Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1314 1315 [1316] 1317 1318 ... 1483 Вперед
19726
Пополнил стратегический запас лезвий :)
В конвертиках Персонна.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19727
Подарок из Польши!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19728
Тут же валом жителей столицы присутствует, наковыряйте товарищу пробников с десяток / другой , пусть пробует , делает выводы , выбирает.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19729
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 04 Февраль 2020, 18:27:37 »

Вечерний SOTD.
•.мыло для бритья KatrineDo «Табак и Ваниль».
• лосьон после бритья KatrineDo «Табак и Ваниль».
• кисть для бритья Semogue S.O.C. taj resin premium boar.
• станок для бритья Rex Supply Envoy/ Feather.
[/color][/i]



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19730
ONEBLADE CORE
 
WeChat Image_20200204192309.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19731
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 04 Февраль 2020, 15:38:41 »
Mongoose Razors Alumigoose + Handle Ti TiBam + KAI Captain Titan Mild Razor Blade 
Morris & Forndran Blonde
Boellis " Panama 1924 Daytona " Shaving Cream
After shave Boellis Panama 1924 Daytona
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19732
ЗТВ Волга 56 г. Ширина 17,5 мм, халф холлоу, все родное. Барберский нос, двухзаковный клинок, такие формы выпускали с 55 по 57 г, идентичные еще шли Кама и Подарок. С завода установлены межосевые шайбы. Заточилась без проблем, хорошая геометрия. По бритью отлично, чистейше снимает, на уровне Двухзаковной 57, но мягче, через мою щетину пролетает моментально. Присутствует треск и довольно громкий, но бритье мягкое и эффективное. Очень порадовала, хороша конечно, сейчас такие очень редко встречаются, к тому же удобная очень))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19733
И так, продолжая ранее начатую тему станков от китайских артизанов, сегодня на обзоре китайская фантазия на тему станка Bevel Safety Razor.
 
zagoreliy.jpg

Станок был приобретен на Али по этой ссылке  (ссылка не реферальная, т.к. автор не преследует корыстного интереса).
 
1.jpg

Сразу скажу, что оригинального станка Bevel Razor у меня не было, поэтому сравнивать с ним не буду, а буду писать как о самостоятельном станке, разве что сравнивая с клоном R41, тем более, что такое сравнение уместно. Станок пришел в точно таком же пакетике, как и клон R41, что наводит на мысль об одном месте производства станков.
 
2.jpg

 
3.jpg

На этот раз крышка станка выполнена качественнее, по сравнению с ранее обозреваемым станком, нет откровенных заусениц и облоя, внутренняя поверхность выглядит ровнее, но все же не идеальна. К плите особых претензий нет, разве что технологические следы формы для литья, но они ни на что не влияют.
 
4.jpg

В отличие от клона R41 лезвие на штырьки садится плотно, люфт относительно практически отсутствует. При одевании крыши на плиту, кажется, что они люфтят относительно друг друга. Но после установки лезвия и затягивания ручкой все это исчезает, все сидит плотно. Можно сказать, что геометрия собранного станка практически идеальна.
 
vilet.jpg

 
5.jpg

Стоит заметить, что крышка входит в плиту от клона R41 плотно, но имеет другую геометрию, вылет лезвия больше, поэтому пока бриться такой комбинацией не решился, возможно, в другой раз.

Теперь о бритье. На этот раз на бритье поставил лезвие Спутник без тефлона и все ту же титановую ручку от Razorock из прошлого обзора. Решил, что не стоит портить сравнение с прошлым обзором изменением веса станка.
В бритье станок оказался очень похожим на агрессивную голову V3A. Рез щетины очень громкий, слышен характерный хруст. Из-за приличного вылета вибрация лезвия присутствует, поэтому ход станка неровный. В целом, процесс бритья особого комфорта не доставил. BBS получился за 2 прохода по и против роста волос с последующей легкой подбривкой. Но, вследствие небольшого изгиба лезвия, кожа пореждается сильнее, чем с другими менее агрессивными станками. После бритья чувствуется некоторый дискомфорт.

В итоге, станок могу порекомендовать тем, кто еще не приобрел китайскую голову V3A, и просто любопытствующим.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19734
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 03 Февраль 2020, 19:41:45 »
Maggard Razors Slant / Personna Comfort Coated / Shavemac LE BB Shave / MdC Vetyver / Denim Musk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19735
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 03 Февраль 2020, 10:36:57 »
Razor: Razorock Lupo
Blade: Perma-Sharp
Brush: Yaqi
Soap: Purely skinful "Bar-bear-ic"
AS: Purely skinful "Bar-bear-ic"
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19736
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 02 Февраль 2020, 23:32:30 »
Мыло: Barrister and Mann Cologne Russe. Помазок: Brito Silvertip Badger. Станок: голова - Агат слант (начало 80-х годов СССР), ручка - TiBam. Лезвие: BiC Astor stainless. Кружка: гончар - Дмитрий Олиференко, роспись - Елена Порт.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19737
Сегодня брился с угольным,мыло по аромату напоминает »звёздочку»есть ментольчик.Бритье прошло хорошо.Для жаркого лета хорошее мыло на мой взгляд.
Брился с этим мылом вчера, мыло понравилось. ТТХ, по моему, хороши, ментола в меру (вау эффект отсутствует), аромат, конечно, не легкий, как то обволакивает что ли, "звездочку" напоминает, это точно, для лета... не знаю, "тяжеловат"..., мне кажется ???
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19738
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 02 Февраль 2020, 20:56:32 »
Maggard Razors Slant
Personna Comfort Coated
Shavemac LE BB Shave.ru
Czech & Speake No. 88
Denim Black



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19739
Для жаркого лета хорошее мыло на мой взгляд.
Мне мыло понравилось, и действительно по охлаждающему эффекту оно для лета, но вот запах этой "звездочки" вызывает диссонанс. Лето - это что то легкое (могу легко представить любой из пробованных ароматов ТДС на лето) но только не эта "тяжелая звездочка".
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19740
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 02 Февраль 2020, 20:12:19 »

Вечерний SOTD.
• shaving soap Saponificio Varesino Cubebe.
• aftershave Saponificio Varesino Cubebe.
• shaving brush Saponificio Varesino 2.0
• razor RAW RS 10 / Feather.





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1314 1315 [1316] 1317 1318 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 3.913 секунд. Запросов: 66.