Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... 1483 Вперед
20446
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 13 Ноябрь 2019, 07:38:13 »
Вчерашнее бритьё

Rockwell 6S Razor
Derby Premium Blade
Yaqi 24mm Chianti's Synthetic Hair Shaving Brush
Fine Platinum Shaving Soap
Floid New Fragrance After Shave Lotion
Gillette Mach3 Soothing After Shave Balm


https://b.radikal.ru/b33/1911/ae/46214365a156.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20447
Так и брейтесь с шампунем, а я чо -- в дурку попал?!
Я горжусь тем, что имею комфортное бритьё с пробриванием "в минус" с минимальными денежными затратами.
Нравятся вам поиски Чудо-мыл, Чудо-станков, Чудо-помазков -- на здоровье, а я люблю тратить деньги на женщин.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20448
По наводке ASV (в теме "ТОП-3 любимых Aftershave") купил на пробу О-ДЕ-КОЛОНЪ БРОКАРЪ - Бодрость. На этикетке указано, что одеколон можно использовать как лосьон после бритья. Приятная коробочка, интересный флакончик с удобным дозатором. Одеколон, естественно, спиртовой. Объемная доля спирта - 70%. Любители "спиртового удара" должны быть довольны) Аромат. Чудес я не ждал - их и не случилось. Аромат довольно приятный, но простенький - такая лимонно-карамельная смесь. Стойкость низкая - через полчаса уже всё выветривается. Хотя лично для меня это плюс)) Уходовые качества не отмечены) Фактически это спиртовая смесь с ароматизатором. В тёплое время года, в принципе, неплохо. В холодное - ощутимо подсушивает. Цена на вилдберис - 130 руб.
Итого: на лето можно взять для разнообразия ввиду низкой цены, но не более.

 
Б1.jpg
 
Б2.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20449
Лезвия и сменные кассеты / Derby Premium
« : 12 Ноябрь 2019, 16:26:57 »
Хотелось бы поговорить об этих лезвиях, т.к. часто встречаю упомниния об них, а у некоторых они даже эталон.

Давненько ими не пользовался, вчера зарядил новое сабжевое лезвие во всеядный Rockwell-6S на 4-ую плиту ... и не пошло. Скрёб-скрёб, возил-возил, жамкал-жамкал, по сто раз по одному куску - ну вообще не в масть, ещё и жестокость показало ненужную, вся шея в крови.

Сегодня начал сразу с пятой плиты и опять нет толку, жёсткость в отношениях без эффективной отдачи, чем-то зелёную Астру напомнило.
Добривался в оба раза на 6 плите, поверх свежей крови.

Чего-то я не въехал - или лезвие в ванной перележало в ротационной (здесь уместен этот термин) коробочке, в конвертике, периодически болтаясь во все стороны или я слишком много захотел от чёрных Дерби?
Чего-то пока нет желания проверять на новом лезвии из блока, хотелось бы послушать мнения форумчан. 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20450
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 12 Ноябрь 2019, 07:15:31 »
Бритва Neo-Lux
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20451
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 12 Ноябрь 2019, 06:37:11 »
,
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20452
Пришёл мне недавно помазок от Yaqi-Rainbow ( радужная ручка, узел под лошадь). Кайфовый помазок, очень плотный узел, взбивает пенку на раз-два. Ручка для моей руки самая эргономичная из тех, что пробовал. Ни одного волоса не потерял. Первый раз промыл в хозмыле-пена грязноватая была. Удобно работать как в чаше, так и на лице.
В общем данный помазок смело рекомендую.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20453
ЗТВ Яхта 56 г. Ширина 17.5 мм, профиль ближе к халф холлоу, все родное, ручка черный пластик, отличная геометрия, ровная узкая фаска. Без проблем заточилась, сталь очень даже, твердости точно достаточно, при этом не дубовая. Бреет довольно приятно, чисто и с минимумом агрессии, немного похрустывает. Удержание в норме, бритва не подсела. В общем, еще одна рабочая Яхта от Вачи, пожалуй любимая модель из всех их бритв, форма и размер мне подходит идеальньно

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20454
Беседка / Re: Распродажа на Ali 11.11
« : 11 Ноябрь 2019, 17:12:48 »
Ну DS Cosmetics решили поддержать коллегу )

Нехилая
заказал чашу QSHAVE с подогревом

Хрена се атрракцион невиданной щедрости... На моей памяти эти китайские подделки Кинг Кроуна всю дорогу в пределах тыщи стоили. Скидки по-китайски сходны со скидками по-русски - поднять цену в два раза от первоначальной, а потом о неё сделать невиданный подарок в размере 60%.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20455
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 11 Ноябрь 2019, 16:52:22 »
http://www.picshare.ru/uploads/191111/F267mR54M5.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20456
Shave of the Day / Re: SOTD ноябрь 2019
« : 11 Ноябрь 2019, 14:36:36 »
The General + KAI Captain Titan mild
Mystic Water Orange Vanilla
Art of Shaving + Shavemac Silvertip D01 2-Band
Chatillon Lux Fourth and Pine

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20457
Злючка1761, прекрасное сравнение. Таких обзоров очень не хватает. Все вейтшейверы поделены на 2 лагеря: первые покупают только известные станки и уверены что все китайское г...0 даже не попробовав, вторые - только китайские, и удивляются, зачем переплачивать за бренд. Так чтобы кто-то объективно сравнил и то и другое - редкость.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20458
Я не совсем отчётливо помню опыт своего тестирования станка Merkur-23 (ЕМНИП) из коллективного тестирования на шейфане, помню лишь один свой вывод:

34 (голова которого и у 23-го) деликатнейший, очень бережно относящийся к бреющемуся станок, но при этом требующий большей отдачи в телодвижениях для получения нужного результата, чем иные, несколько позлее станки.

Ну вот поэтому я соглашусь в том плане, что тогда лучше принять острые лезвия типа Физер-а для меньшей возни.

По китайцу у меня примерно сходные ощущения - деликатный (не злой) и тоже требующий много возни - большого количества проводов станком по одному и тому же месту, более-менее результат был получен с тяжёлой ручкой и Спутником Тефлон.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20459
Продолжение.

Бритьё.
 Если Вы брились Merkur 34 ранее и долго, то китайский VIGSHAVING Вам, скорее всего, не понравится. Если Вы брились VIGSHAVING, а затем взяли в руки Merkur 34, то бритьё, как в моём случае, Вам не понравится ещё больше, значительно больше. В бритье станки совершенно разные, и бриться ими нужно совершенно по-разному.
 1. Немецкий станок, хоть и считается мягким, всё требует при бритье определённой концентрации и контроля давления на станок. Китайский – ничего подобного вовсе не требует. Дави на станок сколько душе угодно. Чем сильнее – тем лучше эффективность и чистота бритья. Мне удаётся ним выбриться эффективнее и чище.
 2. По информативности выигрывает немец. В нем лезвие ощутимо на коже. У китайца такого нет. Но проблем в этом вопросе китаец мне не доставляет совершенно.
 3. По лезвиям. В немецком станке действует классический принцип. Станок требует острых лезвий. Чем острее, тем лучше в работе. Китайский же всеяден. Он не столь критичен по этому параметру.
 4. По безопасности. Немецкий станок может порезать, может снести эпидермис, может оставить кровавы точки, если нажать на станок сильнее нужного, бриться им труднее. Китаец в этом смысле – аналог много плиточного Rockwell, с лучшим скольжением и информативностью.
 5. Рез щетины у китайца более тупой, вплотную приближающийся к Gillette Tech.
 
 Выбор предпочтительности для меня очевиден, особенно, если учесть более, чем пятикратную разницу в стоимости.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20460
Продолжение.

Немецкий станок не понравился:
 1. Балансом. Хоть, как и утверждают обзорщики об идеальной развесовке станка, для меня это является идеальным дисбалансом. (см. фото). Баланс этот изменить подбором ручки в двусоставном станке никак невозможно.
 2. Насечка на ручке — просто издевательство. Немного спасает положение продольная насечка на пятке-закрутке. Но всё равно, по тактильным ощущениям можно считать, что на ручке насечки, как таковой, нет вовсе.
 
 Геометрические размеры все на фото. Только прокомментирую кратко: голова у китайца Уже. Изгиб крышки больше, плита толще (больший gap), вылет лезвия меньше (до отрицательного значения).

 
 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.27 секунд. Запросов: 75.