1
Средства до и после бритья / Re: Лосьоны после бритья Reuzel.
« : 22 Май 2025, 15:44:18 »Clubman попробуйте. У Tabac еще есть Gold, но он достаточно редкий. 4711 в конце концов, производитель тот же что и Tabac. Итальяшек тоже можете попробовать. У The Good fellas smile вообще аромки ядерно убойные))Tabac Gold - даже не слышал о таком. 4711 - был одеколон, да Вы серьезно? Это ж ретро дичь вырви нос, но автершейв не пробовал, так что за него говорить не стану, может он мягкий и пушистый. Итальяшек много пробовал - intesa, Proraso, Cella - почти все их ароматы пробовал. И по факту зашли ароматы одеколонов Proraso (Vеtivеr, Azur Lime, Wood and spice), но это ж не автершейв, я обильно полил ими лицо после бритья, потом от стянутой кожи насилу рот открыл. Их так, на себя брызгать, как парфюм.))
Myrsol, Clubman, The good fellas - не было опыта. Но стоит ли, они парфюмированные выходит, и не прям барберские ароматы??? (так как тот же Arlington от dr harris - это ж floid Genuine вид сбоку - вообще не моя тема. )
Так, давайте подитожим:
1. Вам не нравятся барберские ароматы;
2. Вам не нравятся винтажные ароматы;
3. Вам не нравится массмаркет;
4. Вам нравятся парфюмерные ароматы (по факту это сплошной амброксан), и то не все, лишь выборочно, и то, вы даже не даете направление аромки;
5. С одеколоном у вас проблема, не умеете видимо пользоваться.
Теперь ответы:
1. 4711 лосьон такой же по аромке, как и одеколон. Просто в лосьоне он чуть тише, быстрее испаряется и добавлен минимум уходовых, типа глицерина.
2. intesa, Proraso, Cella - это массмаркет. Соответственно см. выше вывод 3 и 1. Мало того, что это массмаркет, так еще и для бритья, соответственно чем еще должен пахнуть лосьон? Myrsol тогда тоже не пробуйте, там всё барберское. Можете где-нибудь попробовать только Myrsol Don Carlos 1972, только он к парфюму хоть какое-то отношение имеет))
Я говорил о других итальяшках.
3. Клабмэны тож ебольше одеколоны, очень спиртовые и мало уходовых. Могут тогда тоже не понравится.
4. Ищите себе лосьоны у парфюмеров: Dior, Davidoff и т.д.
Итак по полочкам.
- Одеколоны без присутствия умягчителей, масел и прочего со спиртом выше 70%, Вы сказали не умею пользоваться, подскажите как ими пользоваться, пантенол жидкий в них капнуть? Я б с удовольствием wood and spice Proraso попользовал, так как он пахнет классным парфюмом.
- Из не дешевых но барберских зашли Taylor Tabaco leaf, Muhle все ароматы, но по факту они пахнут вообще не ретро и не барбершопно.
- Направление ароматов... Да любое, кремовое, акватическое, озоновое, , цитрусовое, специевое главно чтоб не ретро звучание типа tabac original или old spice original и без отголосков парикмахерской. Говорю ж что понравилось. Tabac Gravity, Craftsman, Old Spice Champion (сладковатая зелень, прикольно), Из Люкса Azzaro Chrome pure норм (запах крема типа нивеи, но побогаче, поярче) . Из чисто уходовых Clarins men лосьон, действие и аромат прикольный, мыльноватый с цитрусом. Payot лосьон не зашел, так как имеет консистенцию жидкого геля, оставляет пленку. Не спорю хотел бы попробовать лосьоны Versace Man Eau Fraiche, Chanel Allure homme sport, Armani Code, но их во-первых вообще хрен найдешь, во-вторых дорого (от 7000р флакончики), и пробников лосьонов нет вообще нигде. Вот и задался поиском может чего подешевле, ну хоть до 2000р.
- и о каких Итальяшках Вы тогда говорили, если не о массмаркете известном?