Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1377 1378 [1379] 1380 1381 ... 1483 Вперед
20671
Доброго времени суток! Я исполнила данное обещание и выставляю в продажу пробники своей продукции. Тема будет пополняться, также можем придумать с вами совместный продукт и выставить его пробники :)

Сейчас выставляю четыре лосьона после бритья. Содержание спирта 18% и 24%
Каждый из лосьонов имеет свое направление ухода, но все они успокаивают, увлажняют и смягчают кожу.

Скрытый текст
1. Лосьон после бритья по мотивам парфюма Tom Ford "White Patchouli"
Состав ориентирован на укрепление сосудов, улучшение микроциркуляции крови. 18% спирта

2. Моноаромат сандала, красивый древесный
Состав акцентирован на увлажнение кожи. Немного липнет первые 3-4 минуты после нанесения. 24% спирта

3.  "Lavanda-vetiver". Аромат ветивера, эфирное масло лаванды и щепотка ментола
Состав направлен на борьбу с воспалениями, раздражениями и содержит комплекс растительных экстрактов, в том числе экстракт крови дракона - смолы драконового дерева, драцены. 18% спирта

4. Вкусный дынно-ментоловый аромат
Освежает, снимает раздражения и отечность. 18% спирта


В наличии 10 флаконов каждого аромата. Это не лимитки, как только подойдут к концу - пополню запасы

Цена 1 флакона - 150 руб





Отправка почта России, боксберри, обсуждаемо. Самовывоз г. Москва
[свернуть]




============


Обновление от 20.11.2019


Итак, новенькое


1. Гидрофильное масло-прешейв "Цитрусовое"
В составе масла ши, жожоба и другие. Не содержит твинов.
Аромат жизнерадостный апельсиновый
10 мл в стеклянном флаконе с капельницей


2. Мыло для бритья! Ура!
Жировое, с ланолином
Аромат по мотивам Tom Ford "Tobacco Vanille". Сильный и стойкий
15гр в баночке


3. Бесспиртовой гиалуроновый флюид после бритья "Песнь моря"
Гелевой текстуры, с большим содержанием гиалуроновой кислоты.
Аромат по мотивам Profumum Roma "Acqua di Sale"
10 мл в стеклянном флаконе с капельницей


4. Спиртовой лосьон после бритья "Absinth"
 Крепость 60%, процент уходовой части велик и разнообразен
Аромат по мотивам Nasomatto "Absinth"
10 мл в стеклянном флаконе с капельницей


5. Бальзам после бритья "Ванильный лес"
Лёгкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет. Экономичный в расходе
Аромат по мотивам Serge Lutens "Un Bois Vanille", мягкая древесина и ваниль.
12 мл в пластиковом тюбике


6. Плотный крем с ланолином после бритья "Poivre Samarcande"
Используется в дозироке - капля на лицо, лучше меньше и потом добавить, чем сразу переборщить
Аромат по мотивам Hermes "Poivre Samarcande"
20 мл в пластиковой тубе




Цены: все, кроме ланолинового крема, 150 руб. Крем 200 за тюбик





В наличии мыло для бритья White Patchouli
2 банки по 100 гр, широкий тёмный пластик
800 руб/банка

Пробники лосьонов 18%
 Lavanda-vetiver
White Patchouli
По 4 шт каждого, 10 мл флакон стекло с капельницей
150 руб/флакон




Отправка почта, боксберри, иное по договорённости
Самовывоз г. Москва, м. Преображенская площадь
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20672
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 20 Октябрь 2019, 19:35:43 »
Мыло Leonardo от Cura Della Barba
Помазок немецкого артизана Markus Herber
Бритва Старт 0,9 СС на ручке Torpedo от немецкого артизана Jurgen Hempel
Всем хорошей недели
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20673
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 20 Октябрь 2019, 13:47:53 »
Возвращение к истокам



EJ 89 3D
Proraso RED
Sputnik
Natura Siberica
Vie-long 24mm mix boar/horse
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20674
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 20 Октябрь 2019, 13:43:05 »


Скрытый текст
                                                         Merkur 37C :: Rubie :: Yaqi :: B&M Latha Taiga :: Denim Musk
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20675
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 20 Октябрь 2019, 06:09:05 »
https://wmpics.pics/di-JGHE.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20676
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 19 Октябрь 2019, 22:33:15 »
Мыло: Phoenix Artisan Accoutrements Harvest Moon. Помазок: Epsilon Silvertip Fibre Butterscotch Amphora Edition. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: ASTRA superior stainless. Кружка: гончар - Дмитрий Олиференко, роспись - Елена Порт.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20677
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 19 Октябрь 2019, 21:08:02 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20678
Где можно аромат именно этого растения узнать. То, что коты любят валерьяну я знаю. Чем она отличается от обычной. Может это просто легенда от Шпайка?

Такая же "вонючая" как и наша валерьянка, только более редкая в природе. Чтобы можно было пользоваться аромат шпайка оттеняют лавандой, цитрусами и прочими аромокомпонентами. Но "шпайковая" база пробивает любой заслон.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20679
Средства до и после бритья / Re: Utena Astrin Men’s
« : 19 Октябрь 2019, 18:07:31 »
Уроборос, да, так есть. Мне его приходилось раза 3-4 после бритья наносить, чтобы увлажнить кожу. И это летом! Хотя не удивлюсь совсем, если кому он зайдет на все 100%.
Плюсы - цена, аромат НЕ стойкий и можно применять любимый парфюм.
Попробовал Утену, и хватит. Больше не куплю.  :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20680
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 19 Октябрь 2019, 17:51:24 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20681
Так как в принципе развернутой темы до данному лосьону нет на нашем форуме (не могу вспомнить, вроде я же и заводил, но скорее всего это было на шейвфан еще), напишу впечатления свои, возможно кому и помогут они сделать выбор.
Итак, Speick  у меня уже второй флакон - Active, до этого был обычный.
ТТХ.
- для меня однозначный ТОП даже в зимнюю погоду. Отлично впитывается, отлично воздействует на кожу - мягкая и бархатистая на ощупь.
- Никакой пленки не оставляет от слова совсем.
- Что обычный Speick, что Active по уходовым абсолютно одинаковы. Хотя в Active есть витамин F, экстракт высокогорной валерианы кельтской; без синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, силиконов, парабенов, минеральных масел. В обычном состав такой же, только без витамина F.
Аромат.
- бомбический (с)! Для меня  :). Приятно травяной и необычный (валериана кельтская?). От него я прямо балдею. Зачет!
- И в Active, и в обычном они одинаковы. Разницы я не чувствую.
- Заявлен и там и там ментол, но если он и есть, то в каких то микроскопических дозах и реально не ощущается.

Собственно по Акции, которые частенько бывают в Wildberries, eapteka, Piluli.ru и тд, его можно взять по цене до 1000р, что считаю вполне приемлемым и категорически советую к приобретению дабы попробовать и вкусить всю прелесть германской ЭКО косметики.
Офф. сайт: https://www.speick.de/en/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20682
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 19 Октябрь 2019, 13:23:52 »

Maggard V3 + RR HD Handle
Fenomeno Hindustan
Vie-long 24mm mix boar/horse
Sputnik
Stetson
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20683
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 19 Октябрь 2019, 12:48:46 »
Спокойно приготовился к вечернему бритью. :)

Speick Active / Shavemac LE 2019 Unique Knot BBshave / Barrister and Mann Arctique / Timeless 0.68 OC + Laton Elba SS handle

https://c.radikal.ru/c25/1910/c5/52b7fd65b9bb.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20684
Всё, мною написанное, является только моими рассуждениями и ни в коей мере не является истиной в последней инстанции, относится к Т-образным бритвенным станкам с закрытым гребнем, исключая косорезы. Почему именно о них? Да ими пользуется большинство и из разнообразие значительно шире представлено на рынке. Гораздо лучше узнал их и Ваш покорный слуга. И всё справедливо (ИМХО) для обладателей средне статической щетины, европейского типа.
 
 Лезвий, привычных нам, в мире существует превеликое множество. Никто подсчётом их количества не занимался, да и заниматься этим бессмысленно, что звёзды в небе считать: у кого зрение острее, тот больше и насчитает. Существуют и названия лезвий, о которых даже многие и не слышали вовсе, выпускаемые только для внутреннего рынка какой-либо страны. И попробовать их другим способом, только как посетив данную страну, и купив там лезвия, не получиться.
 
 Подавляющее большинство производителей указывает покрытие режущей кромки: однородное, нескольких видов или вовсе без покрытия. Меньшинство, в лучшем случае, укажет с какой стали лезвие изготовлено. И всё. Дальше идут заготовки стандартных фраз, восхваляющие данный сорт лезвий. И даже один и тот же производитель, выпускающий несколько сортов лезвий, указавших и разницу в покрытии РК и сорт стали, о режущих свойствах выскажется, как под копирку. Ну что поделать? Маркетинг, блин… Некоторые производителя во времена расцвета СССР указывали и вот такую градацию лезвий (см. фото). Очень правильный ход.
 Правду для себя можно определить только почитывая отзывы. Не факт, что эти отзывы будут объективными, не составленными по заказу производителя (им же и оплачены). Поэтому отзывам, напечатанным на сайтах производителя, я не доверяю. Более объективно пользователи высказываются на тематических форумах. Но и тут в семи нянек дитя…. Нет, нет, да и проскочит откровенная заказуха, от уважаемого человека. Да и ошибки тоже не исключены, со временем оценки могут и поменяться кардинально. И не факт, что лезвия, так понравившиеся одному, не понравятся подавляющему большинству.
 
 Мы же сами определяемся с характером различных лезвий, ибо современные производители не указывают ни толщину изделий, ни ширину, ни угол заточки. Типа: покупайте, а там видно будет. И мы определили лезвия как мягкие (тупые – это не оскорбление), средней агрессивности и агрессивные (острые, злые). Для себя я ещё делю лезвия на деликатные и грубые. Общепринятой таблицы градации лезвий нет, но она ой как нужна.
 
 Далее поговорим именно при правильной подборке «станок-лезвие». Ибо есть немало лезвий и бритвенный станков, выпадающих из общей обоймы. Вроде бы всё подобрал по науке правильно, а бреет связка плохо, удовольствия после бритья – ноль.  И как бы в дальнейшем на подбирали лезвие под станок или станок под лезвие (что более затрано), результат можно будет только улучшить, но истинного блаженства от бритья не получить. Только время и деньги зря потрачены будут. Это именно будет не Ваш вариант. И этот вариант кому-то другому будет именно его вариантом.
 
 Большинство гурманов влажного бритья выбирают что-то одно: или острые лезвия в мягких станках, или мягкие лезвия в станках агрессивных. Что касается середнячков в мире лезвий, а они тоже имеют право на жизнь, но это «ни Вашим, ни Нашим». Это как езда на автомобиле на всесезонной резине: ни удовольствия от рулёжки летом, ни проходимости и сцепления с дорогой зимой. Кто далёк от темы автомобильной, то «ни Вам спасибо, ни мне здрасти» - сказал старенький преподаватель, профессор, вернувшись домой не вовремя и заставший быстро ретировавшегося с его молодой жены знакомого студента. Предположу, что этими сравнениями всё уже сказано.
 
 А вот с крайностями в связках картинка более интересная, имеющая свои, ярко выраженные особенности. Итак, по собственному опыту:
 
 Связка «мягкий станок – острое лезвие». Бритьё такой связкой обладает великолепным лёгким резом, соответственно, станок с лезвием просто летает и порхает по коже, сбривает щетину незаметно и очень эффективно. И, как результат, чистейшее изначальное (это важно) BBS , которое для себя окрестил со знаком «+», с минимальным количеством проходов и добривок.
 Такое бритьё оказывает значительно менее заметное воздействие на кожу. Поэтому, такую связку я бы порекомендовал людям с чувствительной кожей, склонной к раздражениям. Эта связка, в моём случае, требует большей концентрации и твёрдости руки. Ибо так же, как и щетину, легко сбривает все неровности на лице (до лидеров в этом плане – косорезов связке далеко). А уж сколько крови выльется из срезанного прыщика - не мне Вас учить.
 
 Связка «агрессивный станок – мягкое лезвие» срезает щетину с заметным усилием. Связка никогда отличного скольжения по коже Вам не даст, требует больше тщательнее елозить по коже, большего количества подбривок. Но это только в сравнении с вышесказанным, если уж только сильно придираться. Никакой агрессивный станок с мягкими, мною любимыми лезвиями – Восход и израильская Персона, изначально такого чистого бритья мне не дают. Бритьё этой связкой для себя оцениваю, как BBS со знаком . Но именно такое бритье позволяет мне говорить о «бархатистости» бритья, доставляет мне истинное наслаждение от процесса, позволяет немножко похулиганить. Это, как ночь провести гурману в этом деле с разными Женщинами. Результат и степень удовольствия совершенно разные.  Вся это разность именно от лезвий, а вернее от реза щетины, её разности в острых и мягких лезвиях зависит. По этому параметру мягкие лезвия немного похожи на GEM лезвия.
 
 Говоря о результате многими отмечается, что после одного бритья различными станками и лезвиями щетина растёт как-бы медленнее. Это не совсем правильно. Вот ногти на руках и ногах растут с одинаковой скоростью, чем бы их не срезали: ножницами или щипчиками. Так и со щетиной. Связка, выбрившая Вас в BBS «+» утром, к обеду сравняется с «-», а к вечеру изначальное BBS «-», превзойдёт изначальное BBS «+» в связке «мягкий станок – острое лезвие». Всё это зависит от остроты и тупости реза острых и мягких лезвий и наших тактильных ощущений. Отрастающую щетину при остром резе на лице наши пальцы ощущают ранее и соответствующую команду подают в мозг. Щетина отрастает в этом случае острой и колючей.
 
 Поэтому, ребята, дерзайте и экспериментируйте с различными связками «станок-лезвие», экспериментируйте с Женщинами. Своё рано или поздно всегда найдёте. Главное – вовремя остановиться. С Женщинами я вроде бы уже определился, да и лень старческая уже своё берёт, вот со связками всё остаётся под вопросом.

Жизнь слишком коротка, чтобы прожить её Монахом.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20685
Лезвия и сменные кассеты / Re: GILLETTE PLATINUM
« : 19 Октябрь 2019, 11:08:55 »
Новый дизайн просто.Мне давали пачку на пробу в новом дизайне-различий никаких не обнаружил.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1377 1378 [1379] 1380 1381 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.734 секунд. Запросов: 54.