Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Prolimon

Страницы: [1] 2 3 ... 53 Вперед
1
Вот еще месяц назад урвал своего любимого Шеннона.
Довольный)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат, EugeneG, amateur, Earthling, certif, Jemal, S.V.K., adams, Посторонним В., Uroboruuk, Кен Титанов, PIV

2
Я знаю, что в разработке мыла SOTD помимо артизана участвовали еще несколько человек. Главное, что экспериментировали с аромкой и дизайном этикетки. По-моему замечательно получилось. Уровень  :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Earthling

3
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2025
« : 29 Декабрь 2025, 07:50:47 »
Станок: Gillette Tech BallEnd(1951)
Помазок: Yaqi Кошка
Лезвие: Sputnik
Мыло: NOD SOTD
Лосьон: NOD SOTD



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG, AntinSK, amateur, Earthling, adams, Dr. Moe Larrstein, fog, Кен Титанов, PIV, Brodiaga

4
А чота рублей 500-600. У него там сетка есть по доставке.
Я решил хотяб мелкооптово закупить, чтоб не одну банку тащить. SOTD тоже отличное мыло, и лосик замечательный, рекомендую.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Earthling

5
Двусторонние станки / Re: Razorock Game Changer
« : 29 Декабрь 2025, 06:55:49 »
Пробовал разные плиты Lupo и GC. В итоге продал все Lupo. Вроде всё то же самое, но геометрия чуть не моя, что-то постоянно не то. С GС никаких проблем, работают чётко и эффективно. Оставил "навечно" 68, 76 и 84.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexand

6
Меня под конец года тоже понесло...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EugeneG, AntinSK, Earthling, certif, Jemal, scout326, adams, Посторонним В., Юрий_М, Uroboruuk, Кен Титанов, PIV

7
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2025
« : 26 Декабрь 2025, 06:49:38 »
Станок: Gillette Super Speed Flare Tip Black Handle (1969/O1)
Помазок: Simpson Special
Лезвие: Sputnik
Мыло: Clubman Pinaud
Лосьон: Clubman Pinaud Brandy spice

[/URL]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Otetc_dad, EugeneG, AntinSK, Earthling, adams, Dr. Moe Larrstein, fog, Кен Титанов, PIV, Brodiaga

8
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2025
« : 24 Декабрь 2025, 15:36:00 »
А я вот снова запустил традиционный зимний марафон на стареньких Gillette
Буду бриться только твердыми мылами, барсуками и лосями с историей. Чуток прошлого...)

Станок: Gillette Super Speed Flare Tip Black Handle (1969/O1)
Помазок: GFT Super badger
Лезвие: Ладас (1984)
Мыло: D.R.Harris Almond
Лосьон: Pitralon Original

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат, EugeneG, AntinSK, Earthling, Джонни, adams, Dr. Moe Larrstein, fog, Кен Титанов, PIV, Brodiaga, Enrique

9
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 22 Декабрь 2025, 14:37:04 »
sovetop, ну я бы отнес чешский бадвайзер скорее к пилснерам. Я насытился крафтом, все эти трипл ипа, имперские стауты, их выпито сотни литров, иногда просто хочется хорошего в меру легкого пива, раньше таким был для меня светлячок, но теперь он гг, бадвайзер брал и не думал.

Вот и я про и за обычное вкусное пиво. Светлячок мне изначально показался слишком простым, я люблю чуть плотнее. Бадвайзер отличное пиво. Было. В Чехии)) Здесь я помню попробовал и нарвался сразу на лицензию, вылил.
Возьмите в КБ Жигули Барное в стекле в бумажном пакете  :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AntinSK

10
Беседка / Re: Что ты пьешь сегодня вечером?
« : 22 Декабрь 2025, 13:10:08 »
Коллеги, позвольте мнение...
Я - любитель пива. Никогда не разбирался в крепких напитках, употребляю их крайне редко и имею особое мнение о них, собственно написать хотел не об этом.
Очень давно пью разное пиво, в разных странах, разных сортов и т.д., и культуру пивного потребления чту и уважаю.
Последнее время прихожу к тому, что это становится похоже на итоги изучения мыла для бритья  :) Вывод следующий: хорошее пиво, это то, которое вам нравится. Ключевое слово "ВАМ". И тут дело не в цене и не в месте производства.
Я для себя уже остыл к бельгийским трапистам и британским стаутам, и с верой в наше российское производство начал покупать старые, в студенчестве забытые, массмаркет-сорта. Я пытался дать шанс русским крафтерам и какое-то время пробовал много крафтового пива разных частных пивоварен, но что-то эта тема пошла, как по мне, совсем не в то русло. Я не смог остаться на волне всех этих гозЭшек и ИПАшек, всё это эксперименты. Я иду домой с работы или из бани и хочу просто ПИВА. Слишком много стало всякой барматухи, целая куча частников, которые соревнуются в количестве сортов и в качестве продукта. Это привело к какому-то закрытому клубу, где потребитель отъехал на задние ряды. При этом цены запрыгнули за и так непомерно выросший импорт, товарищи. Нет, это никуда не годится.
Сначала я перепробовал прибалтов, и вприципе привык к некоторым сортам Калнапилис и Швитурис, и БАЦ - они пропали с прилавков.
Давайте белорусов. Вся линейка Лидского не вызвала никаких эмоций, ввиду отсутствия отличий от российского ширпотреба. Еще штук 10 разных производителей из белоруссии и БАЦ - отличное пиво попалось! То самое Юбилейное Жигулевское, которое все наверное знают. Всё было хорошо, когда видимо люди его распробовали и у нас в регионе начались перебои с его поставками.
Начал поиски альтернативы. Как ни странно, последнее время мне понравилось старое доброе Хамовники Пилзенское, Жигули Барное непастеризованное и даже Балтика 3, уж простите. Нормальное пиво. Стабильное производство, проверенные производители, старые укрепившиеся сорта. Понятно, что никто не отказывается от виляния в сторону, для пробы нового пива, и старых любимых Ainger и Pshor. Но тенденция оседания, приземления и спокойствия очень паралельна с моим законченным мнением о мыле для бритья) Странная история.
Я остановился на том, что если не сходить с ума по ВКБ (как мы тут с вами), то обычному потребителю, отвечая на вопрос "Какое мыло посоветуешь?", я бы ответил "Бери фабричное и не дорогое".
Как говорится, если нет разительных отличий, зачем платить больше.

Всё вышеописанное - ИМХО. Мало того, это мнение человека, который как будто успокоился от приобретения чего-то вожделенного и это вожделенное уже вошло в быт, в регулярку. Как вы понимаете, в этом состоянии мнение об итоговом пользовании продуктами часто сильно меняется.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sovetop, adams, Dr. Moe Larrstein, Alexei69

11
Мыло, кремы и др. / Re: Ariana&Evans
« : 19 Декабрь 2025, 09:24:03 »
Да ты просто стал лентяем, Алексей  ;D ;D ;D

Или нашел себе новое развлечение? Нука признавайся как зовут эту шл*шку!!! ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69

12
Я вообще перешел на Т-шки в поисках бритья без раздражений. При чем выбриться в ноль касетником так и не получалось, пены задолбали, шея красная. Бее  :thumbsdown:
Теперь оказывается, что регулярная потребность мужика в бритье может приносить огромное удовольствие и умиротворение. Процесс стал по таймингу дольше, но затягивается он намеренно и с кайфом  ;)
Да, возможно для кого-то это попахивает мазохизмом  ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Romka163, Посторонним В.

13
Мыло, кремы и др. / Re: Ariana&Evans
« : 18 Декабрь 2025, 13:15:31 »
Я прям ждал такого ответа))) в котором вы отметитесь, что так ничего и не поняли

Давайте закроем обсуждение с вами продуктов КатринДо. Вы уже перешли с продукта на личность Екатерины и это уже вовсе не по-мужски, а по свински. Да и наплодили вы уже тем, в которых накидали на ее мыло вашего мнения на вентилятор. Уже все поняли что у вас с носом.

Чтобы было понятно: я не фанат продукции КатринДо и вообще чувство фанатства для меня чуждо, однако несколько банок ее продуктов имею и пользуюсь ими достаточно регулярно. Аромки, которые мне не зашли я просто продал или раздарил, это нормально, фломастеры для всех разные. И еще, опровергаю ваш выброс по поводу продажи ее продукции: что в начале своего пути, что во время разработки новых линеек Катя раздавала безвозмездно и продавала пробники. И так делают многие мастера. Ничего не мешало вам воспользоваться этим лишь спросив у нее лично.

О форуме:
Одна из важных составляющих форума, это возможность напрямую контактировать с производителями. Это круто! И это уникальная возможность для ВКБ-увлеченных и для самих артизанов, которые хотят выдать ориентированный на потребителя продукт. В таких ветках происходит конструктивный диалог и целая жизнь ПРОДУКТА. Многие производители пользуются такими площадками и правильно развиваются. Это здОрово! Это сила форума.

Далее: люди, сюда на форум, приходят за информацией. А вы устраиваете в каждой теме флуд и "родительский чат". Это дестабилизирует организованное общество и здоровый форум, где слава Богу, бОльшая часть - это взрослые мужчины, у которых время не казённое. В итоге, заходишь на форум почитать 3 минуты что-то новое, интересное, поздороваться с мужиками, а тут чёрти что. Сто страниц обсуждений того, что сто раз обсуждали (это нужно только поискать по веткам), и уговаривание одного человека делать или не делать так и вот так. Рано или поздно нормальные люди начнут отваливаться, и уже отваливаются. Первая стадия - объяснить вам вашу неправильность, вторая - плюнуть объяснять или\и поругаться с вами, или постебать, третья - игнорировать ваши темы и сообщения, и четвертая (самая печальная для форума) - перестать заходить на форум, потому что некогда читать вас.

Хватит. Остепенитесь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Владимир1973, thefatboy, adams, Посторонним В., Dr. Moe Larrstein, Alexei69

14
Мыло, кремы и др. / Re: Ariana&Evans
« : 18 Декабрь 2025, 09:27:20 »
Мне кажется? Или переписка не в ту степь пошла?))
Меня задевает, что вы зачем-то упоминаете продукт и начинаете сразу критиковать мастера и его методы. Самое неприятное, что вы это делаете еще и прилюдно, да еще и в фанатском сообществе, да еще и письменно. Это невежество.
Вы наверное не совсем понимаете из-за чего критика периодически летит в ваш адрес. Давайте по порядку, а то уже начинает подгорать:
1. Если вам не подошло, например мыло, это не значит, что мастер не умеет его варить. Думаю это элементарно и не требует объяснений. Мы тут на форуме не даром обсуждаем различные базы, аромки с потенциальными аллергенами, консистенции и даже форму банки. Бывает у артизана в одной банке мыла так сходятся все компоненты, что все ранее недоработки можно простить)) Но суть не в этом - не нравится не ешь. Зачем это выносить на обсуждение? Вы закапываете только себя, пытаясь, я так понимаю ненароком, подорвать так непросто зарабатываемый артизаном авторитет в целевом сообществе.
2. Совершенная глупость высказывать мнение о продукте, который сам не пробовал. Это вообще верх олицетворения всеми высмеиваемой "диванной аналитики". Зачем это всё? Выглядит примерно так:
- Здарова дружище!
- Я не буду с тобой за руку здороваться?
- Это еще что случилось? Почему?
- Мне сосед сказал, что у него есть знакомый, которые ему шепнул, что ты руки не моешь после туалета.....

3. Вы выбрали вариант отбора косметики для себя в первую очередь носом. Это ваш выбор. И по мнению многих он неверный. Аромат в мыле важен, но в составе остальных показателей, не в авангарде. Почему вы из-за этого пытаетесь людей склонить к тому, что КатринДо делает что-то не так? Может у вас просто нос не тот?
Я например всем нашим артизанам предлагаю уйти от закупа дорогих аромок и использовать наши российские моноароматы, например крымской лаванды, ландыша, овса и тд. Не вижу в этом ничего плохого. По мне так аромка должна быть легкой, не отталкивающей и вызывать ассоциации. Почему бы не ассоцации с чем-то родным? Но это мой путь. Я пишу им это в личку.
4. Не нравится что-то в продукте? Напишите мастеру, а не в обсуждение форума. Это будет этично. При чем напишите не о том, что вам не нравится, а о том, что бы вы хотели изменить, где вы видите моменты для изменения, корректировки.
Никому не нравится безконструктивные вбросы, типа:
- Борода, мыло твоё фуфло. .... но это не точно.....   Игорян так по телеку сказал... я вообще не пробовал
5. Ну и напоследок, перед тем как выдать что-либо общественности, подумайте о том, куда это может завести. Иногда ощущение, что вы пишете всё, что у вас в голове. И делаете это исключительно для того, чтобы оно у вас в голове не болталось, т.к. вам самому оно там мешает и ЭТО куда-то надо деть  :D 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AntinSK, KatrineDo, thefatboy, adams, Dr. Moe Larrstein, Кен Титанов, Receiver, kalafu

15
Мыло, кремы и др. / Re: Ariana&Evans
« : 15 Декабрь 2025, 15:26:18 »
А я, товарищи, в очередной раз напишу довольный опус Ариане.
Откопался у меня в дальнем ящике пробник The club "Novelist", по-моему уважаемый Leon Noel мне отправлял.
Я не знаю какая база была у серии The club, но меня более чем устроила. У меня The club еще банок 5 разных в холодильнике стоит и я понемногу кайфую, когда их достаю, претензий по ТТХ нет.
Аромка дымно-амброво-земленисто-ветиверная, нишевая, не парфюмерная. Очень спокойный, брутальный аромат, который не бьет в нос, не напрягает и не выпячивает. При открытии банки более яркий, в пене успокаивается, но не теряется. После бритья на коже практически не остается и прекрасно разбавляется на постшейве лосьонами с ароматами мховыми-шипровыми, амбровыми и немецкой классикой. Думаю любой хвойный тоже отлично накроет.
Пена очень плотная, не высокая и очень пластичная. Можно сделать любую консистенцию, кроме бизе. Пики тянутся и падают, закручиваются - короче, жирные сливки. Я люблю такую пену. И это та пена, к которой прилипают легкие станочки (привет Hanson).
ТТХ - скользит хорошо, постскользит хорошо, защищает тоже хорошо.

Рекомендовать смысла не вижу, т.к. все кто знает Ариану и так в курсе, тем кому не заходит и это не зайдет  :lol:
Очень доволен мылами A&E, пока разочарований не было.

Побаиваюсь брать последние кремы, т.к. мыло люблю больше, и не смотря на то, что это Ариана, боюсь разочароваться. Да и не хочу заказывать кремы. Ариана для меня - это мыло  :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dr. Moe Larrstein

Страницы: [1] 2 3 ... 53 Вперед

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 54.