Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 1483 Вперед
2461
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 23 Декабрь 2024, 02:09:02 »
Станок: Vaxon
Лезвие: Kyone Premium
Помазок: Mühle Classic
Крем: Tabac Original
Лосьон: Vetiver Новая Заря

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2462
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 21:02:42 »
https://ibb.co/b61Pq6w
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2463
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 19:35:43 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2464
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 16:01:23 »
Станок: Gillette "Fatboy"
Лезвие: Рапира
Помазок: Phoenix
Мыло: Y&V мистерия, без аромата
Лосьон: Y&V "Bay Rum"
+ гранат + гранатовый сок

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2465
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 15:34:06 »
Razor: Wade&Butcher
Brush: by Vadim Lebedich
Shaving soap: Bundubeard The gentle giant
Aftershave: English Leather

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20241222/d64fde5e800c607f33b0de5421f00645.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2466
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 11:38:55 »
Бритвенный станок: Rex Ambassador
Лезвие: Nacet Stainless (2)
Помазок: Muhle Classic STF XL
Крем 3P Pre & Post Shave, Мыло Ach Brito Mogno, Лосьон Floid

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2467
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 11:09:27 »
WCS OC на ручке от Вадима Николаевича
Восход
Oumo G5 на ручке от Вадима Николаевича
Один от Y&V
👍
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2468
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 10:54:55 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2469
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 09:18:35 »
Станок: Fatip Classic Grande Testina Gentile (2017)
Помазок: Omega Pro 48
Лезвие: Bolzano "Inossidabile"
Мыло: Proraso "Rinfrescante"
Одеколон: Proraso "Azur Lime"
+
Торт: Esterházy
Кофе: Lavazza "Il Matino"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2470
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 08:15:13 »

Henson ti22 mild
Gillette platinum blade
Wald A1 Werther's Nimbus
MOW vegan 2.0
A&E
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2471
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 07:29:11 »
Станок: RazoRock Lupo
Лезвие: Kyone Premium
Помазок: Mühle Classic
Мыло: Shaman Soul Fenomeno
Лосьон: Blue Chimera Fenomeno

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2472
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 22 Декабрь 2024, 01:52:44 »
GEM Micromatic " Bullet tip " / Personna GEM Coated / Rasorock brush BC silvertip / Barrister and Mann Leviathan / Good Oleo
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2473
Беседка / Re: Термос.
« : 21 Декабрь 2024, 21:59:38 »
Стэнли не было ни разу, термосов у меня есть, для первого китайский Санфлауэр, лет 25 уже, для чая выжили термосы Сплав и Арктика. Погибшие термосы были всякие, японские , корейские, китайские , немецкие. Причин гибели 2, мрет пробка и мрет колба, если от умирания колбы выбросил 3, от умирания пробки наверное десяток. Поэтому Арктика без клапана, винтовая пробка, сплав тоже.
Замечу, никогда не завариваю чай или кофе в термосе, заварить могу в термосе, иногда,  плоды шиповника. Чай всегда отдельно, завариваю в термокружке с простой затычной пробкой. В термосе только кипяток. Коллектив у нас разный, поэтому делимся только кипятком. В мороз на охоте после разделки зверя , к примеру, надо теплой водой руки ополоснуть, нож обтереть. Чаем как-то не очень, руки снегом в минус 25 так себе.
Арктика 1,75 л серия с трехслойной теплоизоляцией- феноменально держит тепло, то, что надо. Легкая , прочная, есть пробка с клапаном и без, мне попалась с клапаном, нашел пробку без от погибшего термоса. Любой мороз,- отлично. Можно возить вверх ногами, сеточек и пр ништяков не помню, наверное не было.
Сплав 1 л - нонейм китайский термос с второй вкладной чашкой, пробка без клапана. Держит отлично, хотя весь в ссадинах и вмятинах. Арктика держит лучше.
Челябинский термос с насосом 3,2 л. Неубиваемый, несколько лет провел постоянно заливаемый кипятком. Держит средне. На боку проливается, ни разу ничего в нем не менял.
В разных условиях внешней температуры в термосе могу возить как кипяток, так и холодную воду или холодный апельсиновый сок без сахара. Термос может сплавать в наружном кармане рюкзака по  реке , пока я вылавливаю рюкзак, может быть не очень бережно вынут и выложен из лодки, если прибой сильный. Может ветром его мотать и долбить об скалу на репшнуре (редко, не люблю лазить в  горы). Наиболее часто мотается в рюкзаке за спиной , пока я шляюсь на охотничьих лыжах за лисицей  с ружьем или с собакой за куропаткой .
В машине мне всякие термосы и термокружки без надобности, на дороге рыгаловок с хорошей едой есть.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2474
Shave of the Day / Re: SOTD декабрь 2024 года
« : 21 Декабрь 2024, 20:07:34 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

2475
Беседка / Термос.
« : 21 Декабрь 2024, 19:20:21 »
Всю свою жизнь пользуюсь термосами, т.к. люблю бывать на природе: рыбалка, охота, сборы трав и пр. Вкусный горячий чай согревает организм, стабилизирует психоэмоциональное состояние, просто радует. Чай зачастую завариваю травяной с мёдом.
Да, лучше всего для трав подходит стеклянная колба, но такие термоса не практичны при пеших походах. И вот, четыре года назад наткнулся на полностью металлический термос, который не портит эфирные масла трав, не даёт окись и держит тепло достаточно долго. Это был американец (из китайского штата) Stanley классик, зелёный, на 750 мл. Очень качественная вещь. Устраивает всем, но подумываю над увеличением объёма...
Кто чем пользуется? Может есть ещё что то интересней или даже лучше?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.343 секунд. Запросов: 51.