Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1391 1392 [1393] 1394 1395 ... 1483 Вперед
20881
Shave of the Day / Re: SOTD Сентябрь 2019
« : 30 Сентябрь 2019, 08:44:41 »

rockwell 6s/kai/Yaqi Silvertip Brush/Pedro Fiasco/
лосьон с витамином F
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20882
Добавлю сравнительный фотосет Рапиры ШС и Рапиры Суперсталь ( полосатой).
ТУ и Штрихкоды разные. ...............................После такого пристального изучения, видно что производитель при балансе цена - качество, совсем не обеспокоен внешней эстетикой продукции.
Надо сказать, что РШС не из планшета на фото постом выше. Покупались врозницу в отдалённом магазине, больше 3 лет назад.
Распаковка из слюды.








Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20883
Добавляю фото. Раньше не рассматривал так тщательно. Бреют нормально, негатива не вызывают, в Тэче хватает на 5 раз обычного, щадящего использования. На календарную неделю. Больше не пробовал, менял на новое. При более внимательном осмотре видно, что внутренние конверты криво сложены. Штамповка лезвий не идеальная. Учитывая ту цену, за которую я их покупал, вообще подарок, и жаловаться не на что. На упаковке не нашёл даты производства. Бывает ли дата производства? Не знаю.










Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20884
Когда захочется:-)))! Но утром-лучше, дольше наслаждаешься эффектом:-))))- сон не мешает:-)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20885
Поэтому для меня идеальное бритье - это бритье на выходных, когда бреюсь после душа и завтрака, выспавшийся и не слишком рано, часам к 11-ти. Но посреди рабочей недели - лучше ближе к вечеру.
Точно как и мне! И по утрам в будний день времени нет.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20886
Вечером перед душем , по одной причине, утром лень)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20887
Кожа отдохнувшая после сна

Конечно, считается, что с утра кожа лучше бритье воспринимает - за ночь она вырабатывает какие-то естественные защитные масла, отдохнувшая, даже припухлая немного, что ли, и тургор лучше) Общеизвестно, что организм за день тратит воду, а ночью водно-электролитный баланс восстанавливается. Даже рост человека варьируется на пару-тройку см в сутки, зависимо от количества воды в межпозвоночных дисках. Я заметил это случайно - в студенчестве с утра когда шел в умывальники, сонный иногда ударялся головой о дверную раму (высота косяка была 1,9 м, а мой рост 188-189 см, плюс тапочки), в то же время как после занятий я спокойно в ту же дверь входил. Заинтересовавшись, почитал об этом.
Поэтому для меня идеальное бритье - это бритье на выходных, когда бреюсь после душа и завтрака, выспавшийся и не слишком рано, часам к 11-ти. Но посреди рабочей недели - лучше ближе к вечеру.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20888
Чаще с вечера или в течение дня (если вых.). Утром не люблю бриться.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20889
Бреюсь исключительно вечером, мне и дзен так проще получить и кожа такая, что сразу после бритья лучше не подвергать ее разным воздействиям окружающей среды)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20890
Бреюсь рано утром, пока все вокруг спят)) Кожа отдохнувшая после сна. Приятно сонному на минуту опустить лицо в горячее полотенце)).
А самое главное - никто не галдит, не просится в ванную, не залезает маленькими ножками на подставку между мной и раковиной с зеркалом, не отбирает помазок, не разливает горячую воду, не пытается схватить станок с острым лезвием.
Запах афтершейва остаётся после выхода на улицу. Приятное ощущение и хорошее настроение перед началом рабочего дня.
Бреюсь, как правило, раз в 3 дня, и в день бритья утренние пробежки не планирую)))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20891
Чаще бреюсь во второй половине дня, но всегда без спешки. Нет достаточно времени для бритья - не бреюсь. От бритья получаю удовольствие. После ощущение - заново родился) Люблю запахи кремов/мыл, АШ и бальзамов.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20892
КЛ (АлДм),
у меня как раз за спиной мойка (перед бритьем всегда вымыта до зеркального блеска), и под рукой литровый металлический ковш с горячей водой из электрочайника. Хотя пену с хлопьями щетины из шаветки обычно вытираю об салфетку, вода в ковше больше для взбивания и регулировки пены, чтоб не была сухая. После бритья этой же водой из ковша (она к тому времени становится теплой) умываюсь, а перед бритьем - размачиваю в ней полотенце для распаривания.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20893
бы сливается с лицом - поэтому стараюсь бриться в светлое время суток, чтобы было достаточное естественное освещение. Делаю это не в ванной комнате, а обычно на кухне
Добавить нечего. Бородки нет, зато есть седая щетина. И так-же на кухне, с пластиковым ведром горячей воды, чтобы ополаскивать станок.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20894
Только Восходом тефлон пользуюсь в Дарте и Дрозде-из испытанных 15 марок лезвий,Восход в этих станках отрабатывает идеально.Одно лезвие- одно бритье.Правда у меня все лезвия так,максимум долгоиграющие Перо и Шарп на 2-3 бритья.РПЛ хорошо показали себя в Лупо,Ладас в Карве (С).
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20895
Имею в наличии, и брился всеми лезвиями Мосточлегмаш. РШС нравится мне больше, чем Rapira platinum lux. Щетина очень жёсткая, кожа очень тонкая. Поэтому РШС раньше были основными. Но когда попробовал Восход, и особенно Ладас, то полностью перевёл Рапиры в запас. Ладас самые лучшие из производимых Мосточлегмаш для меня.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1391 1392 [1393] 1394 1395 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 47.