Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - олег

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 28 Вперед
16
Razoren, А что у них брить, на бороде волос на одну драку

17
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 15 Апрель 2026, 15:04:00 »

18
RusDrunkBear, Да любой, главное начать, результат зависит, кто первым начнет

19
Как то грустностало на форуме, никто не спорить,  все живут мирно, все согласны друг с другом

20
Alexei69, мы о разном говорим

21
Alexei69, В каком году вышла ВОЛНА? Скорее всего наши заказали станок в Китае и продавали как свой. Россия в то время  вроде ничего не подделовала, дешевле купить было.

22
:)) берём станок конкретной модели... Волна, копия Джиллетт Фетбой, уверен, что в министерстве того времени оный прибор для бритья был измерен по всем точкам, в том числе и ручка и диаметр и длина и проточки и насечки и, выпускаемые в то время, бритвы с таким названием были идентичны (хотя могли и быть незначительные отличия, как то плита металл, пластик), в настоящее время абсолютно не вижу смысла гостить данный вид товара, тем более кроме Рапиры я ничего и не видал, но подозреваю это китайское изделие, говорю же: жосткий гост будет при плотном контроле государства, но оно никому не упёрлось гостить те же лезвия - время и деньги лишние и как история показала стандарт не гарантия качества, а чай грузинский фуфло, даже экстра :)

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk
[/quote]ГДЕ ТО СТРОГО СОБЛЮДАЮТ ГОСТ, НО НЕ На ВСЕ, А ЧАЙ НАВЕРНО НЕ ЗАСТАЛ.

23
Alexei69, АЛЕКСЕЙ,чай грузинский ЭКСТРА был очень хороший, может ты его не застал. Скажи мне , кто утверждает гост, комиссия я знаю это, это на каждое похожее изделие, товар своя комиссия, которая понимает в этом, но объясни мне как можно на ручку к станку установить гост, спокойно, не напрягаясь, а то опять скажешь, что я душнила .

24
Alexei69,
начнем с истории, госстандарт это правила выпуска одного товара разными предприятиями, в капитализме носит заявительный характер и к соблюдению не обязательно, если государство не регламентирует жостко какой то вид товара и не контролит производителей, в ссср не было частных предприятий, а номенклатуру товаров однотипных делали по всей стране, в связи с этим и были приняты стандарты, во избежание неразберихи и соответствия, особенно в военке и машиностроении, где часто одни и те же позиции подходили ко многим изделиям, таким образом получили систему, регламентировавшую выпуск всех товаров, сейчас капитализм повсеместно и те же бритвенные станки гостить не имеет смысла, кто сделает прибор лучше по потребительским качествам, тот завоюет потребителя и соответственно деньги поимеет, бизнес, ничего личного.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk


Алексей, что такое правило выпуска, в военной приемке и машиностроениии не зависит кто выпускает, частная компания, или завод всегда были жесткие размеры и сейчас такие же . И сейчас можешь стандартизировать свое изделие, только для чего, это будет стоить немало . денежку. Мне кажется ты немного не понял, что интернет тебе показал, я не об этом писал. На кавказе все время были маленькие частные магазинчики, палатки

25
OldDaddy, а скажите что такое ГОСТ в вашем понимании?

26
а так гост на что хочешь можно присвоить. А это + к цене.
ГОСТы разные бывают. конкретно этот - больше вводит понятийный аппарат. И кстати - вообще то этот ГОСТ еще в 1999 году был принят. в 2025м его дополнили. чем именно- хз, не разбирался
Да это понятно все, но как на ручку можно принять гост, у нас все идет по госту, я написал немного на что нужен ГОСТ,

28
OldDaddy, Я читал это, там еще написано, что будет гост и на ручки, но как можно и кто утверждает гост на станки и лезвия и как можно придумать эту чушь. Гост нужен на подшипники, система отверстие-ваш, посадки и т.д, а так гост на что хочешь можно присвоить. А это + к цене. ГОСТ  нужен на оборонку, там еще соблюдают, а в остальном  на некоторые вещи , где он есть , может немного придерживаются к нему

29
С 1 мая вводят ГОСТ на лезвия и станки, но пожеланию производителя. Умом РОССИЮ не понять, много и еще на что будет гост, хлеб, туалетная бумага, продукты.
А, Вы, почитайте эти госты. Там, как такового стандарта, нет. Только общее описание.
. В Госте идет полное описание изделия, а иначе это не гост .где можно почитать про госты?

30
PIV, А если я изготовлю станок, мне никто при всем моем желании не присвоит гост и на много гост отличается от ту ( говорим о станке) ? Не на все есть гост, человек изготовил тот же станок,  что и фирменные, но по качеству, размерам лучше , какой ему гост за это, новый гост ему не присвоят даже за денежку или за очень большую, а оно ему надо. Есть же вещи изготовлены на коленке, лучше , чем по госту. На лезвиях есть гост, ни разу не видел, а на опаски не будет гост, как написали, думаю из-за заточки, но не уверен. Нужен только ГОСТ, а ТУ это отходы. Военная приемка сюда не входит, Гост соблюдают не везде, думаю вы согласны

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 28 Вперед

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 45.