Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1332 1333 [1334] 1335 1336 ... 1483 Вперед
19996
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 06 Январь 2020, 15:39:14 »
моряк,
Скрытый текст
кошака побрить забыли.  :alco:
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19997
KatrineDo,  Большущее Спасибо!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19998
Я тоже бью пену на лице. Пробовал в чаше, синтетикой на лице для меня удобнее. Кабаном и барсуком удобнее в чаше, но я от них ушёл совсем, поэтому чаша более не актуальна, только если пробники взбить в ней.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19999
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 06 Январь 2020, 14:39:00 »
Rockwell 6S Razor
Rapira Platinum Lux Blade
Phoenix 24mm Roswell Hybrid Synth Shaving Brush StarCraft
Barrister & Mann Fougère Angélique Shave Soap
Utena Astringent Lotion For Men (Охлаждающий)
Proraso Azur Lime After Shave Balm


https://c.radikal.ru/c04/2001/0c/7262390e319f.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20000
Беседка / Re: Юмор КБ
« : 06 Январь 2020, 14:38:01 »
Приснился страшный сон: как будто я умер и жена продает все мои станки по ценам, которые я ей говорил :wall:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20001
При бритье, бреюсь каждый день, за редким исключением, использую масло. Пену бью на лице. После бритья на что взгляд упадёт-не принципиально. На ночь, в холодное время года- крем( кожа на лбу и в пазухах носа шелушиться.) Крем , на ночь, подрезаю у жены-у неё много:-))). Все кремы жены MAC и какая то Корея.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20002
Бреюсь я каждый день, до BBS, за исключением маленького участка под подбородком.
До бритья использую прешейв Prep, о котором писал Уроборос https://bbshave.ru/aftershave/krem-prep-kak-preshejf-avtoshejf-i-t-d/msg4176/#msg4176 :thumbsup:
Этот прешейв можно не смывать перед бритьем, но я в последнее время смываю пеной для бритья. Есть и другие прешейвы, этот любимый.
Пену для бритья получаю из мыла, коего есть много разного. Пену получаю чаше всего в чаше, иногда на лице. При ежедневном бритье массаж и пилинг от помазка не сильно нужен, поэтому чаша чаще.
После бритья зимой использую почти всегда крем или бальзам. Их тоже много, потом подробнее напишу.
В течение дня зимой обязательно использую либо крем, либо бальзам, либо лосьон спиртовой или безспиртовой. Летом по другому, но об этом летом и напишу. :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20003
Каждый день
Мыло или крем
Лосьон спиртовой, иногда сразу одеколон типа английской кожи или гомез. Масла и прешейвы не использую.
В течении дня ничего не использую.
Зы. Добавлю - летом ничего не меняю, разве что в редкую в спб жару достаю лосьон osage rub.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20004
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 06 Январь 2020, 13:39:21 »
Всегда я к дереву в бритвенной тематике относился как-то прохладно, не воспринимал и не ассоциировал его с бритьем, - помазки, ручки и тд. Пока не попробовал сам. Оказалось, что все-таки натуральное дерево есть натуральное!
Не устаю радоваться ручке из Аризонского железного дерева от LATON- просто идеал как тактильно, так и визуально! Буду еще заказывать там же чашу деревянную и возможно ручку для помазка.
A Morris and Forndran, - пожалуй лучший помазок, что у меня был...... 8-)
Это было небольшое лирическое отступление  ;D
Всех с Сочельником!



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20005
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 06 Январь 2020, 13:28:34 »


Tatara Razors
Abbate y La Mantia
Elios blade
Zenith 507 U SE
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20006
Смачиваю лицо водой, использую мыло, далее АШ спиртовой и через 15 минут бальзам/крем после бритья. Бреюсь каждый день.

В течении дня больше ничего не использую. (сейчас только на  пробу гидролат от тдс взял, использую вечером перед сном)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20007
Читая форум, иногда удивляюсь, насколько диаметрально противоположные бывают отзывы о косметике, что мы используем при бритье. Ну вот кому-то просто супер, а другому - полный отстой. То, что все мы разные, это понятно. Но я думаю,  что дело не только в этом, но и в том, что не вся исходная информация рассказывается. Например, говоря что лосьон от Новой зари хорошо ухаживает, забываем сказать, что дополнительно полируем лицо кремом после бритья. Кто-то берётся каждый день, другой раз в неделю. И так далее. Интересно узнать, а как вы в течение дня ухаживаете за кожей лица? Примерно в таком формате:

Как часто бреетесь?
Что используете во время бритья (мыло, пена, гидрофильное масло, гель без пены.... )?
Какие средства применяете до и после бритья (прешейвы, лосьоны, бальзамы и крема.....)?
Какие ещё средства для лица применяете в течение суток?

Я сам тоже отпишусь в теме.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20008
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20009
ЗТ Экстра 54 г. Ширина 17.5 мм, все родное, профиль между халф и полуклин. Довольно крупная и удобная бритва, такой размер будет идеален для освоения опасного бритья, еще и нос со скругленными гранями способствует. Ручка двухпиновая, черная, на заводе Труд двухпиновые ручки ставились до середины 55 года. Использовал Джеронимо, пену навел довольно густую, со скольжением бритвы проблем нет. Отмечу деликатную работу по коже и чистое бритье, даже с первого прохода. Сталь не особо твердая, но с правильной ТМО, кожу щадит и мягко идет. Надо распаривать щетину обязательно и угол не задирать, тогда заточка проживет дольше, пока проблем в микроскоп после не заметил. Аква Вельва спиртовая вообще не щипала, будто безспиртовым умылся

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

20010
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 06 Январь 2020, 08:55:38 »
Участники:
- бритва Razorock "Lupo";
- лезвие Astra Platinum;
- крем Proraso;
- помазок The Solar Flare;
- лосьон Wars Classic.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1332 1333 [1334] 1335 1336 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.981 секунд. Запросов: 55.