1
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 21 Июнь 2026, 11:10:08 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PIV
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

, итак приступим: 1. никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья, наоборот - гонит перед собой мини волну, не позволяя тем самым сбрить волос как можно ближе к коже, если кто то смог создать бритву опровергающую физику процесса - моё почтение, чтоб не сказали что Енот балабол: берём опаску, шаветку, агрессивную Т-шку, любой кассетник и бреемся не натягивая кожу второй рукой, удачи в лечении порезов и нарощении стёсанной дермы
2. анатомия, биофизика и физиология процесса: волосяная луковица в коже, волос торчит, задача его поднять почти вертикально и чуть выдвинуть луковичку из капсулы, вот тогда, при "распускании" кожи и втягивании викапсулу и получим гладкое бритьё, процесс прост - физиологически поднять волос можно холодом, дада, не распаривая кожу, а наоборот охлаждая! но перед этим умыться с мылом обязательно теплой водой для смытия грязи, с лица и обезжиривания волоса (не мытый волос сальный, что прекрасно видно по голове), имеем волос не скользит и сбривается ниже, т.к менее элластичный, далее натяжка кожи второй рукой - на локальном участке луковица и волос приподнимаются выше, натяжка как бы выдавливает из себя - занозки все доставали? суть та же, кто до стх пор не использует вторую руку, попробуйте - результат приятно удивит, далее крем и мыло используем именно для скольжения лезвия, любой массмаркет это может, все разговоры о какой то защите и питании маркетинг, не заметил абсолютно никакой разницы между мылом MdC и кремом Бриз... окромя цены, ну и учитываем реакцию на продукт кожи.



Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 47.