Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1369 1370 [1371] 1372 1373 ... 1483 Вперед
20551
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 31 Октябрь 2019, 05:22:24 »
Самое комфортное бритьё за последнее время.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20552
Мыло, кремы и др. / Re: Summer Break
« : 30 Октябрь 2019, 22:43:15 »
Сегодня побрился с Homecoming: https://summerbreaksoaps.com/collections/homecoming/products/homecoming-shaving-soap-new-base

 
summer-break-homecoming.jpg


Оригинальное описание
The depth of lavender has been something that has intrigued me since I started experimenting with scent making. Homecoming seeks to draw out an accentuate some of the darker elements in lavender. Scent notes include lavender, black pepper, neroli, coriander, vetiver, and cedar. Make no mistake, lavender is the star here, but the other notes bring earthy, spicy, and dark notes to the table resulting in a complex and versatile scent.
[свернуть]

Вольный перевод:
Глубина (запаха) лаванды меня интриговала с тех самых пор, как я начал экспериментировать с разработкой ароматов. Homecoming старается вытянуть и акцентировать некоторые "тёмные" элементы в лаванде. Ноты аромата включают лаванду, черный перец, нероли, кориандр, ветиве и кедр. Не ошибитесь! Хотя лаванда здесь и звезда, другие ноты превносят землястые, пряные и тёмные ноты к столу, в результате давая сложный и многогранный запах.

Относительно новый их аромат, в начале осени вышел емнип.

По рабочим ТТХ база не отличается от Bell Ringer'а из коллективной закупки. По мне всё очень хорошо. Поставлю сухо личную оценку 4.6 из 5. Ну вот почти идеально.

Что касается аромата - я в восторге! Я с Кайлом переписывался про лимитку нашу, котороая в процессе подгтовки и про ароматы тут он мне упоминает про то, что нероли в homecoming'е он использует и ему понравилось. А я как-то пропустил, прочитал про лаванду и не заметил остального. Поэтому заказал, как у Маггардов скидка на доставку была. И не разочаровался. Аромат очень классный. Только я нероли пожалуй наравне с лавандой тут ощущаю. И остальное всё замечательно это оттеняет на мой вкус. В общем мне очень понравилось. Сразу уверен, что это станет одним из любымых ароматов, которые буду периодически нюхать просто ходить.  :))

PS: Приобрел мыло отчасти из-за проводимой лимитки. Расхваливаю аромат потому, что искрене понравился.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20553
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 17:11:13 »
                        Edwin Jagger ::: Sputnik ::: Yaqi ::: Long Rifle Bay Rhum Soap ::: Weleda Balm                                       

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20554
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 16:09:24 »
Murphy&McNeal Ouroboros/ Start+Voskhod/ El Druida manchurian
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20555

В детстве всегда с недоумением смотрел на мужчин, спешащих на работу, а тогда с опозданиями было строго, с заклеенными кусочками газеты порезами. Кусочки эти были алыми от напитавшейся крови. Всё пытался понять, зачем взрослые мужики себя так мучают. Вырос, и сам стал таким же. Речь пойдёт именно о порезах, а не повреждении слоя эпидермиса. Сам режусь редко, и только с агрессивными станками. Чаще спросонья, бреясь на автомате, сношу на шее выскочивший за ночь прыщик. Вроде бы и прыщик маленький, едва ощутимый, а крови теряю – будь здоров. Квасцы и различные карандаши, в этом случае, помощники слабенькие, не справляются. До недавних пор подобные ранки заклеивал кусочком многослойной туалетной бумаги, смоченной собственной слюной. И вот, в очередной раз, снеся такой прыщик, вспомнил о презенте друга, находящимся за собственной спиной в шкафчике. На вид – бесцветный, прозрачный клей «Момент» в большом тюбике, или клей-гель с одноимённым названием в тюбике, массой в 3 грамма. Такой же и по плотности, только с инертным, то есть никаким, запахом.  Работает по назначению средство великолепно. Использую после бритья, хотя можно и сразу же, после пореза. Но при этом будет необходимо заклеенную область обходить стороной. И она будет больше ранки значительно.
 
 Всё свойства и цены в РФ можно оценить на сайтах:
 
 https://xn--80abdx3bn.xn--p1ai/otzyvy/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2_Proraso
 
 https://xn--80aaadf9a6agjohr9n.xn--p1ai/product/gel-zazhivlyayuschiy-porezy-proraso
 
 Иметь всегда «под рукой», на крайний пожарный…. конечно же нужно. Вот иметь именно бритвенное специальное средство, на мой взгляд, не очень разумно. Лучше использовать отечественный аналог, купленный в аптеке. Работает не хуже, а по цене в 5-6 раз дешевле:
 
 Антисептическое средство ЗАО Вертекс. Клей БФ-6
 Клей медицинский ВербаФарм БФ-6   
 
 Большинство аптечных цен и того, и другого оценены в 52 рубля (0,9 $ США), массой в 5 грамм потяжелее.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20556
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 15:08:00 »
Мыло: Fenomeno Endorfina®. Помазок: Epsilon Silvertip Fibre Butterscotch Amphora Edition. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Рапира Swedish Supersteel. Кружка: гончар - Дмитрий Олиференко, роспись - Елена Порт.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20557


Подняли тут холивар. Парфюмерия как и бритье, одному лезвие тупое, другому острое...там так же, одному говном воняет, другому медом пахнет. Это физиологические особенности. Один может все ноты из композиции вычленить, как какой-нибудь Dio, другой половину, как я, а третий вообще запах только комплексно воспринимает. Во первых, выпендриваться на фраге может каждый, но задайте себе вопрос, вы в чистом виде знаете как пахнет например гальбанум, олибанум, стиракс, касториум, бобы Тонка, бензоин, кардамон, бамбук, апельсиновый цвет, цветок лимона, мускатный шалфей и т.д.? Как можно с умным видом говорить и расчленять парфюм на ноты, которых ты никогда в жизни в оригинале отдельно не нюхал? Тут на форуме думаю парфюмеров-химиков нет, поэтому если кто-то тут думает что он шибко шарит в парфюмах, скорее всего он себя обманывает. А количество баночек и склянок вообще не показатель скилла в этом вопросе, это личный опыт и навязывать его кому-то глупо. Сейчас бы орать что Флойд говно или Шипр, ну ребят, и то и другое до сих пор делают и в большом количестве. Завязывайте.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20558
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 09:49:53 »
OneBlade Genesis Razor
Feather FHS-10 Single Edge Blade
Yaqi 24mm Chianti's Synthetic Hair Shaving Brush
Fine Platinum Shaving Soap
Varon Dandy Masaje After Shave Lotion
Gillette Mach3 Soothing After Shave Balm


https://c.radikal.ru/c13/1910/99/4b39b0dc2967.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20559
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 09:05:04 »
 
IMG_0739.jpg


 
IMG_0731.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20560
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 30 Октябрь 2019, 07:52:39 »
https://wmpics.pics/di-VN3T16S8.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20561
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 23:34:35 »
Для любителей мыла с запахом дёгтя. Выпускается       nordicshaving.com
До этого этот же артизан(Jari Leinonen) выпускал мыло Toivo(Razor Master). Я разницы как в аромате, так и в пенных качествах не увидел, хотя пишут, что последний вариант лучше(чем - не знаю)
Станок Merkur45 бакелит в рекламе не нуждается и хорош для путешествий. Лезвия хорошие, но цена...
Помазок от Brushguy ушёл в историю. Автор закрыл свой сайт. Наверное ему порекомендовали, поскольку он офицер US. Аналогичные помазки продаёт Strike Gold Shave на Etsy под другим названием. Думаю, что производитель тот же, ибо его жена делает мыла для этой фирмы.
Всем гладкого бритья.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20562
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 20:07:23 »


Masamune SB / Personna Lab / XPEC / Shavemac
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20563
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 15:28:32 »
Просто сказочное бритье сегодня вышло!  :thumbsup:
Timeless 0.68 OC + Laton Elba SS handle / Shannon's 25th St Lime / AS KatrineDo / Maggard Two Band Badger SHD

https://b.radikal.ru/b22/1910/33/7a509eaeece9.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20564
Восход.

Зарядил сегодня в свой Тек лезвие Восток Тефлон, мыло - ТДС Апрель.19, пену развёл пожиже.

Первый проход сверху вниз - Ох ну нифига себе!!! Вот это торч, как шёлково идёт! :thumbsup:. Обалденные ощущения деликатнейшего бритья.

Но вот снизу вверх и против роста уже значительно хуже - с заметным сопротивлением, хотя и без затыков и заминок.

В итоге оказалось, что Восток Тефлон мягче Спутника Тефлон, но и пропусков больше, больше пришлось подбривать в загогулинах и падлючих местах.

А ещё этот с... станок меня впервые за столько времени порезал, как шаветка, в тех местах, где я подумать не мог, что там есть какие-то бугры - голова очень плоская, загиб лезвия к гарде очень небольшой, чуть застряло углом под носом и вжик - срез и кровища льётся.

В общем станочек весьма и весьма своенравный.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20565
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2019
« : 29 Октябрь 2019, 08:03:59 »
Rockwell 6S Razor
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Proraso White Shaving Soap
Reuzel After Shave
Bleu De Chanel After Shave Balm


https://b.radikal.ru/b24/1910/92/7377da8fe633.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1369 1370 [1371] 1372 1373 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.589 секунд. Запросов: 58.