Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1353 1354 [1355] 1356 1357 ... 1483 Вперед
20311
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 03 Декабрь 2019, 17:31:16 »
Вечер KatrinDo: прешейв, мыло, лосьон.
Один из лучших лосьонов вообще  :thumbsup:

Ну и "Старт", "Vulfix", Gillette.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20312
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 03 Декабрь 2019, 15:34:39 »
Razor: Razorock GC 68
Blade: Sputnik
Brush: Brito manchurian badger
Soap: The Club "The Novelist"
AS: Denim Black
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20313
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 03 Декабрь 2019, 12:10:02 »
Rockwell 6S Razor
Personna Comfort Coated Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Stirling Soap Co Executive Man Shaving Soap
Old Spice Wolfthorn Aftershave
Stirling Soap Co Executive Man Aftershave Balm


https://c.radikal.ru/c24/1912/46/ca78ce6c8f0f.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20314
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 03 Декабрь 2019, 12:06:14 »
https://i.ibb.co/G2xK0TS/IMG-20191203-113921.jpg


У меня так:
- Справа - Самые древние из имеющихся, скоро отметят 10-летний юбилей, и любимые. Ношу в офис, на мероприятия всякие, или просто под настроение. Может быть подарю сыну, когда подрастет.

- В центре - Практически ровесники предыдущих, однако прошедшие "И Крым и рым". Я в них и в баню, и на подледную рыбалку, и плавать в океане.. Отображают уже не все, что должны.. Но работают!! Батарейку менял один раз года 3 назад.

- Слева - Куплены год назад на смену предыдущим джи-шокам.. На все остальные случаи жизни:)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20315
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 03 Декабрь 2019, 10:07:45 »
Основные, очень нравятся второй половинке ::)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20316
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 03 Декабрь 2019, 10:01:17 »
На вечер....

https://b.radikal.ru/b31/1912/d2/3f9de96d44d4.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20317
Помазки / Re: yaqi brush синететика
« : 03 Декабрь 2019, 09:32:20 »
Такой 24 мм помазок в шкафу почти год валялся, слишком мощный хребет, некомфортно работал на лице. Расплющил после окунания в кипяток, сейчас себя ведет очень неплохо.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20318
ЗТВ Ока 66 г. Ширина 18 мм, халф холлоу, все родное. Пришла с заводской заточкой и с равномерной патиной на полотне, скорее всего никто не брился. Только вручную прошелся пастами. Бритва широкая, сведена тонко, отличная геометрия. Касаемо вопроса подойдет ли как тренажер новичку: вообще, есть бритвы проще, на которых можно безболезненнее отработать моторику, эта бреет очень чисто, шикарно, но ошибки не простит - порежет. Можно ли на ней учиться? Можно, но это будет как примерно учиться плавать, когда тебя скидывают в реку. Она даст отличный результат, но только в опытных руках. Бреет стабильно, кромка не подсаживается

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20319
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 02 Декабрь 2019, 21:27:24 »
Мыло: Grooming Dept VERITAS. Помазок: Maggard 24mm Fan Knot Two Band Badger. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Gillette Nacet stainless. Автешейв: Липихин "Таёжное утро".
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20320
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 02 Декабрь 2019, 19:50:08 »
B&M Vespers / Oumo Manchurian 2b 26mm / OREN + Feather Professional / The Scottish FS Co Thistle & Black Pepper balm
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20321
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 02 Декабрь 2019, 19:03:22 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20322
Помазки / Re: yaqi brush синететика
« : 02 Декабрь 2019, 17:58:52 »
Весьма своевременно создана тема, есть вопросы по разновидности синтетического волоса у Yaqi. Если есть владельцы указанных ниже экземпляров, отпишитесь, как помазки в работе, насколько велика клеевая шишка и пр. Интересны следующие экземпляры:

Yaqi 24mm Moka Express:
Yaqi 22 мм Cola:
И вот такой вариант Yaqi 26 мм:

Из этих имею последний из указанных, очень нравится. Пожалуй, мой любимый помазок. Приобрел еще один 11.11, чтобы не таскать с собой, когда уезжаю на работу. Сегодня подъехал.
https://d.radikal.ru/d27/1912/ec/ae0b0e344b23.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20323
Мыло, кремы и др. / Re: Stirling Soap Company
« : 02 Декабрь 2019, 12:04:08 »
Ну и я брошу пару лопат.

Я очень надеюсь, что не обидится много уважаемый мной KOS75, за то, что я не сдержался и немного апргрейдил его подарок - мыло Naked & Smooth сабжевой фирмы.

Мыло само по себе замечательное, вот только без аромата, а меня это несколько скукоживает, и к тому же я давным давно интересуюсь моделью "Tea Tree".

Ну а коль у меня есть эфирное масло чайного дерева (и не только), то почему бы немного и не доработать под свои предпочтения?

Сказано - сделано:







В итоге состав мыла теперь звучит так:

Говяжий жир, стеариновая кислота, дистиллированная вода, касторовое масло, гидроксид калия, растительный глицерин, миндальное масло, масло ши, кокосовое молоко, ланолин, гидроксид натрия, лактат натрия + эфирное масло чайного дерева - 3%, эфирное масло бергамота - 3%.

Сначал аромат был очень сильный, ну и представьте "коровость" чайного дерева с некоей горчиной цитруса от бергамота, на любителя получилось. Проткнул мыло по всей поверхности зубочистками, дал выветриться, теперь просто фоном на базовой композиции звучат масла.

Ну и насчёт пользования.
Это мыло даёт невероятно жирнющую пену, просто офигенно жирно-скользскую.
Бритвеннные характеристики просто изумительные и это мыло теперь всегда лежит на тумбочке, как основное рабочее, когда нужно быстро "просто побриться" без выделываний.
Пена генерируется моментально до самой рабочей консистенции, наносимость - максимальная, скользимость - на 5, поскольжение "от уха до уха" - легко и непринуждённо.

Ухаживающие свойства от масок - в наличии, тем более с довнесёнными эфирными маслами.

Никаких побочных или дискомофртных чувств от этого мыла и от всех моих Стрилингов в частности я не испытывал, мне они очень нравятся, но пока отошли на задний план.

От себя лично я могу смело рекомендовать продукцию этой фирмы новичкам - точно не ошибутся, и ароматика - целая палитра, на любой вкус.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20324
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 02 Декабрь 2019, 10:07:19 »
Maggard V3A + RazoRock Barber Pole
Sputnik Teflon
Vulfix-405 pure
Crown King travel
TDS Cosmetics: "А19. Кремовое. Нота розы" + АШ бальзам "ПАЧЕ"

Реальный SOTD  ;D
 
P_20191202_073459_LL.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20325
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 02 Декабрь 2019, 09:41:10 »
Бритва - Rockwell 6C Classic
Помазок - Mühle Nom Gustav Shaving Brush Pure Bristle Creme
Лезвия - Gillette 7 o'clock
Мыло - Proraso
Крем - Свобода с витамином F
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1353 1354 [1355] 1356 1357 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 60.