Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1370 1371 [1372] 1373 1374 ... 1483 Вперед
20566
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 07:46:56 »
https://wmpics.pics/di-V2QF.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20567
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 00:01:23 »
Участники:
- бритва Blackbird;
- лезвие Astra Platinum;
- мыло Pereira's;
- помазок "Мужской материк", барсук 24 мм;
- лосьон DejaVu.

+. Не скучно. Творчески. Хорошо.
Спасибо.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20568
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 22:21:37 »
Мыло: Crowne & Crane "Tobacco Leaf & Amber". Помазок: Semogue S.O.C. Boar Bristle Ivory. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Рапира Platinum Lux.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20569
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 21:56:45 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20570
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 21:55:49 »
Приготовил на завтра

 
IMG_0693.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20571
Росинструмент, завод Труд Вача, без года (значит до 41го), но по моим прикидкам не из ранних, думаю 39-40 г. Ширина 15.5 у носа и уменьшается до 13.5 у пятки, халф холлоу, все родное, ручка из розоватого пластика (очень гламурная, дочь ее из всех облюбовала, только к ней и тянулась). Верткая, удобная и довольно компактная бритва. Хорошо заточилась, сталь не сказать что сильно твердая, могу сказать что бреет точно мягче предыдущей Камы. Бритье приятное и эффективное, выбривает очень чисто, главное не давить)) В общем то, это собирательный образ хорошей рабочей бритвы, которая по всем параметрам до четверки уж точно дотягивает. Есть еще РИ 42 года с зеленоватой ручкой, потом тоже протестирую



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20572
опасные - те станки, которые несут в себе опасность нанести повреждения своему пользователю
такие станки есть не только в природе, но и во владении  разных людей. И они ими пользуются.
И меня очень заинтересовало: а почему именно, и в каких случаях, и с какими тогда моделями лезвий, и с какими танцами с какими бубнами?
У всех трёх станков ликвидировал гарды -- сначала для того чтоб не забивалась щетиной гребёнка, потом оказалось, что при добривании можно увеличивать наклон лезвия (Gillette super blue).
Танцы: перед бритьём -- обязательное двукратное умывание с мылом, а перед намыливанием -- разминание щетины с 1-м (одним) граммом крема для бритья. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20573
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 16:31:28 »
https://wmpics.pics/di-S1TS.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20574
Мыло, кремы и др. / Re: Stirling Soap Company
« : 28 Октябрь 2019, 16:25:43 »
У меня есть чистый (не очищенный, а именно чистый) ланолин - запах от него сильный очень. Очень специфический. Еще он в основе некоторых лекарственных мазей бывает. Там также пахнет точно. Но в мыле ни одном я его так не ощущал. Его же там очень мало.
Ну и да, под "бараниной" я тоже про мясо подумал.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20575
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 15:13:46 »
Paradigm SE + Schick Proline Blade
Santa Maria Novella -Sapone per la barba
Art of Shaving Brush Silvertip
Chatillon Lux - Admiral

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20576
Беседка / Re: Юмор КБ
« : 28 Октябрь 2019, 15:02:21 »
Стащил из старых сообщений с майшева, не смог просто мимо пройти ;D
Копирайт choomahod

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20577
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 28 Октябрь 2019, 13:16:35 »
Футляр и ручка бритвы из натурального дерева - отличное сочетание...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20578
Средства до и после бритья / Re: Old Spice
« : 28 Октябрь 2019, 12:14:44 »
На выходных в Ленте увидел новую европейскую масс-маркет модель сабжа - Captain, сейчас акция - по 300+ рублей за флакон 100 мл.

Нанёс на ребро кисти руки - очень приятный аромат, состоятельный, солидный, взрослый, но не возрастной, многокомпонентый, по памяти - что-то травяно-фужерное-древесное, ну и несладкие цитрусы.
Себе пока не купил - стиральный порошок был важнее  ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20579
На выходных решил поскребсти по сусекам и как-то попытаться внести разнообразие в бритвенный процесс.

Достал свою злюку - Gillette Tech&Ball aluminum (England, 1951), как я понимаю, при невообразимом количесстве модификаций модели Тек каждое слово в названии может иметь значение  :).

Ранее я его редко использовал as is вместе с родной маленькой, лёгенькой ручечкой, ставил в него для меня острые лезвия - амер. Персонна или Вилкинсон сворд, чтобы уменьшить давление на станок (а то из-за массо-габаритов так и тянет это сделать).

А в этот раз я поставил голову на какую-то кетайскую пустотелую ручку "булдог", очень лёгкую, но при этом очень объёмную.

Вчера брился со своим эталонным лезвием - жёлтым 7 О"Клок Шарп Эдж,  это лезвие и острое и комфортное (в других станках).
Мама дорогая, такой жестокости и жёсткости я давно не ощущал, даже на "сабельных" станках.
Подумал, что руки не из того места и пену взбил плохую из Мики Ли. Набрал по новой мыла, взбил чемодан жирной пены.
Да нифига, не в пене дело - очень жёстко идёт станок, даже не дотянул на добривках, убрал его в сторону и добрился кассетником, лезвие вытащил для других станоков.

Ну ОК...
Сегодня беру другое "эталонное" лезвие - мягкое, но способное таки брить - Спутник Тефлон, пену взбиваю потщательнее, мыло ТДС.
И опять очень жёстко, хруст стоял на всю квартиру, но ни одна шерстина не укроется от этого станка - вроде чисто на первый взгляд, а всё-равно что-то вытащит и шуршанёт.
Подрезов практически не было, все три полноценных прохода + добривки-подбривки, но ощущение постфактум малоприятное - хоть чисто, но жжение какое-то ощущалось.
Этот станок я однозначно отношу и к опасным и к злым.

Теперь вот думаю - если продолжить эксперименты, то с какими лезвиями? Чёрными Дерби? Или взять израильскую Персонна?

Вы какиие лезвия используете в Тек-ах, в злых?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20580
Возьмем USA, да у них в каждом штате по мыловару. На любой вкус, цвет и кошелек.

Если говорить о частных парфюмерах, так там ценники тоже недешевы на их продукцию.
Ну а толку от них? Там один критерий: меньше вложить и больше прибыли собрать.
Остальное - маркетинговые ходы. Серьезно работают только DG, так они в связке с реальным
парфюмером состоят (Shawn Maher профессионал, фанат своего дела), и материалы там вышка.

Качественный материал стоит денег, зачастую. Константин тут про жир пытался объяснить, но не
с того края зашёл. Не хочу сейчас объяснять градацию проб жира для мыловарения. Жир очень разный,
и воздействие на кожу он оказывает по-разному.
Наши ребята умеют варить мыло. Будет ли массовое производство? Я пока не знаю.

Один тут хорошо начал. Что с ним произошло? Знает только Аллах. И так бывает.

1000 руб. за 100 мл. лосьона от КатринДо дорого? Если кто пробовал, то ответ однозначный:
"нет, это не дорого".

Приведите пример дешевле существенно и лучше
Да тот же ТДС. Вышел на рынок с "формулой 19" по 400 руб. за банку + отличная ароматика. Многим веганам нос утер.
И это только начало.
Иванов со своими станками очень кункурентоспособен. Выдать только полировку в зеркало при том же ценнике и всё.
+ линейка автешейвов зародилась. Лично я "Дежавю" ставлю выше большинства западных продуктов, хотя рецепт не
особо сложен.

Можем? Можем. Хотим ли...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1370 1371 [1372] 1373 1374 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 60.