Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dr. Moe Larrstein

Страницы: Назад 1 ... 386 387 [388] 389 390 ... 1541 Вперед
5806
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 20:49:57 »
Станок: Gillette Rocket Flare Tip
Лезвие: Schick
Помазок: Phoenix
Мыло: Y&V "Асгард"
Лосьон: Floid
+The Residents

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5807
Винодельня Cavino была основана в 1958 году в городе Эгио Константиносом Анастасиу и Иоаннисом Дускасом.
Первоначально это была маленькая винодельня, но очень скоро она стала еще и винокуренным заводом.
Город Эгио, где была задумана идея создания современной винодельни-ликеро-водочного завода, расположен среди уникального ландшафта виноградников на полуострове Пелопонез.
Надо упомянуть, что в городе Эгио также находится фабрика великого греческого производителя станков Теодораса, Lambda.
К сожалению, я не был в этой винодельне и не посетил этот город Эгио.
Правда мы с семьей много путешествовали по Элладе, но 15 дней все равно было мало для такого длительного путешествия.
Конечно если бы я там был, то вернулся бы, помимо вина, как минимум с еще одным станком Lambda.
Склоны Эгиалии уникальным образом сочетаются с горами и морем, образуя особый микроклимат.
В винодельне Кавино в первую очередь используются местные сорта винограда, такие как: Родитис, Лагорти, Сидеритис, Агиоргитико, Мавро Калавритино и, конечно же, знаменитая Мавродафна.
Однако здесь также успешно выращиваются международные сорта, такие как: Совиньон блан, Шардоне, Рислинг, Мерло, Сира и Каберне Совиньон.
Сегодня вечером я пью сухое розовое вино "Ионос" винодельни Calvino.
Вино представляет собой прекрасную смесь местного греческого винограда Родитис 70% и международного сорта Сира 30%.
Виноград растет на предгорных виноградниках в Ахайе, Пелопоннес на высоте 350–700 метров.
Виноград собирается вручную во время сбора урожая в середине сентября, после чего виноград полностью ферментируется выбранными дрожжами и выдерживается в течение 2 месяцев в резервуарах из нержавеющей стали.
Это вино бледно-розового цвета с фиолетовыми оттенками.
Вино имеет интенсивный аромат красных фруктов, белого перца и сливочного масла. Вкус вина мягкий, с хорошей структурой и свежестью.
Я очень рекомендую это вино, особенно его легко пить с греческим салатом, как сегодня вечером.
На здоровье!!🍷






Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5808
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 17:14:22 »
TGS Bayonetta
Feather
BM Plague (комплект)
Барсучара
 
IMG_2380_обработано.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5809
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 15:33:45 »
WCS (Вадим Николаевич). Восход, Spokar, Noble Otter.
 
IMG_9675.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5810
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 15:28:27 »
Yaqi "Bohemia" - Gillette "7 o'clock" - Yaqi - ТайгаВода "Находка" - ТДС


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5811
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 15:10:43 »
Razor: PUMA 39
Brush: Omega Elite
Shaving soap: L&L Grooming Darkfall
Aftershave: Declaration Grooming Darkfall
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5812
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 18 Август 2024, 13:23:25 »
Восток.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5813
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 11:23:57 »
Бессменный набор на протяжении почти трёх месяцев командировки. Бритьё - 2 раза в неделю.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5814
Насколько самодельно, не знаю.
Части форумчан , той которой нравится аромка НЗ в классических советских традициях.
Как бэ многие не против использовать одеколон в качестве лосьона ПБ, наверное все пробовали и не всем понравились уходовые. Да , это есть, более того, по мотивам одеколонов НЗ выпустило линейку лосьонов ПБ с теми уходовым, которые есть в лосьонах НЗ. У меня в сельпо лосьонов таковых нет, как нет видов на их привоз, на озоне их есть, аромка в них слабей. Покопавши в инете составы дикалонов , я сравнил их с составами лосьонов. В двух словах, одеколон не имеет в составе достаточного количества увлажняющих и вяжущих, лосьон вроде как имеет эти компоненты, однако, НЗ весьма сдержанно подходит к вопросу уходовых компонентов из соображений лучше меньше, чем больше. Считаю такой подход оптимальным, т,к добавить легче , чем убавить.
Автошейв, любой, в принципе не червонец, чтобы всем нравиться, однако у нас есть капелька ума и мб есть мотивация, чтобы заиметь нужного лично нам качества лосьон.
Наша цель, улучшить уходовые, не меняя аромку.
В существующей конструкции одеколона нет второго и третьего вяжущего, хотя без третьего можно и обойтись. Второе вяжущее и дезинфицирующее - алюмокалиевые квасцы или квасцовые камень, они же квасцы жженые, на 100 гр пузырек нам потребуется квасцов горка с 2 спичечные головки, квасцов в аптеке полно, можно растворить кусочек камня в воде. Вода лучше кипячёная, около 2 куб см, не больше, а лучше и меньше. Растворяет, добавляем в одеколон. Если вы хотите модификацию классом выше, нужно ножками двинуть в лес, добыть коры лещины или лозы. Понадобится палочка с указательный палец диаметром и длиной 20 см. Снятую кору настаиваем на спирте , кору шинкуем , как петрушку на салат и заливаем 50 граммами спирта . Нам понадобится 5-10 кубиков всего. Четвертое вяжущее ментол, его есть на озоне, он без запаха, как и настой лещины, я бы добавил его последним, не люблю обжигающий ментол, поэтому постепенно.
Для чего столько вяжущих?
Организмы,  иммунитет , возраст у всех разные, сочетание и количество вяжущих отвечают за эффективное снятие раздражения, дезинфекцию и остановку крови в микропорезах. Обычно вяжущих принимают 2-4 , это считается оптимальным , можно и больше, главное без запаха, а таких вяжущих не много.
Ок, с вяжущим разобрались.
Если вас устраивает действие лосьона без увлажняющего компонента, последний пункт можно пропустить.
Последний пункт.
Увлажняющий компонент.
Увлажняющим компонентом в лосьонах на спиртовой основе используют, в основном,  глицерин. Он не обладает запахом и хорошо увлажняет. Наша задача получить АШ без липкости, но кожа у всех разная, НЗ добавляет глицерина минимум, 1-2 грамма и то в огуречный. Начнем с 3 куб.см, можно поднять до 20 , но торопиться не надо, лучше добавить, если мало. Глицерин увеличивает время ухода аромки, но не интенсивность ее.
Как это выглядит физически?
Нам понадобятся 2 шприца по 2 кубика для дозировки, можно 1.
Замешиваем квасцы с водой, набираем в шприц , добавляем. Далее настой лещины, теж же шприцом . Ментол, раствор водный, лучше сделать концентрацию повыше и начать с 2-3 капель на 100 гр. Для тех у кого получается жуткое и болезненное раздражение после бритья, рекомендую добавить в лосьон немного лидокаина или новокаина , начните с нескольких капель из ампулы, стоит в аптеке копейки. Правильная дозировка - дискомфорт должен пройти через 15-20 минут, на коже наблюдается не сильное снижение чувствительности. Не надо героев, природные компоненты содержат обезболивающее в мизерных количествах.
Важно, водных растворов компонентов не должго быть больше 5-8 кубиков, иначе одеколон можно испортить.
Следующий месяц - месяц допиливаяния лосьона, если надо добавить ментол или квасцов, без фанатизма. За месяц -другой у вас появится индивидуальный рецепт лосьона индивидуально , к вашей коже, который вы сможете добавить к любому одеколону НЗ, да и в принципе к любому одеколону.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5815
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 10:25:34 »
Станок: Soluna OC
Помазок: Bestshaving No.6
Лезвие: Tiger
Крем: Barbus "Sport"
Лосьон: Alpa "Windsor"
+
Munchmallow
Кофе: Grand "Classic"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5816
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 18 Август 2024, 09:59:18 »
хорошенькая
А то!!!
+
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5817
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 09:57:13 »
Фигаро
Яки тайчи
Одеколон Командор НЗ , легко модифицированный в лосьон .
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5818
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 18 Август 2024, 09:08:21 »
 
IMG_2273.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5819
Shave of the Day / Re: SOTD август 2024
« : 18 Август 2024, 08:43:55 »
Gillette Flare Tip Rocket + Polsilver / Shavemac D01 / B&M Adagio + Floid:

 
2024.08.18.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5820
Мыло, кремы и др. / Re: "Пенная вечеринка".
« : 18 Август 2024, 08:29:56 »
Помазок: Semogue SOC Badger
Мыло: Cuir de Russie Il Fenomeno Dell’Arte
Чаша: Ацтек

 
IMG_20240818_114704.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

Страницы: Назад 1 ... 386 387 [388] 389 390 ... 1541 Вперед

Страница сгенерирована за 1.352 секунд. Запросов: 61.