Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dr. Moe Larrstein

Страницы: Назад 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1541 Вперед
5446
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 09 Сентябрь 2024, 19:06:03 »
Prolimon,
Вот соглашусь, мне тоже Гиннес кажется вялым и совсем неинтересным . Как , к слову , и Леффе , в том числе и бельгийский . И да , это лишь моё мнение и ни в коем случае на нем не настаиваю :)
PS a про ХШ интересный факт , а я даже не слышал . Кстати в больших бутылках он вкуснее , хотите верьте , хотите нет . Тестировал лично :)

Соглашусь с коллегами, классический Гиннес ниочемный напиток. Пробовал и питерское и родное и в банках и в бутылках и на розлив - совсем не понял его(

Но вот портер их очень хорош  :thumbsup:

 
2021.09.25_0.jpg


Фото старое, давно его у нас не встречал, раньше в Ашанах часто было, ценник в районе 200 руб.


У Джоуса есть еще гиннесо-подобное пиво, но гораздо вкуснее, плотнее, крепче.

 
5.jpg


Тоже с азотом, но не в капсуле, а сразу в банку закачен.
На оф сайте даже обучающее видео есть, как правильно его наливать  :) (в правом нижнем углу всплывает)
https://jawsbeer.ru/jawsnitro
В Москве редкость, один раз только попалось.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5447
Захотелось небольшой помазок из кабана. Omega 11648

 
IMG_20240909_173930_509.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5448
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 09 Сентябрь 2024, 16:49:29 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5449
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 09 Сентябрь 2024, 16:44:13 »
07,09,24, Денис Майданов
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5450
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 09 Сентябрь 2024, 15:05:34 »
Тула
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5451
Беседка / Re: Мои домашние питомцы
« : 09 Сентябрь 2024, 14:57:55 »
Гуляем
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5452
Немного предистории.

Спустя 5 лет ВКБ и достаточной коллекции банок с мылом, в начале этого лета, кожа лица начала явно ощущать негативное воздействие мыльной формулы с её PH около значения 9. При этом производитель, уходовые масла, жиры и ароматы не играли роли. Все сошлось на том, что за то время, что мыло находится на лице, а лицо подвергается воздействие лезвия, мыло негативно влияет на кожу, а она, кожа, реагирует все более и более длительным восстановлением после процедуры. И никакие лосьоны, гели, крема, эту ситуацию не меняют.
И вот, перепробовав все и убедившись, было принято решение пробовать использовать для бритья те средства, которые имеют PH значительно ниже 9, а в оптимале, близкий к 5.5.
Далее все средства без пены, без помазка.
Был гель от FEATHER, полная ерунда.
Был крем от Morgans отличное скольжение, но дал аллергию.
Был крем от mi&ko, очень приятный но, защиты кожи ноль.
И случайно был куплен Бальзам для бритья от ECOLATIER, да, да, они его назвали БАЛЬЗАМ:) странно, но главное не это.
В тюбике 150мг лёгкого безпенного крема, похожего на суфле, белого цвета с нейтральным запахом чистоты и PH 5.5-6.5.
Расход 5-6 грамм на два прохода. Ценник гуманный 300р.
Наносится на хорошо увлажненное лицо и смешавшись с водой, даёт эмульсию, скользкую как каток, с хорошей защитой, отличным постскольжением и оставляя лицо после бритья, без ощущений что его брили. Вообще не просится АШ. Могу чуть тоником без спирта или обычным кремом завершить.

Данный отзыв пишу после 10 сеансов с разными станками. Результат всегда отличный.
Из минусов: дольше промывать станок, этот бальзам не оставляет налёта, но в пеноотводах сидит плотнее обычного мыла. Ну и отсутствие помазка в ритуале:(

В остальном, для меня это попадание 100 из 100.
Да, процедура бритья теперь не такой прям ритуал, но кожа говорит большое спасибо.
 
IMG_20240905_152249.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5453
Алексей, не морочь людям голову. Купи TOBS сразу в тюбике и всего делов  ;D

 
$_57.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5454
Shave of the Day / Re: SOTD сентябрь 2024
« : 09 Сентябрь 2024, 11:03:50 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5455
Shave of the Day / Re: SOTD сентябрь 2024
« : 09 Сентябрь 2024, 08:58:14 »
Turkish delight!!🇹🇷

Станок: Yuma
Помазок: Jaguar 117/11
Лезвие: Perma-Sharp "Super Stainless" (турецкое винтажное)
Пришейв: Fonex "Gummy" (в Proraso баночке)
Крем: Derby "Menthol"
Одеколон: Eyüp Sabri Tuncer "Traş Kolonyasi No.3"
+
Раха́т-луку́м
Турецкий чай: Çaykur "Tiryaki Çayi
Музыка: Harem "Rhythm Colour"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5456
Беседка / Re: Мои домашние питомцы
« : 09 Сентябрь 2024, 08:53:07 »
 :gimmefive:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5457
Shave of the Day / Re: SOTD сентябрь 2024
« : 09 Сентябрь 2024, 08:35:19 »
 :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5458
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 09 Сентябрь 2024, 08:32:48 »
 
IMG_20240905_112928.jpg


Мой любимы Shiraz. Но это африканское винишко просто никакое. И похмельное кстати. Не берите, даже если как и мне вам нравятся жирафы  ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5459
Shave of the Day / Re: SOTD сентябрь 2024
« : 09 Сентябрь 2024, 08:29:34 »
Станок: Leaf Twig
Лезвие: Perma sharp
Помазок: Boti
Мыло: TFS
Лосьон: Lucido

Вот еще раз удивляюсь нашему ВКБ. Это мыло стОит каких-то 300р. И как же я презамечательно с ним побрился!  :thumbsup:
Просто кайф. Классическая итальянская, миндальная аромка. Замечательная предсказуемая пена, в которой всё в меру. Иногда всё проще, чем кажется.
Лосьон кстати, тоже прикольный. Понравился.

 
1000071288.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

5460
 
1000071286.jpg


Закончил один из прешейвоф Proraso. Не кажется мне, что он лучший из всей их коллекции. Для себя сделал вывод, что Proraso отличные прешейвы выпускает и я именно мыльные варианты буду использовать при бритье. Однако для жития-бытия мне достаточно их зеленого для лета и красного на любой другой сезон. За линейку OneBlade (именно прешейвов) вообще переплачивать смысла нет. ТТХ там такие же.
И вообще был бы счастлив, если Proraso выпустили бы прешейв без аромата или с минимальной нейтральной аромкой. Перебор ароматов в ванной комнате, я считаю))) На прешейве мощная аромка вообще нафик не нужна. ИМХО
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

Страницы: Назад 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1541 Вперед

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 62.