Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1410 1411 [1412] 1413 1414 ... 1483 Вперед
21166
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 27 Август 2019, 00:05:59 »
Около пятнадцати лет пользуюсь сотовыми телефонами - никогда не мог смотреть на них время. Больше двадцати лет работаю за компьютерами - не могу смотреть на них ни время, ни дату. Только часы! В зависимости от работы и времени года разные часы ношу. Сфотографировать сейчас не могу все. Но есть фотография примерно двухлетней давности. Тогда я механику от хорошего мастера забрал, он мне полную ревизию делал и ремешки заменил. Сфотографировал, чтобы другу показать. Он то же только на часах время смотреть может. Хотя мы не такие уж и ретрограды.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21167
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 26 Август 2019, 21:21:33 »
В наше время наручные часы потеряли свое прямое назначение (хотя в поездках бывают удобны - не нужно лазить в сумочку за мобильным), носятся больше как аксессуар, дополняющий образ владельца и отражающий его вкусы.
Поскольку я отъявленный ретроград, люблю опасные бритвы, бороду, подтяжки, перьевые ручки и т.д.- естественно, только механика. Кварцевые у меня как-то даже не приживаются, кроме шуток. Человек я простой, за "статусностью" не гоняюсь, довольствуюсь качественным китайским полускелетоном:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21168
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 26 Август 2019, 21:08:46 »
Восточный микст имени турецко-китайско-японской дружбы  ;D Даже полотенце из Аланьи  ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21169
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 26 Август 2019, 19:21:13 »
Мыло: Fuzzyface soaps Cherry Pipe Tobacco. Помазок: Brito Silvertip Badger. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Ладас.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21170
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 26 Август 2019, 07:08:12 »
Бритва - Philips Philite razor + Лезвие - BIC + Barbasol Moisturizing Shaving Cream
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21171
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 26 Август 2019, 06:52:32 »
Rockwell 6S Razor
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Palmolive For Men Classic Palm Extract Shave Cream
Floid New Fragrance After Shave Lotion
Floid New Fragrance After Shave Balm


https://d.radikal.ru/d40/1908/45/ac6166094494.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21172
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 25 Август 2019, 14:49:39 »
Деревенский SOTD

Baili BT 131
Derby Extra
НЗ Океан
Крем sq for men - тонизирующий
помазок - Ручка Vie-long пучек DSCosmetics
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21173
Двусторонние станки / Re: Edwin Jagger/Muhle R89
« : 25 Август 2019, 14:17:13 »
Есть несколько категорий станков.
 Первые-те, которые как фольксваген. Когда надо доехать. Просто и без понтов. Мне такие нравятся за прогнозируемость и универсальность. Не надо думать что не так при бритье ими... то ли мыло, то ли лезвие. Когда нужно побриться. Из таких роквелл 6s например. Станок, выполненный на относительно небольшом  производстве. Как многие говорят, без души. (хотя я не согласен). Дизайн и душу в него вложили те, кто запускал стартап. Изобретатели самоучки.
Вторая категория, это станки артизанов. Дорого. С душой. Это как олд кар... Раритетный и красивый. Не каждому по карману и по вкусу.
Когда хочется внести изюминку в процесс.
Однако встает вопрос о технике, лезвии и прочем.
Третья категория - популярные станки. Массмаркет. Эдакие джиллетт системы, но в мире DE.
Массовость подразумевает штамп.  Массовые....  Как пластиковые.  Однако в основе лежит производственный дизайн. Дизайн инженеров на производстве. Это, например, мюли, эдвины и т. д. 
Как итог. Друзья, не надо ссор...  каждый сам выбирает себе предмет бритья. Все мы разные. Не бывает плохих и хороших станков. (я не о копиях Китая говорю., яки и т. п.)
Главный кретерий-то,что нравится и устраивает лично Тебя.
Так не только со станками. Так во всём.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21174
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 25 Август 2019, 10:39:59 »
Fenomeno Cuir de Russie / Omega 011829 / Endorfina California / Karve plate B OC + TiBam handle



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21175
Помазки / BRITO помазки из Тольятти
« : 25 Август 2019, 09:35:25 »
Друзья! Меня зовут Василий. Начал изготавливать ручки для помазков почти 2 года назад. Все началось с того, что переходя на ВКБ не нашёл в продаже в своём городе ни помазков, ни лезвий и даже бритв. Пришлось всё заказывать у наших китайских братьев. Но качество помазка меня не устроило. Вот и решил смастерить себе ручку. Получилось. Потом сделал ещё одну и решил предложить её на продажу на "Ярмарке Мастеров". Купили через 3 дня. Ну и пошло-поехало.
Начал изучать состав узлов и прочее. Чем лучше покрывать дерево и каким методом. На данный момент выявил что для покрытия деревянных ручек лучше всего подходят лаки и полимерные покрытия. Масло хорошо, но есть нюансы...я полностью отказался от него. Вклеивание узлов изначально было рассчитано на возможность извлечения их без порчи ручки, но этот метод себя не оправдал. Теперь узлы вклеиваю эпоксидной смолой.
Дизайн ручек и материал разнообразны. Но предпочитаю вытачивать ручки на токарном станке по дереву. Квадратные и прочие формы предполагают только ручную и кропотливую работу занимающую много времени, потому берусь за них очень редко.
В последнее время форму и материал выбирает заказчик, как и сам узел.
В общем прикреплю сюда первую свою работу и несколько последних.

Создал новую тему не ради рекламы. Друзья! Если у кого либо появятся вопросы пишите. Вопросы по уже приобретённым изделиям тоже пишите.
Благодарю за ваше внимание и интерес :)

И немного готовых работ которыми уже наслаждаются их владельцы. А для остальных возможно будет полезно для выбора формы ручки.



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21176
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 25 Август 2019, 07:58:38 »
Набор для поездок
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21177
Shave of the Day / Re: SOTD Август 2019
« : 25 Август 2019, 07:14:59 »
O.R.E.N. Razor - Occam's Razor Enhanced Nano
Feather Artist Club Proguard Blade
ZENITH Manchurian 506BC Shaving Brush
Edwin Jagger Sandalwood Shaving Cream
Clubman Pinaud Special Reserve After Shave Cologne
Edwin Jagger Sandalwood Aftershave Lotion


https://c.radikal.ru/c01/1908/65/1d326cafa97d.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21178
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 25 Август 2019, 04:52:12 »
Отвык от часов, в основном пользуюсь телефоном для определения время ). Есть часы с мультифункциями - барометр, давление атмосферное, температура, компас, и много ещё чего ). В основном смотрю "погоду"), барометр точно показывает. 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21179
Proraso - по соотношению цена-качество.
Musgo real - уходовые качества.
Как ни странно ... Weleda.  Натуральный состав и уходовые качества.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

21180
Мыло, кремы и др. / Re: Tabac
« : 24 Август 2019, 21:55:18 »
Я из тех, кому нравится аромат этого мыла.
Дедушкин запах, да, но он хорош, не всё старое плохо. Бритвенные характеристики - скольжение, пена и т.п. в порядке, не Супер, но достаточно, хорошо.
Уходовые качества - конечно в сравнении с современными артизанскими мылами высшей категории слабее, но кожу мне это мыло не сушит, вполне могу обойтись без афтершейва, что для ширпотребного мыла шестидесятелетней давности разработки считаю очень хорошим результатом, тому же прорасо до Табака ползти и ползти.
Очень достойный продукт, если нравиться запах и нет желания тратиться на дорогие продукты для бритья, то можно остановить выбор на этом, насовсем.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1410 1411 [1412] 1413 1414 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.679 секунд. Запросов: 56.