16
Общее обсуждение бритья / Re: Чем бреются в Северной Корее?
« : 15 Апрель 2026, 15:38:15 »
Razoren, А что у них брить, на бороде волос на одну драку
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
берём станок конкретной модели... Волна, копия Джиллетт Фетбой, уверен, что в министерстве того времени оный прибор для бритья был измерен по всем точкам, в том числе и ручка и диаметр и длина и проточки и насечки и, выпускаемые в то время, бритвы с таким названием были идентичны (хотя могли и быть незначительные отличия, как то плита металл, пластик), в настоящее время абсолютно не вижу смысла гостить данный вид товара, тем более кроме Рапиры я ничего и не видал, но подозреваю это китайское изделие, говорю же: жосткий гост будет при плотном контроле государства, но оно никому не упёрлось гостить те же лезвия - время и деньги лишние и как история показала стандарт не гарантия качества, а чай грузинский фуфло, даже экстра 
начнем с истории, госстандарт это правила выпуска одного товара разными предприятиями, в капитализме носит заявительный характер и к соблюдению не обязательно, если государство не регламентирует жостко какой то вид товара и не контролит производителей, в ссср не было частных предприятий, а номенклатуру товаров однотипных делали по всей стране, в связи с этим и были приняты стандарты, во избежание неразберихи и соответствия, особенно в военке и машиностроении, где часто одни и те же позиции подходили ко многим изделиям, таким образом получили систему, регламентировавшую выпуск всех товаров, сейчас капитализм повсеместно и те же бритвенные станки гостить не имеет смысла, кто сделает прибор лучше по потребительским качествам, тот завоюет потребителя и соответственно деньги поимеет, бизнес, ничего личного.Алексей, что такое правило выпуска, в военной приемке и машиностроениии не зависит кто выпускает, частная компания, или завод всегда были жесткие размеры и сейчас такие же . И сейчас можешь стандартизировать свое изделие, только для чего, это будет стоить немало . денежку. Мне кажется ты немного не понял, что интернет тебе показал, я не об этом писал. На кавказе все время были маленькие частные магазинчики, палатки
Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk
Да это понятно все, но как на ручку можно принять гост, у нас все идет по госту, я написал немного на что нужен ГОСТ,а так гост на что хочешь можно присвоить. А это + к цене.ГОСТы разные бывают. конкретно этот - больше вводит понятийный аппарат. И кстати - вообще то этот ГОСТ еще в 1999 году был принят. в 2025м его дополнили. чем именно- хз, не разбирался
. В Госте идет полное описание изделия, а иначе это не гост .где можно почитать про госты?С 1 мая вводят ГОСТ на лезвия и станки, но пожеланию производителя. Умом РОССИЮ не понять, много и еще на что будет гост, хлеб, туалетная бумага, продукты.А, Вы, почитайте эти госты. Там, как такового стандарта, нет. Только общее описание.
Страница сгенерирована за 1.263 секунд. Запросов: 50.