Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1338 1339 [1340] 1341 1342 ... 1483 Вперед
20086
Беседка / Re: Мои хотелки на 2020
« : 30 Декабрь 2019, 17:31:07 »
А что, так можно было? Тогда мои хотелки:

1) 6 соток и небольшой, но полностью оборудованный домик в Сан-Франциско
2) Небольшой цех с новейшими токарно-фрезерными станками там же.
Неправильный алгоритм. Сначала:

0) Кресло в органах власти здесь (в идеале - депутат, оптимально - член Совета Федерации), а дальше уже... (домик можно и большой).

Хотя, нахрена второй пункт тогда нужен, разве только для души.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20087
Мыло, кремы и др. / Re: Barrister & Mann
« : 30 Декабрь 2019, 16:44:27 »
После этого "улучшайзинга"  Barrister & Mann для меня закончился.
Еще один шедевр , который "улучшил", а по сути угробил Уилл своими ароматическими экспериментами - это лимитка 2014-го года
мыло с праздничным зимним ароматом "DICKENS".  Это настоящий Новогодний аромат: ёлок и имбирного печенья, праздника и подарков.
На следующий 2015-й год в обновленной как по картинке, так и по ароматической композиции лимитке,
 праздничный аромат почему-то превратился в аромат непонятного компота под названием "хочу быть глинтвейном". Ёлки куда-то делись.
 
IMG_4045.jpg



Данное мыло использую всегда перед Новым годом и на Новогодних каникулах.
Прекрасное, праздничное настроение гарантировано.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20088
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 30 Декабрь 2019, 16:30:02 »
Предпраздничное...

 
IMG_4045.jpg


Станок BBS-1
Лезвия Feather
Мыло B&M "DICKENS"(лимитка 2014 г.) Потрясающий Новогодний аромат елок и печенья.
Помазок "La Maison du Barbier"
Аромат Amouage Sunshine
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20089
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 30 Декабрь 2019, 14:40:46 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20090
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 30 Декабрь 2019, 13:25:01 »
Paradigm The Diamondback + KAI
Morris & Forndran Blonde
GD Spa
GD Aion
GD Serum M & С

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20091
Благодаря одному великодушному человеку(приложил сюрприз из 10 пробников) была возможность попробовать что то новое для меня.
Под катом личное мнение(очень коротко), ни на что не претендующее, и для опытных товарищей не открывающих никаких "Америк" (думаю они все это пробовали лично и уже давно сложили свое личное мнение).

 В принципе, делал для себя, но, вдруг, кому то будет интересно.

Итогом могу сказать что был удивлен. Ранее думал что мое любимое A&E "выше всех на глову" :) Оказалось что на свете очень много интересного мыла, с очень достойными характеристиками. Хотя в моем рейтинге A&E с небольшим отрывом но осталось любимым из всего пробованного.
PS: Десятое было A&E Спартакус, у него скольжение 5+ пост 5 уход 5

Скрытый текст
Tallow + Steel - Merchandise 7X
( https://trythatsoap.com/collection/1141/ )
Смесь бальзамического запаха и цитрусовых , в принципе интересно. Пена густая, отличная, скольжение на 5 пост на 4, но лицо просто горит (это похоже фича а не баг) и потом вокруг намыленный области(выше щек, лоб, низ шеи) покраснение всего лица минут на 15. Выглядит смешно и нелепо.


Soapy Sciense - Vetiver
( https://soapyscience.com/shop?olsPage=products )
Шикарная нежная пена с классной структурой. Запах ветивера и немного миндаля.  Скольжение на 4+ пост на 3+


Treviso Shaving Soap Тревизо - это роскошный, восхитительный аромат тирамису. Это как Италия в твоем бритье. Ноты шоколада, ликера и кофе определяют этот аромат для гурманов. Хватай и делай сегодня вкусно.
(https://www.westcoastshaving.com/products/oleo-soapworks-canard-shaving-soap-treviso
Хорошая пена. Запах что то наподобие солода и немного кофе. Жена сказала что пахнет мокрой грязной тряпкой))) Пожалуй по запаху самая низкая оценка из 10 пробников. Скольжение 4+ пост на 4- пена жжет мою кожу не приятно.

The sudsy soapery - uplift Uplift - это аккорд из двух нот с изображением лимона и майского чанга (также известный как litsea cubeba). Этот аромат - яркий сухой цитрусовый опыт. Аромат и название прекрасно играются. Яркость и изюминка обеспечивают обоняние. 
( https://sudsysoapery.com/collections/shaving-soap )
Запах лимона и вербены, приятный, не химозит. Пена мягкая, очень приятная. Скольжение на 5 пост на 3+ уход 4


Foxville Shave Soap Смена сезона, листья становятся зелеными и оранжевыми, а погода начинает остывать. Осень - наше любимое время года, поэтому праздновать у нас новые сезонные ароматы! Фоксвилл - наш новый аромат, идеально подходящий для сочетания с прохладной погодой. Он имеет темную основу из дуба и гвоздики, теплые ноты перца и душистого перца, а также верхние ноты лайма и аниса.
( https://www.ozshaving.com/products/foxville-shave-soap )
Приятный запах, действительно, что то осеннее. Пена замечательная. Скольжение 5 пост 4- Уход 5-


Stirling Glastonbury Основанный на запросе клиентов и вдохновленный музыкальным фестивалем в Великобритании, это спа-смесь Пачули, Лаванды, Дубового мха, Лишайника, Ладана и Ветивера. Славно землистый аромат. Для тех, кто не возражает против Пачули, это мыло поставит вас в центр поля с мягким, травянистым ветерком, в то время как Джими Хендрикс и Джимми Пейдж вступают в эпическую битву за гитарой на заднем плане. Хватай одеяло, садись на землю и наслаждайся поездкой.
( https://trythatsoap.s3.amazonaws.com/stirling_glastonbury_soap.jpg )
Пахнет козьим молоком(вкусным, без "козлятины") и травами. Классная пена! Скольжение -5 Постскольжение - 5 Уход 4. Стирлинг, оказывается, очень даже хорош!


Soap Commander Gusto
( https://trythatsoap.com/collection/326/ )
Пахнет малиной. Скольжение на 4 пост на 4- уход 4- Ожидал большего.

Eufros Brija de Oriente  Восточная Бриза (или Восточный Бриз) - экзотический аромат с нотами Востока. Более сложные, чем некоторые другие его ароматы, ноты мирры, кардиомы и ванили прекрасно сочетаются. Обладает охлаждающим эффектом, хотя и не ментоловый. На самом деле, это превосходное теплое, пряное согласие
( https://www.westcoastshaving.com/products/eufros-tallow-shaving-soap-east-brisa )
Приятный запах имбирных пряников и цветов. Пена отличная. Скольжение 5 пост на 4+ уход 4


Grooming Dept NYChypre Ноты аромата гиацинта, ландыша, петитгрейна, бергамота, розы, гальбанума, черной смородины, дыни, мимозы, герани, черного перца, кориандра, мускуса, ценных пород дерева
( https://www.westcoastshaving.com/products/grooming-dept-shaving-soap-nyc-expo-limited-editon )
Запах из 10 понравился больше всего. Нежный цветочно-шипровый, ландыш различим. Скольжение 5 пост 4 уход 5- .
[свернуть]

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20092
BigRedCat, в Паче есть шёлк и толика ментола - чтобы сделать бритье комфортней для чувствительной кожи, аромат разный, пена - одинаковая, лёгкая.   
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20093
Лосьон Malizia uomo мне нравится,точно получше НЗ. Запах нормальный, меня устраивает. Уход вполне достаточный. Возьму ещё раз при случае.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20094
Мыло, кремы и др. / Re: Мыла с ароматом Vetiver
« : 30 Декабрь 2019, 04:40:22 »
"Ветивер" от Герлен звучит божественно (у меня флакон 2014 г.в.). Особенно летом. Там потрясающий многогранный букет, очень сложное произведение, у цитрусовых целая своя партия. В холод да, ветивер может выдавать ассоциации со старостью, но то лишь социальная обусловленность - стереотип.

Особенная роль ветиверу отведена в "Экипаже" от Эрмес (у меня был флакон 2007 г.в.). Это гвоздичный парфюм, старомодный. В жару ветивер начинает как бы шкворчать, придавая гвоздике особые ольфакторные грани. Очень люблю такое. 

Ну и бесподобный Армани хоум (у меня был флакон 2012 года). Там каждый компонент настолько корректен, что парфюм до мозга костей костюмный. Никогда и никого не будет напрягать, ни один звук в нем не выпирает. Но! Ветивер там не на последних ролях.

Почему я все это пишу? Потому, что именно ветивер и дубовый мох - это два компонента, благодаря которым (зачастую) мы относим парфюмы к олд скулу (старой школе). Есть еще мускусы и всякие синтетические кастореумы, но это уже совсем в прошлом. Были у меня, ребят, и "Антей", и "Меченый", и "Джентльмен" Живанши (причем разных годов и формаций, в том числе первый выпуск), и первые выпуски "Барберри", и "Жюль", и Папка "Давидофф" (1984), и "Филеас", и.... несколько сотен всего и разных поколений. И с шипром "Коти" я знаком, и с шипром ТЭЖЭ.... Всё это безумно интересно и потрясающе красиво. Но! Разделить не с кем, дорого, надоедает (нет во мне жилки коллекционера). Всю парфюмерию я носил в люди, а конкретно своего так и не нашел )))

Ну есть еще десяток каких то флакончиков по шкафам... дежурят. И "Ветивер" от Герлен есть, а настроения нет. Без настроения вообще ничего не бывает. Не ругайтесь, ловите моменты удовольствия... и еще раз извините.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20095
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 30 Декабрь 2019, 00:22:21 »
Мыло: Липихин "Rhett Butler" кедр-сандал. Помазок: Brito Silvertip Badger. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Рапира Super Stainless. Афтешейв: Липихин "Таёжное утро".
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20096
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 30 Декабрь 2019, 00:08:33 »
Красиво!
А у нас вот снега нет почти....
И у нас нет, хотя и -3°
Эти картинки с подсветкой должны быть просто бомбические
 
IMG_20191229_185639.jpg

 
IMG_20191229_193227.jpg

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20097
У Интезы появился новый продукт в линейке - крем для бритья с маслом авокадо.


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20098
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 29 Декабрь 2019, 18:41:23 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20099
Shave of the Day / Re: SOTD Декабрь 2019
« : 29 Декабрь 2019, 18:03:39 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20100
Мыло, кремы и др. / Re: Wickham Soap Co
« : 29 Декабрь 2019, 17:45:05 »
Прекрасное веганское мыло с очень интересным ароматом, не уступающее своими характеристиками  именитым жировым .

 
IMG_0023.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1338 1339 [1340] 1341 1342 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 2.575 секунд. Запросов: 55.