Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximich

Страницы: [1] 2 3 ... 50 Вперед
1
Мыло, кремы и др. / Re: Самое лучшее мыло?
« : 04 Декабрь 2025, 08:57:48 »
Извините за вмешательство-мне кажется вопрос Вы ставите некорректно. Ответ об идеальном мыле будет зависеть от того, какие приоритеты Вы поставите?
-Если не "низкая пена"-для Вас первый приоритет-убирайте большинство артизанских мыл
-Если "аромка"-мне кажется лучшие A&E. И так далее.
Если серьезно-в моем понимании артизанские полутвердые мыла на порядок лучше "фабричных". Просто в твердые мыла с длительным сроком хранения трудно вместить все возможности по уходу, ароматам и т.д.
Вы пишете, что попробовали 2 базы A&E-простите, это ничего не значит. Хочу Вам сказать, что аромат достаточно сильно влияет на свойства базы. У той же A&E-я пробовал кайзен, так вот каннабис и клуб баккара-разные ароматы и разные ТТХ. По своим мылам также могу сказать-значительно меняются свойства в зависимости от аромата и его концентрации. Совет-начните с поиска базового распространенного аромата, который Вам нравится-например ветивер, бей-рум и т.д. Найдя аромат-пройдитесь по базам, в которых этот аромат присутствует. И главное-определите приоритеты-что на первом месте-качества пены, скольжения или уход? Это как правило разные мыла. Спасибо.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

2
Shave of the Day / Re: SOTD октябрь 2025
« : 17 Октябрь 2025, 07:45:20 »
Настоящее удовольствие бриться каждое утро с этим итальянским шедевром произведенным Паоло Бенцигером под маркой Radar или Benz No.31!
A так же наслаждаться итальянским мороженым и кофе!
:thumbsup:

Станок: Radar (1939-1948)
Помазок: Omega Pro 48
Лезвие: La Nazionale "Thin" (1960-е годы)
Пришейв: Proraso Linea Rossa "Con Olio di Sandalo e di Karité"
Мыло: Proraso Linea Rossa "Con Olio di Sandalo e di Karité"
Лосьон: Proraso Linea Rossa "Con Olio di Sandalo e di Karité"
+
Мороженое: Gelateria Ducale
Кофе: Lavazza "Crema e Gusto"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

3
Не понравились, горечи у них мне кажется многовато для стаута а сладости нет и вкус другой.

Ну да, это все скорее портеры, причем ни до Афанасия, ни до Порт Артура от Волковских они не дотягивают :)
Стауты лучше в другом месте посмотреть)
Вот этот мне понравился, могу рекомендовать:
https://bbshave.ru/talks/chto-ty-pesh-segodnya-vecherom/msg185436/#msg185436
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

4
Народ, любители пива, хочу спросить Вашего совета.
В свое время в Куулклевере (Отдохни) мне посоветовали попробовать вот такой стаут

Сам этот стаут мне понравился и иногда я себе его брал, но вот захотелось тоже стаут, но какой-нибудь другой (похожий). Брал в том же Куулклевер несколько других стаутов (вроде и дороже, но не то пальто). Поэтому хотелось спросить совета, если кто знает, какой-нибудь аналогичный стаут тому, который на картинке. Что лично я жду от стаута, либо почти полная аналогия Eichbaum Stout, либо чуть более сладкий, насыщенный по вкусу, ну и может быть чуть более плотный.
Заранее спасибо.


Не так давно брал в Кулклевере вот этот стаут:

 
2024.08.24.jpg


Вот его, скорее всего, стоит пропустить  :) На мой вкус это скорее не плохой портер, но никак не стаут.
То что у вас на фото, пока не пробовал, сравнить не смогу (но заинтересовало  ??? )
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

5
Двусторонние станки / Re: Oliblade
« : 02 Октябрь 2024, 19:50:09 »
Респектую Вам Руслан Валерич ,с удовольствием прочитал сей опус,( вот могут же люди)жму лапу и позвольте выпью за Ваш литературный талант ,чекушечку водочки ?
Пы.сы.
денюшку ,за водочку потом отдадите,не горит ;)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

6
Немножко крайних работ
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

7
Архив / Re: Куплю ручку для станка Старт 2
« : 21 Август 2024, 21:35:01 »
Серпухов. МО
Полчаса на электричке
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

8
колокольчик снизу не мешает
Так и мне не мешает,а ручку то держать удобно? Покажите пожалуйста как вы держите такую длиннющую штуковину 3 пальцами.  Не стебусь,просто интерес
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

9
Беседка / Re: Мате
« : 21 Апрель 2024, 15:12:23 »
Тарагуй и CBSè категорически не советую.
Кен Титанов, а можно подробнее?
Пиратской бухты,, неплохой ассортимент по низким ценам. У ДонМате большой ассортимент по не низким.
Именно у них и брал этот заказ на Озоне.
Если редко пьёшь, можно мате за любые деньги брать.
Нет, ну за любые деньги я не готов, а пью каждый день, но на работе.
На постоянке пью Кузнечика Гаучо, а это так, взял, чтобы кругозор расширить. Тем более там на все акции были, рублей по 700 мне каждая пачка вышла.
Тарагуй дешман иными словами. CBSè просто скупают мате у фермеров , а судя по любви к добавкам , вполне залежалый товар берут
Своих плантациий у них нет. Кузнечик от Kraus , а именно Gaucho хорошая деспалада, но сырая на мой вкус - мало выдержки. А вот Kraus Organic весьма вкусный продукт. Тонизация у него на уровне, но меньше чем у Gaucho. Для выраженного энергоэффекта стал брать Baldo. Хотя он и мягче чем Canarias - оба Уругвай и соответственно чтобы бомбилья не забивалась, надо небольшие танцы с бубном.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

10
Беседка / Re: Мате
« : 21 Апрель 2024, 14:48:16 »
Самые крепкие и вкусные совпадают. Они барбакуа(со вкусом дымка, копчённости) : Flor de Lis :thumbsup: и Salto Bielakowicz  :thumbsup: :thumbsup: Очень вкусные мате. Но цена и редкость.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

11
Беседка / Re: Поздравления.
« : 31 Декабрь 2023, 14:17:30 »
С наступающим Новым 2024 годом!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

12
Беседка / Re: Кто какой чай пьет
« : 17 Декабрь 2023, 12:29:10 »
Maximich, Спасибо Вам большое!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

13
Беседка / Re: Кто какой чай пьет
« : 17 Декабрь 2023, 11:53:52 »
Jinyang Fu tea!!! :thumbsup:
Цзинъян Фу черый чай, является "предшественником" чая Фу Дрик, который производился вручную в Цзинъяне провинции Шаньси.
Оригинальное название чая Фу — Фучжуань Ча.
Чжуань в переводе с китайского означает "кирпич".
Этот чай называется Фучжуань Ча, поскольку чай всегда обрабатывается и прессуется в форму кирпичей.



Чай Фу, это вид черного чая, а также один из чаев, который был особым товаром для жителей Казахстана, Монголии и других кочевых регионов на северо-западе древнего Китая.
Его называют чаем Фу, потому что его производят в собачьи дни (в жаркие летние дни).
Его также называют правительственным чаем, потому что в древнем Китае он управлялся и контролировался правительством в процессах производства и продажи. В основном чай является родом из Цзинь Ян в провинции Шаньси и И Ян в провинции Хунань.
Чай имеет 600-летнюю историю.
Это очень вкусный чай.


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

14
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2023
« : 11 Декабрь 2023, 09:26:53 »
Станок: ATT S1
Помазок: Zenith 506BC, Manchurian Badger
Лезвие: Dorco
Крем: La Toja
Лосьон: La Toja
+
Мороженое: Gelato di natura
Кофе: Lavazza "Crema e Gusto"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

15
 
        Ну а я, тем временем, публикую пятую часть «мыльного» трактата об истории мыловарения на пост-советском пространстве  ;)
        До этого момента я выкладывал информацию о тех мыловарах, которые сыграли важную роль в возникновении и развитии производства мыла для бритья в России, Беларуси и Украине. Однако существовал ещё целый ряд производителей, находившихся в тени вышеупомянутых мастеров-артизанов, но при этом внесших полезный вклад в общее дело. Это частные производители мужской профессиональной косметики, чья продукция была предназначена для поставок в барбершопы и мужские салоны, а также рекомендовалась для домашнего использования определенной целевой аудиторией. Как правило, стоимость  «салонной» косметики была выше (порой значительно), аналогичной продукции мыловаров-артизанов, но при этом качество ее, часто уступало последним, или было примерно на том же уровне.
        Одним из первых подобных производителей стал бренд Moust It, созданный Юлией Олейник в 2014 году в Красноярске. Девушка работала мастером в местном барбершопе и решила, что косметика собственного производства подойдет родному салону как нельзя кстати. Ассортимент состоял из масла для бороды, прешейв-масла, мыла для бритья и бальзама после бритья. Со временем продукция бренда появилась и в других российских барбершопах.



         Еще одним брендом, предназначенным для использования в мужских салонах и на дому, стал бренд Hi-Ho!, созданный в 2015 году московским музыкантом Владимиром Хоружием. Линейка продуктов включала в себя полный мужской комплект, включая мыло для бритья двух видов (твердую шайбу и в банке), а также лосьон после бритья Bay Rum (на моей памяти первое российское уходовое средство после бритья с подобным ароматом).




         Также в 2015 году на российском рынке появился новый бренд крафтового мыла для бритья под названием Makaroff & Son. Производитель предлагал несколько сортов с разными ароматами.



        Крупнейшим производителем профессиональной косметики для мужчин в то время являлась московская компания TRIUS, основанная Никитой Пузачевым и Георгием Малковым в 2013 году. Компания выпускала достаточно большой ассортимент продукции, предназначенный для поставок в барбершопы.
         В 2015 году в шейв-линейке компании появилось натуральное мыло для бритья двух сортов, которое поставлялась в массивных дубовых чашах. Сорт мыла «Свежий цитрус» имел в своем составе эфирные масла апельсина, лимона, мяты и эвкалипта, а сорт «Хвойный лес» содержал эфирные масла сосны, ели, сибирского кедра, пихты и можжевельника.



         Примерно в это же время, в Санкт-Петербурге, появились два производителя профессиональной мужской косметики, имевшие в своем ассортименте твердое мыло для бритья – Barbaro и Moyaboroda.
         Мыло Barbaro под названием «Eastern Sandal» содержит д-пантенол, сок алоэ, экстракт ромашки, ментол и эфирные масла индийского сандала, можжевельника и сладкого апельсина.
         Мыло для бритья Moyaboroda, уже снятое с производства, предлагалось в двух вариантах – «Vervain» («Лимонная вербена») и «Candy» («Мятный леденец») и содержало авторскую композицию эфирных масел.

 

         Бьюти-лаборатория натуральной косметики «Рафине» (г.Ижевск), основанная мастером Оксаной Гавриловой предлагала мужское мыло для бритья серии Master в четырех вариациях – «Эвкалиптовое», «Облепиховое», «Ментоловое» и «Дегтярное». Мыло производилось из готовой мыльной основы с добавлением натуральных экстрактов и эфирных масел. Кроме мыла для бритья в серию Master входили воск для усов, масло для бритья и масло для бороды.



         Ну и напоследок пара слов о челябинском бренде SunSoap, основанном любителем-мыловаром Алексеем Резвухиным. Мужская линейка данного бренда включала в себя мыло для бритья трех сортов, а также специальное мыло и масло для бороды, универсальный мужской крем и бальзам для губ.



To be continued...

 





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximich

Страницы: [1] 2 3 ... 50 Вперед

Страница сгенерирована за 1.448 секунд. Запросов: 50.