Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Посторонним В.

Страницы: [1] 2 3 ... 957 Вперед
1
Днем!!!

https://img.eselt.de/img/20718955_aeOBKUSfNumy8xN2/ad.jpg

- eBay Vorlage erstellen software
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

2
В этой теме много интересных мнений, но сама тема лично для меня не особо актуальная.
Всю жизнь брился кассетами, гелем или пеной из балона. Последние пару лет использую Т-шки, мыло помазки и пр. Поэтому есть собственное мнение по поводу кассет и Т станков.
Кассетой можно по бырому и даже без пены (полоска на самой кассете с алоэ вера облегчает скольжение и снимает раздражение ))). Если использовать нынешний опыт с мылом и помазком, наверное процесс бритья кассетами можно немного разнообразить, а так же добиться бОльшей чистоты бритья и снизить раздражение. Однако потеряется главное преимущество - скорость.
Т-шкой я быстрее чем за 20 минут побриться не могу, включая промывку и протирание всех бритвенных причиндалов. Но сам процесс, благодаря возможности выбора из разных станков, лезвий, мыла и помазка под них, становится ИНТЕРЕСНЕЙ. Видимо дело именно в этом, т.к. ранее с кассетами я очень не любил бриться, и почти всегда ходил с щетиной.

Отправлено с моего DNP-NX9 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

3
на Алишке давно приметил голову бритвы, Yaqi, реплика Gillette Old Type, такие же Мerkur 41С и RazoRock Old Type, брился всеми: оригинал жестковат, Меркур и RR мягкие, не пробривают, китаец удивил мягкостью и эффективностью, трёхдневная жесткая седоватая щетина в ббс - леххко. По личным параметрам агрессия 2/3 от Muehle 41, чистота на уровне, в работе мягче в половину, негатива ни во время, ни после бритья нет, Epsilon 01 отработал штатно, давно искал комфортную гребёнку - нашёл :)
(цена 620р., ручка Lord)

 

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

4
Опус.
Еноты они такие, шебутные :), вечно ищут приключения на ровном месте, вот и решил, от скуки летней, замутить челендж, оно же исследование рынка на предмет самого отстойного бритвенного прибора.
Таким образом были приобритены 4 бритвы в сааамом нижнем ценовом диапазоне, все копии Gillette Tech, ручками отличающиеся внешне (фото 1,2,3,4)
Gillette Blue - честный китаец, иероглифы на месте, бриться не возможно, кривая плита и крышка, глазу вроде не видно, но с лезвием смешно выглядит, delеte
Рапира - те же косяки, отличие от предыдущей в рисунке ручки и привалочная плоскость не в горизонте (фото 5),
delete
Dorco - ожидаемо, весь набор косяков в наличии + скользючая ручка,
delete
Lord - повертел в руках, улыбнулся, вздохнул, лезвие зарядил и по шеке хххрррр, не, ну его, пригляделся к крышке и (фото 6,7) гарда плиты гнута не равномерно и чууууть винтом в продольной,
delete
По итогу: все бритвы утилизированы, бриться можно только по принуждению или за отдельную доплату :), похоже, не смотря на надписи на крышках, все произведены в одном месте, уж больно идентичны косяки, как под копирку, китайчина.
(лезвия Рапира хорошие, бреюсь ими)



Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

5






Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

6
Привет!
Последнее время как-то устаканился в станках и стал чаще бриться одним и тем же. Сейчас поставил в ротацию Rockwell 6С на 4 плите и Yaqi Ghost 0.70 SS. Появилась возможность поиграться с накопившимися разными лезвиями, по которым мнение так и не составил.
Надо отметить, что для меня (для моей кожи) вышеуказанные станки в связке с всем известными лезвиями, типа Permasharp, G Platinum, WS и т.п. ведут себя припрекраснейше. Давайте пробовать "дичь"  ;D
Сначала в бой пошли Ming shi. И надо сказать, впринципе неплохо. Не острые, но и не кривые. На голодный год вполне сойдет. А вот сабж, Dorco Prime - это трэш. Почитал ветку, согласен с Юрой. Вообще не понятные. Сначала побрился ими в Ghost. Долго елозил по одному месту. Срезает, но как будто тяжело им. Добрился. Результатом не доволен. Но как мы знаем, причин может быть много, а вдруг в этом забриве не лезвия виноваты?))
На следующий забрив зачем-то взял Tatara Nodachi и вроде побрился нормально, т.е. сам процесс прошел достаточно комфортно, но вся шея в точках.
Последний шанс - Rockwell. Тянет волос, шею изнохратил всю, кровавые точки. Короче, сплошное насилие.
Итог, лезвия тупые, капризные. Даже связку подбирать не вижу никакого смысла.
Не рекомендую.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

7
Поддержу Алексея, люблю бриться вечером или в обед. Утром я сонная муха)) Хех и я тоже старовер, люблю механику и на ней катаюсь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

8
И прошлой зимой мы снова нашли грибы: уши Иуды, вешенки и траметес-бабочку.

https://up.picr.de/51068127wg.jpeg


Грибы вешенки были нарезаны мелкими кусочками и обжарены.

https://up.picr.de/51068129ip.jpeg


После этого их завернули в рисовую бумагу. Затем их отправили в духовку в таком виде.



Это было действительно очень вкусно.

https://up.picr.de/51068131gu.jpeg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

9
Город не хочет засыпать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

10
У меня такое ощущение, что у вас душа в десять раз больше, чем у нас. К тому же для моей страны постыдно, что вы в разы лучше понимаете немецкую культуру и её суть, чем люди здесь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

11
надо ДО
по утрам бреюсь, гаишники и боссы не оценят :(
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

12
как с утра без бритья проснуться-то, запустить координацию мышц и мозга? ;D
зарядку делать не пробовали?  :)) и бриться Вы должны на одной мышечной памяти, то бишь на автомате, моцк напрягать не надо, пусть поспит  :D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

13
Двусторонние станки / C.A.V.A. "Alpino"
« : 29 Июнь 2026, 13:36:54 »
C.A.V.A. "Alpino" является  культовым итальянским  станком состоявшимся из трех частей и узнаваемым благодаря массивному геометрическому дизайну, который ассоциируется с военной выносливостью и силой.
Эта модель, выпускавшаяся в Милане компанией C.A.V.A., считается одной из самых эстетически самобытных и функционально эффективных бритв эпохи итальянского винтажа.
Модель C.A.V.A. "Alpino" выпускалась в период с 1930 по 1938 год.
На этот период (1930–1935 гг.) пришелся "золотой век" итальянского производства бритв.
В 1930-х годах, под влиянием экономических условий того времени и стремления развивать собственное производство, бренды C.A.V.A., а также Radar, Mirabilia, Benz, Famir, Funken Radimi.°....переживали бурный расцвет.
Именно на волне этого подъема была выпущена модель "Alpino", вдохновленная элитными горными подразделениями итальянской армии и названная в их честь.
Эта бритва изготовлена ​​из тяжелой никелированной латуни.
Поэтому считается что эта модель производилась до 1939 года и начала Второй мировой войны, поскольку в военные годы из-за нехватки металла компания C.A.V.A. перешла на выпуск так называемых моделей "Autarchico" с деревянными ручками и использованием более дешевых цинковых и алюминиевых сплавов.
Бритва состоит из трех частей:
1. Массивные шестиугольные ручки (Manico Esagonale).
Рукоять имеет шестигранную форму, она массивная и прочная; её дизайн вдохновлен функциональным милитаристским стилем и геометрией ар-деко.
Поверхность рукоятки полностью гладкая, без привычной насечки.
На одном конце рукоятки имеется выраженные кольцевого цилиндрического перехода.
2. и 3. Головки с открытым гребнем.
Тонкая геометрия (Testina Sottile)   головы делает эту бритву особенной.
Нижняя плита головы станка  имеет очень длинные, массивные и прямые зубья (гребенку).
Такая конструкция позволяет бритве с легкостью срезать густую, отросшую за несколько дней щетину.
Верхняя крышка бритвы имеет очень тонкий профиль и слегка изогнутую форму.
Благодаря этой особенности бритва невероятно маневренна, что позволяет с высокой точностью легко побрить труднодоступные части лица.
Многие считают этот станок очень агрессивным и эффективным.
А я бы так не сказал!!
Да, эта бритва бреет очень эффективно, тут нет никаких сомнений!Действительно, C.A.V.A. "Alpino" относится к той категории бритв, которые обеспечивают непосредственное ощущение лезвия на коже, так называемое "blade feel".
Да и как иначе, ведь у него головка с открытым гребнем.
Кроме того, длинные зубья нижней плиты головы станка оставляют лезвие бритвы сильно открытым, и таким образом кожа, лица и щетина вступают в прямой контакт с лезвием без защитного барьера.
Я бы все таки сказал, что это бритва средней агрессивности, которая бреет очень эффективно.
И именно в этом заключается особенность данного станка: он бреет эффективно и без раздражения.
Нет сомнений, что эта бритва также требует опытной руки.
Поэтому крайне важно найти оптимальный угол наклона бритвенной головки по отношению к лицу, а также не давить на бритву во время бритья потому что всю работу выполняет её собственный вес.
Таким образом C.A.V.A. "Alpino" является достойным представителем миланской промышленной школы довоенного периода, славившейся высочайшей точностью отделки тонких головок и массивных рукоятей, которые успешно конкурировали с импортными изделиями из США и Германии того времени.
Я этот станок ОЧЕНЬ рекомендую!!

https://img.eselt.de/img/20422582_xYJg3xn7SK1z7rLE/ad.jpg

- WooCommerce eBay Anbindung

https://img.eselt.de/img/20422588_sEP1YD0wYXXaadCU/ad.jpg

- WooCommerce eBay Import

https://img.eselt.de/img/20422590_7uDCG9UrWOe3FAor/ad.jpg

- Multichannel Verkauf
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

14
Двусторонние станки / Re: Kampfe
« : 27 Июнь 2026, 20:46:10 »
KAMPFE St02-A02X   клон Goodfellas' smile Sintesi

К качеству изготовления, никаких вопросов. Изготовлен на ЧПУ и отпескоструен.
ГАП 0,62мм. Вылет Китайцы не указали, но у оригинала 0,2 мм. Угол нестандартный - 45 градусов.
По агрессии, что то между 2-й и 3-й плитой Роквелл. Сами понимаете, ощущение агресии - субъективны. Бритва мягкая, при том, что я, отчетливо ощущаю лезвие на коже. По бритью, ближе к 4-й плите Роквелла. Последние 2 года, у меня, основные бритвы, Хенсон милд и Яки Гост 0,7. Он чуть мягче их и при этом, чуть эффективней. Первое бритьё, было, с комплектной зеленой Астрой. Побрился нормально, но ощущение, местами, брило натужно. Сегодня брился с Жилет платинум - вообще класс. Крышка у бритвы низкая. Брить под носом, одно удовольствие. Вообщем, доволен как слон. За 2,5К, очень неплохая бритва из нержи.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

15
Крем Витэкс Классик (с ментолом), Feather AS D2, лезвие Starke, Floid Genuie. И под вентилятор или кондиционер на 10 минут!!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Посторонним В.

Страницы: [1] 2 3 ... 957 Вперед

Страница сгенерирована за 0.595 секунд. Запросов: 54.