Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Otetc_dad

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 568 Вперед
46
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 12 Июнь 2026, 06:20:16 »
SOTD:
Razor: OliWorks M3teorite
Blade: Laser Super Platinum
Brush: Phoenix Shaving The Atomic Rocket
Soap: Ariana & Evans Empyrean Bay Rum
Lotion: Alpa Sport Star Cool

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

47
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 11 Июнь 2026, 23:11:54 »
Бритвенный станок: Merkur 34 INOX
Лезвие: BIC Chrome Platinum (3)
Помазок: Muhle Classic STF XL
Мыло Tabac Original, Лосьон Pitralon Classic

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

48
Продолжаю😌
RDB Performance Classic
Voskhod
Strike Gold Shave Hoover

Тестирование продолжается) Сегодня решил испытать станок и кожу лица в режиме через день) в начале думал что кожа не выдержит) по итогу всё прошло очень хорошо, без раздражения и красных точек. Не знаю что повлияло на успех… Возможно скрепный Восход? Патриотичное мыло от SGS? Моё мастерство? Возможно всё вместе?)


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

49
Попробовав на данном тесте этот станок скажу и я свое мнение. Мои ощущения были такими, что в данном станке либо надо убавлять агрессию, либо увеличивать чистоту. Сейчас эти два момента не сочетаются. Да, станком приятно бриться неспешно он агрессивен и звучен, но эффект чистоты лично меня разочаровал.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

50
Не спеша, без суеты😌
RDB Performance 🎭 плита Classic
Восход
Semogue
Strike Gold Shave Hoover
New Dawn Man Energy Green

Наконец-то на тестирование доехал нашумевший Performance) специально ради теста не брился 3 дня) читал про него что он очень злой, на самом деле всё не так) да, бритва агрессивная, но не на столько) напоминает чем-то Razorock Game Changer 1.05, чем-то Blackland Blackbird Titanium. Побрился очень чисто с приемлемым комфортом. Он точно комфортнее чем недавняя моя Bayonetta. С лезвием сразу угадал, Восход отлично подходит. Следующий забрив с плитой Victory. Вот и думайте.

На этом всё, берегите себя и своих близких.


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

51
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 09 Июнь 2026, 08:31:44 »
Станок: ATT S1 (2016)
Помазок: PAA "The Starcraft"
Лезвие: Personna "Face Guard" Super Platinum Chrome (1970-е годы)
Мыло: Noble Otter "Orbit"
Лосьон: Aqua Velva "Ice Blue"
+
Шарлотка с Яблоками
Кофе: Starbucks "Blonde Espresso"

https://img.eselt.de/img/20309716_QuZE3dSIIHzFVMII/ad.jpg

- WooCommerce eBay Plugin
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

52
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 09 Июнь 2026, 05:09:41 »
SOTD:
Razor: Blackland Blackbird
Blade: RK
Brush: Phoenix Shaving The Atomic Rocket
Soap: Zingari Man The Stargazer
Lotion: Новая Заря О'Жен

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

53
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 09 Июнь 2026, 01:42:10 »
Запись от 1 июня.

Шаветт: Orca s
Лезвие: Jaguar JT2
Помазок: Nightdivers Mephisto
Прешейв: Proraso grün
Мыло: Le Père Lucien Barbershop
Бальзам: Ziaja Yego

Идеально! :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

54
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 08 Июнь 2026, 23:13:03 »
Шаветт: Feather Artist Club SR
Лезвие: Feather ProGuard (2)
Помазок: Simpson Berkeley 46 Best Badger
Мыло Razorock Blue Label, Лосьон Aqua Velva Classic Ice Blue

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

55
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 07 Июнь 2026, 16:20:23 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

56
Двусторонние станки / Re: Wizamet
« : 07 Июнь 2026, 16:07:55 »
Давайте немного помечтаем и вернеися лет на 50 назад!!
А теперь представьте себе что вы в 1975 году... скажем, в Польше.
Вы встали в 5 утра, вам нужно одеться и побриться, потому что к 7 ч утра вы должны быть на работе, и Вы работаете до 3-ех часов дня.
Итак, вы побрились, выпили горький черный кофе ...или чай, вышли на улицу, поехали на работу, на своей машине "Малюх" (Польский Фиат 126).

https://img.eselt.de/img/20299160_ld53zVI6t5SzvjSm/ad.jpg

- Multichannel Selling

Вот и все!!
А теперь перейдём к вопросам!!!
- Может ли быть лучше?
- Конечно!
- Нужно ли вам лучше?
- Не знаю... немного "не по себе", но меня это не беспокоит, потому что важно, чтобы я был хорлшо выбритый, и так же важно чтобы у меня было чем побриться, а это мне коммунистическое общество обеспечило и я очень благодарен ему!
Не знаю, насколько это удачное вступление ко всей этой истории, но она безусловно основана на этой модели.
По крайней мере, так я её понял, ведь я тоже был одним из "Детей коммунизма".
Это история одной компании,, которая олицетворяла эпоху коммунизма в Польше и закончилась так же, как и коммунизм в Польше.
Речь идёт о компании Wizamet, которая, вероятно, была и осталась более известна производством лезвий.
Однако, помимо производства лезвий, эта компания выпускала также несколько моделей станков.
Должен признаться что некоторые из этих станков являются весьма интересными.
Итак, позвольте мне написть несколько слов о самой компанией Wizamet!


Компания Wizamet была польской компанией, расположенной в городе Лодзи (Łódź).
Название компании на самом деле является аббревиацией, то есть сокращением от полного названия Widzewskie Zakłady Metalowe или просто Wizamet, что можно перевести как:
Металлургический завод Видзева.
Видзев фактически представляет собой один из главных районов, расположенных в восточной части города Лодз.
Согласно некоторой информации, которую я прочитал, в конце 1960-х годов польское правительство заключило с компанией Wilkinson Sword контракт на строительство их первого завода.
Они также отправили команду инженеров для обучения персонала.
Так что первые станки производства Wizamet вероятно были разработаны компанией Wilkinson Sword.
Вполне возможно, именно поэтому некоторые модели бритв Wizamet поразительно похожи на модели Wilkinson Sword.
Например, Wizamet W-11 "Elegant" на древесине Wilkinson "Sticky" из 70-х годов и Wizamet W-3 на пластиковой Wilkinson TTO станок.
Однако это всего лишь мое предположение, и оно весьма спорно.
Дальше сдедуют факты: Падение Берлинской стены, распад Варшавского договора и поднятие "железного занавеса".
Таким образом, и в Польше все меняется на 180 градусов, а наше воображение, сформировавшееся в начале этой истории, исчезает и возникает совершенно новая реальность.
В 1992-ом году компания Gillette приобрела завод Wizamet, и с этого начинается новая эра, которая, по большей части, всем нам известна.
Компания Wizamet производила не только безопасные бритвы, а так же и лезвия для бритв. Что касается лезвий, наиболее популярными были Polsilver "Stainless".
Это была партия, произведенная по стандарту "76" в период с 1976 по 1984 год, и она была одной из лучших когда-либо созданных лезвий.
Потом начали производить и Polsilver "Iridium" и Polsilver "Super Iridium".
В последнее время лезвия производились фабрике "Gillette, в Петербурге.
Что касается бритв, они выпускали разные модели, из которых 3 были чрезвычайно популярны в польском сообществе: P-1 "Junior", W- 6 "Senior" и W-11 "Elegant".
Давайте перечислим модели Wizamet бритв:

1. Wizamet P-1 "Junior"
(W-1 и W-2)
2. Wizamet W-3 "Junior"
3. Wizamet W-5
4. Wizamet W-6 "Senior"
5. Wizamet W-10 "Elegant"
6. Wizamet W-11 "Elegant"


Теперь бы кратко написал что-нибудь о каждой модели!
1. P-1 Junior
Этот станок состоит из трех частей.
Станок был изготовлен в 3-ех разных вариантах:
1. Полностью алюминиевый с закругленными штифтами.
2. Алюминиевая рукоятка с головкой из цинкового сплава, плоскими штифтами и "открытыми пазами".
3. То же, что и второй вариант, но с "закрытыми пазами".

https://img.eselt.de/img/20299001_irFfwEsh7GnAWULw/ad.jpg

- WooCommerce to Amazon

2. W-3 Junior
Это полностью пластиковый TTO станок.
По моему эта бритва создана по образцу бритвы Wilkinson Sword, но это мое мнение спорно.

https://img.eselt.de/img/20299013_wwzQlLFY3bk2uujV/ad.jpg

- Multichannel Selling

3. W-5
Речь идет о TTO станке с пластиковой рукояткой, где половина головки станка сделана из металла.

https://img.eselt.de/img/20299015_OOAz8W2vlNmKNSS0/ad.jpg

- eBay Listing Tools

4. W-6 "Senior"
Это TTO станок с пластиковой рукояткой и металлической головкой.
На мой взгляд, эта бритва создана по образцу бритвы
Gillette Slim Twist.Станок производился в двух разных вариантах:

1.С рифленой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299058_UTrzZkNHVXfhQxkf/ad.jpg

- WooCommerce Amazon Connector

2. С гладкой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299059_2aWd0lC3dvaqZddy/ad.jpg

- Multichannel Selling

5. W-10 Elegant Это полностью металлический TTO регулируемый станок создан по обоазцу бритвы Gillette Slim Adjustable.

https://img.eselt.de/img/20299060_h32IL5IddarkWX8g/ad.jpg

- Multichannel Selling

6. W-11 Elegant
Это металлическая регулируемая TTO бритва с пластиковыми деталями.
Станлк производился в двух разных вариантах:

1. С рифленой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299083_KBxOOoJhNZzLdI12/ad.jpg

- WooCommerce eBay Import

2. С гладкой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299113_14MsMiv8voh6xy6d/ad.jpg

- WooCommerce Amazon Plugin

На этом я бы закончил рассказ о Wizamet бритвах, который хоть и не короткий, но, на мой взгляд, достаточно интересный, чтобы вдохновить других попробовать эти легендарные бритвы, которые, безусловно, ознаменовали эпоху классического бритья.
А насколько они интересны, вы поймете сами, только когда попробуете!!!
Dziękuję bardzo!!!!

Привет, Николай. По-моему, все читатели на этом форуме уже давно вымерли, остались считанные единицы, самые стойкие и преданные. И мне было очень приятно прочитать твой очередной шикарный обзор. Продолжай и дальше.  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

57
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 07 Июнь 2026, 15:48:39 »
07.06.2026

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

58
Двусторонние станки / Wizamet
« : 07 Июнь 2026, 14:47:01 »
Давайте немного помечтаем и вернеися лет на 50 назад!!
А теперь представьте себе что вы в 1975 году... скажем, в Польше.
Вы встали в 5 утра, вам нужно одеться и побриться, потому что к 7 ч утра вы должны быть на работе, и Вы работаете до 3-ех часов дня.
Итак, вы побрились, выпили горький черный кофе ...или чай, вышли на улицу, поехали на работу, на своей машине "Малюх" (Польский Фиат 126).

https://img.eselt.de/img/20299160_ld53zVI6t5SzvjSm/ad.jpg

- Multichannel Selling

Вот и все!!
А теперь перейдём к вопросам!!!
- Может ли быть лучше?
- Конечно!
- Нужно ли вам лучше?
- Не знаю... немного "не по себе", но меня это не беспокоит, потому что важно, чтобы я был хорлшо выбритый, и так же важно чтобы у меня было чем побриться, а это мне коммунистическое общество обеспечило и я очень благодарен ему!
Не знаю, насколько это удачное вступление ко всей этой истории, но она безусловно основана на этой модели.
По крайней мере, так я её понял, ведь я тоже был одним из "Детей коммунизма".
Это история одной компании,, которая олицетворяла эпоху коммунизма в Польше и закончилась так же, как и коммунизм в Польше.
Речь идёт о компании Wizamet, которая, вероятно, была и осталась более известна производством лезвий.
Однако, помимо производства лезвий, эта компания выпускала также несколько моделей станков.
Должен признаться что некоторые из этих станков являются весьма интересными.
Итак, позвольте мне написть несколько слов о самой компанией Wizamet!


Компания Wizamet была польской компанией, расположенной в городе Лодзи (Łódź).
Название компании на самом деле является аббревиацией, то есть сокращением от полного названия Widzewskie Zakłady Metalowe или просто Wizamet, что можно перевести как:
Металлургический завод Видзева.
Видзев фактически представляет собой один из главных районов, расположенных в восточной части города Лодз.
Согласно некоторой информации, которую я прочитал, в конце 1960-х годов польское правительство заключило с компанией Wilkinson Sword контракт на строительство их первого завода.
Они также отправили команду инженеров для обучения персонала.
Так что первые станки производства Wizamet вероятно были разработаны компанией Wilkinson Sword.
Вполне возможно, именно поэтому некоторые модели бритв Wizamet поразительно похожи на модели Wilkinson Sword.
Например, Wizamet W-11 "Elegant" на древесине Wilkinson "Sticky" из 70-х годов и Wizamet W-3 на пластиковой Wilkinson TTO станок.
Однако это всего лишь мое предположение, и оно весьма спорно.
Дальше сдедуют факты: Падение Берлинской стены, распад Варшавского договора и поднятие "железного занавеса".
Таким образом, и в Польше все меняется на 180 градусов, а наше воображение, сформировавшееся в начале этой истории, исчезает и возникает совершенно новая реальность.
В 1992-ом году компания Gillette приобрела завод Wizamet, и с этого начинается новая эра, которая, по большей части, всем нам известна.
Компания Wizamet производила не только безопасные бритвы, а так же и лезвия для бритв. Что касается лезвий, наиболее популярными были Polsilver "Stainless".
Это была партия, произведенная по стандарту "76" в период с 1976 по 1984 год, и она была одной из лучших когда-либо созданных лезвий.
Потом начали производить и Polsilver "Iridium" и Polsilver "Super Iridium".
В последнее время лезвия производились фабрике "Gillette, в Петербурге.
Что касается бритв, они выпускали разные модели, из которых 3 были чрезвычайно популярны в польском сообществе: P-1 "Junior", W- 6 "Senior" и W-11 "Elegant".
Давайте перечислим модели Wizamet бритв:

1. Wizamet P-1 "Junior"
(W-1 и W-2)
2. Wizamet W-3 "Junior"
3. Wizamet W-5
4. Wizamet W-6 "Senior"
5. Wizamet W-10 "Elegant"
6. Wizamet W-11 "Elegant"


Теперь бы кратко написал что-нибудь о каждой модели!
1. P-1 Junior
Этот станок состоит из трех частей.
Станок был изготовлен в 3-ех разных вариантах:
1. Полностью алюминиевый с закругленными штифтами.
2. Алюминиевая рукоятка с головкой из цинкового сплава, плоскими штифтами и "открытыми пазами".
3. То же, что и второй вариант, но с "закрытыми пазами".

https://img.eselt.de/img/20299001_irFfwEsh7GnAWULw/ad.jpg

- WooCommerce to Amazon

2. W-3 Junior
Это полностью пластиковый TTO станок.
По моему эта бритва создана по образцу бритвы Wilkinson Sword, но это мое мнение спорно.

https://img.eselt.de/img/20299013_wwzQlLFY3bk2uujV/ad.jpg

- Multichannel Selling

3. W-5
Речь идет о TTO станке с пластиковой рукояткой, где половина головки станка сделана из металла.

https://img.eselt.de/img/20299015_OOAz8W2vlNmKNSS0/ad.jpg

- eBay Listing Tools

4. W-6 "Senior"
Это TTO станок с пластиковой рукояткой и металлической головкой.
На мой взгляд, эта бритва создана по образцу бритвы
Gillette Slim Twist.Станок производился в двух разных вариантах:

1.С рифленой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299058_UTrzZkNHVXfhQxkf/ad.jpg

- WooCommerce Amazon Connector

2. С гладкой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299059_2aWd0lC3dvaqZddy/ad.jpg

- Multichannel Selling

5. W-10 Elegant Это полностью металлический TTO регулируемый станок создан по обоазцу бритвы Gillette Slim Adjustable.

https://img.eselt.de/img/20299060_h32IL5IddarkWX8g/ad.jpg

- Multichannel Selling

6. W-11 Elegant
Это металлическая регулируемая TTO бритва с пластиковыми деталями.
Станлк производился в двух разных вариантах:

1. С рифленой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299083_KBxOOoJhNZzLdI12/ad.jpg

- WooCommerce eBay Import

2. С гладкой рукояткой

https://img.eselt.de/img/20299113_14MsMiv8voh6xy6d/ad.jpg

- WooCommerce Amazon Plugin

На этом я бы закончил рассказ о Wizamet бритвах, который хоть и не короткий, но, на мой взгляд, достаточно интересный, чтобы вдохновить других попробовать эти легендарные бритвы, которые, безусловно, ознаменовали эпоху классического бритья.
А насколько они интересны, вы поймете сами, только когда попробуете!!!
Dziękuję bardzo!!!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

59
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 07 Июнь 2026, 08:30:06 »
Станок: Intreprinderea Inox OC
Помазок: LMDB, Pure Badger
Лезвие: Gillette 7 O'Clock "Super Stainless"
Мыло: Areffa "Пламя Горыныча" (формула "Горыныч")
Бальзам: Farmasi "Monsieur"
+
Najlepše Želje
Кофе: Lavazza "Crema e Gusto"

https://img.eselt.de/img/20298311_7fpBkh2olFgh6GJb/ad.jpg

- Multichannel Verkauf
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

60
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2026
« : 07 Июнь 2026, 06:26:51 »
SOTD:
Razor: Blackland Blackbird
Blade: RK
Brush: Phoenix Shaving Moon Stryker
Soap: Stirling Ozark Mountain
Lotion: Новая Заря О'Жен

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 568 Вперед

Страница сгенерирована за 1.015 секунд. Запросов: 52.