Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - boo

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед
1
feather popular и henson  - совсем разные станки. feather popular - супермягкий станок, которым трудно выбриться в bbs. а вот henson - вполне. по крайней мере у меня так
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Romka163

2
Не устану повторять - Henson
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Борода72

3
Хоть и не пользуюсь уже т- шками:
1.Henson Mild 2.0
2.Razorock Lupo (Al и DLC)
3. Китайская копия Merkur Progress
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fog, Кен Титанов

4
Что могу сказать из своего опыта из кучи SE станков и которые есть в наличии и которые пробовал: Физеры грубые довольно, а Шик даёт мягкое бритьё. Сетки тупо тянут и не выбривают меня. Шик - топ, и Каи , которые титан милд - тоже топ. Доступность Физеров выше на WB есть периодически. Шики есть на Али у Шилдразор. Лезвий в отличие от ДЕ хватает кратно больше. У меня Артисты ходят по 7 раз , а в среднем по 10-15 раз. Гемы ходят по 20-25 раз. В продаже так же у Шилдов. А по поводу ДЕ - у меня самое лучшее лезвие Персонна мед преп, сейчас оно называется AccuThrive - и его фиг где достанешь. Только в Роббинс инструмент - цена за 100 лезвий 58, 50 долларов+ доставка до склада 22 доллара+ пересыл - оно дороже Артистов обходится. 

Мое мнение такое по лезвиям такое:
Shick -не пробовал
KAI protouch MG - лучшие (но именно в шаветках, в se могут быть излишне мягковаты)
KAI titan mild - хорошие незащищенные
Feather super professional - хорошие незащищенные с большим вылетом (если хочется ощущений поострее и большей схожести с опасками)

остальное - так себе:
Proguard и softgoard в целом неплохи, но грубые по сравнению с protouch mg
professional -  средние во всем и titan mild мне показались лучше
light - вообще в SE не подойдут
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Brodiaga

5
Вооот, Вы уже по геометрии начинаете понимать, чего хотеть от бритвы, это + , я не склоняю, я предлагаю сократить кратно путь изысканий, финансовых в том числе, за ценник Байкалов и Иванографа можно было SE купить, обмыть душевно, сэкономить и бриться в кайф 
и лезвий накупить на всю жизнь
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexei69, Brodiaga

6
Как я сказал выше - каждому свое. Есть два лагеря:
1. Берутся за агрессивные станки и адаптируют свою технику бритья к ним. Убежден, что можно научиться комфортно бриться станком любой агрессивности , имея любые вводные данные при должном желании.
2. Берутся за мягкие станки и рано или поздно добиваются любого требуемого бритья от них. Так же и тут. Я не верю в существование станков, которые «не бреют». Вопрос - в навыках и адаптации.

Так вот, сабж относится к станкам для первого упомянутого мной лагеря.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вишер

7
Двусторонние станки / Re: Razorock Cyber
« : 18 Февраль 2025, 13:22:01 »
https://www.italianbarber.com/products/razorock-cyber-double-edge-aluminum-safety-razor-medium
https://www.italianbarber.com/products/razorock-cyber-double-edge-aluminum-safety-razor-mild

В описании говорится следующее:
Currently, the RazoRock Cyber razor is a limited offering so once it sells out it may not be available for a while or possibly ever again in this material and finish.
То есть - это ограниченный выпуск.

А еще характерно, что(судя по описанию)
MILD версия у них похоже совсем мягкая - уровень Mamba и т.п. , а MEDIUM - сравнима с тем же Lupo 72
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bazil99

8
boo, классная терминология: даже если она не станет признанной всеми, я всегда радуюсь, когда люди поясняют свои ощущения и понимание процесса.
Наверное, надо вынести это в другую тему. Лично мне она помогла прийти к шаветкам с защищенными лезвиями.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

9
Не очень понимаю негатива, связанного с ИВВ. Раньше смотрел его ролики. Мне интересно и познавательно было.  Человек имеет свой взгляд на ВКБ, да еще и воплощает его в собственных творениях. Достойно уважения.
Извините, но вы со своим мнением всего лишь пользователь boo, а Иванов — это легенда российского производства бритв. Он ни одной хорошей бритвы не создал, но много раз пытался и испортил изрядно материала. Разбирается побольше вашего. Если говорит, что «У», значит, так оно и есть. Человек слов на ветер не бросает (букв тоже не бросает).
И мое и его мнения  субъективны  и сравнивать их-  некорректно.
Ему нравятся агрессивные станки, мне нет. И то и другое мнение имеет право на существование.
На мой личный взгляд - агрессивные станки - это компромисс. 
Поясню:
В моем понимании любое устройство для бритья имеет следующие достаточно субъективные характеристики:
Возможный контроль - то, насколько это устройство удобно контроллировать - держать правильный угол, отслеживать его, чувствовать.
Требуемый контроль - тот уровень контроля, который требуется для того, чтобы обеспечить эффективное бритье с минимумом травматизма.



Эффективность тем выше, чем чище бритва срезает волоски за одно движение.
Агрессивность – определяется уроном, который бритва наносит коже, в момент бритья. Кто бы что ни говорил, а при любом бритье повреждается кожа. Меньше, или больше, но это то, с чем придется смириться.
Конечная травматичность – это урон, который бритва нанесла коже, к тому моменту, когда бритье окончено.
И агрессивные и мягкие бритвы могут быть травматичны. Если первые в неумелых руках снимают слишком много кожи за раз, то вторые в таких же руках потребуют большого количества проходов, что также приведет к травматизму.

Рассмотрим несколько примеров
Опасная бритва, или шаветка: высокий возможный контроль-  конструкция такова, что , все операции более наглядны и лучше отслеживаются, (в т-шках голова станка все равно так или иначе закрывает нам рабочее пространство) . Высокий требуемый контроль - по понятным причинам(исключение составляет шаветка с защищенными лезвиями).Все это выливается в минимальную конечную травматичность, но только в умелых руках(исключение составляет шаветка с защищенными лезвиями).
Агрессивный станок, например R41: возможный контроль - ниже, чем у опаски, а вот требуемый контроль - не сильно то и ниже(по моим ощущениям - никому их не навязываю). Такие станки имеют достаточно высокую эффективность. В совокупности это выливаетсся в достаточно высокую травматичность у новичков, но в руках опытного пользователя такой станок может работать хорошо, но на мой взгляд - лучше уж уже опасная бритва.

«Мягкие» т-образные станки наоборот имеют невысокий требуемый контроль, средний возможный контроль, низкую агрессивность, среднюю эффективность, что дает нетравматичное бритье в DFS для новичков, и BBS для людей с опытом.  Именно поэтому, зачастую, пользователи бритв с большим стажем обращают внимание на такие незлые станки.
Также есть много любителей т-образных станков, которые выбирают нечто среднее из описанных мной выше вариантов.


не судите строго за свою терминологию и, возможно, излишнюю субъективность. но это мой взгляд на эти вещи, который я постарался здесь донести

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: amateur, Slavva, Посторонним В., Кен Титанов, Вишер, Bazil99, Brodiaga

10
Пару слов о моем опыте бритья. Может кому-то будет интересно.  Идея в том, что возможно с определенным типом кожи, бриться чисто (и без последствий) т-образным станком - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Увлекаюсь ВКБ уже около 6 лет. Что-то уже перепробовал. Конечно же сначала прислушивался к мнению блогеров.  Покупал различные популярные бритвы. Занимался собирательством, в общем все как у всех).
Сначала брился достаточно агрессивными станками (Рапира, р41, китайский Меркур Футур, какие-то еще).
Старался выбриваться в ноль (что никогда не получалось), но старался. Появились, как я их называю «артефакты» на лице: прыщи, покраснения, вросшие волосы.
Понял, что кожа нежная, ббс мне не подходит. Сместил ракурс на более мягкие станки (р89, Меркур 42с, Baili, Кинг С). Ситуация не сильно улучшилась. Так продолжалось довольно долго.
Некоторое время назад, стал бриться станком Baili и Кинг С (лезвие «Ладас») по такой схеме: делаю полтора прохода, потом подчищаю пластиком BIG SENSETIVE (на мой взгляд самый мягкий пластиковый станок). Афтершейв перестал щипать от слова совсем, состояние кожи значительно улучшилось.
Но, бриться одним станком, потом менять на другой как-то меня не вдохновляет. Я вернулся к бритью одним станком в три прохода и сразу (буквально через три сеанса) все вернулось на круги своя, опять появились различные «нехорошисти» на коже.   
На станок не давлю, лезвия мягкие, кожу подготавливаю (помывка, прешейв, увлажнение), знаю сложные места на лице, где брею особенно аккуратно, но увы результат такой какой описал выше.
Сейчас кстати опять добриваюсь пластиком, и все пошло на поправку.
Желание найти один станок, для нормального, более-менее чистого бритья все еще осталось, но я его пока еще не нашел. Вот такая вот кожа.


у меня сухая тонкая, чувствительная кожа и  жесткая, но редкая щетина и конкретно для меня работают следующие варианты
1. Бритье станком henson mild в один проход + добривки.  Опробовал, работает и подарил одному хорошему человеку.
2. Шаветка Feather Artist Club SS в один проход + добривки. Мой любимый вариант
3. Опасная бритва Henckels в один проход + добривки. Тут скорее выхожу из зоны комфорта и познаю новое. Пока это наименее комфортный вариант для меня
После бритья никакого а/ш, но пользуюсь увлажняющим кремом

Суть моего подхода в том, чтобы сократить количество  проходов лезвия по коже до минимального.  С таким подходом я забыл о такой вещи, как раздражение и вросшие волосы. Попробуйте, может и вам поможет


P.S. Бреюсь я в BBS
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Amilox, Brodiaga

11
Последние две недели бреюсь только опасными бритвами (через день). И вот такие выводы лично у меня напрашиваются:
1. Частенько слышал о том, что бритвы с минимальной выборкой  бреют мягче: В моем случае это не сработало, я гораздо эффективнее и менее травматично выбриваюсь бритвой именно с выборкой близкой к полной(henckels 472)
2. Более широкая бритва  6/8 мне показалась существенно удобнее, чем более узкая 5/8
3. Влияния именно разницы в металлах (henckels 472 существенно более твердая, чем henckels 38) я не пока заметил
4. Бритье шаветкой с защищенными лезвиями для меня пока все равно существенно более комфортный вариант
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DocSok

12
Henckels №38 20-е - 30-е годы.  Ширина клинка - 5/8 (17 мм размер моей бритвы максимально приближен к заводскому что редкость сейчас). Выборка - между почти клином и четвертью
Затачивал Андрей Левченко
https://vkvideo.ru/video-227101020_456240334

13
boo, опасками тоже в один проход?
и опасками. пытался в два и три - разносил себе все лицо. в том и прелесть опасок и шаветок для чувствительной кожи. в силу своей эффективности они позволяют бриться в один проход. хотя я и henson mild 2.0 брился также за один проход. я поставил перед собой цель - научиться бриться именно так. и вполне достиг ее
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Brodiaga

14
Лично у меня бритье опаской занимает не более 15 -17минут. А шаветкой с защищенными лезвиями - 7-10 минут. Могу и за 5 побриться, если спешу.
Ну, вы виртуоз прямо.
мне не кажется, что это быстро. я бреюсь в один подход, сразу против роста волос + добривки. таким образом я сокращаю количество снятого эпидермиса.
Feather Artist club SS + защищенные лезвия: вообще забыл о том, что такое раздражение и ощущение снятого эпидермиса
Опаски Henckels №38 и №472. немного раздражения есть, но все же меньше, чем с Т-шками. Опыта тут маловато у меня. еще бывают красные точки, но прогресс есть, с каждым разом бритье все лучше и лучше. Но пока по утрам в будни не готов бриться опаской.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Борода72

15
Всегда искал именно мягкую и эффективную бритву.
Результаты моих поисков субъективно такие:
Если надо просто бриться - то Henson mild 2.0. Это очень эффективный станок, но очень мягкий.
Источником удовольствия в бритье для меня является шаветта feather artist club ss с лезвиями KAI protouch mg. Это сочетание позволяет мне бриться чисто и очень бережно.

У меня очень тонкая, чувствительная, сухая как бумага кожа.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В., Brodiaga

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 46.