Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1326 1327 [1328] 1329 1330 ... 1483 Вперед
19906
Скупил у Ларри остатки Winter )))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19907
А понравилось)))
Лосьон конечно одно название, скорее это одеколон
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19908
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 14 Январь 2020, 08:56:25 »
Вечером, - премьера сезона, - SEYGUS ZEPPELIN🪒❗💯👍🏻
 ;)
https://b.radikal.ru/b11/2001/fd/72bf22615d10.jpg





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19909
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 14 Январь 2020, 07:01:41 »
Экспериментирую)
 RR Lupo
Super-Max
RR Tree Colore
Utena
Lea
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19910
Немного отечественных лезвий прикупил. По расчетам, должно хватить лет на 10
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19911
Ssr, да, так и есть, в идеале надо подбирать под бритву
Проба Двухзаковной, достал своего твердого старого японца, самый дорогой у меня камень, 350 долл. Сделал финиш на нем, получился некий промежутрчный вариант: почти нет агрессии, бреет довольно чисто, при этом не пытается вгрызаться глубоко. Мне показался этот вариант оптимальным, хотя первый вариант тоже очень неплох, если бриться не каждый день

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19912
ATT S1 и остальные :)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19913

 Объём стика: 75 мл.
Цена: 206 - 289 рублей, кому как повезёт. (3,38 - 4,74 долларов США).
Упаковка строгая, темно-синего цвета, как и некоторые другие средства компании. Имеется вся необходимая информация: состав, применение и т. д.
Произведено в Италии. (С чего бы вдруг?)
Производитель обещает комфортное и гладкое бритье благодаря формуле с Алоэ Вера и про-витамину B5.
Стик имеет форму клеевого канцелярского "карандаша". Работает при вращении регулятора в обе стороны. Это единственный на сегодня стик, пользоваться которым мне удобно.  Он значительно толще общепринятых. Цветовая гамма подобрана великолепно на тёмно синем фоне тубуса. Раньше подобные делал сам, утрамбовывая мыло в тубусы от не бритвенных дезодорантов , имеющих широкое горлышко (самый удобный был от дезодоранта Old Spice Whitewater stick).
Само средство имеет белый , с небольшим кремовым оттенком цвет и твердую структуру, похожую на средней плотности мыло для умывания.
Состав: вода, глицерин, пропиленгликоль, стеарат натрия, лауретсульфат натрия, сорбит, ксилолсульфонат натрия, лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, пантенол, порошок сока листьев алоэ Барбаденсис, тетранатрий ЭДТА, этидронат натрия 791, парфюм., CI 77891.
Состав небогатый и не вызывает особых нареканий. Есть отдушка, немного химии и экстракт алоэ. Радует отсутствие парабенов.
Удобство применения стика, при наведении пены на лице для меня заключено в следующем:
1.       Этот стик исключает касание мылом пальцев при нанесении. Можно легко сполоснуть пальцы, если применять иные стики. Но факт небольшого, но удобства , всё же присутствует;
2.       Нет необходимости в прешейвах. Нанёшу на влажное лицо в месте бритья, и занимаюсь любой другой подготовкой к бритью. Мыло за это время хорошенько размягчает щетину. Затем опрыскиваю лицо с пульверизатора тёплой водой, и за работу;
3.       Помазок не успевает остыть, как за время набора баночного мыла. Первое прикосновение горячего пучка помазка вызывает наслаждение. Дальнейшие действия помазком у меня также приятны, поскольку пучок постоянно разогревается;
4.       Излишний перебор мыла в помазок невозможен.
Аромат мыла с чем другим спутать сложно. Он Нивеевский, свежий, без оттенков, слегка химозный, средней интенсивности, не стойкий После бритья ощущаю минут 15 от силы. Хорошо сочетается с одноимёнными средствами после бритья.
Пена получается легко, быстро и непринуждённо.  Нейтральная к коже, не плотная, воздушная. Очень понравилась. Если сравнивать с самой плотной из практики мыл (на фото), то 3 из 10 баллов. Несмотря на лёгкость, пена поразила способностью удержания в себе влаги. Перед последующими нанесениями пены ополаскивание лица явно излишне. Скользкость  и постскользкость пены феноменальная и запредельная, как при самом бритье, так и при добривках, легко позволяет выполнить оные после ополаскивания лица без дополнительного нанесения пены. Подобное очень редко встречалось  у некоторых мыл, но там пена была значительно плотнее. Из памяти всплыло только «Баскервиль» старой формулы, с силуэтом лица Шерлока на чёрном фоне. (Новое есть такое, с другим рисунком, но пока в загашнике, не опробовано). Ну и как негатив таких скользких свойств – длительное умывание после бритья и трудно смываемая мыльная плёнка.
 
 Из недостатков стиков, и этот не исключение:
- пены достаточное количество нанести на лицо при работе кистью со щетиной кабана, невозможно. Мои барсучьи кисти 30 мм толщиной пучка у основания отрабатывают с пеной в два прохода с добривками без проблем. Ко второму нанесению пеня становится несколько жиже и чуть плотнее, но её достаточно. За синтетику и говорить смешно. А вот 27 мм кабанам от Омеги и Зенита пены на второй проход недостаточно. С другими стиками приходится наносить мыло дополнительно между проходами. Пены от стика  Нивеи тоже мало. Она садится к концу второго прохода.  И садится только из-за того, что её мало. Но белесая плёнка на лице остаётся очень скользкой. Это выручает.
 Стоит обратить внимание на то, что средство рекомендовано для бритья тела (подмышки, пах и т.д.). Именно так сказано на этикетке. Поэтому, если для тех мест уходовых характеристик пены может и хватает, то для моей жирной кожи на лице их явно недостаточно. Вернее будет сказать, что я их не ощущаю вовсе. После бритья кожу слегка подсушивает и стягивает. Средней силы АШ легко устраняет проблему.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19914
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 13 Январь 2020, 12:14:37 »

G.H 0.84 open comb, Tibam handle
Clusterfig B and M shaving soap
Мужской материк ручка узел Яки tuxedo 24/47.
Tabac original  mild after shave Fluid
Astra Superior Platinum blade
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19915
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 13 Январь 2020, 10:13:46 »
GC 0.84 OC/Laton/Treet / Simpson/D.R.Harris / Ice
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19916
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2020
« : 12 Январь 2020, 20:40:10 »
 
Вечерний SOTD.
• shaving cream Simpson Sandalwood.
• aftershave Boellis Panama 2.0.
• Wolf Whiskers Shaving Brash Ubersoft Synthetic II.
• razor Rex Supply Envoy/ Feather

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19917
У меня вопрос чуть не по теме, а не знаете почему некоторые крема для бритья жемчугом отдают на свет?

Причина - свободные жирные кислоты и их соединения (соли, эфиры и тд).

Цитата: Free fatty acids and the less water soluble stearate soaps are responsible for the characteristic pearlescence of lather shaving creams. The pearlescence is a result of the formation within the cream of liquid crystalline phases form depends on the method of manufacture, in particular the rate of cooling and the amount of stirring.

Перевод: Свободные жирные кислоты и менее растворимые в воде стеаратные мыла являются причиной характерного перламутрового эффекта кремов для бритья. Перламутровый эффект является результатом образования внутри крема жидкокристаллической фазы, форма которой зависит от способа изготовления, в частности от скорости охлаждения и степени перемешивания.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19918

У меня вопрос чуть не по теме, а не знаете почему некоторые крема для бритья жемчугом отдают на свет?
Обычно это красители. Если в банке мыло без красителя мы воспринимаем нормально, то выдавливать из тюбика слоящуюся желто-коричневую массу не каждому будет приятно, поэтому, как правило, все промышленные кремы подкрашивают. Самый простой и эффективный  краситель диоксид титана (белый), расслаиваясь в тюбике на глицерин, воду, соли ж.к крем приобретает перламутровый оттенок
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19919
Мущины,а у всех крем так выглядит? Он как кирпич стал....мыльные куски я из него отфильтровал,теперь фактура однороднее,но через день крем дубеет
По сути крем это тоже мыло, только с содержание воды в нём 60-80%. В этом креме воды явно маловато. Не знаю как ребята готовили и закладывали смесь в тюбики, но без хорошего деспергатора/гомогенизатора однородную кремовую массу в больших объемах получить сложно.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19920
! BBS на SLOC
ВВS можно организовать совершенно на любом станке. Только какой ценой?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1326 1327 [1328] 1329 1330 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.107 секунд. Запросов: 61.