Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1329 1330 [1331] 1332 1333 ... 1483 Вперед
19951
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 10 Январь 2020, 14:19:39 »
Ну, как-то так ).
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19952
Лезвия и сменные кассеты / Re: Лезвия Euromax
« : 10 Январь 2020, 13:54:54 »
Не разделяю столь оптимистичный отзыв. Брал там же, на vibrit.ru. На станке Muhle R89 при втором использовании пожалел, что не выбросил после первого.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19953
Лезвия и сменные кассеты / Re: Лезвия Euromax
« : 10 Январь 2020, 13:42:08 »
Лезвия EUROMAX , двусторонние, платина. (Индия).
 
 Куплены с лёгкой руки форумчанина, подарившего парочку лезвий на пробу, за что ему Большущее СПАСИБО, здесь:
 
 http://www.vibrit.ru/product/lezviya-derby-premium-odnostoronnie-100-sht-polovinki-2?variant_id=253679779&gclid=CjwKCAiA3uDwBRBFEiwA1VsajMFQxPXJqj6Tn8lQdz3UlzmxEj-S0-ZkGNH7Sln2zvE6b8fQjHHmJhoC7G8QAvD_BwE
 
 Пробники не использовал, полагаясь на мнение дарителя, порылся во всемирной паутине и приобрёл.
 
 Имеются такие же, но в блистере, с таким же количеством лезвий, но существенно дороже.
 (Необъяснимо).
 
 http://www.lanucci.ru/collection/klassicheskie-dvustoronnie/product/euromax-lezviya-dlya-klassicheskogo-t-obraznogo-stanka-dvustoronnie-100-sht
 
 Также, имеются в продаже и односторонние (SE) лезвия производителя.
 
 http://www.vibrit.ru/collection/tehnika/product/lezviya-derby-premium-odnostoronnie-100-sht-polovinki

В описании указывается, что лезвия произведены по японской технологии и с японской стали. Это вовсе не замануха рекламная. Судя по бритью – действительно так. Лезвия прочно заняли топовое место в коллекции средне-острых лезвий, нагло потеснив всех прежних лидеров. Отличнейшим образом отрабатывают в мягких и средней мягкости станках.
На лезвия знаменитого соотечественника похоже одним – удивительнейшей живучестью,  превосходящей родителя. Лезвием удалось выбриться 12 раз. Ранее проводил тест на живучесть лезвий Feather Feather New Hi-Stainless Double Edge Blade. Ими брился до потери комфорта 10 раз, всеми лезвиями Персонна  - Американскими, Израильскими, США для китайского рынка («Апачи») отходили 12-кратное бритьё до предела. Так вот: если бы побрился индийскими лезвиями ещё три раза, я бы достиг тупости Персонн.
 
 Лезвия не похожи:
1.       Ценой, в три раза меньшей;
2.       Бреют несколько менее злее, при почти сопоставимой остроте.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19954
Про запах даже не спрашивайте, как всегда у груминг, не пойми какой)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19956
Luxhero, алюминиевый. Опробовал. Мне больше меркура понравился, скажу что для меня он информативнее. Плюс как все и отмечали, удобная голова, подтверждаю, под носом брить крайне удобно. В общем я доволен.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19957
 :)
 
20200110_175821.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19958
Помазки / Re: Свинские вопросы
« : 10 Январь 2020, 10:55:56 »
Когда разрабатываешь кабана по методу "холодильник - полотенце", его надо после полотенца просушивать перед очередным помещением в воду в холодильник? Или в холодильник сразу после полотенца? И сколько циклов по опыту оптимально?
Я сушу сутки. Оптимального количества для разных помазков из кабана нет, зависит от производителя. Омеге хватает пары циклов, дальше щетина сама раскрывается, Семож требует 3-5, если новый. Весь смысл в растирке щетины о полотенце, но тут главное тоже без фанатизма.

И да, а для Вулфикса 404 эта процедура имеет смысл? Или для микса холодильник и полотенце не актуальны?
Попробуйте. Кабан, барсук что по отдельности, что вместе в итоге «разбиваются».

а чем это чревато?
Предположу, что может пересушить волос. У одного из наших форумчан жена профессиональный визажист, я полагаю он поправит меня, если потребуется. ))))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19959
Помазки / Re: Свинские вопросы
« : 10 Январь 2020, 10:29:37 »
andreytselishchev, у меня было подобное с Вулфиксом (микс кабана с барсуком). Вымойте (взбейте пену) помазок шампунем для жирных волос и всё станет как былО  ;)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19960
Как-то так

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19961
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 09 Январь 2020, 22:48:52 »
Мыло: ТДС косметика Кремовое: нота розы. Помазок: Epsilon Silvertip Fibre Butterscotch Amphora Edition. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Gillette Silver Blue. Афтешейв: Alpa 378.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19962
https://sun9-64.userapi.com/c857332/v857332311/31aaf/SfYa-xjiQ38.jpg


https://sun9-55.userapi.com/c854428/v854428311/1c7f9a/2lqTwPR675M.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19963
Да и не уверен, что "бабочку" можно сделать целиком нержавой. Или есть такие примеры?
Держу сейчас в руках станок идеал времен ссср, сделан из металла толщиной примерно 1мм, изготовлен штамповкой, металл походу обычный и покрыт никелем. Думаю вместо обычного металла можно было штамповать из нержавейки. Но вот другой вопрос - зачем? Это увеличит стоимость при тех же характеристиках. Станки из нержавейки это уже для гурманов и тут уже главная роль не в том что нержавейка а в качестве изготовления, чтобы было идеально. Типа станок "Страдивари", для настоящих пацанов. Я глубоко сомневаюсь, что обладатели рекса, тайги и т.д. на этом остановятся, хоть станок и на всю жизнь сделан, даже пра пра пра пра внукам останется. Тут вопрос хобби, собирательства, вот хочется попробовать и все тут. Как появится новая модель ее захочется.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19964
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 09 Январь 2020, 13:23:59 »
Parker Variant (4 + 3,5) , Gillette 7 O'Clock Super platinum, Omega свинская, Shave cream   (Israel ) , After Shave cream Dead Sea

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19965
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1329 1330 [1331] 1332 1333 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.957 секунд. Запросов: 65.