Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PIV

Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 41 Вперед
106
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 10 Март 2026, 11:23:25 »
Бритвенный станок: Merkur 34 INOX
Лезвие: Personna GEM Platinum Diamond Glide (1)
Помазок: Simpson Berkeley 46 Best Badger
Мыло Cella Almond, Лосьон Floid The Genuine


107
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 09 Март 2026, 09:52:29 »
Бритвенный станок: GEM Micromatic OC
Лезвие: GEM Personna PTFE (1)
Помазок: Vulfix 404 Grosvenor
Мыло Cella Almond, Лосьон Floid The Genuine


108
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 08 Март 2026, 10:15:34 »
Бритвенный станок: Шаветт KAI Captain Excelia, Schick Injector (G1)
Лезвие: KAI Protouch (3), Schick Proline B-20 (9)
Помазок: Simpsons Berkeley 46 Best Badger
Мыло Anthoni Crown, Лосьон Aqua Velva Classic Ice Blue


109
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 07 Март 2026, 11:05:08 »
Бритвенный станок: Шаветт KAI Captain Excelia, Asylum Injector
Лезвие: KAI Protouch (2), Schick Proline B-20 (4)
Помазок: DSCosmetic Manchurian Badger
Крем Ariana & Evans Watermelon, Лосьон Aqua Velva Classic Ice Blue


110
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 06 Март 2026, 09:59:03 »
Бритвенный станок: Шаветт KAI Captain Excelia, Asylum Injector
Лезвие: KAI Protouch (1), Schick Proline B-20 (3)
Помазок: Muehle Classic M Silvertip Badger
Мыло Hаslingеr Shеер Мilk аnd Lаnоlin, Лосьон Aqua Velva Classic


111
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 05 Март 2026, 10:22:58 »
Бритвенный станок: Шаветт KAI Captain "Pakka Wood", Schick Injector (M)
Лезвие: Feather Pro Super (7), Personna Injector (4)
Помазок: Vulfix 404 Grosvenor
Мыло Hаslingеr Shеер Мilk аnd Lаnоlin, Лосьон Aqua Velva Classic Ice Blue   


112
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 04 Март 2026, 11:37:08 »
всех на опаску
Я для нее слишком ленив...
Такая же херня...  :D

113
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 04 Март 2026, 11:31:53 »
Protouch показался мне немного тормозным,
У меня такое впечатление, что они меня своей "защитой", как коготками по коже скребут )))

Да, что-то такое есть или цепляются за волоски.

114
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 04 Март 2026, 11:26:29 »
PIV, ну балин, с про супер комфорт искать...где же протач?)
Так, прямо супер-комфорт, не знаю… Пока что я еще не опробовал все типы лезвий, которые у меня есть, поэтому о стопроцентных предпочтениях говорить рано. Protouch показался мне немного тормозным, но Super – после нескольких использований действительно мягонький!
Послезавтра попробую погонять Protouch в Excelia.

115
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 04 Март 2026, 11:03:42 »
Бритвенный станок: Schick Injector (E2), Шаветт KAI Captain "Pakka Wood"
Лезвие: Schick Proline B-20 (4), Feather Pro Super (6)
Помазок: Simpson Colonel X2L Best Badger
Мыло Lea Original - стик 3 шт., Лосьон Pitralon Classic


116
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 04 Март 2026, 10:58:17 »
PIV, я правильно понимаю, Schick Injector на добривках и в относительно сложнодоступных местах работает?

Так точно, бритвы отличные, а лезвия – невероятно острые.
Однако, отсутствие практического опыта мешает мне максимально эффективно использовать их, удерживаясь в зоне комфорта. После нескольких неудачных попыток бритья только шаветт, я разработал свою тактику: первый проход – шаветт, а последующие – с любым другим привычным мне бритвенным станком. Такой подход позволяет мне ежедневно практиковаться и получать чистое приятное бритье, а бритвенному станку достаётся всё меньше работы на втором проходе!

117
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2026
« : 03 Март 2026, 10:02:58 »
Бритвенный станок: Schick Injector (E2), Шаветт KAI Captain Excelia
Лезвие: Schick Proline B-20 (3), Feather Pro Super (5)
Помазок: Simpson Duke 2 Best Badger
Мыло Lea Original - стик 3 шт., Лосьон Pitralon Classic


118
Определённо L1.
Ну, пусть будет так :) Просто нигде не нашёл, чтобы L1 выпускался в блистере, поэтому решил, что это N Type. На вашем фото Type N ручка явно тоньше, чем у моего.

А я как раз решил провести неделю с SchickОМ!  ;D С утра и начну!

119
Вот ещё несколько фотографий с других сторон:

Определённо L1.
Ниже фото Schick Injector Тип N 1980 по 1998 гг., с первого взгляда похоже...




120
Поздравляю! Хорошая покупка, похоже это Schick Injector Type L1 - выпускалась с 1972 по 1982 год.
Спасибо! Мне всё-таки кажется, это Type N2 (1980-1998), один из последних.

Последние все из Японии, зубчики на гарде и прочее, на вашей похоже надпись "Schik" на головке подчёркнута, насколько я знаю на бритвах этого вида такое было только на типе L1. В комплекте лезвия, похоже Personna - "TEFLON Coated Blades".

Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 41 Вперед

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 50.