Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1343 1344 [1345] 1346 1347 ... 1483 Вперед
20161
СТИЗ Двухзаковная 57 г. Ширина 16.5 мм, полная вогнутость с раструбом, узкая фаска, идеальная геометрия, все родное. Ручка под янтарь, пришла с хранения в масле, только почистил тряпочкой с полиролью. Сталь твердая звонкая, отличного качества. Модель Двухзаковная кстати и ЗТВ выпускал тоже. Сделал финиш на Эшере с этикеткой, волос режется где то в 15 см с легким звоном. По бритью отлично, очень эффективно, вообще не травматично, срез чувствуется, хрустит, но никакой агрессии, чистейшее бритье



Даже СОТД забахал, чего давненько не делал



Я полгода назад тестил такую же, но 58 года с зеленой ручкой и она мне тоже очень нравится - хорошие бритвы того периода. Скажу, что ни одна бритва от ЗТВ не может скопировать работу этих бритв, не значит что они хуже, просто именно таких нет. Да кстати, удержание кромки отличное, сужу по увиденному в микроскоп и на основе пользования 58 года с зеленой ручкой
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20162
Лезвия и сменные кассеты / Derby Extra зеленые
« : 23 Декабрь 2019, 20:22:56 »
В порядке очередного теста зарядил данное лезвие в MJ-90 от Razorock, и был очень приятно удивлен результатом. По мягкости можно сравнить с Diamands, Astra Platinum  и при этом острые! Я уж было приготовился "пошкрябаться", а тут станок проскользил без нажима и практически беззвучно). Ощущения после использования - потрясные, АШ практически был не нужен...Ну и с учетом ценника...наверное буду затариваться этими полотнами, на равне с Diamands.  Опять же это все сугубо личное, у меня не очень щетина жесткая.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20163
Лезвия и сменные кассеты / Re: Лезвия Euromax
« : 23 Декабрь 2019, 16:21:53 »
Взял себе на пробу. Пару раз побрился роквеллом на 3ей плите. "Ниче так" лезвия в общем-то. Пользоваться можно вполне. Имхо чуть менее острые, чем зеленая астра. Чуть менее мягкие, чем израильская персона. Как-то так. Второе бритье подсказывало мне, что на 3е их уже не хватит, скорее всего будет некомфортно. Предположение основано на том, как обычно с другими лезвиями ощущаю на последнее бритье.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20164
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 23 Декабрь 2019, 12:10:51 »
В последнее время перешёл на режим бритья через 3-4 дня. При этом использую две бритвы - Gillette Tech для первых проходов, с использованием DE лезвий + Ever Ready для чистовой добривки с использованием SE лезвий. Больше и писать нечего ). На фото самое основное ), чтобы не перегружать фото. Как-то так.  Фото сразу после бритья, после мытья бритв.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20165
Помазки / Re: yaqi brush барсук
« : 23 Декабрь 2019, 11:50:55 »
Итак, приобрёл на распродаже 11.11 барсучка от Yaqi модель Mokka. Шёл месяц(чуть больше). Коробка чуть замялась, упаковка на самом деле хреновая, но помазку ничего не случилось. Из коробки не пах вообще ничем, может чуть-чуть химией какой-то. При промывке 1 волос потерял, потом ещё 2 при бритье и всё. Замочил в хлоргекседине, потом повзбивал дегтярное мыло и на просушку. Брился им уже несколько раз ( 7-8 ).
Брился на следующий день. Мыла конечно он требует много, добирал на второй проход, ну я думаю ему ещё разработаться надо, кончики мало посеклись. Массаж есть, он вообще не похожий ни на один помазок, несравнимо с синтой или кабаном. Он какой-то нежно-упругий, нет лишней колкости, как у кабана, кто владеет барсуками меня поймёт. Это мой первый барсук, но мне он очень понравился. А ручка какая у него удобная! Ну оооочень удобно взбивать на лице, я ни у одного производителя такую не видел. В общем Yaqi молодцы, получается у них делать дёшево и сердито.
Кстати смотрел фото на форуме помазки с ворсом гель-типс, сравнил с моим - что-то есть похожее....
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20166
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 23 Декабрь 2019, 07:11:09 »
Rockwell 6S Razor
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 24mm Black Handle Yellow Synthetic Hair Knot Shaving Brush
Proraso White Shaving Soap
Floid New Fragrance After Shave Lotion
Floid New Fragrance After Shave Balm


https://c.radikal.ru/c19/1912/8d/633b28d97400.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20167
С таким количеством желающих надо три комплекта разыгрывать! :-)))
Если количество участников достигнет 100 человек, добавлю третий :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20168
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 22 Декабрь 2019, 22:10:49 »



Спорт-14
Sputnik
Yaqi
Barbus
Barbus
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20169
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 22 Декабрь 2019, 15:24:41 »
Но сама идея не моя, взята от @Musin с муShave.
 
IMG_20191222_130507.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20170
Но вот, Вы, же в смокинге или в клетчатом твиде на работу не ходите:-)))))?
Зато я хожу в хлопковых трусах-семейках. Люблю свободно и естественно.
Кто то видит это на работе? Нет. Только жена дома. Так и с бритейкой.
Все это для себя. И джаз дома играет )))
Всё, что вы хотели знать о Романе, но боялись спросить))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20171
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 22 Декабрь 2019, 14:34:26 »
Timeless Razor 0.95 Scalloped
Gillette Silver Blue
Ariana & Evans Asian Plum
DS Cosmetics Silvertip Badger Gel
Phoenix Artisan Al Fin
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191222/0b0ccd427e3a5b97e30170f0550a3489.jpg


Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20172
Средства до и после бритья / Re: Cella
« : 22 Декабрь 2019, 11:08:04 »
Я красный пользовал когда то:-))), по мне обычный масс-маркет, коих море, для коллекции или разнообразия, не больше. ИМХО!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20173
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 22 Декабрь 2019, 11:00:28 »
Rockwell 6S Razor
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Phoenix Artisan  Doppelgänger Black Label CK6 Formula Shave Soap
Reuzel After Shave
Bleu De Chanel After Shave Balm


https://b.radikal.ru/b33/1912/fd/4b212a76c96e.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20174
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 21 Декабрь 2019, 22:33:29 »
Мыло: Fenomeno Endorfina Aaron`s Rod. Помазок: Vielong Fibersoft Nordik. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Gillette 7 O`CLOCK Super Stainless.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20175
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 21 Декабрь 2019, 21:31:55 »


Seygus Zeppelin V.2 0.5/0.7 TiBam handle
Treet Falcon
Vie-long микс кабана и лошадки
Fenomeno Gibraltar
Nivea Ultra
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1343 1344 [1345] 1346 1347 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 53.