Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vit

Страницы: [1]
1
Двусторонние станки / Re: Timeless Razor
« : 24 Июнь 2025, 21:41:37 »
Если во всём подходит регулируемый, то смысл покупки того, что не известно?
Почти во всем... Кроме скольжения. У меня очень сухая кожа и никакие мыла\крема не могут заменить хорошее скольжение гарды станка. Возможно лучшее - враг хорошего, но надежда найти "грааль" не покидает :)

Есть в наличие Gillette Fatboy, скольжение у гарды отменное, но остальная геометрия не моя. Ниже 7-й позиции или не бреет или требует бритья "от крышки", что для меня чревато срезанием бугорков кожи у основания волоса. А 7-9 позиции агрессивны для прохода против роста.

Поэтому жду отзывов от владельцев обоих типов гарды таймлесса.

2
Двусторонние станки / Re: Timeless Razor
« : 24 Июнь 2025, 13:02:41 »
Всем привет!

Вопрос к тем, у кого были плиты SB и OC с гапом 0.68. Будет ли гребенка эффективнее снимать щетину по сравнению с закрытой? Речь про 2-х суточную небритость.
Сейчас мне больше всего подходит регулируемый станок, первый проход по росту делаю на 5 регулировке, второй  - против роста - на 3-ке. Именно такой вариант подходит больше всего, позволяет избежать 3-го прохода, и в моем случае сохранить кожу без покраснений.

Ни один из классических станков с фиксированной агрессивностью пока не зашел: или слишком мягкий для первого прохода, или слишком агрессивный для обратного. Три прохода мягким станком возможны, но дают небольшое покраснение в итоге.

Ранее пробовал Timeless Scalloped 68, сейчас задумался о покупке станка Dual Comb: с одной стороны закрытую, с другой открытую. Получится ли с такой комбинированной плитой получить аналог регулируемого станка?

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 19.