Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EugeneG

Страницы: Назад 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 1484 Вперед
6796
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 29 Январь 2024, 07:20:11 »
Станок: RazoRock Lupo
Лезвие: Derby Extra
Помазок: HLS Pink Synthetic
Мыло: Красный Вождь M.O.W.
Лосьон: Taiga B&M

 
IMG_20240126_235514.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6797
Не надо иллюзий, все тоже самое. Слухи об лпасках сильно преувеличены.  Комфорт зависит от бритвы, если вам в станке лезвие показалось сильно агрессивным, вы купили пачку другого производителя и ни в чем себе не отказываете. С опаской все сложнее. Вот вы купили бритву, она естественно тупая. Надо точить. Заточили, бритва агрессивная для вас. Бритва идёт на полку или на продажу. Тоже самое будет и с подходящей бритвой, не очень качественно заточенной, с той разницей, что ее агрессия будет падать от правки к правке и заменить лезвие не выйдет, надо плакать и бриться.У суховатой бритвы агрессия постоянно повышена. 
У меня опасок было десяток, за разные деньги, старые советские,  старые европейские, старые японские, новые немецкие , новые французские. Брился я  старой советской Вача, 58 года и СТИЗом 54 года. Вообще думал выкинуть это все, пока не научился сам затачивать.
Надо ли повесть о ремнях для направки? От попыток не пойдет и китайский дешман не пойдет и одним не отделаться, режется ремень бритвой постепенно. За  год я первый ушатал, потом 2 года ремень прожил, хотя жив до сих пор.
Заточка тема отдельная, везёшь мастеру, он затачивает, привозить , она не бреет. Везёшь другому, о, бреет, а ты урод косорукий, потому, что бритву затупил.
Чуть не забыл, кроме бритвы нужен ещё заточник и не один, за первый год бритву ухлопаете под заточку.
Нужен ли этот геморрой? -решать вам. На всяких форумах про опаски будут дуть в уши о прелестях опасного бритья, обещать золотые горы, вечное бритье одной бритвой,  необыкновенный комфорт.  Враки все., если бы все было так, все заточники бритв, они же продавцы , давно бы разорились и все брились бы опасками, этого не происходит, почему?
Что касается периодичности и травматичности, примерно также, как станок.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6798
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 20:50:50 »
 
IMGP0229.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6799
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 19:50:30 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6800
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 18:45:42 »
1.Athena на ручке от Вадима Николаевича
2. KAI
3. Brito
4. MOW
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6801
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 16:42:30 »
Fatip "BGOC" - Lord "Classic" - Omega "Evo" - Day By Day "Эмъ" - ТДС "Иланг"


pic upload
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6802
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 16:18:59 »
Дрозд, Физер, Феникс, Асгард, Бай рум.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6803
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 13:26:16 »

Karve Overlander al
Gillette platinum blade
Grizzly bay handle/ Trotter T1 knot
MOW
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6804
Беседка / Re: Мои домашние питомцы
« : 28 Январь 2024, 12:52:28 »
пес
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6805
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 12:22:31 »
Отлиг :thumbsup:
Yaqi Final Cut / ручка по мотивам Personna от Вадима Николаевича
Feather
Кабан из Ebay
Мыло Tabac
Лосьон Tabac
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6806
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 12:12:44 »
Momente des Genusses und des vollkommenen Wohlfühlens!!! :thumbsup:
(Моменты удовольствия и полного благополучия)
Gut rasiert - gut gelaunt!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Станок: Rotbart RFB "Mond•Extra" (1930)
Помазок: Mühle Rytmo
Лезвие: Rotbart "Be-Be"
Мыло: Tabac
Лосьон: Irisch Moos
+
Торт "Schwarzwald" (Schwarzwälder Kirschtorte)
Кофе: Tchibo "Caffè Crema Vollmundig"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6807
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 09:46:09 »
Vector + Kai Protouch MG / M&F Style1 Size1 / Wholly Kaw Fougere Mania set

 
2024.01.28.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6808
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 08:12:37 »
Бритва - Pearl
Лезвие - Gillette Platinum
Кисть - Omega 10005
Крем для бритья - Gillette (винтаж)
Бальзам после бритья - Top Ten

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6809
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 06:53:39 »
Станок: RazoRock Lupo
Лезвие: Derby Extra
Помазок: HLS Pink Synthetic
Мыло: Taiga B&M
Лосьон: Taiga B&M

 
IMG_20240126_235001.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

6810
Shave of the Day / Re: SOTD январь 2024 года
« : 28 Январь 2024, 06:42:32 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG

Страницы: Назад 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 1484 Вперед

Страница сгенерирована за 1.081 секунд. Запросов: 60.