Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1328 1329 [1330] 1331 1332 ... 1483 Вперед
19936
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 11 Январь 2020, 17:01:32 »
 
IMG_20200111_150014.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19937
Всё влезать не хочет.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19938
И ещё фотки:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19939

Сравниваю только по «просьбе трудящихся», ибо в бритье станки совершенно разные.
 
 Бритвенный станок  GAME CHANGER с двумя плитами куплен на украинском форуме у хорошего человека, жителя Львова, во время очередной оптимизации его бритвенной коллекции.

По визуальным предпочтениям ничего не изменилось со времён описания менее злых версий. Разве что остановлюсь на канадском радиаторе. Ручка ещё более непонятна для меня, горизонтально (в стоячем положении станка, хотя форма откручивающейся балабухи и не позволит его так поставить) скользкая. Баланс у станка хуже, а дело поправимо слабо, поскольку ручка лёгкая, титановая. Впрочем, я на ручки обращаю внимание в последнюю очередь. Если Вам изготовят несколько ручек на заказ, по Вашим размерам и прихотям, на стоковые ручки Вы вообще смотреть не захотите, в этом уверен.
Голова СТАРТА 1,18 выменяна на самую мягкую у знакомого в Москве. Ему она показалась слишком злой, а мягкой теперь бреется постоянно, и радуется. Головами обменялись комплектом, ибо «моя голова» первой формации, дабы избежать проблемы несовместимости крышек. Голова досталась комбинированная. Сравнивая финишную обработку крышки, больших отличий я не заметил. RAZOROCK смотрится выигрышнее из-за более светлого оттенка металла.
Голова Старта 0,9 с открытой гребёнкой (далее ОС) пришла на время от опытного пользователя, по сравнению с которым мои руки слегка кривоваты. О руках - это к тому, что его щетину эта голова брить ОТКАЗАЛАСЬ со всеми перепробованными лезвиями. Чем объяснить подобное не знаю, просто прошу этот факт учесть. Старт не для всех будет именно таким.
Голова полностью матовая. Эта обработка по-своему хороша.
 
 Ну а теперь по бритью.

RAZOROCK GAME CHANGER .84-P бреет ожидаемо для агрессивного станка.  Ожидаемо по всем параметрам. Его агрессивность по своей шкале «ценностей» определил, как 7,5. При привычном для себя нажиме на станок во время бритья применяемые лезвия Израильская PERSONNA для меня предел. Без крови, но снёс около 0,5 см кв. непосредственно у носовой перегородки. В немалой степени только из-за того, что при первом проходе сверху вниз кончик носа вверх оттягиваю. Голова бреет сравнительно жёстко, и более агрессивных лезвий применять желания не возникло. Первое применение с чёрным Дерби таковое отбило напрочь – эпидермис сильно пострадал. По сравнению с оппонентами, на тех же мягких лезвиях (добавился Ладас и Восход), голова отработала на единичку эффективнее и на полторы единички чище по результату по 10-ти бальной шкале оценок. (Очень субъективно, но у меня как-то так).
 
 В заглавии слово «агрессивных» взял в кавычки не зря. И головы рядышком описываю так же не зря. Агрессивность, применительно к СТАРТУ, могу оценить только по воздействию на кожу. Закрытой плиты – не более 3,5 ОС -3,0. Ни один из ранее опробованных станков не вводил меня в подобный ступор, вызывал эйфорию с первого же прикосновения к коже. Между собой эти головы равны по чистоте бритья. ОС понравилась мне немного большей эффективностью и удобством в промывке станка, бритьём несколько мякшим. Это первая из ОС, с которой в бритье я почувствовал себя, как рыба в воде. Никакого ощущения открытой гребёнки, никакого ощущения зубов на коже. Но самое-самое это то, что головы работают со всеми лезвиями (редко такое встречается) одинаково щадяще для эпидермиса. На острых лезвиях только 2-3 невидимых зрительно, и пальцами не ощутимых прыщика сносит на носо-подбородочном квадрате. Но кожа после бритья никакого намёка на бритвенный ожог не получает. Бритьё, независимо от остроты применяемых лезвий, получаю комфортнейшее. Только чистота бритья увеличивается. Такого мягчайшего BBS с острыми лезвиями доселе не получал ни с одним станком, в том числе и с регулируемой агрессивностью.
 
 Именно после бритья этими головушками мною принято решение о покупке регулируемого бритвенного станка «ТАЙГА». который по геометрии головы вроде бы похож на СТАРТ. Получил недельку назад. Пока любуюсь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19940
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 11 Январь 2020, 15:54:01 »
ATT SE1 Head & iKon OSS Stainless Steel Handle
Schick Proline Blade
Simpsons Chubby 2 Synthetic Bristle Faux Ivory Brush
Alexander Simpson Est. 1919 Bay Rum Ultra-Glide Shave Cream
Weleda After Shave Lotion
Proraso Cypress & Vetyver After Shave Balm


https://a.radikal.ru/a21/2001/97/b05b675d37af.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19941
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 11 Январь 2020, 14:41:11 »


Wolfman razors ( Guerrilla )+ custom handle
Zenith 506A Manchurian brush
Derby Premium
Portus Cale Shaving Soap Black Edition
Aftershave Weleda
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19942
Seygus Zeppelin V.2, Gap 0.7/0.7❗❗❗💥🔥💯

https://c.radikal.ru/c14/2001/c8/d55b4dca4b56.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19943
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 11 Январь 2020, 13:40:57 »
Вечером будет СТАРТ, GAP 1,18. Поглядим, что за зверь.  :P

https://d.radikal.ru/d42/2001/1c/abb8f69fb68f.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19944
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 10 Январь 2020, 22:21:31 »
SOTD 10.01.2020
Razor: ROCKWELL 6S-3 серия 4 плита (США)
Blade: "СПУТНИК" ,ЗАО "Петербург Продактс Инт.",(Россия,г Санкт-Петербург)
Soap: Облепиховое "MASTER",RaFine(Россия,г.Ижевск)
Bowl:WEISHI
Brush: Omega синтетика S10081 (Italy)
Aftershave:DEJAVU (без ментола),Homelike (Россия,г Омск)
 
wZim9m-qPJ8.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19945
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 10 Январь 2020, 20:37:30 »
Вечерний SOTD.
• shaving soap Saponificio Varesino Cubebe.
• aftershave Saponificio Varesino Cubebe.
• shaving brush Thäter/ Brito/ Silvertip Badger 26mm
• razor Rex Supply Envoy/ Feather.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19946
СТИЗ N7 52 г. Ширина 16.5 мм, фулл холлоу с продольным ребром жесткости, двухзаковный клинок, все родное. Отличный внешний вид, ручка синеватого цвета, конец сталинского периода, что ценится. Удобный размер, качественная сталь, бреет с небольшой агрессией, но в пределах нормы. Кромку так же будет удерживать хорошо за счет твердости. В отличии от предыдущей, по максимуму сразу снять не пытается, в конце получаем чистое лицо, т.е. снимает постепенно, против роста работает в минус





А вот у меня еще была такая же, но 53 года:



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19947
Около сорока дней ехало от наших английских друзей

https://b.radikal.ru/b18/2001/00/01ec079c4356.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19948
Беседка / Re: Какие часы носим
« : 10 Январь 2020, 15:21:20 »
Еще есть  механика "для понтов" Швейцарская, дайверские Apex кварц, Rado multifunction,   кроме дайверских, понты, я от этого лет 10, как устал. А Stratos Amazft очень даже устраивают по функционалу

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19949
OlegN, Я уже писал - есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ растворы для мытья и дезинфекции кистей! Их используют проф визажисты в салонах. Все это получает сертификацию международную. Еще вариант, - октенисепт и подобные мед. жидкости. Все, что вам нужно при покупке, - ОДИН раз провести процедуру. А если деньги позволяют, покупайте новое и не беспокойтесь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19950
Лезвия и сменные кассеты / Re: Лезвия Euromax
« : 10 Январь 2020, 14:30:21 »
KVM, Как пишут на BadgerandBlade - это, скорее всего, ответвление индийских же SuperMax. Оборудование, используемое для их изготовления, цитирую пользователя, - "старше меня" ;D Кто-то пишет, что лезвия хороши для одного бритья, кто-то, что они дерут щетину, а кто-то - "Похожи на Астру, но дешевле!". Никто ни на одном форуме не сравнивает их с перьями или другими "топами". К тому же, Vertice на своем сайте вообще не указывает их в списке своей продукции. Берите, пробуйте, расскажите о впечатлениях =)

P.S. Я как-то начитался на нашем же форуме, какие офигенные лезвия с Али-Экспресс и индийские Wilkinson =)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1328 1329 [1330] 1331 1332 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.827 секунд. Запросов: 78.