Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1339 1340 [1341] 1342 1343 ... 1483 Вперед
20101
ЗТВ Экстра 56 г. Ширина 17.5 мм, профиль между халф и полуклин, все родное. Брился ей 2 дня назад с финишем на Эшере с этикеткой, вообще не понравилось, поэтому решил переделать и писать пока не стал. Вчера вот перефинишировал на более твердом Эшере без этикетки, утром побрился. Вот, другое дело, отличное мягкое бритье и кстати довольно чистое, сталь не твердая, легко правится и бреет почти бесшумно. Эшер с этикеткой подошел только твердым бритвам, поскольку их у меня немного, он нас покинул. В каникулы тесты будут чаще, через день буду бриться только опасками





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20102
Приветствую всех, господа-товарищи!
Собрался я с мыслЯми да силами и представляю сугубо свой взгляд на станок Колибри GAP 1,1 OC/SB от HomeLikeShaving.

Если по порядку, начнем с внешнего вида.
Собственно вначале темы я подробно все описал и повторять детально заново не вижу смысла. Напишу кратко суть и моменты которые мне понравились.
- Внешний вид крышки и нижней плиты с ромбовидными скошенными краями - отлично! Вроде ничего особенного, но станок уже не похож на другие и имеет свой стиль.
- Проточка в нижней плите и углубление под ручку. Проточка для красоты, а вот углубление будет нивелировать потертости в процессе эксплуатации.
- Сквозные отверстия в плите под штыри фиксирующие лезвия.
- Финиш. Финишная обработка мне нравилась и на Старте, но в Колибри она стала более качественная. И не матовая, и не глянец, а что-то среднее. Нравится такое решение - меньше видны микроцарапины и потертости.
- Базовая ручка наконец стала моего любимого размера 12,5*90 + приличная цепкая накатка.
- Упаковка. Солидно и прилично. Смотрим фото, где все видно.
По данным критериям ЗАЧЕТ полный.

Ну а теперь самое главное. Бритье.  ;)
Лезвия Personna Platinum. Мыло Труселя от Mickey Lee.
Гребенка.
Неудачная и неудобная для меня плита оказалась. Опишу подробно это неудобство.
Не могу сам понять как такое в принципе быть может, но при проходе ПО росту не ощутил я звука срезаемой щетины, станок шел как-то невнятно, неинформативно и ватно что-ли, как я там с углом не игрался. Складывалось впечатление, что вообще станок не бреет. Но проведя рукой понял, что это не так.
А вот при проходе ПРОТИВ роста - все идеально! Полный контроль за процессом, характерный звук срезаемой щетины, никаких танцев с бубнами с углом, т.е. все штатно и нормально. Нонсенс в общем. :-\
Такое я у меня было еще на двух станках - GC .68 и Masamune в варианте плита - Nodachi, а крышка Masamune. Вот раздражает меня этот  момент хоть тресни!  ;D 8-)
Но в конечном итоге я за свои штатные три прохода выбрился до ББС, без ников и раздражения, хотя для меня гребенка оказалась слегка жестковатой и расслабиться не давала. ;)
Просьба к следующим тестирующим проверить этот момент при проходе по росту и отписаться.
Думаю эта плита подойдет любителям агрессивных станков, выше чем, например Timeless .68 OC. Хотя вы все понимаете, что здесь всё ооочень индивидуально.

Закрытая плита.
Лезвия Personna Platinum и Feather. Мыло DG Try This Soap старая формула на бизоньем жиру и PAA новой формулы СК-6.
При первых стежках, я облегченно выдохнул.  :thumbsup: Полностью предсказуемое, мягкое и бархатистое бритье. По личным ощущениям не сравнить с гребенкой вообще. Здесь даже и особо расписывать нечего. Эффективно, приятно, три прохода - ББС! Всё! ;)
Плита, несмотря на устрашающий GAP 1,1 мягкая, но эффективная. При бритье я просто получал удовольствие, особенно когда последние два раза поставил Feather.
Не скажу, что от бритья был какой-то ВАУ эффект, как от того же Timeless .68 OC, который у меня уже второй год на первой позиции рейтинга, но Колибри откровенно порадовал. Порадовал внешним видом и работой закрытой плитой. Знаю, что в серии еще будут плиты с GAP 1,3 и 1,5. Вот 1,3 я попробую обязательно! 1,5 думаю жестковата для меня будет.
Зачет.

Как вывод: Колибри - станок-рабочая лошадка не хватающий звезд с неба с необычным внешним видом и приличной базовой ручкой, что встречается не часто.

И еще заметил один баг. Производитель в курсе и серийные образцы естественно будут без него.
Баг следующий: решил поставить одну из своих титановых ручек. А она не накручивается?! Вернее накручивается, но не до конца и за 1-1,5мм до основания плиты тормозит будто ей что-то мешает. Странно.....Резьба везде стандартная, мои три ручки без проблем ставятся на Edwin Jagger и Timeless, а здесь засада какая-то. Попробовал накрутить все три - две из нержи, одну из титана - без изменений. Тем более принимая во внимание штырь с резьбой у Колибри несколько короче, чем у большинства бритв.
Взял последнюю ручку - штатную от Edwin Jagger, - она зашла как по маслу.  ;)
Короче, не понял я совсем как такое может быть. Ручка же от Колибри на мои станки накручивается без всяких проблем. Ну, на производстве разберутся.

Вот такие мои впечатления от теста Колибри. Теперь он уходит следующему участнику, которого еще раз порошу проверить проход гребенкой ПО росту и проблему с стоковой ручкой.

Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! :beer:
Вадиму же персонально - неиссякаемого творческого оптимизма и терпения в нелегком деле станкостроения!  ;) :disob:


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20103
Поймал себя на мысли, что перепробовав кучу бритвенных ништяков, потратив не одну тысячу совсем не рублей
 и придя к определенному выбору своих фаворитов,
 могу уверенно  сказать, что если бы шесть лет назад, в самом начале, купил бы вот этот набор, то сэкономил бы кучу денег.
Теперь его, этот набор.https://rasagetradition.fr/en/ivory-shaving-brush-synthetic-fibre-bowl-soap ,
рекомендую всем, кто у меня спрашивает с чего начать...


 
Снимок экрана 2019-12-29 в 15.04.02.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20104
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 29 Декабрь 2019, 13:55:41 »
 
2019-12-29-11-50-55.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20105
Мыло, кремы и др. / Re: Мыла с ароматом Vetiver
« : 29 Декабрь 2019, 12:48:26 »
OlegN, мне очень понравился.
На почившем в бозе "ШейвФане" делал подробный отчет. Если вкратце, то это мыло для кружки. Типа Williams Mug Soap.
Получать пену нужно именно в кружке, взбивая прямо в ней, не вынимая мыла,  и потом, периодически зачерпывая, переносить на лицо в процессе бритья.
Может она и не такая "йогуртовая и лоснящаяся" ;D , но она именно для бритья, а не для фотографий  ;D ;D ;D.
 А ТТХ у этого мыла, уходовые и скользючесть просто великолепны. Я после него никакими АШ или бальзамами-кремами не пользовался.

.

И да, мыло твердое, тройного измельчения, задолбаетесь смыливать.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20106
Лезвия и сменные кассеты / Re: Лезвия Euromax
« : 29 Декабрь 2019, 12:37:39 »
NStorm,
Скрытый текст
Немного не в тему, но Физер в Эдвин Джаггер это что-то с чем-то! :thumbsup: :thumbsup:
Как перышком провел и щетины нет! Такого эффекта в других станках не встречал еще.
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20107
Мыло, кремы и др. / Re: Мыла с ароматом Vetiver
« : 29 Декабрь 2019, 12:27:54 »
Доставка дорого обойдётся, отложу на потом.
Да, Ричард, когда отправлял мне, предупреждал об этом. Но можно через посредника, наверное.

OlegN, если нравится "дымный" ветивер, то вот такой вариант лучше всего.

 
IMG_0086.jpg


А если что-то ближе к "Герлену", то "Ледяная трава" от Криса. Мое второе любимое летнее мыло.


 
3110470.jpg


 
FullSizeRender (7).jpg




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20108
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 29 Декабрь 2019, 07:08:16 »
Wilkinson Sword Hydro 5
Yaqi 24mm Black Handle Yellow Synthetic Hair Knot Shaving Brush
Edwin Jagger Aloe Vera Shaving Cream
Floid New Fragrance After Shave Lotion
Floid New Fragrance After Shave Balm


https://d.radikal.ru/d19/1912/63/b17b4fff5bf8.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20109
Пришла чаша от уважаемого Aksel, за что ему огромное спасибо)
Скажу одно-чаша очень удобная, сначала думал маленькая, нет-больше и не нужно. Пена взбивается очень быстро, не лезет за борт. Барсуком Mokka очень удобно взбивать, якирадуга тоже очень удобно. Для помазков размером 26+ однозначно нужна больше, у меня таких нет и не планируется)
 
26E4B38F-3E4A-4D50-BEF3-D961659CA57A.jpg
   
6A08DB68-E102-49B1-8902-635F8D2E7D8A.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20110
Мыло, кремы и др. / Мыла с ароматом Vetiver
« : 28 Декабрь 2019, 21:48:16 »
В пене ветивер немного теряется, больше чувствуется бергамот и кориандр
Если хотите аромат ветивера, который не теряется во время бритья и совпадает с  Герленовским "Ветивером", что у Вас на фотографии ,
то попробуйте "Лайм-Ветивер" от "Зеленой Горы" . 
 
GMSoap LV.jpg


Triple milled shaving soap formulated to provide a creamy, sturdy, slick lather. Essential oils of lime, bay leaf, vetiver, with a splash of black pepper and a bit of sweet exotic floral produce an invigorating scent. Made from Tallow, Coconut, Olive and Castor oils; enhanced by Coco Butter, Stearic Acid, Glycerin, Borax and Bentonite.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20111
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 28 Декабрь 2019, 21:18:41 »

General / Feather Pro Guard / Saponificio Varesino Settantesimo / Zenith 506A
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20112
Мыло, кремы и др. / Re: Ariana&Evans
« : 28 Декабрь 2019, 20:58:49 »
Vetiver Magnifique
IMG_20191228_205435_556.jpg

Описание производителя:
Vetiver Magnifique is one of the most magnificent scents you will ever have the pleasure of smelling. The scent is nothing but unparalleled class & sophistication.  Our Vetiver Magnifique offers top notes of Calabrian bergamot, coriander and a slight hint of nutmeg. Our Vetiver is green & woody, with some pepper notes,  before giving way to vetiver, tobacco and tonka bean. A fresh woody accord for a fragrance with authentic elegance. This will pair exceptionally well with Guerlain Vetiver.
Перевод:
Vetiver Magnifique - один из самых великолепных ароматов, от которых вы когда-либо будете испытывать удовольствие.  Аромат - не что иное, как бесподобный класс и изысканность.  Наш Vetiver Magnifique имеет в  верхних нотах калабрийский бергамот, кориандр и легкий оттенок мускатного ореха.  Наш ветивер зеленый и древесный, с некоторыми нотками перца, которые потом уступают место ветиверу, табаку и бобам тонка.  Свежий древесный аккорд для аромата с подлинной элегантностью. Аромат мыла будет хорошо сочетаться с Guerlain Vetiver.


Ну что сказать? Отличный аромат, отличные бритвенные ТТХ. Из банки ветивер отлично звучит, на фоне всей той ароматики, о которой говорит производитель. Супер аромат, то что мне надо! В пене ветивер немного теряется, больше чувствуется бергамот и кориандр. В остальном уже писали выше, мыло хорошее.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20113
Вопрос, а кто-то использует пульверизаторы типа как были в СССР с грушей или как новый прорасо.
Если да, то какие? Интересуют варианты красивые и надежные)))). Китайские у меня есть, это совсем не то.

У меня родная груша стоит на Phoenix Magi ,мне нравится, распыление очень мелкое, словно обволакивает паровым облаком, ну и ностальгия по прошлым временам, так раньше в парикмахерских в моем детстве брызгали .





P.S. Все фото выложенные в ветке SOTD, и эта в частности , выполнены при помощи iPhone 7, либо iPad, без применения выносного оборудования, и прочих сопутствующих аксессуаров.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20114
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 28 Декабрь 2019, 18:14:01 »
Сегодня. На закате. Рабочие заканчивают дневную работу по уборке снега с крыши. Учусь фоткать. В контровом свете. Расстояние приличное.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20115
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 28 Декабрь 2019, 13:48:39 »
Сегодня вечером заключительное бритье, и, передаю станок следующему участнику тестирования  :tss: 8-)

https://d.radikal.ru/d25/1912/e4/429b3062a980.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1339 1340 [1341] 1342 1343 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 2.608 секунд. Запросов: 62.