Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1342 1343 [1344] 1345 1346 ... 1483 Вперед
20146
А мне данный аромат очень понравился. Люблю я хвойные ароматы впринципе, так что здесь ,я доволен на 100%. По ТТХ полностью согласен, у меня он в ТОПе!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20147
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 25 Декабрь 2019, 14:29:18 »
R41
...
 
2019-12-24-18-36-21.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20148
Беседка / Re: Подарки
« : 25 Декабрь 2019, 13:01:44 »
Ага, как в анекдоте: Жена-зануда, на дворе апрель, а она все» Вынеси елку, да вынеси елку»:-))))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20149
Попробовал вчера экспериментальный, с улучшенной формулой Dejavu и что имею вам сказать  :clap:
Разницу по уходовым по сравнению текущей версией я не ощутил. Текущая версия и так самодостаточна. Я уже писал, но повторюсь - по ТТХ лосьон для меня один из Эталонов.
А вот аромат немного другой. Более тонкий и лёгкий что-ли. Понравился мне гораздо больше. Жаль нет ментола (в моем пробнике), так то он будет в серийной версии, я думаю.
Как был лосьон 👍, так им и остался с более улучшенный ароматом. И ещё, стойкость и интенсивность аромата у них одинаковы.

https://b.radikal.ru/b26/1912/5a/399028df94aa.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20150
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 25 Декабрь 2019, 08:22:45 »
Rockwell 6S Razor
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 24mm Black Handle Yellow Synthetic Hair Knot Shaving Brush
Edwin Jagger Aloe Vera Shaving Cream
Reuzel After Shave
Bleu De Chanel After Shave Balm


https://d.radikal.ru/d16/1912/34/ab3f8e23f4af.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20151
Беседка / Re: Подарки
« : 25 Декабрь 2019, 07:16:26 »
31-го ждите пену в баллоне.  ;D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20152
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 24 Декабрь 2019, 22:47:31 »


Косорез Алмаз ЗАББ 1962г. + TiBam Handle
Sputnik
Zenith Silvertip 506a
WPS Rustic Starbucks
Stetson
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20153
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 24 Декабрь 2019, 22:07:31 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20154
С иронией отношусь ко многим блогерам. Буквально 2-3 года назад некоторые из них,на том или ином бритвенном ресурсе , стесняясь спрашивали что попробовать из мира серьёзного ветшейвинга или просили совета по тому или иному вопросу, а сейчас смотришь-уже "гуру" и "учителя" . Некоторые из них даже техникой бритья владеют не очень,не говоря уже об артистизме и качестве подачи материала,а всё туда-же.
Про технику согласен. А вот, что такое» серьезный ветшейвинг»( С)? :-))). А сколько Вы обучались бритью, чтобы почувствовать себя уверенно? Спрашиваю» робко»:-)))....а , скорее, вежливо:-)))))
Как пояснил тогда сам автор вопроса,под "серьёзным" он  подрузамевал использование не начального уровня инструментов, типа станок "Рапира",крем для бритья Arko  и прочее .А уже более интересные продукты и станки наподобие Proraso,Muehle и более дорогие средства и инструменты.

Лично у меня ушло около полутора лет на то,что-бы научиться правильно бриться всем тем,что у меня есть или когда-то было. Имею ввиду технику и понимание связки "станок-лезвие" . Критерием того,что я осознал что научился бриться , стало:
1) отсутствие раздражения
2) чистота бритья (стараюсь всегда бриться в BBS )
3) отсутствие острой реакции кожи на спиртовые лосьоны с ярко выраженным эффектом ( качество бриться,не чистоту,а именно качество) , такие как Clubman.
Сразу скажу,что щетина у меня такая, что в холодное время года вынужден бриться ежедневно. Т.к. без бритья все мои свитера и водолазки за 1 сезон протираются щетиной. На куртках и пуховиках тоже самое (но эту проблему я решил ношением шарфа).

К примеру, уже могу достаточно быстро и чисто (без крови и раздражения разумеется) выбриться R41 с лезвием  Feather.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20155
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 24 Декабрь 2019, 21:54:26 »
Тестирование началось.  ;)

https://d.radikal.ru/d09/1912/97/183eb40b237a.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20156
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 24 Декабрь 2019, 19:42:39 »
Hyvää Joulua!!!
Весёлого Рождества!!!


RazoRock Baby Smooth aluminium
Gillette 7 O'Clock Sharp edge
DIY OUMO Handmaster finest badger
A&E "Tertius"


Отправлено с моего ZB501KL через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20157
Ну вот друзья-товарищи, станок у меня на руках.
Если честно, эмоции просто переполняют, но постараюсь писать взвешенно и объективно.  :-\

Впечатления от работы Колибри напишу естественно через несколько дней, а сейчас предлагаю оценить внешний вид изделия.

Итак.
Коробка из плотной качественной бумаги (картона) идет в запаянной пленке.
https://c.radikal.ru/c25/1912/4d/ee5488142ac9.jpg


Крышка фиксируется на магните - тактильные ощущения очень приятные.
https://a.radikal.ru/a00/1912/06/94ef056b95b2.jpg


Открываем крышку и видим проставку из поролона.
https://d.radikal.ru/d25/1912/ec/f7c92baa1773.jpg


Убираем ее и нашему взору предстает сам станок и дополнительная открытая плита. Также видим гарантийный талон из плотного пластика.
https://b.radikal.ru/b40/1912/e6/2eac414d4b78.jpg


https://d.radikal.ru/d43/1912/e4/f107b3662ee0.jpg


Всё выполнено на очень высоком уровне и когда открываешь/распаковываешь сразу чувствуешь, что в руках дорогое качественное изделие. Фото не передает конечно этого - надо держать в руках.  :thumbsup:

Ну а теперь сюрпризы о которых я даже не догадывался!  ;)
1. Финиш. RazoRock GC нервно курит в стороне. Он такой, какой мне нравится. Т.е. не в зеркало полировка, где сразу видны все потертости, а как бы немного однородный в матовость. Сложно объяснить, нужно смотреть живьем.
https://c.radikal.ru/c00/1912/2c/9e1104ddae6e.jpg


https://a.radikal.ru/a37/1912/cc/4d54f64d226e.jpg


2. Ручка. Нет, - РУЧКА! Наконец-то имеет цепкую накатку и оптимальные р-ры 12,5*90 (диаметр померил как смог). С базовой Мухлей идущей в Старте просто не сравнить. Короче, Ура и Респект!  :dance:
3. Последнее новшество. В нижней плите в месте прилегания ручки сделана круглая фрезеровка под её носик. Мне нравится такое решение в отличии от ровной плоскости, так как потертости от ручки, неминуемые со временем, будут видны гораздо меньше.
Иными словами, я, в отличии от Старта, держу в руках совершенно другой станок. Такое вот впечатление складывается.
https://c.radikal.ru/c16/1912/3f/75738fc861de.jpg


В общем и целом, качество исполнения, упаковка, тактильные ощущения и тд реально на высоком уровне!
По этим параметрам зачет полный!
Ну а как Колибри будет в работе - будем посмотреть так сказать ;)
Надеюсь качество бритья будет соответствовать качеству экстерьера.  :thumbsup:

P.S. Сегодня на трехдневную щетину у меня гребеночка и пойдет, хотя мой график через день.








 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20158
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 24 Декабрь 2019, 00:30:53 »
Подводя итоги.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20159
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 23 Декабрь 2019, 23:32:25 »
Мыло: Fuzzyface soaps Santa`s Spruce. Помазок: Epsilon Silvertip Fibre Butterscotch Amphora Edition. Станок: голова - Агат слант (начало 80-х годов СССР), ручка - TiBam. Лезвие: Ладас.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20160
Мне derby extra только в baili bt131 нормальными показались, все остальные станки с этими лезвиями не дружат. Кстати у меня этих лезвий лежало 3 вида: экспортный, обычные до рестайлинга и с голограммой, синие не пробовал, но тас просто в пачке 10 лезвий. На европейских форумах про пробкование этих лезвий пишут, мол есть проблема с керамическим покрытием, микро заусеницы.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1342 1343 [1344] 1345 1346 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.416 секунд. Запросов: 51.