Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1351 1352 [1353] 1354 1355 ... 1483 Вперед
20281
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 08 Декабрь 2019, 16:29:41 »


Phoenix shaving DOC razor
Grooming dept shaving soap
Gillette 7 o'clock green
Omega shaving brush
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20282
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 08 Декабрь 2019, 15:25:01 »
O.R.E.N. Razor - Occam's Razor Enhanced Nano
Feather Artist Club Proguard Blade
Yaqi 24mm Black Handle Yellow Synthetic Hair Knot Shaving Brush
Edwin Jagger Aloe Vera Shaving Cream
Floid Dopobarba After Shave
Floid New Fragrance After Shave Balm


https://b.radikal.ru/b18/1912/13/92064d845143.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20283
Ну вот, наконец, и я попробовал продукцию ТДС. До получения
пробников, ничего из ассортимента данного бренда не пробовал.

Учитывая опыт на ветке выполнил следующие приготовления.
Мыло пробники – перед тестом конкретно размазываю по керамической чаше по дну. Ну это вроде уже стандарт. Беру ровно половину пробника, как раз оно. По совету одного хорошего человека(Дмитрий Уроборос), решил дополнительно прогреть мыло. В чашу сначала лил практически кипяток. Потом протирал насухо. Мыло размазывал на горячее. Очень понравилось. И мыло легко размазывалось и потом набиралось, и пена показалась еще лучше по сравнению с не нагретым.

Прешейв и  бальзам перелил в пустые капельницы-флаконы (те что из аптеки для носа и глаз)
Лосьон перелил в атомайзер с пульверизатором.

Начал с мыла для бритья, потому что оно меня интересовало больше всего.
Перенюхал все пробники. Запахи не блещут особым изыском, что логично вытекает из цены мыла. Как отметила моя жена(и я согласен), во всех образцах, база одинаково различима.
Названия мыла и его запах, кроме розы, не особо аутентичны(исключительно на мой нос).
Но в целом ароматы ладненькие и не химозят.
Зачет!
"Легкий аромат" единственное вызвало отторжение неприятной мне нотой.

Бритье мылом.

Пока попробовал Можжевельник и Угольное(прогревал)
Для моего носа можжевельника там нет. С закрытыми глазами без этикетки, никогда не догадался бы. Но запах не отталкивает и приятен. По хвойным мотивам.

Угольное - это очень необычный опыт. Лицо будто намазал бальзамом Звездочка + KIM. Ощущения на лице(от ментола) тоже подобные ассоциации вызвали. Но в целом интересно, и в коллекции иметь можно.

Пена мыла очень понравилась!
Причем она не такая, к которой привык: не такая плотная, и бьется не так интенсивно как в любимых жировых. Она легче. Причем никаких лишних пузырей. Консистенция однородная и приятная.
Но при всем при том скольжение то отличное!
Постскольжение присутствует на должном уровне.
Уход – тоже заметен!
Мылом остался ну очень доволен.
Теперь я знаю что веганы могут быть отличным мылом для бритья! (был один неудачный опыт).

Скрытый текст









[свернуть]
Жаль, что философские или иные препоны не позволяют ТДС попробовать сварить жировое мыло. С их наработками и опытом, уверен, получилось бы точно не хуже известных марок.

Крем.
Пока попробовал - Паче и  Бер

Паче. Пенообразование слишком долгое и невнятное как и сама пена. Скольжение есть, на среднем уровне, постскольжения мало.
Наблюдалась аллергическая реакция и пощипывания. За мой двухлетний опыт в КБ, встретился впервые. Лицо было красное в течении часа, пришлось принимать антигистамины. Но все бывает первый раз. Явление частное и единичное, поэтому в расчет можно не брать.

Бер. Здесь было интересно! Я впервые пользовался таким жирным кремом для бритья! Но лично мне это было интересно и неприятных ощущений не вызвало. Наоборот, похоже, за счет этой “жирности” пена лучше чем у Паче, скольжение вообще отличное, бритва летала, посткольжение уже присутствовало в достаточном виде. А еще кожа получила уход. Хотя легкая жирность после использования по началу немного напрягала.


Лосьон.
Запах не особо зашел. Кожа после использования выглядела хорошо. Спирт, мне лично, предпочтительнее всегда был. Бесспиртовые лосьоны - не мое.

Бальзам.
Запах понравился. Кожа после использования выглядела хорошо. Оцениваю на нормальном уровне. Но, опять же, бальзамы я даже зимой особо не использую.

Прешейв.
С недавних пор по наводке одного хорошего человека(он же)))) открыл для себя гидрофильные масла. Удивительные вещи делает полисорбат! Пусть свойства масел он изменяет, и те, уже перестают быть маслом в обычном понимании. Но на сухую горячую кожу заходят отменно, и, после первого бритья их уже нет на поверхности кожи, и не надо думать как отмыться.
У ТДС смесь масел. Коже понравилось. Отмывалось вроде не сложно. Но опять же, личные предпочтения у меня исключительно на стороне водорастворимых масел.
Заказал "Полисорбат 80" для экспериментов (он и для растворения эфирных пойдет)

Мыла косметические дамам - понравились. Хотя запах у ластика не женский и он очень сильно стягивает кожу, надежда только на заявленный косметический эффект.

Мира и ладан вообще по ароматике больше всего мне понравились! Хочу такого бритвенного аромата! Умывался, кожу не сушит, очень хорошее мыло.

Мыло с горчицей для волос, вообще отличная штука! Мне очень зашло: пенообразование и результат отменные!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20284
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 08 Декабрь 2019, 12:05:58 »
Enjoy:-)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20285
моряк, есть такая идея (и запросы от аудитории).
Нота розы - схожий аромат, возможно, сделаем и отдельную версию Мирра-Ладан.

https://tdskosmetika.ru/product/kremovoie_notarozi_150m/

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20286
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 08 Декабрь 2019, 10:25:51 »
 CG lvl2
IMG_20191204_123340.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20287
(Для чувствительной кожи).
 
 Поскольку на территории РФ не встречается, приведу почти полную описание от производителя.
 
 Характеристики:

Тип кожи: все типы.
Бренд: MAY for men.
Страна производства: Украина.
Назначение: увлажнение.
Группа товара: бальзамы после бритья.
Описание товара:
царапины, раздражение, жжение и стянутость – вот четыре основных врага ежедневного бритья. Из-за воздействия бритвы на щетину, кожа под ней становится грубой и уязвимой, теряет жизненную силу и энергию. Чтобы восстановить ее эластичность и мягкость, необходимо использовать бальзам после бритья.
Линия мужской косметики MAY for men предоставляет эффективный бальзам Sensitive, который защищает и успокаивает поврежденную кожу лица. Экстракт подорожника в составе средства оказывает лечебный и заживляющий эффект на микротравмы и порезы, а перечная мята приятно охлаждает раздраженный покров.
Другие активные компоненты, входящие в состав средства, наполняют кожу влагой, способствуя ее гладкости и эластичности. Витамины и полезные кислоты оказывают бактерицидное и антисептическое действие. Кожа лица получает защитный барьер от воздействия пыли, бактерий, загрязнения. Бальзам дарит лицу заметную гладкость, мягкость и увлажненность.
Состав:
аква, глицерин, циклопентасилоксан, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, триглицеридная жирная кислота, глицерилстеарат, эмульгирующий воск, гидроксиэтилмочевина, парфюм, экстракт мента-пиперита, экстракт плантаго, экстракт перфората гидратной и трехгранной кислоты (полиацетат натрия) и полиацетат натрия, полиацетат натрия -6; Феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен; Аллантоин, бисаболол, пантенол, бутиленгликоль, пентиленгликоль, дигидроавентантрамид D; Молочная (молочная) кислота, ВНТ, триэтаноламин, бутилфенилметилпропионал, лимонен, линалоол.
 
 Предприятие, как я уяснил из общения с продавцами, совместное с Польшей. На территории Украины один из самых распространённых после бритвенных продуктов. Были приобретены и обычный, и для чувствительной кожи. Этот в ход пошёл первым. Приоритет выбран мною, поскольку время уже зимнее. Хоть и покупался летом, но его время пришло только теперь.

Стоимость в 1,69 Доллара США (везде скидки в настоящее время до 1,43) весьма порадовала для такого продукта.
 По воздействию на кожу немного схож с бальзамом после бритья Nivea
для чувствительной кожи, немного и похож ароматом, но последний более насыщенный и немного резче. У меня не вызвал отвращения, приятный. Как и во всех подобных кремов – бальзамов, не стойкий. По консистенции, в сравнении с той же Nivea, на % 80 ближе к крему «Свобода F». То есть, достаточно плотный, как для бальзама.

На кожу наносится хорошо. Никакой липкости и потливости (бывает и такое, под носом и в районе эспаньолки) после нанесения у меня не ощущается. По сравнению с упомянутым выше немецким продуктом, который мне очень нравится в межсезонье, украинский бальзам жирнее, но по жирности до «Свобода F» не дотягивает, лучше увлажняет мою кожу и дольше действует по времени. В местах непосредственно под носом даже ощутил очень слабенькое спиртовое воздействие. Для моей жирной кожи бальзам оказался очень хорошим и не избыточным зимним продуктом.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20288
Не смогу я тут проголосовать. У меня с десяток любимых лезвий, которые во все имеющиеся станки хорошо подходят. Ещё штук пять другим наименований иногда на время любимыми становятся в каких-нибудь испытуемых станках. :-)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20289
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 07 Декабрь 2019, 14:59:40 »
Merkur 23c
RazoRock Tricolore
Amici
АШ Cuba
Parker
Як и Йети
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20290
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 07 Декабрь 2019, 13:01:42 »
Edwin Jagger DE89 Head & Stork Razors ЕХ-Combo Титан+Латунь Handle
Rapira Platinum Lux Blade
Yaqi 24mm Black Handle Yellow Synthetic Hair Knot Shaving Brush
Phoenix And Beau Night Witch Limited Edition Tallow Shaving Soap
Old Spice Original After Shave
Phoenix And Beau Night Witch Limited Edition Post Shave Lotion


https://d.radikal.ru/d38/1912/f0/67c524ea87dc.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20291
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 07 Декабрь 2019, 12:56:42 »
Gibbs17
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20292
Хранитель
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20293
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 07 Декабрь 2019, 05:36:12 »
Ранее утреннее бритье 👍

https://d.radikal.ru/d01/1912/66/e57fd4385f8f.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20294
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 06 Декабрь 2019, 22:14:09 »
Мыло: Phoenix Artisan Accoutrements CaD. Помазок: Brito Silvertip Badger. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Gillette 7 O`CLOCK Super Stainless. Афтешейв: Fenomeno Endorfina CALIFORNIA.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20295
СТИЗ Особая 64 г. Ширина 16 мм, фулл холлоу, все родное. Сталь довольно твердая, есть инфа, что там 13х. Вообще, бреет как все Стизы 64-72 годов, с отчетливым металлическим привкусом, хрустом/звоном. Из плюсов могу отметить хорошее удержание кромки, щадящее влияние на кожу, ну и бреет она довольно чисто. Чтобы понять, нравится такое бритье или нет - надо пробовать, но довольно необычно, другие бритвы различных периодов так не бреют, эти Стизы довольно самобытны. Ну и модель Особая считаю очень удачной, их выпускали довольно много, в парикмахерских их так же использовали, они легкие и маневренные


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1351 1352 [1353] 1354 1355 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 4.99 секунд. Запросов: 65.