Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Brodiaga

Страницы: Назад 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 200 Вперед
2656
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 14:04:26 »
Earthling, Абсолютно согласен с Вами.
Теперь я обрезал края лезвия ии вложу его в Гиббса.
Мне интересно, как он себя поведет в этом станке.
Ну...завтра помотрим!!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2657
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 12:59:00 »

Henson ti22 mild
Treet platinum blade
Shavemac handle/ Boti nc 30 mm
A&E
GF
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2658
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 11:11:40 »
Станок: Radar (1939-1948)
Помазок: Omega Pro 48
Лезвие: Schick "Ultra Platinum" (1960-е годы,21-ый сеанс)
Мыло: Kleona
Одеколон: Mont St. Michel "Fraîcheur Inetense"
+
Мороженое: Ballino "Ice Mix"
Кофе: Hausbrandt "Qualità Oro"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2659
Беседка / Re: Здравствуй форум.
« : 08 Февраль 2025, 10:20:19 »
Доброе утро всем вам. После разговора о китайских бритвах, имитирующих западные, я наконец-то представился вам.

Меня зовут Роберто, я итальянец, и мне очень приятно быть с вами. Я увлекаюсь бритьем уже слишком много лет, и мне будет приятно поделиться своим опытом бритья здесь. Я постараюсь принять участие, но прошу прощения, потому что я не знаю русского языка и пользуюсь автоматическим переводчиком, надеясь, что все будет правильно. С наилучшими пожеланиями.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2660
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 08:43:25 »
La Faulx (++) + LVN + Feather ProGuard / Shavemac D01 / B&M Nordost set:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2661
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 08:24:04 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2662
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 08:02:46 »
Станок: RazoRock Lupo
Лезвие: Kodak
Помазок: Mühle Classic
Мыло: Grey Lab Таямнiца
Лосьон: Новая Заря Vetiver

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2663
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 07:55:08 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2664
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 08 Февраль 2025, 00:35:46 »
Бритвенный станок: Rex Ambassador
Лезвие: Nacet Stainless UK (2)
Помазок: Zenith KOTIBE SE
Мыло для бритья: Смесь Mitchell's Wool Fat & Phoenix Cube
После бритья: Skin Bracer Original After Shave

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2665
Пару слов о моем опыте бритья. Может кому-то будет интересно.  Идея в том, что возможно с определенным типом кожи, бриться чисто (и без последствий) т-образным станком - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Увлекаюсь ВКБ уже около 6 лет. Что-то уже перепробовал. Конечно же сначала прислушивался к мнению блогеров.  Покупал различные популярные бритвы. Занимался собирательством, в общем все как у всех).
Сначала брился достаточно агрессивными станками (Рапира, р41, китайский Меркур Футур, какие-то еще).
Старался выбриваться в ноль (что никогда не получалось), но старался. Появились, как я их называю «артефакты» на лице: прыщи, покраснения, вросшие волосы.
Понял, что кожа нежная, ббс мне не подходит. Сместил ракурс на более мягкие станки (р89, Меркур 42с, Baili, Кинг С). Ситуация не сильно улучшилась. Так продолжалось довольно долго.
Некоторое время назад, стал бриться станком Baili и Кинг С (лезвие «Ладас») по такой схеме: делаю полтора прохода, потом подчищаю пластиком BIG SENSETIVE (на мой взгляд самый мягкий пластиковый станок). Афтершейв перестал щипать от слова совсем, состояние кожи значительно улучшилось.
Но, бриться одним станком, потом менять на другой как-то меня не вдохновляет. Я вернулся к бритью одним станком в три прохода и сразу (буквально через три сеанса) все вернулось на круги своя, опять появились различные «нехорошисти» на коже.   
На станок не давлю, лезвия мягкие, кожу подготавливаю (помывка, прешейв, увлажнение), знаю сложные места на лице, где брею особенно аккуратно, но увы результат такой какой описал выше.
Сейчас кстати опять добриваюсь пластиком, и все пошло на поправку.
Желание найти один станок, для нормального, более-менее чистого бритья все еще осталось, но я его пока еще не нашел. Вот такая вот кожа.


у меня сухая тонкая, чувствительная кожа и  жесткая, но редкая щетина и конкретно для меня работают следующие варианты
1. Бритье станком henson mild в один проход + добривки.  Опробовал, работает и подарил одному хорошему человеку.
2. Шаветка Feather Artist Club SS в один проход + добривки. Мой любимый вариант
3. Опасная бритва Henckels в один проход + добривки. Тут скорее выхожу из зоны комфорта и познаю новое. Пока это наименее комфортный вариант для меня
После бритья никакого а/ш, но пользуюсь увлажняющим кремом

Суть моего подхода в том, чтобы сократить количество  проходов лезвия по коже до минимального.  С таким подходом я забыл о такой вещи, как раздражение и вросшие волосы. Попробуйте, может и вам поможет


P.S. Бреюсь я в BBS
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2666
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 07 Февраль 2025, 16:56:04 »
Бритье в среду.

Шаветт: Orca s
Лезвие: Jaguar JT2
Помазок: Nightdivers kleiner Wanderer
Прешейв: Rasozero Barbacco
Мыло: Aion Mallard Amore
Бальзам: Scream Cream for Men

Идеально! :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2667
 Сегодня утром я израсходовал мыло KatrineDo "Ледяная Дыня"!





Это уже четвертое мыло от Екатерины, которое я израсходовал.
Хотя мыло Банан до сих пор мое любимое, каждое мыло от Екатерины первоклассное с максимальными характеристиками.
Поэтому мыло Ледяная Дыня для меня является одным из топовых мыл.
Пока у меня есть пятое мыло от Екатерины Vetiver Fusion.
Когда его израсходую обязательно куплю еще, потому что бриться с мылом Екатерины одно удовольствие.
А я большой гедонист по бритью!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2668
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 07 Февраль 2025, 11:03:28 »
Станок: ATT S1 (2016)
Помазок: Zenith 506BC, Manchurian Badger
Лезвие: Schick "Ultra Platinum" (1960-е годы,20-ый сеанс)
Мыло: KatrineDo "Ледяная Дыня"
Гель после бритья: AXE
+
круассан
Кофе: Segafredo "Espresso Casa"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2669
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 07 Февраль 2025, 07:04:24 »
Станок: RazoRock Lupo
Лезвие: Kodak
Помазок: Mühle Classic
Мыло: Fenomeno Aut Caesar Aut Nihil
Лосьон: Fenomeno Blue Chimera

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

2670
Shave of the Day / Re: SOTD февраль 2025 год
« : 07 Февраль 2025, 02:22:47 »
От 06.02.  :Opus#3 SB / Personna med prep / Rasorock brush BC silvertip / DG Cuir Et Épices. 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

Страницы: Назад 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 200 Вперед

Страница сгенерирована за 2.698 секунд. Запросов: 53.