Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1363 1364 [1365] 1366 1367 ... 1483 Вперед
20461
Покупка золотого немца вызвана интересом. Поскольку китаец у меня уже давно и хотелось сравнить, так похожие внешне, головы. В том, что Merkur 34 мне понравится в бритье, были очень сильные сомнения. И забегая вперёд, скажу, что они полностью подтвердились. Может быть предприимчивые китайцы с другого Merkur всё содрали? Присылал товарищ интересную статью об этих немецких бритвенных станках с закрытыми головами. Они, эти головы, хоть и немного, но все разные и по вылету лезвия и по gap. Очень жалею, что статью не сохранил в машинной памяти. Найти теперь не могу.
 Ранее уже отзывался о китайской голове, поэтому останавливаться на ней буду только в отличиях.
 
 Немецкий станок в сравнении понравился:
 1. Он чертовски красив, и строен с великолепным золотистым покрытием. Покрытие у китайца не хуже, но цвет роль сыграл предпочтительную.
 2. Пропорции и размеры ручки станка – классика. Китайский станок, если покупать на китайских (а они разные) ручках в комплекте – не мой размерчик и баланс.
 3. Детали подогнаны отлично. Китайский близнец визуально отлит (по допускам) хуже. Внешне претензий нет. Но говорить о люфтах, явно выраженных, не буду. Их нет.
 4. Понравилась загрузка лезвия. При классической загрузке немного напрягает длинный центральный штырь. Лезвие при загрузке немного цепляется за резьбу. Но я просто ровно кладу лезвие на нижнюю плиту, сверху роняю крышку и закручиваю. Станок вниз головой можно не переворачивать. Длина штырьков позволяет не выйти крышки из зацепления с плитой. (Кто имеет REX Ambassador, знают о чём речь не понаслышке).


 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20462
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 11 Ноябрь 2019, 08:52:56 »
Rockwell 6S Razor
Derby Premium Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Arko Men Sensitive Skin Shaving Cream
Reuzel After Shave
Bleu De Chanel After Shave Balm


https://b.radikal.ru/b28/1911/8d/ed6cfcc9d999.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20463
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 10 Ноябрь 2019, 22:25:34 »
Помазок Proraso/ Merkur 34c/ лезвие Feather/ https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191110/420dfb55c88ac0b9d6a87914b59a9ca0.jpg
Крем для бритья Cliven/ Крем после бритья Cliven.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20464
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 10 Ноябрь 2019, 21:03:15 »
Blackland Vector/Stork razor
Lowborn supply/TGN
PannaCrema Nuavia

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20465
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 10 Ноябрь 2019, 19:40:57 »


Скрытый текст
                                                            Merkur34C :: Sputnik :: FSG4 :: Soap Commander :: Pitralon
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20466
Сегодня первый раз попробовал Микеланджело. Запах-интенсивный, не понятно конкретно чем пахнет, травы и цветы какие-то, по мне нормальный запах. Начал забор мыла кабанчиком и сразу на лицо. Для первого прохода пена неплохая, но не шибко плотная. Станок Muhle r41, скольжение великолепное, постскольжение есть. Для первого прохода очень хорошо. Мыло не щипало и прочего дискомфорта не вызвало. Начал делать пену на лице для второго прохода-вот тут вообще беда, оседает и все тут... как на хоз мыле пена. Поднабрал из банки мыло, чуть воды и дальше взбиваю. Опять оседает! Во дела думаю....плюнул-взял чашку и уже там взбил вполне неплохую пену, но опять же-она чуть завоздушенная какая-то... и тем не менее-бриться ей нормально, скольжение отличное и пост тоже)
Побрился в BBS, кожа себя чувствует просто великолепно.
Если вкратце подвести итог-запах нормальный, но не лучший. Пена-не очень, на 3. Скольжение и постскольжение 5. Ощущение после бритья-тут вообще 7, ни с одним мылом такого не было, увлажнение и комфорт. Даже спиртовым лосьоном воспользовался и кожу не сушило и не стягивало.
В общем годный продукт на твёрдую 4.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20467
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 10 Ноябрь 2019, 15:49:17 »
Parker Variant / Starke / Brito brush / Brito soap Штольня / Malizia uomo Vetyver
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20468
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 10 Ноябрь 2019, 14:46:51 »
Участники:
- бритва Blackbird;
- лезвие Persona (США);
- мыло ТДС "Угольно-черное";
- помазок "Мужской материк", барсук 24 мм;
- скаттл от "Прикладушки (elenakryukova)";
- лосьон Penhaligon's "Bayolea".

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20469
товар
Стараемся это свести к минимуму (сложней учёт), такие вопросы перед отправкой в лс обсудим. Конечно, по-возможности всегда идём на встречу.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20470
Неплохо было бы к пробникам понравившийся товар оплатить дополнительно.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20471
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 09 Ноябрь 2019, 23:39:27 »
Мыло: Cooper&French Old Goat. Помазок: Epsilon Silvertip Fibre Butterscotch Amphora Edition. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: DORCO New Platinum ST300. Автешейв: Alpa Windsor Fresh. Кружка: гончар - Дмитрий Олиференко, роспись - Елена Порт.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20472
Три дня погонял новиночку – Collective Intelligence. Есть, что сказать. Начнём с внешнего вида. Оформление этикетки -  отлично. Стилистика русского авангарда мне понравилась. Конечно, ники чуть подпортили картину, этикетка несколько перегружена текстом)) Но это уж неизбежная плата за идею) Имеем новую банку с увеличенным диаметром – 10 см вместо 9 см, которые были ранее. Это однозначный плюс, набирать мыло стало удобнее. Теперь пара моментов, которые не понравились. Сама банка прозрачная, а крышка сделана из белого пластика. Выглядит как-то не очень, на мой взгляд. Мне кажется следовало либо сделать прозрачной крышку, либо саму банку – белой, дабы избежать этого диссонанса. Также не понравилось, как лежит мыло в банке. По всей видимости, его утрамбовывали, но делали это шайбой ощутимо меньшего диаметра, чем сама банка. В результате мы имеем внушительный "котлован" в центре и высокие бортики по периметру. Оба моменты не критичны, но впечатление несколько портят.

F1.jpg
F2.jpg


Аромат. Выше высказывалось мнение, что аромат КИ похож на вегана Mexican Lime. Лично я так не считаю. Да, формально, и там и там есть нота лайма, но ароматы совершенно разные. У МЛ мы слышим моно аромат, на лайм он похож лишь отдалённо. При этом, как тут уже верно отметили ранее, он бьёт в нос ненатуральностью, т.н. "химозностью". Аромат навязчивый и оттого не слишком приятный. Если бы уменьшить его интенсивность раза в два – было бы чуть лучше,  В целом – да, аромат уровня Фейри. Подробнее о ЛМ – чуть позже) Вернёмся к КИ. Здесь аромат совершенно другого уровня. Во-первых, он совершенно не химозный, во-вторых, не такой интенсивный, хотя, по сравнению с предыдущими продуктами Феномено, аромат более "мощный". В-третьих, аромат сложный, я слышу смесь лайма и имбиря. Такая свежесть с острыми нотками. Считаю аромат удался, мне понравился. Не знаю, как пахнет вербена, возможно именно так) Кстати, о вербене. Цитата из википедии: "Кельтские жрецы готовили из вербены напиток любви, который, кроме того, оберегал от злых духов и примирял врагов. Считалась травой, астрологически подчинённой Венере. Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит эмоции, приводит в весёлое расположение духа". Есть мнение, Вячеслав выбрал этот аромат не просто так)). Лично я вижу известный подтекст)) 
Кожа. Мыло жировое, в составе есть ланолин и глицерин. Никаких неприятных ощущений ни в процессе бритья, ни после у меня нет. Скольжение и п/скольжение на уровне Джеронимо на мой взгляд, т.е. весьма достойные. Постшейв – зачёт. Кожа увлажнённая, чувствует себя отлично)
Пена. Мыло очень любит воду. Вот очень. Если в помазке воды будет чуть меньше требуемого, то он начинает буквально "залипать" при движении, не свезёшь)) Возможно из-за этой особенности пена у меня получалась не такая пышная, как с Джеронимо. К мылу нужно чуть приноровиться, учитывая эту необходимость добавлять больше воды. Но, в целом, к пене у меня претензий нет – "жирная", плотная, всё как надо.
Итого: мне мыло понравилось, очень достойное. По сравнению с мылами на базе 1.0, считаю сделан шаг вперёд.
Продолжаю тестирование, если появятся новые впечатления, дополню обзор.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20473
А начиналось всё вот так.



Подробнее: https://tdskosmetika.ru/noiabr2019/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20474
3 вида
Основа у кремов одна. Та-самая )

Для примера приведем описание крема "Бер".
См.состав.
________



Бер (древнее имя медведя).

Для любителей более жирной пены: медленная и менее объёмная. Жирность пены лёгкая, смывается хорошо. Взбивайте очень влажным помазком.

В чаше взбивается до первой пены за 120 оборотов. Далее получается более объёмная и густая пена. Добавьте немного воды, если нужно взбить больше пены.

Аромат крема – созерцательный, спокойный, в ароматической композиции с сандалом.

Богатый, ухаживающий состав подобран для ухода за кожей, снятия раздражений.

Природный (натуральный) крем: полностью состоит из природных, безопасных компонентов.

КОКОС | ШИ | Е | АЛОЕ | ОЛИВКА | КАСТОРКА | ЖОЖОБА

Состав: шунгитовая вода, стеарат калия, стеарат натрия, калиевые и натриевые соли жирных кислот растительных масел (кокосое, ши, оливковое, касторовое) и их неомыленные части, растительный глицерин, кокоглюкозид, масло жожоба, каприловый триглицерид, алоэ вера, морская соль, аллантоин, косгард, витамин Е, моностеарат глицерина, цетеариловый спирт, глицин, ксантановая камедь, д-лимонен, молочная кислота, композиция эфирных масел.

Крем довольно плотный, при первом выдавливании может понадобиться доп.усилие.

Хорошо подходит для людей с нормальной, или склонной к сухости кожей.

50мл.

https://tdskosmetika.ru/product/ber_jirni_krem/
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20475
Ладно, раз меня уже» засветили»:-)))). Парни, крем для бритья-ВЫСШИЙ!!!!!, я такого до сих пор не пробовал среди кремов! Ну не удержался:-))) Больше месяца молчал!!!!!!!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1363 1364 [1365] 1366 1367 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 3.317 секунд. Запросов: 65.