньше Вас, многие пользователи и в РФ будут всё равно по привычке сравнивать те или иные станки со знакомыми Мюле или Меркурами;

- собственно, ничего страшного в том, что станки сравнивают с другими (а не Вашими), нет. Ведь сравнение может звучать и так "Этот станок лучше Мюле". Не стоит этого опасаться;

- самое главное: из-за того, что у всех лица (кожа, карта роста волос, характеристики щетины и пр.) разные, нет и не может быть единственного, самого лучшего для всех, универсального станка. Боюсь, при всё уважении, и Вы вряд ли сможете такой изготовить.

Но даже если Ваш станок соберёт хоть сколько-нибудь восторженных отзывов среди этих пресыщенных пользователей на нашем уютном форуме, это будет немалым успехом. Так что ход Ваших мыслей мне нравится, и разрешите искренне пожелать Вам удачи! :gimmefive:

И большая просьба: давайте, пожалуйста, каждой своей модели уникальное название, чтобы не приходилось при сравнении писать примерно так: "Сравнивал Яки Гоуст 0,9 с этим.. ну как его... такой, титановый... нет, не Шилд!.. ну наш чувак со смешным ником делает... ну не знаю, как называется!..:D
Самое интересное что за рубежом меня знают, правда я туда долго продавал ручки, но база клиентов осталась большая, насчет названий уникальных это я тоже понял еще тогда, в 2016м на примере ручек :)

Сейчас будет две модели Viсtory RDB и Classic RDB, вполне легко усваиваемо, а мой смешной ник и его образ очень врезается в сознание, сложно при случае не вспомнить "как там оно было"

Цель достижима в теории, это вопрос времени, может, конечно, мне жизни не хватит её достичь, но, в хобби главное азарт, в любом случае приятно оставлять что-то вечное, через пару тысяч лет кто-то откопает её и побреется, что титану сделается.

Спасибо за добрые слова  :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Alexei69

29
не стыдно будет появиться в кругах опытных людей

Мне "сознание новичка" очень импонирует, поскольку в ряде случаев позволяет избавиться от традиционных заблуждений, мохнатых мифов и причудливых предрассудков. Тем более это актуально для ВКБ, где всё зыбко, индивидуально и далеко не всегда предсказуемо. Скажем, заочно мне сложно представить, чтобы голова с гапом 1 мм и вылетом +0,65 мм (если я правильно понял) меня брила не слишком агрессивно. Это моё мнение сформировалось на основании того, что Разорок Лупо 0,95, ГринКульт версии 1 и Блэкленд Дарт были для меня недопустимо агрессивными. Но тем и хороша тема ВКБ, что главный судья - это практика. Так что всё может быть.

Однако всё же хотелось бы поточнее узнать, какой именно смысл Вы вкладываете в понятие "появиться в кругах опытных людей": периодически демонстрировать изготовленный Вами станок в теме SOTD, запустить коллективное тестирование станка или начать мелкосерийное его (ну или только головы) изготовление для продажи на форуме? Или что-то ещё?
Хочу запустить мелкосерийное производство и добиться того, что-бы все остальные станки, по своим рабочим качествам, сравнивали не с мюлле, а с моими :)
Какой солдат не желает быть генералом, но, с другой стороны, не святые горшки лепят.


А насчет вылета и гапа, можно сделать такой угол атаки лезвия, что оно своей кромкой и касаться кожи не будет, чисто на своём подводе скользить, а можно сделать так, что оно будет циклевать кожу и вырывать волосы. Углы всё решают в любом резании, хоть металла, хоть дерева, хоть волос  ??? Камень в воду бросить можно тоже по разному, может быть один жирный бульк, а может быть несколько "прыг-прыг", я думаю все в своё время баловались

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Alexei69

30
Голова похожа на меркур 34\ мюлле 89, но судя по ТТХ агрессивнее точно.  Интересны отзывы тестеров))
Самое интересное, что я их не срисовывал ни с чего, просто общая классическая форма в плане размеров, чтобы удобно было ей пользоваться и подлазить где надо. Потом в процессе тестирования начинают появляться прорези определенных размеров для вывода "стружки", появляется гап и прочие прелести. И вот когда она начинает работать как положено, – оказывается, она похожа на Мюлле/Меркур, хотя я их и в руках не держал.

Если я правильно понимаю понятие агрессивности, то это сила негативного воздействия на кожу, то есть она может быть и агрессивной, и не брить хорошо, потому что угол резания не тот, а может и наоборот. Это покажет время, самому интересно.

Я понял, что это уже достойный продукт, с которым мне не стыдно будет появиться в кругах опытных людей. Когда помимо всех остальных стандартных моментов – продуктивности, чистоты и прочего, которых я добился, я не мог на это полагаться, так как не являюсь опытным пользователем этих систем и не держал в руках 99% того, что есть на рынке.

Но когда я добрался до одного человека, который против роста вообще никогда (уже лет 20) не бреется, у него и по росту часто раздражение. При том, что я и не гуру бритья и ничего не распаривал ему, как и себе, – обычное жидкое мыло, которое стоит в туалете, и погнал.
У него раздражения нет, 10 случаев из 10, после этого я понял, что это уже результат, и меня с ним тапками не закидают.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 45.